Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете наполнение DVD этого номера?
Отлично 10 13.70%
Хорошо 28 38.36%
Удовлетворительно 19 26.03%
Неудовлетворительно 11 15.07%
Отвратительно 5 6.85%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 04:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Exclamation DVD №5 (125) 2008. Обсудим?

Здесь обсуждаем DVD-диск. Содержание DVD №5 (128) вы можете найти здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут и только о наполнении дисков.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого существует отдельная тема).
  • Обсуждать ошибки (для этого также есть отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала.

Тех, кто собирается повозмущаться о том, почему на диске не оказалось обещанных в журнале файлов, прошу прежде всего ознакомиться с цитатой из журнала:
Цитата:
Обратите внимание, что редакция журнала "Игромания" оставляет за собой право заменять прописанные в "ДВД-мании" файлы и дополнения (дабы обеспечить наилучшее наполнение диска)...
Приятного общения!
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 07.05.2008, 12:35   #2
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 100
Репутация: 13 [+/-]
Кто ставил ботов на COD4?

Оффтоп. Проблемы с играми здесь не обсуждаются. Вам в "ГБ".

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.05.2008 в 06:47.
Stargazer вне форума  
Старый 07.05.2008, 15:35   #3
Юзер
 
Аватар для tkOFF
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Репутация: 42 [+/-]
Unhappy

У всех загружается диск? Вот что он мне пишет:
Скрытый текст:

ЧТо делать?

Для решения таких проблем есть своя тема. Оффтоп.
__________________
Мой проект по игре GRID 2 - http://youtu.be/2Us7zzM3bQw Обязательно подпишитесь!
Мой профиль в Steam - http://steamcommunity.com/id/tkoff/home
Ведем себя адекватно

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.05.2008 в 06:48.
tkOFF вне форума  
Отправить сообщение для tkOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для tkOFF с помощью Skype™
Старый 07.05.2008, 16:43   #4
Юзер
 
Аватар для soldier
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Торжок
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Ну вот опять драйвера для видеокарт ATI под Висту не положили, да и демка всего одна, да и та что есть не очень, да и всё остальное тоже средне. Надеюсь в следующем номере всё будет лучше.
soldier вне форума  
Отправить сообщение для soldier с помощью ICQ
Старый 08.05.2008, 02:37   #5
Новичок
 
Аватар для m@kl@i
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 54
Репутация: 6 [+/-]
пасиб за R2 Online игра вроде норм )
m@kl@i вне форума  
Отправить сообщение для m@kl@i с помощью ICQ Отправить сообщение для m@kl@i с помощью Skype™
Старый 08.05.2008, 09:56   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Уже страшно Касперского активировать. Последнии несколько месяцев, спустя пару дней после активации писал, что ключ уже используеться и на этом всё.
alexandrey вне форума  
Отправить сообщение для alexandrey с помощью ICQ
Старый 08.05.2008, 13:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: -5 [+/-]
А какие демоверсии?
bosscs вне форума  
Старый 08.05.2008, 16:20   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от bosscs Посмотреть сообщение
А какие демоверсии?
Только Europa Universalis: Rome.
Скрытый текст:
Продолжение грандиозной стратегии Europa. На этот раз вы сможете применить свои таланты глобального стратега в Древнем мире, в эпоху зарождения и становления Римской империи. В полной игре на вершину власти можно привести любую из множества существовавших тогда стран, ну а в предлагаемой демоверсии можно попробовать свои силы за карфагенян или римлян. На дворе как раз первая Пуническая война – и оба народа давно грызут друг другу глотки. Так что присоединяйтесь.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 08.05.2008, 17:00   #9
Юзер
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 103
Репутация: 5 [+/-]
у меня впервые за долгое время начались проблемы с диском...тормоза жуткие!!!УЖАС...например когда захожу в раздели софта-гвоздь номера диск ВИСНЕТ!!!
AleMiro вне форума  
Старый 08.05.2008, 17:16   #10
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
AleMiro, диск работает нормально (по крайней мере, у меня).
Заинтересовал мод к игре "Сталкер" - "Прибой Стори". Только, блин, мод сам поставил, и патчи, а русификатора, заявленного в описании, нету. И плюс после установки мода не загружается главное меню игры.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 08.05.2008, 17:23   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Обзор диска за Май 2008 года (128 номер)

Скрытый текст:

Сделано в Игромании:
Моды я отсюда не беру, так как этих игр у меня нет. Раздел этот лучше убрать, ИМХО.
Итог: 0 %

ДЕМОБЛОК
В демо-версию Europa Universalis: Rome я давно хотел поиграть, так что для меня эта демо-версия была очень нужной.
Итог: 80 %

ПАТЧИ
Из патчей мне был нужен только патч для S.T.a.l.k.e.r., да и больше ничего. Может быть патч для Crysis...
Итог: 26 %

СОФТВЕРНЫЙ НАБОР
На этот раз софтверный Гвоздь номера очень порадовал. Пользовался очень давно этой программой, думал разработка новых версии закончилась, так нет...
Из раздела СВЕЖАТИНА взял много полезных программок, альтернативу FRAPS'у. Выложено программ не очень много, но мне хватило.
«ПОХОДНЫЙ СОФТ-ПАЕК» порадовал. Полезного много.
Ну и по традиции - ИГРОМАНСКИЙ СТАНДАРТ. О нём я рассказывать много не буду, скажу одно: Взял мало. Но хватит.
Итог: 90 %

ЖЕЛЕЗНЫЙ СОФТ
Спасибо вам за новую версию драйверов под GeForce, как и за RivaTuner 2.08 и TechPowerUp GPU-Z 0.1.7. Полезны мне также системные утилиты
Итог: 71 %

КИБЕРСПОРТ
Раздел порадовал, особенно история CS. В целом - нормально.
Итог: 63 %

ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ
Хорошие игры, хоть и казуалки. Мне в них играть нравится.
Итог: 82 %

КОДЕКС
Забираю только новые версии программ. Сохранения и трейнеры мне не особо нужны.
Итог: 50 %

ИГРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП
Офигенные скриншоты. Игра EuroTruck Simulator обещает быть интересной. И как всегда многообещающие скриншоты StarCraft 2.
Итог: 95 %

МАШИНА ВРЕМЕНИ
Все демо-версии старых игр очень понравились. Побольше бы таких "экземпляров" каждый номер.
Итог: 100 %

ИГРОСТРОЙ
Хорошие 3D-модели. Много всего полезного для меня.
Итог: 76 %

ЧИТАТЕЛЬСКИЕ РАССКАЗЫ
Единственное 100 % на диске. Могу написать, чьи рассказы были на диске.
Итог: 100 %

ИГРОВОЙ ДЕСКТОП
Приятный раздел. Хорошая заставка Alone In The Dark. Скажу одно. Меньше скинов под WinAmp. Есть же стареющий WMP9. Очень мало обычных обоёв, да и те с планетами. Хорошо смотрится луна на рабочем столе. Великолепные обои по Alone in the Dark, Assassin's Creed Director's Cut Edition, Command & Conquer: Red Alert 3, Mafia 2, Rainbow Six: Vegas 2, Tiberium...
Итог: 68 %

ПО ЖУРНАЛУ
Огромнейшее спасибо вам за движки для форумов.
Итог: 61 %

СУПЕРБОНУС
Зачем нужно было выкладывать бесполезный для диалапщиков клиент R2: Reign of Revolution? Мне он вообще не нужен. Зачем нужно было занимать бесценные 1,7 гигабайт на эту бесплезную вещь?
Итог: 0 %

ТЕМЫ DVD
Взял только мод для S.T.a.l.k.e.r...
Итог: 56 %

ДЛЯ СТРАТЕГИЙ
Не брал ничего.
ДЛЯ RPG
ДЛЯ СИМУЛЯТОРОВ

Пропускаем...
Итог: 0 %

ДЛЯ БОЕВИКОВ
С удовольствием взял моды для Контры и С.та.л.ке.р.а...
Итог: 57 %

БОНУСЫ "ИГРОВОЙ ЗОНЫ"
Полезны только машины для NFS: MW
Итог: 48 %

РАБОТЫ ЧИТАТЕЛЕЙ
Прикольные работы, но побольше игр, обоев и программ.
Итог: 76 %

ИНТЕРЕСНОСТИ
Интересные карты для UT 2007... Но мне не нужны.
Итог: 23 %


Результирующий итог: 53 % - Средненько.
( 0 % + 80 % + 26 % + 90 % + 71 % + 63 % + 82 % + 50 % + 95 % + 100 % + 76 % + 100 % + 68 % + 61 % + 0 % + 56 % + 0 % + 0 % + 0 % + 57 % + 48 % + 76 % + 23 %)/23=53,13% ~ 53 %

Последний раз редактировалось [FrosT]; 09.05.2008 в 12:25.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 08.05.2008, 21:17   #12
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 100
Репутация: 13 [+/-]
Оффтоп. Проблемы с играми здесь не обсуждаются. Вам в "ГБ".

Какие проблемы? Я просто хотел узнать что оно из себя представляет и как работает, зачем вообще тогда нужна эта дурацкая тема если здесь ничего толком писать нельзя!!!
Stargazer вне форума  
Старый 08.05.2008, 22:04   #13
Юзер
 
Аватар для O6opMoTeHb
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: где-то в пустоши
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Вот что выдал мне AVG при попытке открыть мод для "Сталкера" золотая осень (GoldenAutumn):

Ваши комментарии?
P.S.: Я не считаю это "браком DVD", здесь уже нечто другое.

Комментарий: AVG - унылое г...но. Он не находит настоящих вирусов (сам сталкивался), зато на безобидные программы рычать любит. Вывод: поставить платный антивирус или Авиру хотя бы. Она тоже не супер, но хоть реальные вирусы лучше находит.

Между прочим, по совету журнала этот антивирь ставил )))
Скрытый текст:
01(112)2007, гвоздь номера. "Абсолютно бесплатное и при этом полноценное антивирусное решение для вашего компьютера. Если платить за антивирус вам не хочется и «Антивирус Касперского 6», что всегда лежит в нашем «Игроманском стандарте», вас не устраивает, то AVG Anti-Virus Free Edition — именно то, что доктор прописал. Систему почти не грузит, в реальном времени защищает от вирусов, умеет мониторить почту и документы MS Office, автоматом обновляется через интернет. От платной версии отличается несколько урезанными настройками и отсутствием сканера Spyware. В остальном ничем не уступает коммерческим продуктам."

Последний раз редактировалось O6opMoTeHb; 11.05.2008 в 21:44.
O6opMoTeHb вне форума  
Старый 08.05.2008, 23:27   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
O6opMoTeHb
А чё тут комментировать? Ставь нормальный антивирус и всё будет круто. Касперский такого бреда никогда не выдаст. Темболее, что ключ к нему лежит на каждом диске, за что огромное спасибо Игромании.

Добавлено через 53 минуты
Ну, что, граждане Игроманьяки, просили высказать своё мнение по поводу наполнения диска, готовьтесь. Далее вас ждёт суровая правда о наполнении диска.

Какой своевременный диск. В разделе Софтерный набор есть совершенно замечательная вещь под названием "Походный софт-пакет" - нет, вы знали, что у меня будет как раз сразу после появления в продаже новой Игромании довольно длительная поездка в северную столицу, да, на родину нашего много уважаемого Андрея Александрова, где пробуду целых 3 дня + стки туда + сутки обратно - итого: 5 дней. Так что набор незаменим в таких случаях. Чтож, спасибо за заботу. Что до предыдущих кнопок, то Сделанно в Игромании лично мне неособо нужно, моды я если и ставлю, то очень редко, и то ради любопытства. Демоблок - всего одна демка, которая мне тож неособо нужна, ну неочень мне нравится эта серия. Патчи - тольк Сталкер, всё остальное нафик, только Сталкер и без этих патчей отлично работает. Но более всего на этом диске меня удивил интерфейс - это определённо лучший интерфейс за все пять номеров этого года, да и музыка тоже шикарная. Нет, определённо вы меня опять удивили, а ведь казалось, что это невозможно. Правда необошлось и без проблем, так, например при просмотре раздела Киберспрот, материала по CS 1.6 интерфейс повис, а потом и вовсе вылетел на рабочий стол к чёртовой матери. Ну да и ладно, продолжу смотреть диск завтра с утра, вернее уже сегодня. Вот и повод появился закруглиться и спать пойти уже.

Последний раз редактировалось BerSerkVM; 09.05.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
BerSerkVM вне форума  
Старый 09.05.2008, 11:28   #15
Новичок
 
Аватар для GB05
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 57
Репутация: 55 [+/-]
Запустил DVD, и, когда заиграла 2-ая музычка, прям круто порадовался- это же Age of Wonders! Игра была средненькая, но музыка из нее хорошая и, как оказалось, запоминающаяся надолго. Очень неожиданно
Понравилось наполнение софта, некоторые программки пришлись как нельзя кстати
__________________
PSN ID: gbjl7
С журналом Игромания с 1999 года
http://video.mail.ru/mail/gbq3/ - добавлено видео с игромира 2010,
http://www.youtube.com/user/gbq333 - выступление Игроманцев на игромире 2007, 2008, 2009 и просто съемка выставок.
GB05 вне форума  
Старый 09.05.2008, 12:26   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от GB05 Посмотреть сообщение
Понравилось наполнение софта, некоторые программки пришлись как нельзя кстати
Интересно узнать, какие?

Добавлено через 6 минут
Диску ставлю оценку Удовлетворительно

Последний раз редактировалось [FrosT]; 09.05.2008 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 09.05.2008, 14:47   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Несмотря на весь тот идиотизм, что только что у меня произошел продолжу смотреть диск, пожалуй. Игры для всех - в основном для девушек, мне, прожжонному хардкорщику, в такие игры играть чёт нехочется.

Добавлено через 2 минуты
Кодекс, в принцепи нафик ненужен, установил по многолетней традиции от туда только CheMax и всё, нелюблю читерство, а CheMax ставлю лишь из-за традиции.

Добавлено через 7 минут
Игровой калейдоскоп - какая зараза придумала просмотр большого количества (вроде, когда больше 10 картинок) только в режиме слайд-шоу??? Ну и как же это, вашу мать, ивзеняюсь, понимать? Имейте совесть, а не всё, что шевелиться, только совесть, я вас прошу, нет, умоляю, имейте совесть - это ж форменное издевательство над пользователями. Ещё раз извиняюсь. Просто НАБОЛЕЛО!!!

Добавлено через 47 минут
Машина времени
А где F1 2002? Где??? нету! Просто нет и всё, жаль, я её как раз и хотел себе поставить, давно искал хоть что-то связанное с F1.

Последний раз редактировалось BerSerkVM; 09.05.2008 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
BerSerkVM вне форума  
Старый 09.05.2008, 15:39   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 2
Че то DVD мне не понравился. Даже демка и то плохая.И В этот раз у меня впервые повис диск. Мода по TES4 нету . Вообщем плохо товарищи. Что не скажешь про журнал и видеоманию..
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ
Старый 09.05.2008, 16:41   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Игрострой
Уроки по Блендеру - неочень мне нужны, ну нет у меня этой проги, да и долее всего я предпочитаю MAX, к страти, вы что-то давно по MAXу ничего не делали, думаете всему уже научили? MAX можно годами изучать, если как у вас по одному - два урока в месяц. По C&C - тоже неочнь-то нужно, у меня нет C&C 3, по этому, и делать моды к ней не на чам да и нет желания. По Крайзису - у меня кишка тонка, вернее система, но мне тут важно другое, я понемаю, что это не сюда, но всё же, мне очень понадобилась музыка в начальной части урока, где можно накопать? Или хотябы дайте наводку (это одно слово), как называется и из какой игры, чтоб можно было найти. Заранее благодарен. И ещё понадобилась музыка из конца этого же видео урока. Quest 3D - а хорошо сделанно, надо будет летом попробовать в MAXе наш колледж сделать, собираюсь давно, да вот всё времени нет. Занятный ролик, только там кадры нетолько из рекламы, есть ещё и клипы, и даже заставки телеканалов, вот мне интересно, заставки каналов ТВ6 и ТВС были тоже в MAXе сделанны. Если да, то как? Статьи - хорошо, я всегда был за, чтоб журнал переносился на DVD, а теперь уже за, чтоб журнал постепенно переходил в онлайн, ну в Интернет, тоесть, Видеомания делает первые попытки, что хорошо. А статья Тайл-текстура своими руками у меня привела к очередному падению интерфейса, имейти совесть, эээ... вернее будти внимательней, отлаживайте этот чёртов код лучше. Уж незнаю, что вы из моделей назвали лучшим, но лично я - BMW 3, которую я тут же обозвал не инече как "BMW Старпома". ну и за текстуры спасибо, как всегда креатива добавляют.

Добавлено через 2 минуты
Читательские рассказы
Потом прочитаю, есть на что обратить внимание.

Последний раз редактировалось BerSerkVM; 09.05.2008 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
BerSerkVM вне форума  
Старый 09.05.2008, 16:49   #20
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Вот что меня больше всего разозлило. В разделе "игровой десктоп", где находятся иконки для икон пэкейджера, есть скриншоты. Но такие мелкие, что на них невозможно, что-либо разглядеть. Ну я щелкаю по ним: в первом стиле вообще ничего не просиходит, во втором уже наблюдается явный прогресс: картинки перемещаются, но масштаб остается прежнем. В третьем же стили вообще нет картинки. Безобразие!

Если говорить про положительные стороны, то очень понравилось оформление. Также стоит отдельно упомянуть софт. набор. Особенно Portable-версии програм...

Последний раз редактировалось Narf; 09.05.2008 в 17:04.
Narf вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования