Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2017, 08:07   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Final Fantasy XV: Windows Edition

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума






Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода на РС: 6 марта 2018
Платформы:


Цитата:
Компания NVIDIA представила официальный трейлер ролевой игры Final Fantasy XV в версии для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows. Исходя из описания, PC-релиз проекта Хадзиме Табаты будет самым совершенным с технической точки зрения, на что разработчики намекали еще до выхода консольных оригиналов. Теперь игра сможет похвастаться улучшенными текстурами, поддержкой нативного разрешения 4K и всего спектра технологии NVIDIA GameWorks. Упоминаются реалистичная симуляция травы, высококачественная проработка волос и меха, продвинутая физика дыма и огня, детализированые и геометрически корректные тени, а также другие особенности.

В PC-издание FFXV войдут все уже вышедшие консольные дополнения. Игра получит поддержку фоторежима Ansel и Highlights, а также автоматическую запись самых крутых моментов с помощью Shadow Play. Разработчики используют технологию GameWorks для улучшения моделирования жидкостей, теней и прочих визуальных эффектов.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 18:22. Причина: добавлена ссылка в Steam (по картинке)
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:44   #261
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Вот скажи, для новичка в этой вселенной игра пойдет?
это единственная игра в данной вселенной, сюжет полный и относительно законченный
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:49   #262
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Но самое главное то конечно же то, что как и всегда игра полностью абстрагирована от остальной серии и не имеет никакой сюжетной связи.
И еще один момент наверное можно отметить-игра впервые полностью переведена на русский, что является очень большим бонусом, тем более для новичка серии)
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:52   #263
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Evgisman, ну да, всякого рода фанатских переводов в серии всегда хватало и русик можно накатить сейчас на любую часть продающуюся в Стиме скорее всего. Но тут конечно же все официально, вроде как Табата даже сам подбирал актеров русской озвучки для того чтобы голоса соответствовали оригиналу и как бы это сказать, ну вязались с образами самих персонажей. Не берусь сейчас конечно судить о правильности озвучки, но лично меня она полностью устраивает. Долго думал на счет того чтобы включить английскую с русскими субтитрами, но решил таких играть с русской озвучкой и не пожалел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:15   #264
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Господа, накидайте ссылок на толковые гайды по игре. А то что-то вчера залез в Стим, нашел парочку гайдов с поиском важных предметов для прокачки Ноктиса, но не уверен, что они мне вообще понадобятся...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:34   #265
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
DoctorWagner, У Игромании же был центр запуска по игре, может что там интересного найдешь.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 21:11   #266
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Evgisman, у них там нет гайдов по поиску различного рода секретов и талисманов для увеличения получаемого опыта о которых писал Неокроник. Так, чисто общие сведения, которые и без того слишком очевидны.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 23:41   #267
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
DoctorWagner, Здесь смотрел? Вроде есть гайды по поиску различных предметов и секретов.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:11   #268
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Evgisman, благодарю. Там полно гайдов, бегло просмотрел и минимум штук 5 подходящих заприметил. Надо будет на досуге изучить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:00   #269
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
DoctorWagner, Вот такой момент еще хотел спросить. Ты на геймпаде играешь? На клавиатуре удобно будет играть?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:59   #270
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Evgisman, я во все играю на геймпаде за исключением мультиплеерных шутанов.) Не знаю как на клавиатуре, но тут вроде бы отписывались, что вполне нормально играется.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 21:45   #271
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
DoctorWagner, Вот такой момент еще хотел спросить. Ты на геймпаде играешь? На клавиатуре удобно будет играть?
На клавиатуре мега удобно, по сути все нужные клавиши уже по умолчанию на мышке. Бег, взаимодействие, уворот - мышка. Навыки на кнопки вокруг wasd. Не заметил вообще сложностей.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 14:20   #272
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Neocronic, Ок, это хорошо, что на клавиатуре удобно играть, буду проходить игру на клаве.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:41   #273
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Все таки Табата с командой очень ответственно подошли к портированию игры на пека.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:43   #275
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
В Final Fantasy XV появится поддержка модификаций.
Отличная новость, они делают все для того чтобы игру ещё долго не забывали и постоянно могли находить что-то новое для себя в ней. Это не так уж характерно для серии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:01   #276
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Начал играть, и столкнулся с проблемой: нужны деньги на хилки, ибо в боях я особо пока ничего кроме танкования хилками не умею. Единственный очевидный способ добыть денег - охота. Но несмотря на то что я 14, а монстры 12, они меня убивают с двух ударов, а я их еле дамажу. Но на это было бы плевать, если бы не было бесконечно высаживающихся на мою голову имперцев, с которыми и так нереально совладать без пати ушедшей в нокаут, а тут ещё и монстры... пробовал сбегать - имперцы просто караулят мобов, слово намеренно не дают их убить. Пробовал их фармить - за них не дают ничего кроме опыта, а опыта так мало что за 4 победы я едва получил уровень.... Что делать?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:33   #277
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Ягами Лайт, Я вообще пока забросил игру.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но на это было бы плевать, если бы не было бесконечно высаживающихся на мою голову имперцев,
Дико бесит.
Да и так много чего, что мне не нравится: во первых дико говеный и неудобный fast travel, езда на машине - унылая и раздражающая часть геймплея, особенно убивает ночные поездки, когда машина тупо из-за появления опасности останавливается, ты выходишь и делай что хочешь. А сайд квесты? Боже что это? Сходи, убей, принеси, и это настолько все пресно и одинаково, что диву даешься. Также утомляют постоянные, скучноватые бои.
Я думаю, что как-нибудь потом, начну игру заново на легком, и чисто по сюжету пойду, а играть так как задумано, и как должно быть по жанру, нет ни желания, ни времени. Что не говори игра на любителя, хотя и плохой ее назвать не могу.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 19:01   #278
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Ягами Лайт, охота реально приносит довольно таки много денег. Езди по всем доступным округам, забирай минимальные по уровню задания на убийство монстров. Некоторые задания реально сложные и даже будь ты на 10 уровней выше, с монстрами будет проблемно, но мне пока что несколько таких попадалось. А с остальными проблем не было. Действовал примерно таким макаром и сейчас у меня полностью все забито всеми возможными хилками. На счёт имперцев, если раздражают, то убегай от них, но я так никогда не делал, так как это возможность для прокачки. Да, нередко они высаживаются когда долбишь какого-либо монстра, но лично у меня и с этим практически не было проблем. А на данный момент этих имперцев я валяю как детей малых в песочнице.

Добавлено через 58 секунд
Перед битвой с особо сильными монстрами советую перекусить чего-нибудь в забегаловке, порой очень помогает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.06.2018 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 11:07   #279
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Ягами Лайт, по сюжету чутка пробеги, имперцев станет в разы меньше. На авто ночью кататься по началу не резон, вставать будешь постоянно.когда фары добудешь мобы разбегаться начнут.
Короч в начале игры надо главы 4-5 пробежать сразу
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:33   #280
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Начал играть, и столкнулся с проблемой: нужны деньги на хилки, ибо в боях я особо пока ничего кроме танкования хилками не умею. Единственный очевидный способ добыть денег - охота. Но несмотря на то что я 14, а монстры 12, они меня убивают с двух ударов, а я их еле дамажу. Но на это было бы плевать, если бы не было бесконечно высаживающихся на мою голову имперцев, с которыми и так нереально совладать без пати ушедшей в нокаут, а тут ещё и монстры... пробовал сбегать - имперцы просто караулят мобов, слово намеренно не дают их убить. Пробовал их фармить - за них не дают ничего кроме опыта, а опыта так мало что за 4 победы я едва получил уровень.... Что делать?
Одень клинок Рагнарек, у тебя в инвентаре должен быть. Прокачай ветку на урон после атаки телепорта и крит в упор. Иди ваншоть все что видишь пачками.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования