Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2012, 09:59   #1
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Windows 8 - Проблемы

Новое в Windows 8

Скрытый текст:
Самым главным отличием является практически полностью переработанный интерфейс.


Для начала хотелось бы отметить что стала очевидная направленность новой версии Windows в сторону планшетов, а так же переработан подход к личным и облачным данным. В этом плане из приятного это то что можно сбросить все пользовательские установки, есть возможность шифрования всего диска по пину, добавились возможности работы с большим набором всевозможных датчиков, сенсорного экрана - тоже очередной шаг в сторону планшетов. Вообще распознавание голоса, жестов при помощи видео и при помощи других датчиков это одна из основных фишек новой ОС.

Основные отличия Windows 8 от Windows 7 в интерфейсе

  • Имя окна в новой ОС выровнено по центру, в отличии от других версий - по левому краю
  • Элементы управления активным окном (закрыть/свернуть/развернуть) стали чуть больше
  • При активном Aero более не наблюдается размытие границ окон
  • Иконкой батареи, кроме управления электропитанием по клику можно менять яркость экрана
  • Снова появилась строка состояния вместо панели подробностей в проводнике, на которой теперь можно увидеть больше полезной информации.
  • Эта же строка состояния содержит заголовки библиотек
  • Очистка диска обновилась в виде апплета
  • Радиокнопки выбора программы для открытия файла изменены на меню
  • Изменен протокол до 8й версии и логика удаленного подключения десктопа
  • Запросы Remote Descktop и Remote App сейчас можно выполнить при помощи e-mail
  • Предуприждения контроля за пользвовательской средой (UAC) более не отключают DWMPower Options стали выполнять именную функцию, а не только выбирать текущий вариант настроек
  • В центре поддержки AAC в разделе безопасности появился пункт активации виндовс а так же добавились новые пункты отслеживания событий HomeGroup и Volume Health
  • Добавились настройки приминимые ко всем подключениям во вкладке All Networks центра управления сетями и общим доступом
  • Общедоступная сеть (Public Network) переименована в Гостевую или Общедоступную сеть (Guest or Public Network) с добавленным примером использования сети в гостях
  • Домашняя группа (HomeGroup) кроме расшаренных элементов здесь можно увидеть и список участников сете, настройка потокового вещания выведена в отдельный диалог, сменен алгоритм расшаривания эелементов, сейчас это можно сделать при помощи диалога для выбора этих элементов

Добавились новые элементы в Windows 8

  • Explorer Ribbon - ленточный интерфейс проводника
  • Aero Lite - без отключения DWM влияет только на прозрачность
  • User Title - управление пользователем перенесенов систем трей, рядом с часами
  • Deskband Indicator - индикатор языка на панели задач
  • Новая папка для автозагрузки типа StartUpУправлять представлением открытых окон можно внизу справа проводникаКнопка Up в проводнике снова на месте, в отличии от семерки
  • Переключатели показать избранное и настройки папки позволяют отключать Favorites в проводнике
  • Образы дисков ISO теперь можно монтировать без стороннего ПО
  • Сброс и восстановление настроек по умолчанию в апплете Recovery - очевидный шаг в сторону планшетов
  • В панели управления появился новый апплет позволяющий управлять языковыми настройками, клавиатурой и другими локалями
  • Hybrid Boot - дополнительный вид Hybernate который позволяет выйти пользователю из учетной записи при этом сохранив все процессы
  • Windows Features название которое говорит само за себя и позволяет настраивать некоторые фичи windows 8: Службы Active Directory облегченного доступа к каталогам, драйвер протокола Link-Layer Discovery Protocol Driver, Hyper-V Tools (вместо RSAT), Location Provider Driver, .NET Framework 4 (3.5), Internet Explorer 9 (windows 7 восьмая версия)Новые приложения: Portable Workspace Creator, Create Bootable UFD,BitLocker Drive Encryption: PIN Change Tool, Reader,Webcam Capture Application

Кроме прочего за ненадобностью сейчас отсутствуют некоторые пункты: планы электропитания, приступая к работе, справка. Возможно последние пункты появятся на следующем этапе m2 либо станут облачными.


Новое в Windows 8.1
Скрытый текст:

Приложения:

  • Internet Explorer обновлён до версии 11. В новой версии ожидается поддержка протоколов WebGL, SPDY, и улучшения объектной модели JavaScript и возможность синхронизации вкладок.
  • Windows PowerShell v4.0: новая версия позволит управлять начальным экраном, Защитником Windows, компонентами Windows, аппаратными и сетевыми компонентами системы.
  • Установленные до обновления Modern-приложения не будут сохранены. После обновления некоторые из них будут заменены, остальные потребуется переустановить самостоятельно.
  • Добавлены Modern-приложения «Skype», «Будильник», «Калькулятор», «Студия звукозаписи», «Сканер», «Кулинария», «Список для чтения», «Здоровье и фитнес», «Справка+советы». Приложения «Моменты из фильмов» (приложение для выполнения простейших операций с видео) и файловый менеджер отсутствуют в итоговой версии (RTM). Также разрабатываются новые версии некоторых приложений для Windows 8.1. Добавлена возможность автоматического обновления Modern-приложений. В приложение «Параметры ПК» было добавлено множество настроек и команд, ранее доступных только через Панель управления рабочего стола.
  • Также значительно были улучшены и возможности синхронизации настроек и других пользовательских данных путём более глубокой интеграции службы синхронизации с сервисом SkyDrive.

Улучшения интерфейса:

  • В панели «чудо-кнопок» (Charms) появились некоторые дополнительные возможности, в том числе отправка или печать снимка экрана приложения и проигрывание данного содержимого на других устройствах. Функция поиска также значительно улучшена и переработана путём сопряжения с поисковой службой Bing.
  • Функция «Закрепление приложений» получила поддержку нескольких приложений одновременно на экранах с большим разрешением (например, на экране с разрешением 1920x1080 можно разместить три приложения). Минимальное разрешение для функционирования Snap View — 1024x768 точек.
  • Появилась возможность открывать рабочий стол сразу же после входа в систему, как это было в предыдущих ОС до Windows 8. Также в Windows 8.1 вновь появилась кнопка «Пуск», которая запускет Modern-интерфейс.
  • В Windows 8.1 появился новый, более простой способ выключить компьютер

Улучшения Modern-интерфейса:


Улучшения экрана «Пуск»:
  • Дополнительные размеры для «плиток»: очень большой и очень маленький
  • Перемещение плиток друг относительно друга доступно только в специальном режиме, что снижает вероятность их случайного перемешивания
  • Дополнительные жесты, в том числе открытие страницы «Все приложения» сдвижением экрана вниз
  • Расширенные возможности персонализации, доступные через пункт «Персонализация» настроек экрана «Пуск»
  • Экран блокировки получил возможность смены изображений через определённый промежуток времени (изображения могут быть использованы как с локальных источников, так и из облака SkyDrive).

Другие улучшения:

  • Версия ядра NT 6.3 (в Windows 8 используется ядро NT 6.2).
  • В Windows 8.1 появилось улучшение в области энергопотребления: значительное продление времени работы на машинах с новыми процессорами Intel Haswell.
  • Добавится поддержка DirectX 11.2, 3D принтеров, биометрических устройств.


F.A.Q.

Скрытый текст:
Q.: Каковы системные требования Win8/Win8.1?
A.: Таковы.

Q.: Как отключить интерфейс Modern (Metro) и вернуть кнопку "Пуск"?
A.: Вот так.

Q.: После установки медиацентра тупит активация.
A.: Нужно включить активацию по телефону. Для этого надо набрать команду slui.exe 4 (через командную строку или "Выполнить" в диспетчере задач).
(by Mad-Dan)

Q.: Avast! 7 некорректно работает. Что делать?
A.: Ждать версию 8.

Q.: Как выполнить обновление с Windows 8 до Windows 8.1?
A.: Вот так.

Q.: У меня в магазине нет обновления до Win8.1. Что делать?
A.: Смотреть тут.

Q.: Можно ли откатиться с Win8.1 до Win8?
A.: Да.

Q.: Установщик просит удалить какой-то "sentinel runtime drivers". Где его искать и как удалить?
A.: Качаем архив отсюда, распаковываем, в папке с екзэшником создаем текстовый файл, вставляем туда "haspdinst.exe -purge", сохраняем, меняем расширение с .txt на .bat и запускаем. Ждем завершения операции и запускаем обновление дальше.

Последний раз редактировалось Earth2Space; 20.10.2013 в 22:55.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:03   #21
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Ghosterbiter, ну у меня так же на ноуте. Потом просто выскакивало окно с предложением продолжить без переустановки или как-то так. Всё работает.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:48   #22
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Nike, но у него ведь установлены драйвера, а когда обновляешь до Windows 8 с ними ничего не происходит.
они запросто могут оказаться не совместимы, т.к. будут иметь какую нибудь лохматую версию. С ноутбуками не всё так просто.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:54   #23
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Скрытый текст:
Решил обновиться до Windows 8. После проверки совместимости инсталлятор сказал удалить некоторые программы, освободить место, и обновить драйверы для вот этих устройств:

Системные устройства: IEEE 1667 ACT
Контроллеры запоминающих устройств: AWSLXI53 IDE Controller
Контроллеры USB: SEMC Flash Device.

Программы я удалил, место освободил, хотя программа установки сказала, что неплохо было бы освободить еще немного, а вот устройства эти я как ни лазил в диспетчере устройств обнаружить так и не смог, соответственно и драйверы не обновил. Тем не менее программа установки разрешила продолжить, что я и сделал. Но в самом конце обновления она без объяснения причин выдала ошибку "Невозможно завершить обновление. Ваш компьютер будет перезагружен и будет восстановлена прежняя версия Windows", после чего моя семерка таки была восстановлена.

В чем проблема? Связано ли это с недостатком места или с этими тремя устройствами? Место-то я уже окончательно освободил сколько требуется, а вот на устройства она продолжает жаловаться.

UPD: AWSLXI53 IDE Controller я нашел, но драйвер на него обновляться не хочет. Да и не жаловалась на него программа установки при первом неудавшемся обновлении.
Все, отбой, обновление таки прошло успешно.

Последний раз редактировалось Kyco4ek; 12.11.2012 в 17:48.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:57   #24
Новичок
 
Аватар для ivan_fakov
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 96
Репутация: 8 [+/-]
с пиратской семерки обновиться смогу? и стоить это будет я так понял 1290 руб?
кто обновлялся, не было никакого геморроя, глюков, не работающих программ, игр?
__________________
GigaByte Z77-DS3H rev 1.0
Intel Core i7 3770 3.4 ГГц
MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OCV1
ОЗУ 16Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 4x4 Gb
HDD 2 Tb: 1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
ivan_fakov вне форума  
Отправить сообщение для ivan_fakov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:26   #25
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Только сейчас заметил, что слетела активация Office 2010 Starter, которая была предустановлена на ноут. Как восстановить?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:28   #26
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Как отключить мэтро и вернуть кнопку Пуск?
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 08:34   #27
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
FRosT_Has, вот. Только я не понимаю, зачем? Зачем из Восьмой делать Седьмую?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:51   #28
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Можно ли удалить папки Windows.old, PerfLogs и inetpub с диска C: после обновления? Ничего страшного не произойдет?

И где мои стандартные игры? Как же можно без косынки и паука, они там что вконец оборзели?
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:56   #29
Новичок
 
Аватар для ivan_fakov
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 96
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyco4ek Посмотреть сообщение
Можно ли удалить папки Windows.old, PerfLogs и inetpub с диска C: после обновления? Ничего страшного не произойдет?
я удалил через стандартную очистку диска, работает все нормально. они созданы на случай отката, так что решай сам нужны они тебе или нет.

кстати языковая панель пропадает как на 7-ке. неужели до сих пор не пофиксили?
__________________
GigaByte Z77-DS3H rev 1.0
Intel Core i7 3770 3.4 ГГц
MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OCV1
ОЗУ 16Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 4x4 Gb
HDD 2 Tb: 1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
ivan_fakov вне форума  
Отправить сообщение для ivan_fakov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:06   #30
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Только сейчас заметил, что слетела активация Office 2010 Starter, которая была предустановлена на ноут. Как восстановить?
Никак. Она активна для старых версий виндоус, Виста и 7ка. Но чаще просто Виста.
Win 8 пока не поддерживается.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:25   #31
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
В библиотеку с музыкой добавлено две папки:
Скрытый текст:
Но в приложении Музыка все равно ничего не отображается:
Скрытый текст:
Что я делаю не так?
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:33   #32
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
Kyco4ek, попробуй открыть и воспроизвести оттуда какой-нибудь файл. У меня так получилось.
Comm.Video вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:05   #33
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Comm.Video, да так то оно воспроизводится, но в библиотеке по-прежнему ничего нет.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:22   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Приложения на Windows RT от Windows 8 не буду работать, это знаю. А наоборот?
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:28   #35
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
При попытке установки некоторых программ и игр возникает вот это:
Скрытый текст:
Причем такое происходит только на админских аккаунтах, на обычных все окей. Казалось бы, в чем проблема, изменил тип аккаунта и нет проблем, да только вот не могу я этого сделать, так как у меня аккаунт встроенного скрытого супер-админинистратора, который остался у меня еще от Windows 7, с которой я обновился, а его тип изменить нельзя.

Почему вообще админские аккаунты, которые по идее должны быть самыми продвинутыми, на деле оказываются ограниченными даже больше, чем обычные пользовательские? Это же не логично. В общем, теперь я ищу способ либо разрешить админским аккаунтам установку программ, либо сделать свой аккаунт обычным (скорее всего невозможно), либо перенести все данные из него на новый, так, чтобы не пришлось все заново настраивать и устанавливать программы. Хоть что-нибудь из этого возможно?
Скрытый текст:
Я по ходу единственный человек, у которого такие траблы с восьмеркой, тема вообще пустует.

Последний раз редактировалось Kyco4ek; 16.11.2012 в 19:33.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:53   #36
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Kyco4ek, Если есть возможность - создай новый аккаунт.
Помню в Developer Preview версии, при отключении UAC, часть его все равно оставалась. Хз, как сейчас в релизе с этим дела обстоят, но ЮАК полностью отключается через Локальную политику безопасности. Только приложения метро после этого переставали работать. Но мне они и не нужны были тогда.
Вот, что нашел в гугле, ошибка такая же, но это для Висты. Попробуй сделать то, что пишут тут, мб поможет.
Цитата:
Problem description
------------
Try to run a downloaded .exe file but get below error message:
1 - A referral was returned from the server
or
2 - ShellExecuteEx failed; code 8235. A referral was returned from the
server

Some such applications can run well in XP but not in Vista.

Cause
------------
Some applications will encounter this if they do not meet some certain
requirements of Vista. For instance, some applications are not signed, or
have no "UIAccess = true" in the manifest resource. Vista decides if
requested execution level of an application requires elevation, and error is
returned by ShellExecuteEx if the elevation is declined. Vista application
has very strict design requirement, some application can run well in XP but
will encounter problem in Vista because they are not fully Vista compatible.

Resolution
-------------
1)Run "secpol.msc" -> Security Settings -> Local Policies -> Security
Options
2)Disable "User Account Control: Only elevate executables that are signed
and validated" option
3)Disable "User Account Control: Only elevate UIAccess applications that are
in secure locations" option
Above steps can fix the problem.

This problem also doesn't occur when UAC is disabled.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:31   #37
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Вот, что нашел в гугле, ошибка такая же, но это для Висты. Попробуй сделать то, что пишут тут, мб поможет.
Помогло! Спасибо огромное, я целую неделю не мог решить эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Помню в Developer Preview версии, при отключении UAC, часть его все равно оставалась. Хз, как сейчас в релизе с этим дела обстоят, но ЮАК полностью отключается через Локальную политику безопасности. Только приложения метро после этого переставали работать.
В релизе все точно так же, неработающие приложения - это первая же проблема с которой я столкнулся. Наверное, UAC и был у меня полностью отключен, после обновления с семерки параметры же не изменяются. Но я быстро нагуглил решение, и видимо после этого и перестали устанавливаться программы.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:10   #38
Новичок
 
Аватар для ivan_fakov
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 96
Репутация: 8 [+/-]
при старте на холодную намертво виснет экран загрузки, либо мигает черный экран.
__________________
GigaByte Z77-DS3H rev 1.0
Intel Core i7 3770 3.4 ГГц
MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OCV1
ОЗУ 16Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 4x4 Gb
HDD 2 Tb: 1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
ivan_fakov вне форума  
Отправить сообщение для ivan_fakov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:07   #39
Новичок
 
Аватар для MX9
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 46
Репутация: 69 [+/-]
У меня не один офис не печатает.
Либо просто зависает, а на 13 версии показывает подключение к принтеру и все?
Что делать?
MX9 вне форума  
Отправить сообщение для MX9 с помощью ICQ Отправить сообщение для MX9 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:27   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
А не офис печатает? Драйвера корректно установлены?
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования