Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 12:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 19:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 14:38   #1761
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
RDR 2 по объективным критериям можно считать шедевром
Нет никаких объективных критериев, чтобы считать игру шедевром, расслабься.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 16:08   #1762
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
DLC с расчетом на прохождение после того как пройдена основная игра. Легко проходится даже на высочайших сложностях, ибо уже привыкаешь к уклонениям\перекатам и т.п. + точно знаешь какие моды переставить в оружии для того или иного противника. ибо, я, к примеру, их по 30-40 штук таскал, разных и перевтыкал от противника к противнику. Да даже в названиях мобов видно что и какой мод надо ставить. Например против огня холод и наоборот.
Ваще легко прошел всех 6-х мобов для ачивки на высокой сложности.
Новая игра+ + максимальнейшая сложность (не помню точно название где хп мобов не видно) ачивки только для основной игры и перепроходить DLC не требуется. Тоже легчайше проходится (даже проще чем в 1-й раз).

з.ы. Меня больше беспокоило последнее охотничье испытание где дают ограниченное количество стрел и надо пройти "волны" мобов - пару стрел "в молоко" и перепрохожение заново. А учитывая что сложность влияет на хп мобов и урон луков - это было сложно.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"

Последний раз редактировалось star_wiking; 08.06.2021 в 16:13.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 18:59   #1763
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Чот я затупил, надо было загуглить это https://horizon.fandom.com/wiki/Difficulty

Ну а так смешно читать, когда люди не играли на суперсложности или поиграли немного на нг+ с прокачкой и ресами, и рассказывают, что это всё несложно.

Даже вот по отдельным изменениям:

Multiple enemies can attack simultaneously. - это приводит к тому, что тебя ваншотают и ты не можешь избежать урона. Именно поэтому так подгорает от того, что несколько боссов одновременно выпускают.
Enemy perception range (both visual and auditory) is greatly increased. - это означает, что перк на бесшумный бег не работает.
Machines and humans are harder to knock down using the heavy spear attack. - это тоже перестаёт работать - ты мощными атаками скорее убьёшь цель, чем свалишь с ног.
Humans will attack more frequently. - это тоже весело, когда куча лучников - у тебя просто нет окна для выстрела.

Из-за странной работы резистов, приходится затачивать костюм на один резист, и каждый раз менять его, что очень раздражает и неудобно. Ну а из-за цен это дело глубокого лейта 55+ лвл.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 19:05   #1764
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, ну печально, чо поделать. Похоже было бы веселее играть на нормале.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 20:13   #1765
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
К финалу игры добывается костюм ткача с полным игнором модов на резисты, но с превращающий выносливость в доп.хелсбар и очень быстрым восполнением.
Все эти костюмы, с "дырками" для модов, для красоты, чтоб рассмотреть Элой во всех ракурсах (вот например).
Игра с ним (костюм ткача) "пробегается", играючи, на высочайшей сложности.

з.ы. Все ачивы получены
(в том числе и за убесложность на НГ+)
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"

Последний раз редактировалось star_wiking; 08.06.2021 в 20:23.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 20:52   #1766
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Игра с ним (костюм ткача) "пробегается", играючи, на высочайшей сложности.
Молодец, но ты уже спалился, как "играючи" прошёл игру на харде, и лишь потом на суперхард перешёл, имея ресурсы, прокачку и, собственно, знания об игре. Поэтому не стоит разбрасываться словами, которые ты не заслужил.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 21:11   #1767
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Молодец, но ты уже спалился, как "играючи" прошёл игру на харде, и лишь потом на суперхард перешёл, имея ресурсы, прокачку и, собственно, знания об игре. Поэтому не стоит разбрасываться словами, которые ты не заслужил.
А что вам мешает сделать все тоже самое? учитывая что игра предоставляет широчайший выбор из уровней сложности.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 21:52   #1768
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Суперхард собственно и предназначен для прохождения на НГ+ с имеющейся прокачкой и ресурсами. До выхода длс этот режим вообще был недоступен изначально до 1-ого прохождения игры. Его добавили в каком-то из патчей если ничего не путаю.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 22:40   #1769
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
о выхода длс этот режим вообще был недоступен изначально до 1-ого прохождения игры
Путаешь. Он был доступен до длц, но не при выходе игры. Где-то между его сделали доступным.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
А что вам мешает сделать все тоже самое? учитывая что игра предоставляет широчайший выбор из уровней сложности.
Ну, наверное, то, что разрабы сделали эту сложность доступной сразу. А раз сделали, значит, кто-то балансировал её для новичков? Хотя, вряд ли. Кто в студии без геймдизайнеров вообще об этом подумал бы? И я не ради ачивок играл, чтобы скакать по сложностям. Собственно, само отсутствие ачивки за ультрахард при первом прохождении говорит о том, что они её не балансировали под новых игроков. Все ачивки привязаны ко времени, когда ввели в игру нг+ и, собственно, ультрахард.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 11:05   #1770
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Wolfsheim,
То-то я читаю и не понимаю, откуда вообще какие-то проблемы в прохождении. Вообще без проблем проходил. А потом как дочитал до "ультрахард сразу же", и как понял. Всякие ультрахарды всегда не прощают ошибок и предназначены для людей, которые как минимум знают механики игры уже, и уж никак не для первого прохождения. Как всегда, сам придумал себе проблем, сам обиделся.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 15:36   #1771
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А раз сделали, значит, кто-то балансировал её для новичков?
Хе-хе-хе. Наивняк. Ты раз выбрал хард, наверное не редко так делаешь, мог заметить, что в большинстве игр уровни сложности не сбалансированы, а просто хренота с накрученными цифрами.

Скорее всего фанаты наныли, они тупо врубили и все. Вероятно даже есть описание сложности, типа для тех кто шарит в игре. Во всяком случае обычно так делают. Не проверял, не буду врать. Предполагаю.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 16:46   #1772
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Как всегда, сам придумал себе проблем, сам обиделся.
У меня нет претензии к самой сложности, как таковой. У меня претензии к конкретным дизайнерским решениям, которые на этой сложности особенно ярко проявляются в своей глупости.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 14:29   #1773
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хп у мобов нет, как это может быть понятно
Первый же серьезный враг, к которому приходишь с Растом - Элой говорит «нужно подготовиться, расставить ловушки». Наводишься на врага ведьмачьим чутьем - пишут слабости врага. Тут прям ультраретардом надо быть чтобы не понять что именно нужно с врагами делать.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 08:08   #1774
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Про Horizon знал и слышал много хорошего ещё во время релиза. Друзья рассказывали об игре только положительные эмоции, называя ее даже шедевром. Оценки от игровых изданий для эксклюзива (в то время) Sony были весьма и весьма высоки. На тот момент играл с упоением в Ведьмак 3 и FIFA 17 – это первые мои игры на приставку (её мне подарили на новый год 2017) и было особо не до новых игр да по полной цене брать не было желания.
Примерно в середине 2019 купил игру и до установке её на приставку дело дошло только пару месяцев назад.
Игра интересна и в своём роде уникальна по части врагов и тактики боя с ними. Ещё ни в одной игре не встречал такого контраста и разнообразия да всё это на фоне одичавшей цивилизации, скатившейся чуть ли не к истокам её зарождения. Разбор детально, в прямом и переносном смысле, смертоносных машин, особенно по-началу, на части, выглядят потрясающе, а знакомство с каждым новым «существом» остаётся в памяти. Чего стоит только грациозный, помпезный, эпичный если хотите длинношей. Вообще изучение мира машин интересно, изучать интересно и «заводы» по их изготовлению. Кабельные трассы с толстенными чёрными, жирными кабелями сразу же напомнили мне Матрицу. Там именно такие же сцены присутствовали. Адские станки, шум, звук металла, гнетущая тяжёлая атмосфера - можно охарактеризовать так называемые котлы. История основной сюжетной линии, лично мне, понравилась. Именно история Элой, её предназначение, рост и становления в обществе (?). Там где она побывает, что увидит и прочувствует, остаётся только сожалеть и сочувствать девушке.
В графическом игра не супер какая красивая. Возможно на год выхода она была прекрасна, но сегодня уже так не скажешь. Тот же God of War, Death Stranding ну кончено же RDR2 превосходят Horizon по части мира игры.
Между прочим игра Кодзимы выглядит просто изумительно. Чего стоят только сцкнц на движке плавно переходящие в игру. Мимика персонажей, вообще анимация, графика в целом на порядок, а то и на два выше, чем у игры про девушку Элой. В Horizon, кроме основных персонажей по сюжету игры остальные сделаны ну уж слишком простенько. Нет ни эмоций, ни души. Дело не только в слабом дубляже, дело в самой анимации. Персонажи – бездушны. С ними даже не интересно взаимодействовать, да и нет такой возможности. Только масса вторичных персонажей, которым всем как одному от вас что-то надо – спасти дочь, выяснить что случилось, принести какой-то предмет. Мир в городах кажется мёртвым (чересчур), каким-то постановочным, картонным. В них отсутствует жизнь, какая-то движуха. Даже в старых добрых The Legend of Dradoon она куда более живее в поселениях. Там хотя бы в это верилось. Раздражают моменты с переносом NPC с места на место как фигуры, особенно вначале диалога.
В общем и целом игра оставила двоякие чувства. С одной стороны интересный сеттинг, интересна история мира и персонажа. На другой чаше весов кривая анимация, бездушные вторичные персонажи и скучные поселения. Моя оценка 7.5/10. Лично мне игра не зашла.
Плюсы:
+ роботы-враги;
+ история главного героя;
+ исследование котлов.
Минусы:
- бездушные поселения и их население;
- люди-враги слишком глупы;
- звуковое сопровождение.
P.S. Взять платину в игре не составило труда. Зачищал местности и занимался поиском предметов непосредственно во время похождения. Заморочился для платины только с охотой и поиском одного топливного элемента для Ткача защиты – воспользовался гайдом.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 20:50   #1775
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Минусы:
- бездушные поселения и их население;
Душные поселения были бы плюсом, согласен. (простите)
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования