Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.03.2009, 13:43   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]


RPG MAKER VX

RPG MAKER VX - это программа, позволяющая создавать игры жанра JRPG (Japanese role playing game) без необходимости изучать программирование.

Полезные ссылки:

Скрытый текст:
Скачать её можно ТУТ.
Если вас не устраивает английский язык - ТУТ есть отличный русификатор.
Русскоязычное сообщество
Англоязычное сообщество
Генератор персонажей.



FAQ:

Скрытый текст:
В: Какие возможности есть в редакторе?
О: Создание полноценной JRPG - начиная от карт и персонажей, заканчивая магией, боевой системмой и предметами. Разработчики программы заложили определённых размеров контент как стартовый материал - но если вам не хватает, вы всегда можете создать что-нибудь собственное - всё зависит от ваших навыков.

В: Почему боевая системма такая убогая, программа 2008-го года, а в бою даже не видно персонажей?
О: Спросите о этом авторов программы, а если вас что-то не устраивает - в интернете есть множество других боевых системм, например - Tankentai, ну и в конце концов, если у вас есть опыт в написании скриптов - вы можете создать свою!

В: Можно ли поменять игровую графику?
О: Можно, причём как ландшафты - так и персонажей. Если вы хороший художник - у вас есть возможность создать игру со своим, неповторимым визуальным стилем.

В: У меня другой вопрос...
О: Почитайте внимательно топик, на многие вопросы уже даны ответы. Если не помогло - спрашивайте, постараемся помочь вам разобратся.


Скриншоты:

Скрытый текст:
Пример графики игр:
Скрытый текст:

Редактор:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Предыдущие версии программы:

Скрытый текст:
1995
2000
2003
XP

Внимание! Все версии кроме VX и XP банально устарели - не рекоммендуем начинать с них ваше знакомство с программой.



Демка от Morikvendi: Демка (43 мб)
Управление: стрелочки, пробел, эскейп
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 08.01.2010 в 21:26.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 20.04.2009, 01:10   #61
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Главное, что я не знаю, что с этим делать
Привязать к ним магические атаки, не требующие смещения =) В теории. На практике - проверю.

Я в свою очередь разобрался с босс-мелодией. Не на 100%, но разобрался. Поначалу совершил ошибку - разработчики боёвки вложили туда мелодию из ff9, но её проблема в том, что она звучит только в редакторе - в игре почему-то не работает вообще. Я же этого не знал, и думал, что за хрень, почему ничего не получается) Думал ровно до тех пор пока не дошло сменить мелодию.

Итак, вот мой почти идеальный способ... тот же бэтл-эвент, условия - с 0 до 0 хода, играть такую-то мелодию...
Недостатки:
1) Мелкий. Звук старта боя остаётся тот же.
2) Крупный. Первые несколько секунд (пока не начнётся 0 ход) играет старая мелодия.

Но как мне кажется, это уже мелочи) Способ есть, и он вполне работает.

А кстати, что означают кнопки в меню "Span" - бой, ход и момент? Ну, всмысле, я догадываюсь, но я вот ставлю условием - "ход от 0 до 0", а в "span" - "бой" вместо "хода" и всё равно всё работает. Поэтому не понимаю назначения этой функции.

Хост для заливки кстати не оч, жалуется постоянно что нет слотов для раздачи, просит ждать... перезаливать не надо, но на будущее - мне кажется что лучше подойдут лучше шара, летитбит или тот же медиафайр.

Блин и не на ком толком проверить расчленение( Все монстры неподходящие, как назло... есть ли где-то архивы любых мобов? А то половина стандартных даже смотрит не в ту сторону...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 20.04.2009 в 01:31.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 20.04.2009, 13:18   #62
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Привязать к ним магические атаки, не требующие смещения
Занятно Надо попробовать.
Способ с музыкой тоже.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
разработчики боёвки вложили туда мелодию из ff9
Это я походу накосячил) Напихал туда вс фигни, параллаксов и музыки в
том числе. Мб этот трек должен быть в огг формате, я не проверял, руки не доходили.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Звук старта боя
Его же можно убрать вообще.
Меню спан - как будут выполняться ивенты. battle - один раз за весь бой при выполнении условий. turn - раз за ход. moment - каждый раз, когда соблюдаются условия.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Хост для заливки кстати не оч
Не смог почему-то залить на медиафайр, что-то у меня с коннектом. Файлы больше 50 мб грузит раза с тридцатого или вообще не принимает. А остальные хосты меня напрягают только тем, что время хранения ограничено.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А то половина стандартных даже смотрит не в ту сторону
фотошоп/ctrl+t/пр.кн.мыши/развернуть по горизонтали
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 20.04.2009, 13:36   #63
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Мб этот трек должен быть в огг формате, я не проверял
Я мп3 импортировал, в главном меню работает. Вот мне кстати интерестно - у меня есть музыка из седьмой финалки, полный саундтрек, но в формате minpsf, его реально как-то подгрузить в редактор?

Цитата:
Его же можно убрать вообще.
Ну, тогда его не будет ни в одном бою. Я вот думаю сейчас, нужен он вообще или нет...

Насчёт фотошопа, вопрос.

Скрытый текст:


Поставил криво, вместе с одной вещью грузятся куски других... надо как-то переставить, а они не удаляются, вообще ничем, даже ластиком... Что делать? Как стереть лишнее?

UPD -

Цитата:
фотошоп/ctrl+t/пр.кн.мыши/развернуть по горизонтали
А вот это супер, а я уже думал что никак этих врагов не использовать) Но всё же, есть ли какие-либо архивы, где можно скачать побольше различных противников, или, возможно, персонажей? Противники подойдут любые, лишь бы их игра воспринимала, чем больше - тем лучше, там уже гляну, где кого можно использовать.. а персов - уже сам погляжу, надо четвёртого героя делать срочно, а всё не найду подходящего лица и перса.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 20.04.2009 в 22:39.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 20.04.2009, 23:02   #64
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
minipsf... А это часом не формат плейстейшн-звука? В любом случае его придется перегнать во что-то более понятное мейкеру. Но вот прог для этого я не нашел. Лучше всего тебе просто скачать норм треки в мп3, они валяются везде.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Как стереть лишнее?
А вот так лучше было вообще не делать. Основной слой сделай чистым. На следующем слое должны быть уже предметы. Далее включаешь сетку (Ctrl+') и подгоняешь каждый из них, чтобы ничего не вылазило за границы клеток. Естественно, сетка должна быть 32х32 пикселя. И всегда сохраняй проекты в PSD-файлах, так у тебя все слои будут отдельно и можно будет легко что-либо поправить. Насчет конкретно этого рисунка – если есть исходники – все легко, если же осталась только эта картинка – придется час удовлетворять стерку.
Еще про фотошоп. Цвет и насыщенность предмета можешь помучать с помошью Ctrl+U. Если не знаешь, как отделить один кусок слоя от другого, то вот: выделяешь полигональным лассо, тыкаешь пр. кн. мыши, вырезать на один слой (или как оно у тебя там будет). Выделенный кусок будет на одном слое, остальное на другом.
Вот еще – двигать слои можно на V.
Насчет мобов я пока не морочался, набрасываю бэки. Вот если что:
Скрытый текст:
Я не великий художник, так что если что могу поискать что-нибудь получше.
Про тряску экрана думаю ты уже нашел – шейк скрин в ивентах.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."

Последний раз редактировалось toshak_fox; 21.04.2009 в 19:26.
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 21.04.2009, 01:05   #65
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ну, мобов рисовать-то не надо, я думаю в инете должно быть их море, учитывая то что многие создают игры с помощью этой програмы... Неужели ни разу не встречал, нигде не выкладывают?

Бэкграунд красивый очень, но кое-что не сходится - оба персонажа висят над забором. Хотя если найти способ их опустить пониже (всё же, в начале игры их только двое, а солдат я и так планирую уменьшать в размерах) всё было бы идеально... но как это сделать я не представляю себе. В чём уж я точно не разбираюсь, так это в скриптах - а смещать персонажей через редактор так, как мобов к сожалению нельзя. Но ещё одна трабла в том, что нижнюю часть экрана занимает меню...


А с землетрясением да, разобрался быстро) В демке увидишь. Надо правда усилить, а то это пока что так, чихнул кто-то громко %) Я тестировал и все значения оставил по умолчанию.

А вот что действительно не нашёл - есть ли возможность сделать "отдалённую" камеру, ну, для карты мира? А то уровни есть, а связать их теперь надо именно этой картой - но пока что я могу лишь собрать самый обычный уровень с "мини-городками", но угол обзора в таком случае будет очень ограниченый, иначе никак? Это впринципе мелочи, мне карта важна не так сильно - в крайнем случае я сделаю линейные уровни-переходы от отдной важной локации к другой, и стрелки-указатели, которые помогут игроку ориентироватся - так тоже будет неплохо.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 21.04.2009 в 01:14.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 21.04.2009, 09:33   #66
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Я лучше поменяю бг, чем буду лезть в скрипты. Там прописаны стартовые позиции персонажей, их можно менять, но может получиться так, что все анимации, прописанные там же, это тоже затронет, я фиг знает))
Отдалить камеру нельзя, ее тут как таковой вообще нет. Могу ошибаться, конечно, но ничего такого не видел.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 21.04.2009, 12:45   #67
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Запутался я вообще... что за слои, как именно их использовать? Изменений после включения не заметил...
Каких размеров должен быть тайтлсет? Тот стандартный, который я перерисовал - 512\512, но вот я пробую у нового поменять высоту - вместе с ней почему-то увеличивается и ширина, т.к равными они быть почему-то не могут...
Можно ли создать рисунок, на который я смогу в случае надобности добавлять новые картинки, или наоборот, вырезать ненужные? Чтобы одинаково легко и добавить и удалить было, ну и чтобы редактор его воспринимал... И если да - то не мог бы ты обьяснить, как конкретно создать такой (обьяснение для ламера - тыкаешь туда, потом туда, и т.п). А то я что-то рылся-рылся но ничего кроме головной боли не получил... И этот прикол с размерами...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:57   #68
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Картинку подгонял долго, сейчас все как надо. Поставил вместо старой.
Буду браться за демку.

УПД1. Фотошоп.
Скрытый текст:
Справа увидишь вкладку "слои". Если ее нет, то (буду писать так, как у меня. В русском фотошопе будет что-то похожее) иди наверх в window/layers, у тебя появится эта вкладка. Внизу ее рядом с иконкой мусорной корзины (это удалить слой, если что) есть кнопочка "создать слой" (в виде листика бумаги). Жмешь на нее, и в списке слоев выше появляется новый чистый слой. Тот, который у тебя был по умолчанию (у меня зовется background, фон), можно удалить, все равно он закрашен фоновым цветом (обычно белым).
Главная фишка слоев в том, что каждый из них можно редактировать отдельно, не затрагивая другие, применять эффекты, стирать, рисовать на них, трансформировать и тд (например, на одном слое у тебя будет земля, на другом трава, на третьем деревья). Попробуй создать два слоя и порисовать на каждом из них.
Теперь загрузи тайлсет в фотошоп или просто создай новый проект (Ctrl+N) с чистым слоем (тайлсет Е имеет разрешение 512х512 пикселей – менять его не стоит). Бг можешь, опять же, нафиг удалить. Включи сетку. Убедись, что одна клетка сетки имеет размер 32х32 пикселя. Идем дальше.
Найди картинку с нужным тебе предметом и перетащи ее в фотошоп. Откроется новая вкладка с этой картинкой. На вкладке слоев дважды кликни на слое "фон", жми окей. (Забыл. Если на этом слое написано Index или что-то в этом роде, иди наверх в image/mode и поставь галочку на rgb.) Теперь бери лассо и выделяй нужный предмет. Когда он правильно выделен, тыкай на нем правой кнопкой мыши (лассо должно быть включено) и жми layer via cut (вырезать на один слой). На вкладке слоев увидишь, что выделенный тобой кусок отделился от базового слоя. Теперь скрой первый слой (иконка глаза) и подправь если нужно вырезанный кусок стеркой (чтобы иметь возможность редактировать слой, нужно сначала его выделить на вкладке слоев).
Когда приведешь его в божеский вид, жми кнопку V и тащи вырезанный кусок на вкладку с подготовленным тайлсетом. Теперь жми Ctrl+T и подгоняй предмет по размеру клеток так, чтобы он не вылазил за границы (чтобы сохранить пропорции предмета, при изменении размера – когда тащишь за угловые точки – удерживай Shift). Когда разместишь все, что тебе надо, сохрани проект (Ctrl+Shift+S) в файле PSD (формат фотошопа). Так ты сможешь при желании отредактировать картинку потом (все слои, эффекты, настройки и тд будут на месте).
Теперь можешь спокойно сохранить PNG-картинку (точно так же – "сохранить как..." – и в форматах выбери "PNG"). Главное – всегда оставляй PSD-файлы отдельно, ведь никогда не знаешь, что нужно будет изменить.
А, про изменение размера. Там есть галочка constrain proportions (сохранять пропорции). Если она стоит, то при изменении одного параметра (ширины или длины) второй также будет меняться. Это удобно, если нужно изменить разрешение картинки, но сохранить ее пропорции. Если нужно менять параметры независимо, галочку необходимо снять.

УПД2. Вот блин. Часа два бился с этой чушью, когда у ивента сбрасывается позиция, когда возвращаешься на локацию. Никогда такого не видел и не сталкивался. Уже довольно долго юзаю мейкер и первый раз мучаюсь с такой проблемой. Чтения форумов не помогло. Может, оно так было и раньше, значит, я совсем отупел Ранее у меня ивент срабатывал, я врубал селф-свитч и все. Теперь пес его знает. Я в смятении Есть еще вариант, что я раньше просто не замечал этого. Эхх... Мозги уж не те...
Сделал вместо одного ивента три и связал их. Все заработало. Может, так и положено, но на мой взгляд для такой элементарной системки ивентов слишком заморочно.

УПД3. Поработал над первым регионом шахты. Скрин:
Скрытый текст:

зы. В двух местах нет светильников, только источники света. Я это исправлю.

УПД4.
Скрытый текст:
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."

Последний раз редактировалось toshak_fox; 22.04.2009 в 19:25.
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 21.04.2009, 23:26   #69
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Может, так и положено, но на мой взгляд для такой элементарной системки ивентов слишком заморочно.
Думаю нужно просто создавать отдельный ивент, если хочешь чтобы на определённой локации лежало тело итп. И не заморачиватся по этому поводу =) Разработчики мэйкера очень много чего не предусмотрели - от банального меню сменов членов команды, босс-музыки, вменяемой боевой системмы, до какой-либо глобальной карты) Ну, не сделали - так не сделали, выкрутимся, уже почти всему нашли более-менее адекватную замену...

А вот я всё никак не вникну в эти заморочки с фотошопом... итак...

Скрытый текст:
Цитата:
Справа увидишь вкладку "слои"
Вижу вот это:

Скрытый текст:


Жму на кнопку "слой", появляется менюшка, где можно задать имя слою, цвет, режим, и непрозраность. После нажатия "ок" ничего не изменяется, хотя, как мне кажется, так и нужно.

Цитата:
иконкой мусорной корзины
Не нашёл(

Цитата:
в списке слоев выше появляется новый чистый слой
Не нашёл списка...

Цитата:
Тот, который у тебя был по умолчанию (у меня зовется background, фон), можно удалить
И способа сделать это также не нашёл. Способа как-либо переключатся между слоями - тоже, поэтому и попробовать рисовать на разных не могу.

Не знаю, наверное я жуткий ламер, но я осмотрел каждый пункт меню "слои" и нигде не нашёл ни удаления, ни переключения между ними... Я снова что-то пропустил? Точнее - удаление есть, но можно удалить лишь только что созданный слой, иначе кнопка недоступна.

Цитата:
На вкладке слоев дважды кликни на слое "фон"
Даже этого не нашёл. У нас походу вкладки разные какие-то...

Ну, и дальше в том же стиле. Не могу найти и всё... В чём я ошибся?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 22.04.2009, 01:13   #70
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Ты начал не с того. Иди в меню "окно", там должно быть "слои". Поставишь галочку и у тебя справа (где сейчас "цвет", "образцы") появится вкладка.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."

Последний раз редактировалось toshak_fox; 22.04.2009 в 19:26.
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 23.04.2009, 10:58   #71
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Гм, что за текстуры использовал для поверхности? И как получилось сделать камни впритык к стенкам - они же обычно их удаляют? И что за камни? Я так понимаю, свои текстуры? На втором скрине вообще ничего разобрать не могу - но это я так понимаю из-за отсутствия источников света, не делай только так, чтобы вообще не было видно дороги и персонажа)))
А так - красиво очень, выглядит не хуже чем любая игра того времени, а во многом - даже лучше, но ты же заморочишься все уровни переделывать...

p.s спасибо за ссылки. как раз город делаю, музыка очень кстати будет.

UPD: По поводу тайтл-сета. Ты используешь новые текстуры в последнем? Если да, можешь его где-нибудь выложить, т.к мне сейчас туда тоже надо кое-что добавить, как бы потом путаницы не вышло с переставлением обьектов... Да и хочу наконец как следует попробовать использовать обьекты из него.

Пересмотрел топик сначала... у нас тут мануал какой-то получается - зайдёт новенький, только что-то спросить захочет, а все ответы уже есть ^_^ Ну, или почти все.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 23.04.2009 в 11:29.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 23.04.2009, 16:36   #72
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Да, туториал нехилый вышел))

Я не использую новые текстуры и тайлсеты. Все это (и камни, и вода, и тени) –параллаксы. Будут вместе с демкой. А картинка в четвертом апдейте это на самом деле бэк для битв в шахте
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 23.04.2009, 17:10   #73
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Thumbs up

Поставил русификатор на мейкер - очень качественно, кстати =) Не хочешь попробовать?

Вот с персонажами у меня действительно проблема. Нужны ещё двое - один уже есть (можешь заглянуть в опции, вроде в той версии которую тебе отсылал есть), но без анимаций (стандартный чарсет), а другой существует только в теории - а ведь именно его мне нужно добавить в игру в данный момент. Отрыл на "светлом форуме" ссылочку на сайт-копилку, рылся там полчаса среди фейс-сетов, и единственное, что было подходящее среди сотен разных комплектов - вот это:

Скрытый текст:


И то -
1) Это не совсем то как я его представлял
2) Нужно менять цветовую гамму почти полностью
3) Нужно увеличить размеры, что скажется на качестве.

А к тому же нужен чарсет... Где это всё брать - ума не приложу, гугль я уже успел замучать.

Знаю, ты не рисуешь в подобной стилистике, но может, знаешь ещё какие-нибудь архивы фейс-сетов кроме Charas? Мне нужен персонаж с тёмными волосами, одетый во что-нибудь тёмное, со спокойными выражениями лица - т.е заинтересованность, азарт, смех, улыбка итп, а ярость, гнев, печаль - не обязательно. Лицо должно быть утончённым - т.е варвар покрытый татуировками\тоннами шрамов, либо слишком молодой парень сразу отпадают...

Извини что так заваливаю просьбами, но уже несколько дней пытаюсь найти что-нибудь подходящее, и без толку. Может, не там ищу?
Мне просто неимоверно повезло что удалось так легко найти три образа персонажей которые идеально подошли - а вот с четвёртым, вижу, придётся повозится...

Кстати, батлер - дело десятое, главное - фейс-сет, а батлера и на редакторе можно сделать быстро...

p.s если ничего подходящего найти не получится - можно попробовать переписать этого героя, сменив его образ - но это хотелось бы делать только в крайнем случае, если других вариантов не будет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 23.04.2009 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Ягами Лайт вне форума  
Старый 23.04.2009, 23:13   #74
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Кульная шапка
Русик пока не хочу пробовать. Может, потом.
У меня тут как раз готов скриншотик:
Скрытый текст:

Насчет фейссета... Опиши поподробнее, кто тебе нужен (при желании в лс). Внешность, одежду, характер, можно историю (если она есть). Никогда таких не малевал, но могу попробовать.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 23.04.2009, 23:47   #75
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Если думаешь, что в шапке должно быть что-то ещё, пиши, дополню. Хотелось бы чтобы новичкам было проще ориентироватся.

Обвал понравился =) Сам хотел такое сделать, но не нашёл подходящих тайтлов, и поэтому решил заменить на провал, что выглядело весьма неестественно из-за ровной линии, а теперь всё супер)
А что за чёрная линия, перечёркивающая экран слева? Как-то выделяется, но не могу понять что это.
Фонари, костры, и просто светящиеся камни расставляй сам где хочешь кстати, чтобы лучше карты было видно - я-то их делал просто для красоты, чтобы шахта была более реалистичной, но в их расположении нет какой-либо системмы, и их можно переставить при необходимости...
Хотелось бы вживую увидеть как ты рисуешь, я лично не представляю как за такой небольшой отрезок времени можно столько сделать, наверно это интерестно - смотреть как всё рисуется с нуля. Я лично снова пытался с персонажами - ничего особого не вышло, решил пока сосредоточится на карте и подготовке тайтлсета...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 23.04.2009, 23:59   #76
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Это не только обвал, но еще все в паутине – там огромный кокон.
Полоса слева – это потолочная балка, на скрине не разглядеть, но в игре там все прекрасно видно.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
небольшой отрезок времени
Ну да, точно. Вот этот вот второй регион шахты занял... сейчас скажу... пять с половиной часов Сел в 17:30, закончил где-то в одиннадцать.
Шапка... Будут идеи, выскажу.

зы. Ага, вспомнил (че-то туплю) – только сейчас задался целью наконец-то посмотреть, что ты там с босс-музыкой намутил, и попробовать найти решение. Лазал, значит, по форумам разным в поисках способа сменить батл бгм через скриптовую команду... Когда уже было отчаялся, в мейкере ненароком заметил на третьей вкладке блок system settings и там команды "change battle bgm", "change battle end me"... Без комментариев

упд. Во время лазания по форумам обнаружил скриптик, который позволяет ставить разные батл бгмы для боев, когда либо противник застан врасплох либо игрок (внезапные атаки). Не знаю, может пригодиться.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."

Последний раз редактировалось toshak_fox; 24.04.2009 в 00:10.
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 24.04.2009, 00:16   #77
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Э, надо найти монстров-пауков знач =) И босса поменяю... это так, тестовый вариант... чёт более подходящее к месту обитания подыщу.

Ну, пять часов это очень много времени, я-то думал ты в свободное время на полчасика порисовать садишься) Так-с, город и лес я пока попридержу, а то ты и их бросишься дорисовывать, и совсем себя загоняешь ^_^ Мне очень полезна твоя помощь, но ровно до тех пор пока это разлвечение, а не утомляющая работа. Пока что в этом проэкте ты сделал куда больше работы чем я, так что не перенапрягайся)

По поводу персонажа отписал лс. Ща доделываю лесной переходик и город, буду эвент собирать, вместо него пока кину какого-нибудь болванчика, потом заменю.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 24.04.2009, 00:31   #78
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Монстры-пауки... Хм... Ты ток учти, что перерисовывать параллаксы гемор еще тот. Я про то, что менять локации. Так что пока я за третий регион не взялся, лучше объясни мне про эту локацию, а то я толком не понимаю ее назначения. Шахта, потом какие-то склады, жилые помещения, кровати. При том, что водятся призраки. Если оно все должно быть заброшено, то выглядит слишком по-жилому. Да и кто там живет\жил?
Коли все заброшено могу замутить спайдер-стайл и можно будет сувать паучков или кого-либо еще.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
так что не перенапрягайся)
Да занимаюсь по желанию. Другое дело, что оно все затягивается надолго
Ну да это не проблема, в принципе.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
Старый 24.04.2009, 00:44   #79
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Жили шахтёры (чтобы в город не возвращатся постоянно), ровно до тех пор пока там появились призраки (кстати, тех же шахтёров, которым не удалось выбратся). После некоего случая все срочно покинули шахту, и (развивая идею) огромные пауки, до этого прятавшиеся в глубинах скалы начали осваивать новые проходы и припасы, которые оставили люди.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 25.04.2009, 23:11   #80
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Я моба тут сотворил между прочим:
Скрытый текст:
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования