Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 14:59   #61
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
я ьы сказал что дипрессия - следстивие бурной творческой деятельности (это верно лишь для творческих людей), так творчество само по себе требуеточень больших эмоциональных затрат... а это приводит к подобному истощению - творческом укризису и попутно дипрессии...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Старый 03.08.2007, 15:05   #62
Новичок
 
Аватар для Performance
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 79
Репутация: 32 [+/-]
Для меня это медитация. Ну т.е концентрация и уход во внутренний мир. Это легко надо только закрыть глаза найти минут 10 и начать. Я представляю, что нахожусь на берегу моря в маленькой бухте где на меня дует свежий ветер. И это помогает мне, причем сильно.
__________________
--------_____
-_____//_____\\_______/|
/_______\_/____==____ /__
-------/ / (_\(_) /________| >
------/_ /
---------------------------------------------------

Автомат-решение множества проблем в реальной жизни, но в загробном мире он, скорее всего, не понадобится.
Performance вне форума  
Старый 03.08.2007, 16:59   #63



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Путешествия, прогулки по природе и всё в таком роде помогает
keed вне форума  
Старый 03.08.2007, 17:25   #64
Новичок
 
Аватар для Shusha
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: в промежутке
Сообщений: 66
Репутация: 61 [+/-]
Музыка. Она настраивает меня именно на тот лад, какой мне нужен. В зависимости от того, какую музыку я слушаю, меняется настроение и стиль творчества.
__________________
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть
Shusha вне форума  
Отправить сообщение для Shusha с помощью ICQ
Старый 03.08.2007, 19:37   #65
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Как верно подметил вышестоящий товарищ exsercrat, творческий кризис - один из результатов активной творческой деятельности. Также, от перевозбуждения своим хобби/ремеслом и т.д. То есть, когда человек фанатично занимается творчеством продолжительное время, изолирован от духовного отдыха, что называется "переигрывает". Есть и другая сторона медали: когда человек много работает, увлеченно занимается своим делом, но у него нет отдачи, той отдачи, что идет со стороны. Конечно, можно все познавать в сравнении, но тогда такое творчество будет "закрытым" для других, и открытым только для себя. Либо, когда творчество подвержено течением критики, когда у автора ничего не получается, того, чего бы он хотел. Такой кризис приобретает форму стимула, нужно лишь бороться и все получится. Я это рассказываю лишь о тех, кто действительно творческая личность, кто не бездарность, который бьется о стену собственного самоутверждения.
Как бороться от этого самого творческого кризиса? Да очень просто! Если вы "переиграли", то не нужно никакой борьбы, нужен лишь перерыв, нужно отвлечься на что-нибудь другое. У каждого по-разному, кто-то после 10 минут прогулки снова в себе, а у кого-то это преврашается в тяжелую депрессию. Здесь уже нужно время, просто отречься от ремесла, отдохнуть, как духовно, так и физически. После такого перерыва, снова появляются силы к делу, снова вы светаете энергией, снова вы со слюной на бодбородке, проникшие в источник своих наслаждений и радости.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 03.08.2007, 19:57   #66
Юзер
 
Аватар для (SIC)
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 226
Репутация: 53 [+/-]
Да как раз у меня так и было после творческий активносте резко дипрессия жоская, помогает общение с другими людьми,можно найти выход из дипрессии, мое мнение, мне ещё помогает музыка она как бы вдохновляет, причем резко как озарение блин=)Психовать это уже кому как, сам я лично много психую, стоп, психовал, последний год заметил что перестал, даже за компом сдерживаюсь, хз правдо бывают случаи когда нет=)Отдых тоже правильно, даже не просто правильно, а он естественный т.к. во время творческого криза ты отдыхаешь от творчества,но минус этого "отдыха", что он может следствовать новой дипресси потому что все внимание сосредоточено на кризисе и на том что я нихрена не могу и вообще бездарность такая жить не хочу, отвлечься на другое будет очень провильным решением.
(SIC) вне форума  
Старый 03.08.2007, 20:28   #67
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Всё Зло мира - от женщин.
Ищите в них вдохновения.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 03.08.2007, 23:25   #68
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Мне пока ничего, кроме харрррроших таких, крепких истерик, не помогало из творческого кризиса выйти. Вот так вот иной раз сидишь, рисуешь, не получается ни черта, а минуток десять попсихуешь - и получится что-нибудь этакое мощное. Способ патентованный. Главное - как можно больше злости. И не брезговать ничем из того, что НИКОГДА бы не стал делать.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 05.08.2007, 14:57   #69
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
exsercrat прав, иногда напряжение столь высоко, что сконцентрироваться на творческом процессе становится невозможно. Иногда слишком расслаблен, отвлечен посторонними мыслями и желаниями.
В первом случае я использую алкоголь, правда редко. Иногда достаточно просто пройтись по парку, расслабиться, послушать любимую музыку.
Правда, когда все это не помогает, я ищу приключений, т.е. банально занимаюсь мордонабиванием, если после этого я способен соображать, то немного алкоголя и процесс пошел. ))
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 06.08.2007, 01:25   #70
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Может просто банально переключится на что-то другое? Я лично сильно не парюсь, когда что-то не выходит, а просто бросаю и начинаю заниматся более приземленными вещами.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 06.08.2007, 01:34   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Вот именно! Сделать паузу, заняться чем-нибудь другим... сходить туда, где никогда не был, сделать то, что никогда не делал - и вперед, снова творить, с новыми впечатлениями!
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 06.08.2007, 08:56   #72
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Я лично сильно не парюсь, когда что-то не выходит, а просто бросаю
В такой формулировке - самая проигрышная позиция.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 06.08.2007, 09:59   #73
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Фигня это все. Муза приходит и уходит. А то что вы пытаетесь сделать - это музу призвать. Это невозможно.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.08.2007, 18:43   #74
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
На мой взгляд верное средство против этого Кризиса - поддпитывать иногда себя новыми эмоциями и чувствами.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ
Старый 06.08.2007, 18:58   #75
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
В такой формулировке - самая проигрышная позиция.
Формулировка здесь не при чем -

Цитата:
Фигня это все. Муза приходит и уходит. А то что вы пытаетесь сделать - это музу призвать. Это невозможно.
Готов подписатся. Вот это я и хотел выразить.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 07.08.2007, 01:21   #76
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Фигня это все. Муза приходит и уходит. А то что вы пытаетесь сделать - это музу призвать. Это невозможно.
я бы сказал что мы не только этим тут занимаемся, мы тут так же разбираем проблему Творческого кризиса, например, как он накатывает, по каким причинам...

Муза.. хм... это скорее состояние психики, при котором человек готов к выполнению творческих задач... состояние при котором творческие силы в тонусе, так сказать...

Муза - это психологическое состояние, а раз так, то им можно управлять, то есть "призвать музу" можно, уважаемый Мр. Sleeping...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Старый 07.08.2007, 09:25   #77
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от exsercrat Посмотреть сообщение
я бы сказал что мы не только этим тут занимаемся, мы тут так же разбираем проблему Творческого кризиса, например, как он накатывает, по каким причинам...
Все прозаично и примитивно - нет идей. Были и кончились.
Цитата:
Сообщение от exsercrat Посмотреть сообщение
Муза.. хм... это скорее состояние психики, при котором человек готов к выполнению творческих задач... состояние при котором творческие силы в тонусе, так сказать...
Опять же, чтобы что-нибудь создать - нужна идея. Без идеи это будет выжимание из себя.
bober_maniac вне форума  
Старый 07.08.2007, 22:33   #78
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
Sleeping
поиск идей... новые идеи приходят в том случае, если челенаправленно развивает эту тему... порой это происходит случайно - мозг сам находит выход, хотя проблема не стояла первоочередной... Для поиска новых мыслей достаточно работоспособного состояния мозга...

я сам пишу и не по наслышке встречался с проблемой творческого кризиса или "поиска музы".. могу сказать, что для продуктивной работы достаточно Желания, Стремления и Работоспособного состояния. То есть состояния мозга, когда он готов решать поставленные перед ним задачи (все творество упирается в решение немного специфичных задач, в немного специфичных условиях...) То есть под музой можно понимать и Желание работать... А вот работа через себя - без желания, это и есть
Цитата:
выжимание из себя
если творческая работа имеет значение для человека - то с желанием не возникает проблем, тем более желаниями можно манипулировать (хоть и тяжело), состояние мозга тоже можно приводить к требуемому...

"музу" призвать можно....
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Старый 17.08.2007, 22:23   #79
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Художник должен быть голодным(с)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 22:27   #80
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Художник должен быть голодным(с)
Художник для начала должен перестать мыслить стереотипами.
bober_maniac вне форума  
 

Метки
"не пишется", проблемы творчества


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования