Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:55   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dishonored


Жанры: Action / 3D / FPS
Разработчик: Arcane studious
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 09.10.2012
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт



Об игре:
Скрытый текст:
Описание:
Телохранитель Императрицы, служивший ей верой и правдой, обвинен в смерти своей госпожи... Движимый жаждой мести, он прячет лицо под отвратительной маской и становится на темный путь наемного убийцы. Настали смутные времена, и в город, стонущий под гнетом владеющего неизвестными технологиями правительства, пришла чума. Темные силы готовы даровать вам необыкновенные способности, но какую цену за них придется заплатить? Окружающие город воды темны, как и мотивы вашего предательства, а прошлая жизнь как песок просочилась сквозь пальцы. Во время странствий по стране, которая истерзана чумой и измучена гнетом правительства, владеющего некими странными технологиями, герой понимает, что невольно оказался замаранным грязью… Грязью смрадной и чрезвычайно опасной…Что ж, прошлого уже не вернуть, а будущее велико – от ваших решений зависит судьба всего мира!

Откройте для себя индустриальный ретро-футуристический мир, придуманный арт-директором Half-Life 2 Виктором Антоновым. Блуждая по улицам агонизирующего мегаполиса, половина населения которого вымерла, а другая влачит жалкое существование в постоянном страхе перед жестоким режимом, вы увидите чудовищные картины смерти и деградации.
  • Идите вперед не таясь и вершите возмездие в яростных схватках или же оставайтесь незаметным, двигаясь словно призрак. Решайте – кому жить, а кому умереть. Будущее страны целиком и полностью в ваших руках!
  • Расправляйтесь со своими жертвами самыми изощренными способами. В вашем распоряжении множество видов оружия и приемов, поэтому сценарий каждого столкновения будет зависеть от сотен всевозможных факторов.
  • Вы в совершенстве владеете темными искусствами, и в этом заключено ваше преимущество. Телепортируйтесь, чтобы незаметно подбираться к врагу, вселяйтесь в любое живое существо, или останавливайте само время, чтобы устраивать незабываемые казни. Сочетайте свои сверхъестественные способности и оружие, чтобы найти новые способы преодолеть препятствия и уничтожить свои цели.
  • Подходите к каждому убийству творчески: комбинируйте навыки и снаряжение, уничтожайте цели и воплощайте в жизнь свою безжалостную стратегию. Импровизируйте и изобретайте свой стиль игры.
  • Двигайтесь подобно тени и бросайте вызов злу, или забудьте о милосердии и оставляйте за собой выжженную пустыню. Выбирайте свой путь в каждом задании и смотрите, как это отразится на его результатах.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
Coming Soon
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 21.09.2012 в 20:50.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 15:57   #481
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну картинка тут и правда с непривычки не очень. Если превозмочь первую оторопь от текстур в пол-экрана, то все уже гораздо лучше идет.
Да, тоже самое хотел написать, к стилю, действительно, привыкнуть надо.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 17:59   #482
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я скорее про техсоставляющую. На пс3 качество картинки оставляет желать много лучшего. Что забавно, это особенно чувствуется в прологе - там текстуры пристани просто адовые. В игровой миссии они как будто лучше, мб из-за освещения.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 18:14   #483
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Пролог, в принципе, графически пустоватый какой-то. Там дальше уровни насыщеннее выглядят. Т.е. и деталей больше на уровнях и т.п.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:16   #484
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
MoorCATs, ты таки приобрети.
Ну кстати графон тут вроде целл-шейдинг, типа акварели. У меня он бугурта не вызвал.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:17   #485
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
CrazyYura, Я ж писал, что на 360м он у меня был куплен, повторно платить пока не хочу.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 21:41   #486
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
так его вроде и бесплатно раздавали
я начал и бросил, графстайл не мое
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 21:46   #487
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Вроде да, раздавали. Но я, если не путаю ничего, ещё до этого его на распродаже взял, рублей за тхриста.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:02   #488
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,173
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
убожество, так и не смог пройти, или хочется блевать от нее, или засыпаю от скуки. Опущенный противоположность Вору, он с нормальным геймплеем, с прекрасной картинкой и крутым сеттингом.
Согласен, тотальное говно. Тоже убил на игру часов 9, но так и не смог осилить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:34   #489
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Графика одна из лучших что я видел, сразу видна рука мастера (Витя Антонов дизайнер хл2) но я на пк играл. На консолях трава какая то стрёмная в первых видео была не знаю как в релизе.

Последний раз редактировалось Dr.Dron; 29.12.2015 в 21:41.
Dr.Dron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:57   #490
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Тут все еще путают графен с дизайном(
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:23   #491
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Прошел несколько заданий, включая бал-маскарад. Немного въехал в механику игры и предлагаемый инструментарий. Но все равно что-то не то((
Наверняка будет интересно выбивать трофеи, особенно связанные с прохождением без тревог и убийств, но в целом как игра что-то не очень.

Я даже понять толком не могу что не так. Просто играть не комфортно и все тут. Сюжет не цепляет вообще никак. Записки читать не интересно. Куча способностей и гаджетов, которыми вообще не обязательно пользоваться (зачем огород городили?). Игра слишком уж недружелюбна к игроку. Здесь действительно не хватает этого современного "разжуй и в рот положи". Есть ощущение, что эпоха игр, где надо самому учиться всем тонкостям методом проб и ошибок давно ушла. А если и захочется чего-то такого, старые игры все еще под рукой, но они хотя бы не утомляют экранами загрузки по пол-минуты...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:29   #492
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Просто играть не комфортно и все тут. Сюжет не цепляет вообще никак
А ты сделай то, что никогда еще не делал! Забей на эту игру!
P.S. да шучу конечно - отдрочи ее так, чтоб все трофеи попадали!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:37   #493
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Чуть менее часа назад посмотрел эпилог игры. От Dishonored Definitive Edition хочется искренне кричать так, как в народе не считается почётно - шедевр, 10 из 10. Кроме шуток.

Тут потрясающий дизайн уровень. Давно не попадалось таких интересных на исследование миров и богатства вариативности прохождения. Псевдо открытый мир даёт невероятный простор для достижения своей цели самыми разными способами, отталкиваясь от возможностей персонажа. И этого ощущения мне давно не хватало, лучшего чувства, когда тебя не проводят по игре за ручку так, что там больше ничего не остаётся на изучение. При геймплее же подобном Dishonored ты будешь постоянно что-то новое открывать, потому что пока ты движешь к основной цели, у тебя есть возможность свернуть с дороги практически в любом направлении и находить интересные вещи. Dishonored это чистой воды "развлеки себя сам" и насколько удовлетворительным будет опыт от игры зависит исключительно от фантазии игрока.

Обязательно должен отметить невероятный живой мир этого стимпанка, если его можно так называть конечно. Очень интересные персонажи, со многими можно проводить приличное количество минут чисто слушая диалоги, а если к каждому прислушиваться с помощью сердца, то прохождение заметно увеличится в часах. Dishonored обладает потрясающей живой атмосферой, тут постоянно что-то происходит, многое из которого по идее не обязательно для прогресса, но привносит это чувство дышащего вместе с тобой мира.

Можно даже наткнуться на мини-квесты, от которых просто испытываешь моральное удовлетворение, как например спасения брата с сестрой от фанатиков или женщины от роя крыс в подвале одного из разрушенных зданий возле дома Соколова, или освобождение подопытных вышеуказанного учёного. А ведь это спокойно пропускается, если бежать напролом и не изучать каждый уголок местности каждой миссии. Прочтение местной литературы и записок также помогают погружению, некоторые из них так и вовсе могут помочь выполнить то или иное задание другим возможным способом или проникнуть по ранее неизведанному маршруту, на которые указало письмо.

Но мне особенно запомнился момент в одной из последних миссий, когда тебе надо запрыгнуть в вагончик, который сбрасывает трупы умерших от чумы. Я уже было приготовился в него переместиться с помощью магии, как вижу там на фоне мужик пытается вытащить другого мужика из ямы с трупами. Думаю ладно, сбегаю, вдруг как-то помочь могу, а в итоге там просто разыгрывается небольшая трагическая сценка, которая даёт тебе прочувствовать насколько ужасно и насколько лично крысиная чума вредит жителям города, лишает их возможности воплотить свои мечты. Это было трогательно и ещё раз добавило в копилку аргументов о живом мире. И опять же, это можно было спокойно пропустить и вот именно возможность открывать самому без каких-либо игровых указателей подобные вещи и делает геймплей Dishonored таким захватывающим, увлекательным и погружающим игрока с головой.

И конечно не могу не отметить возможность стать идеалом, к которому надо стремиться. Игру реально можно пройти не убив абсолютно никого, что я и сделал
Скрытый текст:

Но почувствовать себя настоящим героем позволяет не только эта возможность, но и те случайные события, описанные выше, где ты можешь буквально спасти людей от неминуемой гибели или плена, хотя игра того от тебя в обязательном порядке не требует.

В какой-то степени Dishonored это inFamous от первого лица. Самое близкое к игре про супер героя, что удалось получить за последнее время и естественно это достигается за счёт наличия магии, которая даёт чувство обладания супер способностями.

И именно они не в последнюю очередь делают стелс в этой игре таким отличным, так как у тебя есть возможность проходить там, где не могут простые люди. Ты можешь вселиться в рыбу и проплыть до канализационного входа под зданием, где находится очередная цель. Ты можешь перемещаться по крышам и снимать сверху из арбалета ничего не подозревающих солдат. Если ты увидел комнату с большим количеством врагов, можно остановить время, забежать, пустить в каждого усыпляющий дротик и когда время разморозится, всех в один момент вырубит. И это только варианты того, как можно пройти скрытно, а ведь Dishonored позволяет играть в себя как в шутер с примесью сверхъестественных способностей. Не говоря уже о том, что стелс позволяет отыграть как пацифиста, так и хладнокровного ассассина.

Dishonored это игра, сделанная с любовью, как к миру и населяющим его персонажей, так и к игроку, так как предлагает несколько типов геймплея в одном флаконе, а это для многих залог высокой реиграбельности.

Сюжетом игра правда не сказать, что удивляет, но следить за историей всё равно интересно и у неё могут быть разные варианты завершения. Здесь больше захватывают сами персонажи, чем события вокруг них и мистика, населяющая мир игры.
Скрытый текст:
Так и не понял, кто такой Аутсайдер. Местный бог? Ибо в книгах игры о нём только теории и догадки высказывают люди, ничего конкретного так и не объясняется.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:45   #494
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Наконец-то дошли руки до DLC. Про основную игру уже вывалил тонну текста, поэтому о дополнения вкратце. Они ничуть не уступают истории Корво. И хотя в распоряжении Дауда есть новые способности, в то же время отсутствует большинство возможностей Корво. Новые навыки мне использовать не пришлось, так как все они, кроме телекинеза, рассчитаны на прохождение с убийствами. Однако за Дауда решил пойти по пути искупления и оба дополнения прошёл не причинив никому летального исхода.
Скрытый текст:

Было безумно приятно вернуться в мир Dishonored, особенно когда в распоряжении новый персонаж, а с ним новый взгляд на знакомые события. Это по прежнему очень живой мир, в котором постоянно что-то происходит, движется, работает. Чтение книг и записок всё ещё вызывают полный эффект погружения, причём когда читаешь, представляешь именно персонажей, которые могли написать эту историю.

И не мог не нарадоваться тому, что пацифистские методы прохождения всё ещё самые креативные в игре. Вообще что основная игра, что DLC, остаются для меня лучшей песочницей последних лет, тут просто уйма возможностей в каждой миссии на любой стиль прохождения и это прекрасно.

Благо сиквел куплен, поэтому уже предвкушаю возвращение в мир, где Аутсайдер наблюдает за своим спектаклем.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 19.08.2017 в 20:01.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования