Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 22:03   #1
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Thumbs up

Серия Ace Attorney

Серия Ace Attorney - квест / визуальная новелла, повествующая нам о насыщенной жизни адвоката.
Разработчик и издатель игры - Capcom.
Первые 3 части Ace Attorney выходили на Nintendo DS и Game Boy Advance, 4 и 5 части - эксклюзивы Nintendo DS.
С недавнего времени первые игры серии начали портировать на Wii и iPhone.
Серия насчитывает 5 игр:

Phoenix Wright: Ace Attorney

Дата выхода: октябрь 2005

Вы чувствуете в себе задатки хорошего адвоката? С вами трудно спорить, так как ваши доводы убедительны и логически обоснованы? У вас обостренное чувство справедливости? Так, где же вы преподаете все это время?! Компания Capcom выпустила проект Phoenix Wright: Ace Attorney на Nintendo DS специально для того, чтобы вы смогли проверить насколько вам подходит профессия адвоката!

Главный герой игры - Phoenix Wright - амбициозный молодой адвокат, который стремится заработать славу высококвалифицированного специалиста в этой области. Он берется защищать любого клиента, независимо от того, насколько безнадежно его положение. В игре представлено пять запутанных историй преступлений, в расследовании которых вы задействованы. Игроку необходимо собирать улики, распутывать противоречивые показания очевидцев и определять, чьи свидетельства правдивы, а чьи - нет. После этого, разобравшись во всех перипетиях дела, предстоит провести блестящую защиту в зале Суда.

Видео
Скриншоты

Phoenix Wright: Ace Attorney - Justice For All

Дата выхода: январь 2007

Продолжение первой части, где мы снова выступаем в роли молодого адвоката Феникса Райта. Игра содержит несколько нововведений, которые неплохо разнообразят игровой процесс, а также познакомит с новыми персонажами, такими же колоритными и самобытными.

Видео
Скриншоты

Phoenix Wright: Ace Attorney - Trials And Tribulations

Дата выхода: октябрь 2007

Третья часть знаменитого сериала, разработкой которого занимается знаменитая Capcom. На этот раз к легендарному адвокату Фениксу Райту присоединяется Майя Фей, а противостоит им новый прокурор Годот. Доказать невиновность клиента независимо от того, сколько против него показаний - дело не самое простое. Весь игровой процесс делится на две основные стадии. Фаза расследования включает обыск места преступления, сбор улик и опрос свидетелей, где крайне важно уметь правильно задавать вопросы, нажимать или уговаривать - чтобы выявить ложные показания и узнать детали, о которых ранее умалчивалось (тут также поможет специальный амулет Феникса, работающий как детектор лжи и позволяющий определить психологические замки, которые нужно взломать).

Фаза суда состоит из выслушивания обвинений, выступлений свидетелей, вашей защиты подсудимого, противоборства с прокурором и убеждения судьи в правоте своего клиента. Как всегда в сериале, главное - это яркие, живые, харизматичные персонажи и блестящие диалоги, насыщенные юмором. Сюжет гениален - он лучший в сериале! Каждое дело не раз повернется неожиданной стороной. Игра великолепно исполнена технически: удобное управление, понятный интерфейс и использование микрофона - трудно представить суд без выкрика "Протестую!".

Видео
Скриншоты

Apollo Justice: Ace Attorney

Дата выхода: февраль 2008

В игре вам предстоит выступить в роли Apollo Justice и, с помощью волшебника Trucy, собрать различные доказательства в пользу невиновности Ваших подзащитных, а затем выступить против обвинителя Klavier Gavin.

В игре вам будет предложено собирать доказательства - снимать отпечатки пальцев, общаться с участниками происшествия и собирать важную информацию о случившемся. Как только вы соберете все необходимые доказательства, дело будет перенесено в суд, где вам предстоит борьба за интересы вашего клиента. В этой части вам предстоит еще и кричать в микрофон DS разные соответствующие процессу слова, типа "objection" ("протестую"). Новая функция в игре - это возможность изучать привычки персонажей. Благодаря этому вы сможете легко догадаться кто из персонажей врет, а кто говорит правду.

Видео
Скриншоты

Ace Attorney Investigations: Miles Edgeworth

Дата выхода: февраль 2010

Детективный квест Ace Attorney Investigations невозможно оценивать по отдельным составляющим. Игра хороша не из-за графики или геймплея, ее нужно воспринимать целиком. Великолепная история, юмор, харизматичные персонажи, отличные диалоги, чувство причастности к происходящему – все это заставляет играть до тех пор, пока в уголовном деле не будет поставлена жирная-прежирная точка.

Видео
Скриншоты

От себя: одна из лучших серий игр на Nintendo DS. При возможности - не пропустите!
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]

Последний раз редактировалось xTAYLORx; 11.06.2010 в 11:19.
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:11   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Сегодня обнаружил, что трилогия в HD есть для iOS. Первая часть бесплатная, как я понял.

Давно хотел познакомиться с серией, но за отсутствием Nintendo DS не удалось этого сделать. А игра, между тем, очень интересная. Запустил просто посмотреть как работает и что вообще это такое, а выключил после того, как прошел первое дело и то, только потому, что нужно было дела делать.

В общем, мне очень понравилось.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:01   #82
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
В общем, мне очень понравилось.
Всем нравиться, достаточно лишь попробовать, ну и знать английский конечно. Советую попробовать, еще Hotel Dusk: Room 215, но она только на DS.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:52   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Всем нравиться, достаточно лишь попробовать, ну и знать английский конечно. Советую попробовать, еще Hotel Dusk: Room 215, но она только на DS.
К сожалению, пока не имею. Может к новому году приобрету. А английский пока не сложный. Тем более, что игрока никто не торопит. Можно пользоваться словарем.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:24   #84
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
А кто какие экранизации знает?
superminer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:53   #85
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
По моему была только одна экранизация, и лучше ее не смотреть, а поиграть в оригинальную трилогию. Впрочем ссылка в теме на экранизацию была, но опять же - игра лучше, а так только заспойлеритесь.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:43   #86
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Начал вторую часть ещё в том, или позатом, году. Закончил второе дело (с двумя сестрами) только позавчера. Считай прям как в игре, мне понадобился год, чтобы завершить дело, просто чума...даже не хочется новое начинать. Однако охота пройти игру, что поделать.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:07   #87
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Вышел новый трейлер Great Ace attorney.
По-видимому авторы сильно вдохновлялись серией danganronpa -
теперь кроме судьи также присутствует набор из шести уникальных представителей жури, а у Райта (точнее его предка) вероятен полноценный closing argument. Правда я пока не уверен будет он ближе к рассказу всего дела как в данганронпе, или одного элемента как в Dual destiny.

Также обращу внимание, что похоже в серии впервые появляется полноценная озвучка, что не может не радовать, но также вызывает опасение, т.к. озвучка в Dual destiny в роликах была достаточно средней. А переходить на японскую не хочется из за OBJECTION!

Ссылка на ролик.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:05   #88
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А переходить на японскую не хочется из за OBJECTION!
Игиай! Кричат они там
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:29   #89
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Я знаю в трилогии на 3DS есть японские версии. Но я как-то привык к Objection. Ладно в принципе учитывая, что это вроде спиноффа в древности может привыкну к новым порядкам, а может быть и озвучат на инглише как следует.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:18   #90
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Народ, дуал дестенис по сравнению с оригинальной трилогией норм? Играть можно?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:48   #91
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
По сравнению с оригинальной трилогией Dual destiny глубоко вторична. Причем в этом случае это не стандартное нытье про сиквелы. Там немало абсолютно тех же загадок из предыдущих частей, да еще и ответ говориться перед вопросом.

Однако в ней есть - набор новых персов, улучшенная графика, пара хороших поворотов и немало забавных моментов, в конце концов это Ace attorney. Да и начинается она довольно эпично, и заканчивается тоже. Правда во многих случаях тебе не дадут в нее играть и заставят ее читать. В целом поиграть стоит, но я бы не поднимал планку ожиданий высоко.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 14:43   #92
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Еще один превью ролик новой игры из серии Great Ace attorney.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования