Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 03.02.2016, 07:12   #2141
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
а я вот всегда жду от тебя ссылок на источник, но видимо ты стесняешься показать прямую ссылку?
В Википедии есть целая статья на эту тему, со ссылками на первоисточники европейских правовых ведомств.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия, значит, и Турция? А ничего, что те все под западным крылом. И ничего, что та же СА простая державка, которая даже бы с Йеменом не стала воевать, если бы не поддержка запада.
[/quote]
В каких-то аспектах интересы Турции, стран Залива и "запада" совпадают, в каких-то нет. Или думаете что российское правительство не сотрудничает с Израилем и Саудовской Аравиeи в определенных вопросах? Глупо оценивать геополитические отношения в черно-белых тонах.
В любом случае, страны ЕС в событиях на Ближнем Востоке играют довольно таки символическую роль, и то не все.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Каких исторических фактов?
Читаем про мусульманскую экспансию, в Северной Африке, Иберии и Средней Азии.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И вот мне интересно, как же можно целой стране насильственно впарить религию...что за очередной бред?
Читаем про Карломана и саксов, крещение Руси и Скандинавии, насаждение христианства в Риме и Византии, ну и про вышеупомянутую экспансию ислама.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А главное, каким образом мусульманство и христианство вдруг стали аврамическими?
Корни у христианской и мусульманской мифологий уходят в мифологию иудейскую.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.02.2016, 08:22   #2142
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Римляне давали шанс варварам на ассимиляцию.
Как буд-то это что-то меняет. Ты хочешь чтоб тебе дали шанс на ассимиляцию? В качестве раба наиболее вероятно. Ты же понимаешь, что это предложение от которого нельзя отказаться.
Цитата:
Если бы не был разрушен Карфаген, то был бы разрушен Рим
Как удобно

Ariovist,
Нет, это я тебе еще раз повторяю, что религия в риме была популярна только у нищеты. Какая из религий более терпима вообще неважно, т.к. Рим не о религии вообще был. Она там исполняла декоративную роль.
Рим был скорее светским, а не языческим. Но это не спасет от захвата, разгарбления, вырезания и порабощения населения значительной части территории на которую они положили глаз.
Взять ту же территорию современной европы. Там римских мечей столько было поломано чтоб отучить этих варваров поклонятся у алтарей из требухи убитых врагов
Цитата:
Признание Императора Богом не помешало императорам разрешить иудеям перечеканивать имперскую серебряную монету с профилем этого самого императора, совершая тем самым святотатственный поступок, за который любого другого отправили бы на крест.
Опять же, потому что политика, а не неофитский околорелигиозный фанатизм.
Цитата:
Завоевание Египта Александром Македонским не помешало ему сгонять за тридевять земель в пустыню в оазис на поклонение в храм египетского бога Аммона.*
Доо еще о терпимости Александра расскажи. Как так получается что самые терпимые захватили черт знает сколько земель попутно залив их кровью?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.02.2016 в 08:43.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 09:16   #2143
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В Википедии есть целая статья на эту тему, со ссылками на первоисточники европейских правовых ведомств.
Ну как обычно без ссылок, эх
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В каких-то аспектах интересы Турции, стран Залива и "запада" совпадают, в каких-то нет. Или думаете что российское правительство не сотрудничает с Израилем и Саудовской Аравиeи в определенных вопросах? Глупо оценивать геополитические отношения в черно-белых тонах.
В любом случае, страны ЕС в событиях на Ближнем Востоке играют довольно таки символическую роль, и то не все.
Да-да, совсем не марионеточная СА и Турция, я тебе верю
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Читаем про мусульманскую экспансию, в Северной Африке, Иберии и Средней Азии.
Ага) ты как всегда сюда и ИГИЛ забыл добавить.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
крещение Руси
в каком источнике, вот вопрос...)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Корни у христианской и мусульманской мифологий уходят в мифологию иудейскую.
Ммм, понятно)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 15:18   #2144
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Какая из религий более терпима вообще неважно, т.к. Рим не о религии вообще был. Она там исполняла декоративную роль.
Честно? Это тебе в американском кино показали? Представляешь, а вот сами римляне шагу не могли ступить без согласия богов. Почитай первоисточники, что ли.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Рим был скорее светским, а не языческим.
После этого пассажа с тобой можно вообще не разговаривать на эту тему. Извини, но ты влез в тему, где не смыслишь ни уха, ни рыла. Читать тебе лекции по истории древней культуры вообще, и религии в частности, у меня нет никакого желания. В сети есть соответствующие книги - дерзай.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 03.02.2016, 16:16   #2145
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Представляешь, а вот сами римляне шагу не могли ступить без согласия богов. Почитай первоисточники, что ли.
Такой ты... знаток первоисточников. Расскажи что ты еще прочитал в манускриптах.

Цитата:
Извини, но ты влез в тему, где не смыслишь ни уха, ни рыла. Читать тебе лекции по истории древней культуры вообще, и религии в частности, у меня нет никакого желания. В сети есть соответствующие книги - дерзай.
Ну и иди читай свое барахло в своей сети. А я-то думал где же эти первоисточники. Золотые статуи богов в риме отливали, чтобы холопы верили, что они правят с позволения богов
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.02.2016 в 16:20.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 17:55   #2146
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Почитай первоисточники
Боюсь для такого чтива надо иметь знания мертвых языков и наречий, а для кучи: доступ в хранилища, где они сейчас лежат.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
После этого пассажа с тобой можно вообще не разговаривать на эту тему.
К слову, древний рим был первым светским государством, такие дела. Не знаю, какие такие ты первоисточники читаешь, но делись уже. ответ "в сети все есть" - не канает. велик шанс запнутся о добротный рарный прон в закаулках паутины и забыть что искал. Так что давай ссылки на эти "первоисточники". а за одно просвети, откуда у тебя такие "глубокие" познания в истории древности.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да-да, совсем не марионеточная СА и Турция, я тебе верю
У турции и СА достаточно ума и денег, что бы иметь свою волю. то, что они работают в связи с сшп и другими крупными игроками на геополитической арене, говорит лишь о том, что в определенных аспектах их интересы совпадают.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ммм, понятно)))
На самом деле товарищ прав. возьми любую православную библию и сравни ее с мусульманскими писаниями, найдешь уйму похожих ситуаций и моментов, что на прямую говорит о общем "обьекте вдохновления" или же "первоисточнике", от которого толкование переводилось под "удобные для использования" рамки.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
в каком источнике, вот вопрос
Берем все доступные источники, изучаем, сопоставляем, анализируем - получаем ответ. верить какому-то одному источнику, особенно в наше время - глупо, ибо каждый пытался, пытается и будет пытаться повернуть ракурс событий так, как угодно ему.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 18:10   #2147
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
У турции и СА достаточно ума и денег, что бы иметь свою волю. то, что они работают в связи с сшп и другими крупными игроками на геополитической арене, говорит лишь о том, что в определенных аспектах их интересы совпадают.
Проблема в том, что если бы их интересы вставали против США (а они наверняка имеются), то они бы не смогли их проявить, что мы и наблюдаем.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
На самом деле товарищ прав. возьми любую православную библию и сравни ее с мусульманскими писаниями, найдешь уйму похожих ситуаций и моментов, что на прямую говорит о общем "обьекте вдохновления" или же "первоисточнике", от которого толкование переводилось под "удобные для использования" рамки.
Т.е. то, что религия произошла из Иерусалима - делает ее еврейской? Занятно. Только согласно писанием, христианство противопоставлялось иудейской религии, поэтому ставить их в одну кагорту....удел людей, начитавшихся ереси непонятной.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Берем все доступные источники, изучаем, сопоставляем, анализируем - получаем ответ. верить какому-то одному источнику, особенно в наше время - глупо, ибо каждый пытался, пытается и будет пытаться повернуть ракурс событий так, как угодно ему.
Т.е. ты веришь, что Русь крестили насильственно? Или же это были всего-лишь единичные случаи?

Добавлено через 42 секунды
Хотя с учетом того, как Хартман радеет за белое движение...выглядит очень смешно)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 03.02.2016 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 18:23   #2148
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,555
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Т.е. то, что религия произошла из Иерусалима - делает ее еврейской? Занятно. Только согласно писанием, христианство противопоставлялось иудейской религии, поэтому ставить их в одну кагорту....удел людей, начитавшихся ереси непонятной.
Не в этом дело.
Термин "авраамические религии" существует. Не стоит чуть что во всём видеть намёк собеседника на еврейские заговоры и прочее в духе сенсационных тв-расследований
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 19:13   #2149
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Т.е. ты веришь, что Русь крестили насильственно?
Принуждение может быть не только насильственным. К тому же, Русь не единственный пример "насаждения" вероисповедания народам, ранее поклонявшихся другим богам.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Не в этом дело.
Термин "авраамические религии" существует. Не стоит чуть что во всём видеть намёк собеседника на еврейские заговоры и прочее в духе сенсационных тв-расследований
Вот да, спасибо. Для большей понятности:
Цитата:
Авраами́ческие рели́гии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму, который, согласно Библии, стал первым человеком, поверившим Господу. Поколения верующих авраамических религий начались c Авраама, он назван отцом всех верующих.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
.удел людей, начитавшихся ереси непонятной.
1) Что есть ересь в твоем понимании?
2) что мешает одному объекту, появившемуся в следствии манипуляций со вторым, быть полной его противоположностью?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
делает ее еврейской
3) докажи что Иисус не еврей.
Ну а вот от этой выдержки у некоторых может случится инфаркт, инсульт, запор/диарея и рак яичек. Простите поцоны, но так надо.
Цитата:
В целом иудаизм относится к христианству как к своему «производному» — то есть как к «дочерней религии», призванной нести базовые элементы иудаизма народам мира
Ну и вернемся к повестке треда, совместив его с текущим руслом обсуждений.
Один из ярких примеров насаждения религии сейчас происходит именно в европпе, а именно - беженцы. Они несут свою веру, свои взгляды. Не исключено что через одно-два поколения Ислам станет доминирующей религией в части стран ЕС. Но, это только в случае если количество беженцев не будет уменьшаться и они будут продолжать исповедовать ислам, а не переметнутся на сторону католиков/еще кого. И такими темпами как сейчас очень велик шанс, что поколений через пять-десять страны еврозоны из светских государств превратятся в исламские. и это не будет насильственным насаждением, это естественный процесс вытеснения.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 03.02.2016 в 19:26.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 19:51   #2150
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты хочешь чтоб тебе дали шанс на ассимиляцию? В качестве раба наиболее вероятно.
Учите историю. Представители племен галлов и германцев получали даже место в Сенате.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да-да, совсем не марионеточная СА и Турция
Опять же, глупо оценивать геополитику "либо за этих, либо за тех". В той же СА куча Шейхов с разными интересами, да и Турция с Америкой явно рассорились.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ты как всегда сюда и ИГИЛ забыл добавить.
ИГИЛ из той же оперы. Ислам как он есть.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ммм, понятно)))
Христианство и ислам отсылаются к "пророку" Аврааму (это тот чувак которому голоса в голове приказали принести в жертву собственного сына).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
в каком источнике, вот вопрос...)
Во всех источниках "кто не крестится, тот враг князя". Да и вообще как Вы себе это представляете? Люди столетиями имели свои обычаи и мировоззрение, а тут им навязывают абсолютно чуждую религию.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 03.02.2016 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 03.02.2016, 19:54   #2151
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Принуждение может быть не только насильственным. К тому же, Русь не единственный пример "насаждения" вероисповедания народам, ранее поклонявшихся другим богам.
Он ее привел как пример. Так что стоит рассмотреть поглубже.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
1) Что есть ересь в твоем понимании?
Статьи, написанные профанами в той или иной области, которые построены в основном на домыслах и чужих мыслях, источниками в которых являются другие статьи, которые ссылаются на другие статьи и так овердофига раз.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
2) что мешает одному объекту, появившемуся в следствии манипуляций со вторым, быть полной его противоположностью?
Ничто не мешает. При наличии соответствующей доказательной базы.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
3) докажи что Иисус не еврей.
Докажи обратное. Кто его отец?
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
В целом иудаизм относится к христианству как к своему «производному» — то есть как к «дочерней религии», призванной нести базовые элементы иудаизма народам мира
А теперь как христианство, а точнее православие относится к иудаизму.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 20:00   #2152
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,555
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А теперь как христианство, а точнее православие относится к иудаизму.
Ну Библия включая и Ветхий завет читается, например.
Преемственность?.. вполне.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 20:06   #2153
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Докажи обратное.
Родился и иудейском государстве в семье иудеев, отец - неизвестный иудей, а все эти явления архангелов во снах могут восприниматься как похмельный бред Иосифа (как вариант, пока он был пьяным, напуганный мужик пошел с ним обьяснятся, мол прости бро, но твоя жена беременна не от тебя, а так картина маслом) Придти к такому доводу можно просто: приведи хоть 1 научно подтвержденный факт "непорочного зачатия", случаи с зашиванием девственной плевы в родное положение - не засчитываются. Ой, прости, их нет. вот так и рушится многовековая религия.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А теперь как христианство, а точнее православие относится к иудаизму.
__________________
Точно так же, иудаизм является основоположником христианской веры, только христианство базируется на новом завете, в то время как иудаизм - на старом. тем не мение, в "священых писаниях" есть оба завета.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
и так овердофига раз.
Если я скажу тебе, что "библии" переписывал и талковал по своему КАЖДЫЙ царь, включая туда те параметры, которые были нужны ему для управления толпой, ты библию тоже ересью назовешь?
И да, пока ты только требуешь тебе что-то да доказать, а на вопросы отвечаешь вопросами, либо увиливаешь от ответа называя это все ересью. Сударь, обычно в такое называется некомпетентностью и не владением предметом спора.
Кстати о религиях и древнем риме: у римлян богохульство не являлось чем-то не хорошим, можно было выйти на форум и крикнуть, например - "юпитер - пенис", и всем было до лампочки, ибо что это за божество, за которое вынуждены заступаться простые смертные? хотя, уверен, ретивые фанатики и тогда уже были.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 03.02.2016 в 20:11.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 20:07   #2154
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
В целом иудаизм относится к христианству как к своему «производному» — то есть как к «дочерней религии», призванной нести базовые элементы иудаизма народам мира
Самое интрересное что сам иудаизм эти самые элементы скопипастил у египтян и зороастрийцев. Да и христианство само сильно нахваталось греческих и египетских обычаев.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.02.2016, 20:17   #2155
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Самое интрересное что сам иудаизм эти самые элементы скопипастил у египтян и зороастрийцев. Да и христианство само сильно нахваталось греческих и египетских обычаев.
Да, собственно, я о чем сейчас и говорю (да и последние лет 10 тоже), религия - средство для управления толпой, каждый правитель переписывал ее в своих интересах, перенимая "старые" традиции от предшественников в угоду "большей функциональности". Да и первейшие языческие вероисповедания были, по сути, одним и тем же, там только божества имели разные имена и "описываемую внешность" под стать регионам. Да и зарождение религии как таковой трактуется как попытка "объяснить необъяснимое", вот народ и применял фантазию как мог. К тому же сейчас очень ярко можно проследить что востребованность в религии на прямую зависит от технологий и науки в целом. чем больше мы можем достоверно объяснить, тем меньше надо выдумывать. отсюда и населие атеизма в массах.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 21:10   #2156
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
отец - неизвестный иудей
Ого, а говорили что он сын божий и непорочное зачатие...врали?
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
а на вопросы отвечаешь вопросами
Вот уж неправда. Все что ты спрашивал - ответил.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
ты библию тоже ересью назовешь?
Я не стану так ее называть из уважения. Но я нигде не писал что свято верю тому, что написано в Библии. Даже в общепринятом курсе истории есть про церковную реформу и раскол...
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Кстати о религиях и древнем риме: у римлян богохульство не являлось чем-то не хорошим, можно было выйти на форум и крикнуть, например - "юпитер - пенис", и всем было до лампочки, ибо что это за божество, за которое вынуждены заступаться простые смертные? хотя, уверен, ретивые фанатики и тогда уже были.
Сейчас в интернете, особенно в играх, любят оскорблять родителей. Это уже стало, так сказать, нормой. Лет 5-10 назад такое воспитание не позволяло людям сказать. Кто как воспитан. Яркий пример - Хартман.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 21:16   #2157
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Яркий пример - Хартман.
Я пока не заметил каких-то отклонений в его воспитании.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
а говорили что он сын божий и непорочное зачатие
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
приведи хоть 1 научно подтвержденный факт "непорочного зачатия", случаи с зашиванием девственной плевы в родное положение - не засчитываются.
Это уже совсем какой-то бред пошел, ей богу. Невозможно спорить опираясь на научные факты с фанатично-настроенным человеком, который не привел еще ни одного факта. спор глухого с немым, в самом деле.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 03.02.2016 в 21:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 21:58   #2158
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Я пока не заметил каких-то отклонений в его воспитании.
) ну для него нет понятия оскорбления. Такие дела. Он считает это нормальным.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
приведи хоть 1 научно подтвержденный факт "непорочного зачатия", случаи с зашиванием девственной плевы в родное положение - не засчитываются.
Привожу:
Не знаю, как оценят модеры, но все же.
1. Упругая плева, такое встречалась. Она рвалась при родах уже.
2. Попадание семенной жидкости без полового акта. Тк воздействие кислорода губит не за одну секунду.
3. Науке известны факты зачатия через анальный секс.

Такие дела.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 22:39   #2159
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Тем не менее, это лишь голословные высказывания без приведения доказательств (ссылки на научные труды можно и в личку, если есть опасения гнева модераторов). Причем желательно на достоверные источники, а не желтую прессу или всякие рен-тв. И да, даже если учесть что такое все же имело место быть, оно никак не связанны с тем, что "отцом" ребенка является некое божество, ибо в обоих случаях биологическое вещество для зачатия бралось от людей.
Но да, 3 довод, конечно, шедеврален. даже если такое и могло как-то произойти, то только через разрыв мягких тканей и попадание семенной жидкости в матку, но, черт возьми, от кровопотери умрет раньше. либо это какая-то лютая мутация. в 1 же случае может быть весьма активно юзаемое среди представительниц древнейшей профессии действо - зашивание. применялось, кстати, еще в древнем риме (римляне вообще те еще извращенце были, если поизучать историю). Ну а 2 тоже вполне может быть, искуственное зачатие позволяет такое. Кстати, читал случай когда одна мадам таким образом и поступила, какое-то время вокруг нее вились сектанты, но потом всплыла мед.карта. Но шум поднять успела, да. То ли англичанка, то ли американка была, не помню, давно случай был.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 03.02.2016 в 22:49.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 04.02.2016, 01:28   #2160
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Боюсь для такого чтива надо иметь знания мертвых языков и наречий, а для кучи: доступ в хранилища, где они сейчас лежат
Как у вас всё сложно, какие то хранилища, знание языков...
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
К слову, древний рим был первым светским государством, такие дела.
Хорошо. Македония - теократия? А Этрурия? Хеттское царство? Может быть Вавилон? Совет Вам вместе с Ситхом - разберитесь сначала, что есть светское государство, а что есть теократия и лишь потом делайте такие радикальные заявления. Ну и до кучи подтяните знание истории.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae

Последний раз редактировалось Ariovist; 04.02.2016 в 01:40.
Ariovist вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования