Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2018, 02:43   #18541
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я однажды видел человека, который использовал IE. Чел был весьма нервным.
В США много пользователей IE (тот что на Windows 7, не помню какая версия) из корпоративного сегмента, много с такими сталкивался.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:36   #18542
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
С выхода 10ки Edge юзаю
И как же ты на нем от рекламы спасаешься?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:21   #18543
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
sanmal, М-да. В общем, тут больше психологии, как я вижу, нежели какой-то реальной необходимости.
С этой психологией профильное ведро 10 лет подохнуть не может.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А зачем стороннее ПО, если ОС и так прекрасно сама обслуживает себя?
Закрываем ветку софта - потому что ОС сама себя прекрасно обслуживает.
Закрываем ветку железа - потому что в магазинах есть продавцы и они нас тоже прекрасно обслуживают.
Не, ну если менталитет такой, то почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Помню, я какое-то время на IE сидел, да. С выхода 10ки Edge юзаю. Диагностируйте.
Диагнозу не поддается. На висте IE 9 был актуальным только первое время, пока в моду не вошел Chrome. Сначала в ход пошло просто кривое отображение страниц, потом жуткие тормоза. Проблема винд не только в убогих приложениях, а еще и в том, что многие актуальные нововведения переносятся на новую, а не внедряются в текущую. Поэтому думал последний 11 нормальный, по крайней мере должен был быть таким. Но нет. Поэтому странно, как можно было им пользоваться последние лет 5+.
Скрытый текст:
при этом даже не приплетаю расширения стима под хром, обходы и тд.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:55   #18544
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И как же ты на нем от рекламы спасаешься?
https://programka.net/antivirus/adbl...microsoft-edge
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:42   #18545
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
С этой психологией профильное ведро 10 лет подохнуть не может
В этом исключительно заслуга производителя. Но никак не твоя.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Закрываем ветку софта - потому что ОС сама себя прекрасно обслуживает
Смотря какой софт. Скажем, Виндовый плеер едва ли вообще когда-то сможет заменить PotPlayer и AIMP, которые я юзаю для видео и аудио соответственно. Но если речь конкретно про обслуживание системы (под этим я понимаю поиск и установку обновлений, дефрагментацию, очистку диска), то да, с эти Windows 10 действительно хорошо сама справляется.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Закрываем ветку железа - потому что в магазинах есть продавцы и они нас тоже прекрасно обслуживают
Задача продавца - продать. В задачу продавца не входит максимально рационально потратить твои деньги на сборку ПК.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:58   #18546
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скажем, Виндовый плеер едва ли вообще когда-то сможет заменить PotPlayer и AIMP, которые я юзаю для видео и аудио соответственно.
Зависит от необходимых потребностей. После переустановки винды было лень возиться с плеерами и юзаю WMP для музыки. Ну а чего бы нет? Ткнул по папке с музлом правой кнопкой - воспроизвести. Свернул плеер и все.

Если требуется настроить пятиканальный звук для стерео mp3 или еще что, то уже конечно можно и сторонним ПО заморачиваться.

Насчет IE. В корпоративном сегменте до сих пор у большинства крупных компаний в требованиях для работы веб-интерфейсов указан IE9. И хоть ты тресни.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:21   #18547
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
настроить пятиканальный звук для стерео mp3
хороший анекдот. короткие анекдоты всегда самые смешные.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:25   #18548
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Darude@dudud, А что такого-то? Тупо дублируют фронтальные каналы на тыловые и центральный динамики. Понятно, что это не настоящий 5.1, а фиктивный. Но если хочется все колонки задействовать, то... почему бы и нет? Другое дело, что лично меня AIMP привлекает по двум причинам. Во-первых, там очень хороший mp3-декодер, на голову выше того, что у Винды в комплекте. А во-вторых, к нему можно прикрутить один хитрый плагин, который поднимает звук просто до заоблачных высот, я после него весь плей-лист заново переслушал, ибо этот плагин вытягивает до нормальной громкости то, что ты раньше не слышал вообще. Некоторые треки кардинально звучание меняют. Плагин Enhancer называется, если что вдруг. Разработчик давно его забросил, но это не умаляет его ценности. Подобный термоядерный звук на штатном Виндовом плеере не достижим в принципе, я считаю.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:38   #18549
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Darude@dudud, А что такого-то? Тупо дублируют фронтальные каналы на тыловые и центральный динамики. Понятно, что это не настоящий 5.1, а фиктивный. Но если хочется все колонки задействовать, то... почему бы и нет?
я бы посоветовал просто нормальные 2.1 колонки купить, а 5.1 выбросить/продать, если имеете плохое представление о том, как работает звуковая волна, но в душе корёбит, что колонок 6, а задействованы только 3.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:00   #18550
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Nvidia опубликовала ролик к предстоящей конференции перед Gamescom 2018.

Be For The Game.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:02   #18551
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И как же ты на нем от рекламы спасаешься?
У меня AdGuard.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И хоть ты тресни.
Потому что там многие программы, расширения и всё такое именно на IE завязаны.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
расширения стима под хром
Что это и для чего оно мне?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:19   #18552
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Дефрагментатор.
смотри какой ты смешной: речь изначально была про преимущества 10. ты подхватываешь - мол дефраг. тебе пишут - сторонний дефраг лучше, и функционалом, только надо пользоваться чем-то одним и не смешивать, ибо каждый размещает по своему фрагменты файлов. ты будто пропускаешь и отвечаешь - это не так делается, посмотри на таймер загрузки.
и при все при этом самое смешное, что ты же здесь самый ярый адепт ссд, кричащий о полном вымирании hdd чуть ли ни завтра. дык ссд вапще дефраг не нужен.
%)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:52   #18553
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
я бы посоветовал просто нормальные 2.1 колонки купить, а 5.1 выбросить/продать, если имеете плохое представление о том, как работает звуковая волна, но в душе корёбит, что колонок 6, а задействованы только 3.
Чего это тебя так зацепило? Я просто рандомный функционал сторонних плееров назвал. У меня пока были уши 5.1, мне было веселее музяку врубать со всех динамиков, юзал тогда Фубар.
Потому что иногда. Даже если у тебя 5.1 звук. Может возникнуть желание (такое бывает). Запустить музыку в mp3.
По-моему это предельно очевидный юзкейс. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 17:29   #18554
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты будто пропускаешь и отвечаешь - это не так делается, посмотри на таймер загрузки
Подразумевалось следующее: прежде чем говорить, что нужно стороннее ПО, неплохо было бы как-то аргументировать свои слова. Тем более что конкретно в случае с загрузкой системы есть соответствующий журнал, в который пишется время загрузки и время выключения. С точностью до тысячной доли секунды, между прочим. То бишь есть инструмент для измерения времени загрузки имеется, даже ставить ничего не надо:
Скрытый текст:


Для меня не аргумент "софтина такая-то лучше системной просто потому, что она - не системная". Мне цифры и факты нужны.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты же здесь самый ярый адепт ссд
То, что я сижу на SSD и давно уже перевёл на него все компы и ноуты (сколько мне денег SSD сэкономил на кухонном ноутбуке, который все пинают и трясут... подумать даже страшно) - никакого отношения к данной теме не имеет. Кроме того, ряд старых или бюджетных ПК идет именно с HDD по умолчанию, а значит, вопрос дефрагментации будет еще долго занимать умы пользователей. И, кстати, у меня ж не только SSD. У меня в домашнем компе три харда в данный момент стоит. В моем НТТР-сервере тоже харды стоят (2 шт.). Поэтому не надо думать, что я полностью равнодушен к жестким дискам, просто я понимаю где лучше SSD, а где лучше HDD использовать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 17:42   #18555
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В этом исключительно заслуга производителя. Но никак не твоя.
Ога, всех сразу. Вешаем вендеров в шапку и даем ориентир исключительно на них, ибо проверено же.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Смотря какой софт. Скажем, Виндовый плеер едва ли вообще когда-то сможет заменить PotPlayer и AIMP, которые я юзаю для видео и аудио соответственно. Но если речь конкретно про обслуживание системы (под этим я понимаю поиск и установку обновлений, дефрагментацию, очистку диска), то да, с эти Windows 10 действительно хорошо сама справляется.
Уже не обсуждается. Закрываем ветку софта, оставляем тему Windows 10, ибо лучшая и самодастачна, решено большинством.*
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Задача продавца - продать. В задачу продавца не входит максимально рационально потратить твои деньги на сборку ПК.
Идешь/открываешь магазин и покупаешь на сколько денег хватает, где то продавец подскажет. Напомню
"Верить вообще никому не стоит, нужно головой думать. Это просто ориентир в какую сторону капать"
Все обзоры и тесты со сторонних ресурсов. Подсказать с выбором некому, обсудить не с кем, можно было убедиться на примере HDD и SSD. Под сплетни и флуд оставляем одну тему, рядом с W10. Большее не для чего.*
*На самом деле не понимаю для кого и чего тут эти ветки держать. Вон аниму с мультами объединили в одну. Спустя год (или сколько уже прошло) напрашивается вывод, что хватило бы вообще одной темы. Также с железом - для пофлудить, новости/сплетни обсосать, общих вопросов вполне хватит одной темы.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Что это и для чего оно мне?
Если за все это время не попробовал и не пригодилось, значит точно не для чего.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для меня не аргумент "софтина такая-то лучше системной просто потому, что она - не системная". Мне цифры и факты нужны.
Факт раз - визуализировано.
Факт два - опционально. Оптимизация так как надо тебе, так, как надо всем файлам.

Но тебе главное как оболочка оптимизирует свою же загрузку, на остальное насрать. Факты? Да не нужны они тебе.

Последний раз редактировалось sanmal; 14.08.2018 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:47   #18556
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Ребят, посоветуйте блок питания для.
i3-6100\8Gb\GTX 950. Еще два HDD на 1ТБ и 240Gb SSD.
Стоит китайский 600 ватник. (В свое время хотел сэкономить, но сделал это зря.) Провода короткие, еще хард хочу подключить. Еще кабель менеджмент сделать хочу.
Что нибудь модульное или не модульное, чтоб можно было уложить провода. Главное чтобы иногда писка не было. Это главное. До сих пор выбрать не могу.

Ryzen 7 2700 воткну с матерью, чуть позже. Про замену видеокарту тоже не забыл. Главное чтоб запас для апгрейда был.
Скорее 500-600 ватт для такого добра хватит.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 19:02   #18557
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Cyclops, Любой с сертификатом 80+.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 21:59   #18558
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Тут кстати стали появляться слухи, что в новых карточках будет наименование не GTX, а RTX. На днях компания Nvidia в ходе мероприятия SIGGRAPH 2018 презентовала профессиональные карты Quadro RTX, так что вполне возможно, что и игровые решения будут иметь приставку RTX.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:37   #18559
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Плагин Enhancer
Как его вообще ставить?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:50   #18560
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
McDragon, Если ты про AIMP, то папка с плагином должна по имени совпадать с именем библиотеки. Примерно так:
Скрытый текст:


Затем в AIMP - Настройки - Воспроизведение (самый первый пункт в списке слева) - Менеджер эффектов. Дальше увидишь.

P.S. Если у тебя Windows 7, то поставь KB2653312 для исправления частоты дискретизации, иначе звук может щелкать и хрипеть с этим плагином. KB2653312 в значительной мере устраняет этот недостаток. Подробнее об этом тут.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования