Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 13:41   #1
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Творчество по вселенной Star Wars


В этой теме вы можете выкладывать свои творения: обои, рисунки, моды, рассказы, скриншоты и т.п.
В теме выкладываются исключительно ваши работы, плагиат тут не любят, а модераторы за него больно наказывают.
В шапку попадут только отобранные куратором темы работы.

Ваши работы можете заливать через:При вставке большех изображений/рассказов пользуйтесь кнопкой
Если у вас несколько работ, то каждую работу прячьте в отдельный спойлер.

Работы форумчан:
Скрытый текст:
пусто
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь

Последний раз редактировалось Акацуки; 08.05.2012 в 16:32.
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:43   #2
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Круто, тема открылась!
Ну... буду первым. Дарт Вейдер, ситх (шарж):
Скрытый текст:
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:32   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Однако, открылось)
Дарт Реван
Скрытый текст:


P.S. Не ломайте комбо - нужны Дарты!

Добавлено через 4 минуты
Алсо, неплохо было бы наполнить шапку референсами и вообще сабжем. Арты штурмовиков, официальные рассказы, порталы вроде стихи.ру или любая другая база для творчества.
Можно разбить работы на две части - про хороших и про плохих и соответсвующим образом заносить в шапку)

Последний раз редактировалось Rhaegys; 02.08.2010 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:45   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Про плохих)
Скрытый текст:


Добавлено через 27 секунд
Скоро будут сканы, ура

Последний раз редактировалось Rhaegys; 02.08.2010 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:52   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;8296971]Про плохих)
Почему же плохих? Он, кажись, имперских штурмовиков ложит, что хорошо. Хотя, не назову себя великим знатоком вселенной, может и ошибаюсь.
По теме: оба рисунка замечательны (но первый больше понравился).
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Дарт Вейдер, ситх (шарж):
Тоже хороший рисунок, но Вейдер мне своими вылезающими глазами креветку напомнил
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:03   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Значит плохо нарисовал. Тут Сит убивает Республиканских солдат-клонов, но от штурмовиков они отличаются только шлемами и длиной винтовок. Из-за фотика в 2 мп не видно козырек над визором) А Сит в стиле TOR, после Е3 - ролика нарисовал.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:08   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;8300050] Тут Сит убивает Республиканских солдат-клонов
Никогда их не различал, поэтому не мог понять, что в основном происходит.

Добавлено через 5 минут
Хотя можно догадаться что он плохой, ибо использует форс чоук.

Последний раз редактировалось Saib; 03.08.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:40   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Джанго и Боба Фетт.
Скрытый текст:
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:54   #9
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Скрытый текст:
Световой меч)
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:41   #10
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
IGROK-777, это на уроке рисования что ли?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:50   #11
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Legio, нет, это дома)

Последний раз редактировалось IGROK-777; 11.11.2010 в 23:18.
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:57   #12
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Сейчас будет не вполне нормальный вопрос - если я выложу полностью неканонический фанфик, использующий SW, как корни, откуда все растет, мне сразу все заклюют, или только некоторые?
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 24.08.2010 в 11:01.
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:02   #13
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Sociopat, давай выкладывай)
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:09   #14
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
IGROK-777, а почему тут всего лишь один меч? даже без "оружейного" заднего фона, без теней... сейчас это смотрится как какой-то чертёж.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:17   #15
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
IGROK-777, чувствую, сейчас меня заклюет и Legio, и все остальные)))
Предупреждаю, если вы не терпите неканоны, лучше не читать,
и вам и мне будет лучше)))

Итак, вот Первая глава "Удар из ниоткуда":
Скрытый текст:
От автора

Прежде чем начать повествование, хотелось бы спросить у читателя, а что, по его мнению, означает быть разумным? А ведь что отличает тебя от тараканов, живущих у тебя в подвале? Способность мыслить? А откуда тебе знать, может количество извилин и размер мозга не обязательны для способности мыслить. Может тогда это желание преобладать над своими же «соплеменниками»? Ведь только этим и занимается человечество - убивает само себя, что бы якобы стать сильнее. А вот я скажу тебе – это желание жить. Причем жить не ради того, чтобы есть, спать и трахаться, и не с великими планами, которые когда-нибудь осуществятся. Нужно просто жить, выполняя лишь свои маленькие желания, начиная от покупки новой куртки и заканчивая свадьбой на той красотке с третьего курса. Поверь, ты живешь именно так, просто не хочешь этого понимать, как последний дурак.
Но сменим тему. Я спрошу о власти. Точнее о том, что бы сделал ты, получив огромную власть. Могущество, сила, называй, как хочешь. Поэтому хотелось бы с тобой поделиться моим дилетантским взглядом на это. Подрастающее поколение, еще не зависящее от зарплаты, налогов, пенсии, скажет, что власть позволит сделать лучше мир, окружающий нас, как бы поступили странные люди в сине-красных трико. Золотая молодежь, наше будущее, насмотревшись на этот мир, уже жаждут получить все сразу и любыми способами. Такие люди бы скорее в черный кожаный костюм с двумя тесаками имени Уэсли Гибсона залезли, чем отправились защищать мир и тому подобное. А вот ныне правящее поколение, на вопрос этот ответит, скорее так: «Да как со мной такое вообще может произойти? А если и произойдет, я лучше, сделаю вид, что ничего не знаю, ничто не произошло». Но все это настолько банально, настолько глупо, что таких людей не хочется слушать. А сейчас ты узнаешь мое мнение на этот счет, и оно не такое, как остальные. Просто продолжай жить с этой властью. Постепенно она войдет в твою жизнь так сильно, что ты перестанешь её воспринимать как должное. Ты будешь пользоваться этой властью повсеместно, она станет твоей жизнью. Ты будешь ее использовать при знакомстве с девушками, в драке, когда готовишь на кухне – тебе будет наплевать на то, что ты делаешь что-то необычное.
А теперь представь, как ты будешь прожигать свою жизнь, если эти два понятия совместить. Представь себе, как будет выглядеть твоя Жизнь с Властью – перед тобой сотрутся все границы, все ограничения. Подумай над этими вопросами. Потому что они не просто тема для моей книги. Это законы жизни. Жизни с Властью.
P.S.: предупреждаю сразу, история, которую я собираюсь вам поведать, совершенно не согласована с канонами «Звездных воин», поэтому некоторые события, описываемые в книгах, фильмах и играх вселенной могут не совпадать с описываемыми мною событиями.






Глава 1
УДАР ИЗ НИОТКУДА

«Прошло десять лет после битвы при Явине. С тех пор многое изменилось. Повстанческий Альянс из кучки бандитов, не согласных с деспотичным режимом Императора превратился в полноценное государство, именуемое Новой Республикой. А ведь этого могло и не случиться, если бы не горстка самоуверенных героев, выступивших против главного символа Империи, Звезды Смерти. С того момента изменилось слишком много. Люк открыл Академию джедаев, позволив некогда погибшему ордену «фокусников» вновь возродиться. Причем успехи уже есть. Стоит вспомнить хотя бы Катарна, который, по слухам, смог в одиночку перебить отряд имперских агентов-ситхов. Добрая половина планет, принадлежащих Империи, уже колеблется в шаге, чтобы перейти на сторону Республики. К тому же после повторной смерти Императора и уничтожения лабораторий на Биссе в имперском стане начались междоусобицы. Траун, Зиндж, Айсард – каждый хочет отхватить от развалившейся Империи кусок побольше. И именно сейчас начинается финальная стадия этой слишком затянувшейся гражданской войны. Этот период уже назвали «Войной за бакту». Обе стороны сражаются за Корусант - город-символ, планета, овладение которой будет означать окончательную победу в войне. Новая Республика жаждет эту победу, а Империя не хочет ее отдавать даже под угрозой тотального поражения. Рано или поздно все это закончится. И уже тогда мы с…»
Тут меня прервал стук в дверь. Я моментально выключил лэптоп, и приготовился выслушивать очередной доклад о диспозиции сил на планете и околоорбитальном пространстве, от которого мне всегда хотелось послать прибежавшего солдата «со срочным донесением» и лечь спать от безделья. Дожили, генералу повстанческих сил нечем заняться, когда на Корусанте ведутся бои за каждую улочку. Что поделаешь, командование хочет чередовать генералов по вахтам, пусть так и будет. По крайней мере, находясь на корабле, я смогу без проблем получать информацию о событиях за пределами системы. Стук повторился.
-Да иду, иду… Почему бы вам не пойти к сит… тьфу, к кому-нибудь другому. - Я встал со стула и открыл дверь.
Передо мной стоял солдат Новой Республики. После Эндора в армию повалило столько молодежи, что первое время не на каждого можно было и бластер найти, не то что пару гранат – оружия критически на всех не хватало.
- Рядовой Парс Боро, генерал! Адмирал Акбар просил вас немедленно пройти на капитанский мостик, ввиду того, что вы с вами не удалось связаться по интеркому!
- А больше он ничего не хотел? Я жду информации с Бисса. Неужели это даже тебе так трудно понять? Я и сам знаю, какие сейчас бантовкие стада по планете гоняют друг друга по улочкам, - в моей голове почему-то возникла картина, как эти вонючие, огромные, волосатые твари медленно расталкивают друг друга, блуждая по городу мимо клубов и административных зданий.
- Но, сэр… Адмирал сказал, что это крайне личная информация. И вроде, она касается Бисса.
- Ты в этом уверен? Или это очередной повод вытащить меня на собрание главнокомандующих?
- Как знаете, сэр… Мне всего лишь велели передать.
- Ну ладно, Боро. Если что, я смогу тебя найти. Хе-хе!
Я накинул кожаный жилет, вырубил свет, и вышел в коридор. Боро в миг отошел от двери, как будто испугавшись такого резкого порыва. Я уже хотел повернуть к лифту, как паренек окликнул меня.
- Постойте, сэр!
- Что-то еще, Боро?
- Генерал Соло, с вами все в порядке? Вы выглядите каким-то потерянным, что-ли.
- Да нет, Парс, все нормально. Просто не люблю, когда беспокоят посреди ночи. И раздобудь себе экипировку получше. С таким псевдо-бластером не много штурмовиков повалишь.
- Как скажете, сэр! – по лицу парня скользнула улыбка.
Двери лифта закрылись, и я ощутил, как меня начало «плющить» - лифт с огромной скоростью полетел вверх. Не люблю я эти лифты. Узкие, небольшие, так и давят на тебя. А на таких скоростях, в твоем желудке как будто сверхновая взрывается. После такой поездочки так и тянет в ближайшую уборную. Слава Силе, двери вновь распахнулись.
Я вышел из лифта и пошел прямо по коридору. По сторонам суетились пилоты. Любого из них сейчас могли назначить пилотом корабля по доставке свежих сил на планету. Каждая такая высадка могла стать для пилотов последней. Я обычно не заглядываю в иллюминаторы, но сейчас мой взгляд случайно скользнул по одному из них. Картина открылась интересная. Как много можно вспомнить вещей, которые содержат и гармонию, и некоторый хаос? Мир сливается с войной, черное с белым. Пейзаж, открывшийся моим глазам был как раз из таких. Пространство над планетой было настолько пустым, насколько такое вообще возможно после сражения. Имеющиеся на орбите корабли Республики аккуратно «растеклись» над поверхностью планеты для блокады, их едва было видно. Можно сказать, космос здесь был «девственный». Чего нельзя было сказать о поверхности планеты. Город «пылал», выл от боли. По всей планете шли пожары, хаос, страх. Республика и Империя ведут бои за каждое здание, сражаясь как разъяренные звери – плевать на жизнь, лишь бы унести с собой как можно больше врагов. Все на планете сейчас понимают, что именно эта битва может стать последней, и имперцы, как зажатые в углу хищники, ведут себя все жестче. Жители уже истощены войной, которая длится всего неделю, они хотят лишь мира, им плевать кто, наконец, победит. Но нашему командованию нужна именно планета, она как символ победы, которого нужно добиться любой ценой.
С такими тяжелыми раздумьями коридор показался бесконечным, однако я уже стоял перед входом на мостик. Тяжело вздохнув и приготовившись выслушать все что угодно, я вошел внутрь.


- О, Хан, как я рад вас видеть! Долго вы что-то до меня добирались, или это новичок долго не мог найти вашу каюту?
- Да нет, адмирал. Боро со мной практически сосед, это я просто по пути оглядывался по сторонам немного. Устал ничего не делать, больно давно мне не поручали операции чрезвычайной важности, даже как-то скучно стало.
Иногда мне интересно, Акбар вообще понимает мой цинизм, или для него серьезность важнее всего. Еще бы, ведь он каламарианец. Эти выпученные по бокам рыбьи глаза, этот рот от виска до виска, никакого носа, ушей. По подобным лицам прочитать эмоции не очень-то просто.
- Когда же это наконец закончится, а? Мы с каждым днем все ближе к победе, но имперских шавок становится больше и больше.
- Адмирал, говорите прямо, для чего меня вызывали. Боро сказал, что это как-то связанно с Биссом.
- Связано – не то слово, у меня плохие новости, - голос прозвучал из-за спины, - Похоже, конец твоему временному отпуску.
Не успел я обернутся, как увидел человека, протянувшего мне руку. Это был Ведж Антиллес. Самый «постоянный» герой Республики, участвовавший почти в каждом крупном сражении. Это именно он с Люком основал эскадрилью «Бродяг», самую знаменитую среди республиканских. И если от этого паренька слышишь фразу «плохие новости», то все в разы хуже.
- Я велел позвать за тобой , как только Антиллес связался со мной, – сказал Акбар, но я уже его не слышал.
- Привет, старый друг. И что же тебя принесло сюда с Бисса, если не секрет? – Улыбка у меня получилась наверняка фальшивая.
- Там было совершено нападение…
- Где «там»?! – как будто я не знал ответа на вопрос.
- На Биссе…
Повисло гробовое молчание. Были слышны лишь сообщения с планеты. Кто-то истошно орал во всю глотку, что их отряду не удается удержать очередное кафе. Не знаю, насколько быстро я развернулся и помчался, но удар плечом об открывающуюся дверь в коридор был сильным. Зачем, зачем, зачем! Зачем я оставил её там, зачем руководству Республики требовалось обосноваться именно там, на обломках лабораторий Императора. Да они как магнит для имперских тварей! Почему я не забрал её с собой!
- Да стой же ты! Это еще не все! – кричал Антиллес позади.
- А мне больше ничего и не надо! Чуи, готовь «Сокол» к отлету! – в ответ из рации прозвучало восторженное рычание. Похоже, он тоже уже был на грани.
- Да остановись! – Ведж схватил меня за плечо и прижал к стенке, до лифта оставалось всего лишь пара шагов. – Это не все!
Хотелось забежать в лифт, но хватка у него оказалась весьма крепкой.
- Нападение было совершено с планеты!
- Что ты хочешь этим сказать! Что на насквозь пробитой бомбами планете оставались силы имперцев!
- В этом вся и загвоздка. Сканеры не засекли входов в систему. Зато с планеты, перебив все на своем пути, вылетел крейсер гигантских размеров неизвестного класса. Все выглядело как эвакуация важной персоны.
- Эвакуация? Кого? Я лично с Люком обходил те лаборатории! Там пусто, не считая трупов, валяющихся на каждом углу. И что с Леей?!
- Она в полном порядке, станция осталась не тронута, но система сейчас беззащитна. Лея отправилась в Академию к Люку, думает, там будет безопасней.
- Подожди, но как хоть огромный, но одинокий крейсер смог уничтожить почти весь бисский флот? Там охрана станции и удар специально подготовленных сил могла выдержать.
- Пилоты передали, что несколько кораблей просто раскидало в стороны, у остальных отключилась вся электроника. Большинство звездолетов просто расстреляли!
Бродящие неподалеку пилоты с удивлением смотрели, как два запыхавшихся генерала Республики орут друг на друга. Но мне, если честно, было наплевать.
- А такое вообще возможно?
- Вот именно поэтому мы сейчас должны не бездумно нестись на Бисс, а срочно лететь к Люку. Возможно, он знает намного больше нас.
- Не нравится мне все это… - с этими словам мы с Веджем вбежали в лифт, и я вновь почувствовал это тошнотворное ощущение, как будто тебя плющит со всех сторон. Наверно, это действительно так и было.
Даже не верится, что я наконец-то улечу отсюда – жить на личном корабле Акбара, «Доме-4», было неимоверно скучно. Почти весь экипаж сейчас на планете, на корабле осталось всего лишь человек пятьдесят, да техобслуживание. Сам «Дом-4», хоть и был огромных размеров, представлял собой лабиринт из коридоров и всевозможных шахт. Все комнаты были очень маленькими, тесными. Крейсер, построенный над Мон-Каламари, скорее напоминал тюрьму, нежели оплот гигантского флота, служащего домом для сотен солдат и пилотов.


-Аарррхххх! –Чуббака радостно заревел, увидев меня и Антиллеса.
- Чуи, некогда все рассказывать. Ты приготовил звездолет к отлету?
Тот утвердительно кувнул головой, хотя трап к «Соколу» еще даже не был опущен.
- Ведж, ты летишь на своем X-крыле?
- А ты ожидал, что я зайду на «сокол» и буду смотреть у тебя из-за спины, как ты управляешь кораблем? Размечтался. – Ведж явно хотел пошутить, но это у него получилось плохо.
«Соло, может вам понадобится еще помощь? У меня есть несколько свободных эскадрилий» - прозвучал голос из динамиков ангара.
- Спасибо, адмирал, но чем нас меньше, тем лучше! У вас сейчас каждый солдат на счету. А вот с командирами, судя по всему, наоборот! - закричал я наверно, на весь ангар, хотя прекрасно знал, что Акбар и так услышит.
Трап опустился вниз и, поднимаясь на корабль, я увидел небольшой информационный диск на столе, но не предал ему никакого значения. Ведж уже залезал в небольшую кабину своего корабля, на котором уже по сторонам оглядывался установленный астродроид. Диспетчеры пристально следили, как мы готовимся вылетать и наверняка пытались догадаться, что могло заставить двух главнокомандующих так оживится и отправиться второпях без какого-либо эскорта. Меня, если честно, тоже интересуют эти причины. Кто мог выжить в разбомбленных лабораториях? И как этот кто-то смог пролететь мимо космической станции четвертого уровня с немалой защитой, буквально разметав на своем пути все корабли Республики? Пахнет Силой. А если дела заходят ТАК далеко, то только Люк сможет помочь. Если он уже не занимается этим делом.
- Ааррхх - прорычал Чубакка, пытаясь пробудить меня от мыслей.
- Да взлетаю я, взлетаю… - я завел двигатель, и «Сокол» медленно взлетел над поверхностью.
Х-крыл Веджа уже «визжал» от желания поскорей вырваться на свободу. Антиллес был не из тех генералов, которые полдня проводят без дела. К коим меня решили приписать, посчитав, что я лучше пригожусь при разработке операций, нежели в битвах. Ведж же был другой. Он был человеком действия. Единожды вписав себя в отряды повстанцев, он уже никогда не уйдет. Он будет служить идеалам Республики, пока не умрет он или сама Республика. Ситх подери, да у него даже семьи толком нет. Надеюсь, это скоро исправится. Командир Антиллес отдал свою душу Альянсу, а она в ответ наделила его верой в себя. И именно поэтому каждый солдат Республики, слыша слово «герой», в первую очередь вспоминает имя «Ведж Антиллес».
- Вылетаем! – скомандовал он.
Чтож, так тому и быть. Переключение на ручное управление, аккуратно рычаг на себя, включение движковых передач - два небольших истребителя начали отдаляться от «Дома-4». Космос над Корусантом был чист. Ни ракетных залпов, ни бомбардировок, ни крейсеров, берущих друг друга на абордаж. Все это глобальное затишье предвещало еще большую бурю. Тишина была как погребальный гимн. Вот только для кого, определить я еще не мог.
- Ведж?..
- Чего тебе, Хан? – голос мне показался успокоившимся, как будто Веджа только что выпустили из психбольницы. В каком-то смысле это так и было.
- Почему-то мне кажется, что нам лучше поторопиться. Думаю, на том корабле был не просто какой-то офицер или ситх.
- Согласен, хотя… кто знает, с чем мы можем столкнуться.
- Вот именно, поэтому мы и должны быть готовы к любой ситуации, от третьей «Звезды смерти» до пары тускенсов.
- Вот третьей звезды нам точно не надо!
- Если честно, то я доверяю Люку больше, чем любому другому из республиканских «глав». И я верю, что он и его джедаи смогут защитить Лею - все остальное мне не важно. Даже эта наша «важная персона». Именнно она меня, кстати, и беспокоит. Дурно пахнет это дело. Очень дурно.
- Как знаешь. В наше время никому верить нельзя… - съязвил он мне явно в ответ.
- Короче врубай автопилот. Сейчас я вернусь. – Я вспомнил про лежащий на столе диск и захотел узнать, кто же мне «любовное послание» подложил.
- Чуи, вруби автопилот и выключи все официальные каналы по интеркому, – в ответ послышался радостный рев. Вуки явно сидел на иголках до отлета и, наконец, поймал момент вздремнуть.
Диск, лежавший на столе, должно быть, имел очень небольшой объем памяти. Скорее всего одна небольшая голозапись. Я аккуратно вставил его в небольшой проектор, встроенный в стол, и возле меня неожиданно возникла небольшая фигура старого соседа и просто друга, Парса Боро.
«Соло, если вы меня слышите, подключите диск к интеркому. С него загрузите номер моего карманного интера. Я же знаю, что вы обрубили все каналы с начальством, но новости то вы как-то должны получать. И удачи вам, сэр. Чувствую, вы вляпались в крупные неприятности. И передайте Чуи привет, а то я его сегодня вообще не видел».
Пострел везде поспел! Были бы все солдаты Альянса такие, и не пришлось бы даже войну начинать, имперцы при виде таких солдат бы сразу капитуляцию объявили бы. А теперь стоит выполнить просьбу этого юнца и поговорить, наконец, с Веджем.



__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:18   #16
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Продолжение первой главы:
Скрытый текст:
- Мы выходим из гиперпространства через пару часов, генерал.
- Тогда передай пилоту, что мы должны начать операцию через три часа, иначе мне придется его заменить.
- Как вам будет угодно… - штурмовик немедленно удалился из командирского мостика.
Интересно, Палпатин отбирал всех этих солдат лично? Кстати о Палпатине. Я встал и подошел к огромному окну, возле которого стоял небольшой столик, смахивающий по содержанию на офисный: переносной лэптоп, различные инфодиски, интерком для связи с кораблем. Я вытащил из-за пояса диск, найденный на Биссе, и вставил его в проигрыватель. Именно сейчас мне захотелось еще раз услышать то, с чего началась вся эта ерунда, граничащая с безумием.
«Приветствую тебя, генерал. Если все было сделано правильно, то твоя память должна остаться при тебе. Если ты видишь это, то знай – я ушел в Силу, потеряв всю власть. Противники моего режима свергли меня. Уничтожили. Убили. Ты – последний из истинных лордов ситхов. Джедаи пытаются вернуть в свои полусгнившие руки власть в галактике. Если ты не остановишь их, темная сторона Силы затеряется в истории навсегда. Это твой долг перед самим собой. Отомсти за испорченную жизнь. И знай – у тебя есть огромный потенциал к Силе. Просто попробуй раскрыть его. И ты станешь сильнейшим в галактике» - после последней фразы фигура бывшего Императора начала свой монолог заново.
Я вырубил голодиск. Ну уж нет. Второй раз такой номер не пройдет. Неужели он надеется, что я опять пойду под его «сгнившее» начало. Это ситхское отродье пытается контролировать все и всех даже после смерти. Один раз он уже захватил мое сознание, заставив поверить в то, что я делаю благое дело для моего почти вымершего народа. Тогда моя жизнь завершилась контрольным выстрелов в сердце. С сегодняшнего дня все будет по-другому.
Фигура Императора исчезла по нажатию кнопки. Было бы также просто в жизни. Я вытащил диск и швырнул его об стену. Вообще-то голодиски все делаются противоударные, хоть танцуй на нем. Брошенные же мной голодиск при ударе об стену разлетелся на десятки осколков, оставив небольшую вмятину в месте удара. Ярость делает с разумным существом невозможное. И именно в состоянии ярости я открыл истинную Силу, которой не владеет никто. Только я.
Осколки диска играли светом прямо мне в лицо. От света начали болеть глаза. Долго я не видел света. Слишком долго. Я подобрал один из осколков, взглянул на него. На меня смотрело далеко не лицо калинианина с маской, похожей на человеческий череп. Скорее наоборот - овальное лицо, побритая голова с уже понемногу отрастающими волосами темного цвета, узкие, голубоватые глаза, нос, проще некуда, узкие губы, легкая щетина, человеческие уши. Человеческие. Похоже, жажда Палпатина искоренить «нечеловеческие» цивилизации зашла до фанатизма, если на «очеловечивание» свое посмертного оружия он готов тратить огромные деньги.
Основать секретную лабораторию для клонирования, искусственно создать там человека, неизвестным способом вдохнуть в это тело мой дух, душу, не знаю, да еще и каким-то образом вызвать в нем колоссальные способности к Силе. А затем для охраны своего нового оружия собрать лучших и наиболее преданных слуг Империи, которые бы продолжали служить мне и ему самому даже после смерти. До такого мог дойти только Император. Осколок начал резать мне руки и выпал со звоном.
Я не вернусь к прошлому. Наоборот. Я разрублю все связи с ним. После светопреставления на Биссе меня захочет найти каждая республиканская ищейка. А если они еще и узнают о моем прошлом времен клонических войн, то меня захочет расстрелять каждый второй в этой галактике. Нужно уничтожить всю информацию обо мне, даже если придется брать штурмом Корусант. А затем начну все сначала и отомщу всем, кто когда-то испортил мою жизнь. Не каждому дается второй шанс, а мне дался уже третий. И теперь, с такими возможностями никто не уйдет от моей кары. А когда все закончится, я просто уйду, оставив галактику пылать за моей спиной.
- Решено… Все решено мной, – с этими словами я вышел с мостика и направился в коридор.
- Повелитель, вас ждут в кабинете для совещаний. Там уже собрались офицеры, хотели обсудить план дальнейших действий, – передо мной вышел наперерез штурмовик, весь в броне темно-синего цвета.
- Адмирал Кресс, вам не стоит отнимать мое время. Просто держите прежний курс. По прибытии высаживаемся на планету и действуем по моим указаниям, – сказал я в интер, пройдя мимо штурмовика.
- Тем не менее, лучше бы вам пройти к нам, если вы хотите разобраться в том, что происходит, – моментально отозвалось в ответ.
- Размечтались… Я и без вас смогу это узнать. Не забывайте кто здесь главный!
Интерком я тут же выключил. Никто не будет больше мной командовать.
- Эй, ты! – я развернулся к штурмовику. – Пройдешься со мной, расскажешь мне, откуда вы на мою голову взялись, и чего от вас хотел Император.
- Слушаюсь, – штурмовик немедленно меня догнал.
Солдат, следовавший за мной, был одет в легкую броню имперских штурмовиков, только черного цвета с синим оттенком. Улетая с Бисса, я заметил, что почти все штурмовики умели такую же броню, различались лишь детали и оттенок черного. Кто его знает, возможно, Палпатин даже экспериментировал по их физическому улучшению, если не пошел еще дальше. Я прочувствовал Силу в парне, идущем рядом со мной, не знаю, насколько она в нем сильна.
Мы шли по коридору. Из окон ярко светили пролетающие с огромной скоростью звезды. Красиво.
- Генерал? – вопрос прозвучал с явной уверенностью в голосе. Этот парень не боялся меня, правильней сказать «уважал».
- Что? Тебе не нравится моя кампания? Я хотел с тобой поговорить «по-дружески», – похоже, солдат понял иронию. Хорошо, а то я думал, что Палпатин окончательно превратил их в бездушных машин.
- А действительно, что нам именно нужно в Академии джедаев на Явине?
-Список товаров, друг мой. Список товаров для нашего представления, – я повернулся к парню, и он увидел, как в этот миг заблестели мои глаза.

- Входим в гипер через пару минут, - судя по писку, Антиллес уже подготавливался к перелету. - Значит, на Биссе остались лишь мертвецы? Может этот «кто-то» обитал в подземных комплексах, там, на другой стороне планеты…
- Все возможно, - от таких слов по телу пробирает озноб, и ты невольно глотаешь слюну. Мы с Веджем уже были готовы войти в гипер, и что-то подталкивало меня лететь как можно быстрее. Кто знает, что могли задумать имперцы на том корабле, но лететь на другой конец галактики просаживать деньги на выпивку и женщин они точно не собирались.
- Хан? Можно тебя о кое-чем спросить? – до старта в гипер оставалась минута. – Ты действительно собираешь бросить службу ради Леи и детей?
- А что, какие-то проблемы?
- Просто если бы прослужил еще хотя бы год, то помог бы нам разделаться с Империей окончательно…
- Поверь, я сыт по горло уже всем этим – политикой, войной, бесконечными собраниями. Я просто хочу жить.
Приборы начали хаотически мигать – до входа в гипер оставалось тридцать секунд, а Ведж решил в последний момент поговорить по душам. Чуи уже сопел во сне, а я готовился встретиться с новым неизвестным мне противником.
- Но Хан…
- И не спорь, Антиллес. Я собирался подавать в отставку через месяц, но это дело меня немного придержит. И ты значишь для Республики гораздо больше, чем я.
В этот момент из интера пошел треск – мы нырнули в гипер.


Мы прогуливались по коридорам моего нового крейсера - Император построил последний в истории Разрушитель класса «Покоритель», изрядно модернизировав его под человеческий экипаж и увеличив в размерах в два раза.
- Так значит, вы что-то вроде элитного подразделения Империи? Бойцы, собранные по всей галактике из лучших легионов Императора? – коридоры корабля были очень широкими, с огромными иллюминаторами.
- Хм, ну что-то вроде того, генерал. По крайней мере, отбирали нас долго. Вы, должно быть, слышали про 501 легион? – штурмовик снял маску. Моему удивлению под ней оказалось лицо парня тридцати лет. Темные каштановые волосы, распущенные и при рассмотрении напоминающие мочалку, зеленые глаза, немного крючковатый нос. И да, под правым глазом виднеется маленький шрамик. По нему не скажешь, что он такой уж опытный воин.
- Не просто слышал, а сражался с ними в нескольких битвах. Вот это были воины: «чистокровки», без сомнения рвущиеся в бой под знаменами Старой Республики и Империи, - мы медленно прогуливались по коридорам «Длани». Корабль, если бы я не знал о его устройстве, вообще показался бы не военным фрегатом, а скорее шикарным прогулочным лайнером. Так здесь все было чисто, настолько все помещения придерживались одного стиля…
- Ну, нас подготавливали по немного другой программе, но зато результат вы сможете лицезреть сами… Ха, и ведь все для вас, генерал! – штурмовик уже почти перешел на разговорный тон. Хм, хотя так, наверное, даже лучше, не дроидами ведь уже командую.
- Надеюсь, Император действительно подошел к вашему обучению со знанием дела. Кстати, а как твое имя?
- Ну, будем считать, что меня зовут Пазаак, для друзей - Паз. И не спрашивайте, почему меня так зовут.
- Хм, ты должно быть неплохо в карты играешь. А что ты можешь рассказать про Кре…
- А вот и наш арсенал, генерал. Советую вам сменить эти лохмотья с комплекса сменить на что-то более… хм … подходящее вашему статусу. – С этими словами Паз провел меня за дверь, и я остался в огромной комнате.
Парень явно чего-то недоговаривает, ну ладно, займусь этим потом. В комнате темно. В такой темноте ничего не увидишь. Я ради отработки сил мысленно прочувствовал, где находится выключатель, и «щелкнул» по нему на расстоянии. Ситхское отродье! Свет моментально ударил в глаза. Постепенно я привык к нему. Передо мной открылись бесчисленные ряды огромных стеллажей с оружием. Всего этого может хватить на целое восстание в отдельном подсекторе галактики. Бластеры, гранатометы, взрывчатка, силовые модули, щиты, броня… Наверняка половина из этого была лично отобрана Императором. Откуда только это не было собрано: архивы джедаев, частные коллекции, заказные разработки. И с этой «бантовской кучи» мне предстояло сейчас выбрать что-то свое.
Нет. Это не то. Это слишком «дико». А может… Нет слишком громоздко и неудобно. Эти бластеры слишком стандартны, ничего особенного. Гранатометы не слишком удобны будут. Эта броня… Нет, она «джаггернаутская», стесняет в движениях.
Тут мой взгляд скользнул на стойке, стоящей между стеллажей у стены. Там что-то поблескивало. Я подошел поближе. Передо мной стоял ситхский доспех. На вид ему вроде нимного-нимало 3000 лет. Такие использовались ситхами-солдатами в старые времена, когда при словах «Гражданская война джедаев» или «Конвенция Корусанта» по телу пробегали мурашки. Но этот был немало модернизирован. Основа и форма была та же, но верхний слой состоял кортозиса – того самого металла, из которого состояло мое бывшее тело. В шлеме был встроен более современный компьютер. Костюм явно имел некоторые функции экзоскелета, так как внутренняя его часть была была натянута специальным покрытием, вырабатывающим колоссальные дозы адреналина. И самое главное отличие, сразу бросающееся в глаза – огромный алый рисунок на груднике. Крылатый драконоподобный змей, как будто нарисованный кровью.
По бокам от нарукавников висели два бластера. Чуть крупнее обычных пистолетов, автоматические, с рукоятками, украшенными древнеситхскими письменами и драгоценными металлами. По виду один такой пистолет может с одной очереди превратить тело вуки в кровавое месиво. Истинное оружие настоящего киллера, ценящего скорость и эффект. Рядом висел меч. Не какой-нибудь световой. Таких мечей в галактике остались единицы. Названия металлов, из которых они состоят, как и сами металлы, давно утеряны. Легендарный меч ситхов висит прямо передо мной. Такой способен разрубать металлы на части, а не расплавлять их как световые мечи, спокойно отражать выстрелы бластеров, и даже каким-то образом впитывать энергию от «пойманных» выстрелов. На мече тоже была ситхская резьба, а сам он имел изогнутую форму, и как язык ящера, раздваивался на конце.
Даа! Такой набор начинающего бога захотел бы иметь любой, от бездомного до темного лорда. Похоже, именно его для меня и держал Палпатин. Он понимал, что даже ему не совладать с подобной силой. Тем более Император никогда не полагался на силу, прежде всего он уничтожал соперников морально. Такой комплект ему явно не пошел бы. Глупый старик!
- Пазаак… Похоже я нашел свое. Жди меня через пару минут. – В интеркоме были помехи из-за гипера, однако он меня услышал.
Я подхватил лежащий рядом небольшой обрез с разрывными патронами, по виду тоже древний, подошел к стойке и выключил все освещение в комнате, кроме лампы, висевшей прямо надо мной. Я сорвал с себя балахон, найденный в комплексе и начал одевать броню. Внутренний покров, как вторая кожа, никаких неудобств. Шлем, как зеркало, играет светом. Именно свой страх и будут видеть мои враги, смотря на меня. Меч, пистолеты и обрез как будто делались под мою руку. Вот она, настоящая броня истинного воина
-До выхода из гипера осталось полчаса, генерал.
- Отлично, передай командованию, чтобы собрали всех в главном ангаре. Там я объясню наш план действий, и мы начнем операцию. – С этими словам я прикрепил меч, засунул оружие в кобуру, отключил последнюю лампочку в комнате и начал выходить из арсенала, однако перед закрытием дверей мимолетным взглядом я заметил развивающийся черный балахон. С чего это он, где же тут ветру взяться? Хотя, к ситху, ведь…
… Ведь настало время проверить мои способности на полную…
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:19   #17
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Вторая глава "Тихий Шторм":
Скрытый текст:
Глава 2
ТИХИЙ ШТОРМ

- Вы здесь по своей воле. Наемники, ассассины, бывшие джедаи и ситхи. Вы встали под знамена Империи. Но теперь все будет по-другому. Вы – не просто штурмовики, а я - не Император. Но вы служите под мои началом. А теперь, все кто получил сигналы на интер, готовьтесь к высадке.
Никогда еще не толкал речи. Даже такие короткие, как эта. Хотя может быть и бывало такое, еще на Кали. Стоило мне спустится по лестнице, как позади раздался гул аплодисментов. «Легион» и сам уже устал от контроля Империи, ему хотелось свободы, собственной власти. И я смог, наконец, подарить им такую власть. Дверь в офицерский сборпункт отворилась. Меня встретило пять человек в официальной форме. Паз, говорил, что каждый из них настоящий ветеран, еще воевавший в доимперские времена клонических воин. Ситх знает, может кто-нибудь из них уже встречался со мной. Другим мной. Вперед них вышел человек на вид лет 60. Это был Кресс, глава всего «Легиона». Внешность была у него «клоновская», однако возраст давал о себе знать. Большой шрам через глаз, который уже ничего не видит. Морщины, выступающие на всем лице. Если бы не обучение в «Легионе», он бы уже сдох от старости, такова уж судьба всех клонов. Но Кресса, похоже, не интересовала смерть, он просто продолжал служить.
- Слишком много слов, генерал. Ну, так каков наш план?
- Ну а по вашему я зачем вам сказал разослать самым лучшим нашим людям сообщения о подготовке к высадке? Нет, я даже не разрабатывал еще плана, представьте себе! – Кресс явно не хотел сдавать пост главнокомандующего мне. Видимо, придется с ним поработать. - У вас есть планы Академии джедаев?
- К сожалению, Император не располагал такой информацией.
- Тогда нам придется действовать вслепую. Так даже интереснее… - мне все не терпелось поскорее опробовать себя в бою, - А теперь вот мой план!
Офицеры перестали галдеть между собой и, наконец, перешли в режим «слушать и выполнять».
-Так вот… - тускенс, мать его, как все же иногда сложно что-либо объяснять без карты. – На нашей стороне несколько преимуществ. Первое – на Явине сейчас глубокая ночь и очень сильная гроза, погода на нашей стороне. Второе – нас, собственно, никто не ждет. Значит, мы спокойно можем выполнить всю операцию, даже не попавшись на глаза джедаям или республиканцам. Третье – у вас есть я. - корабль уже вошел в атмосферу планеты, появилась ощутимая тряска, - У нас будет одна большая группа. Итак, высадившись достаточно далеко от Академии, мы в составе приблизительно 20 человек, проберемся к Академии. Сначала вынесем внешнюю охрану храма. Затем разделимся на 2 отряда, один останется охранять все входы и выходы, чтоб нашего проникновения никто не заметил, второй же отряд во главе со мной отправится к заветной цели. А наша цель – архивы Скайвокера, лидера джедаев. Там находятся все файлы их архивов Императора, уничтоженных на Биссе. Имена, счета, чертежи, координаты схронов – мне все это нужно.
- А что если они будут защищены какой-нибудь системой? Или вы сможете одним движением руки ее уничтожить? – сказавший это офицер был в явном восторге от моих фокусов над Биссом.
- Взламывать при помощи Силы слишком опасно – Скайуокер не просто джедай, возомнивший себя мессией. Он запросто прочувствует малейшие колебания Силы с моей стороны. Именно поэтому всю основную работу должны делать легионеры, а не я.
- А как же план отступления? Что, если нас заметят? У любого плана есть изъяны, которые всегда нужно перекрывать козырем из рукава. – Кресс явно хотел предоставить свою тактику «войны».
- И что же вы предлагаете, Кресс, «ветеран и профессионал»? – ситх, он меня уже бесит!
- Я считаю, что нам нужны заложники. При сканировании храма после занятия позиций вокруг него можно выявить жилые блоки. При захвате пленных Скайвокер не сможет даже двинуться. Отход мы сможем выполнить без потерь и шума. А если там еще и будут ценные подданные Республики, то мы на несколько недель вперед сможем обеспечивать себе безопасность.
- Я вроде как говорил, что нам не нужны неприятности, погони и масштабные битвы. Пока что не нужны.
- Заложники – это лишь прикрытие на случай непредвиденных обстоятельств. Если этих проблем не будет, то и заложников мы можем оставить на своих местах. Может они даже ничего не заметят, – что ни говори, а этот «дед» прав, опыта ему все же не занимать.
- Ладно, быть по-вашему.
«Мы уже у поверхности планеты, генерал. Пускай солдаты садятся по челнокам?» - мой интер как всегда был включен на полную, так что все офицеры кроме Кресса моментально вытянулись в полный рост.
- Да, я уже иду к остальным,- я еще раз обвел глазами мой офицерский состав. Нет, все же Палпатин знал, кого набирает под мое командование. – Шоу начинается.
Двери за мной закрылись, и я быстрым шагом направился к ангарам.

- Так что ты там говорил, Паз? Генерал наш нормальный, дело знает?
- Еще как, Сэв. Ситх его знает, как Император смог такого в пробирке вывести. На вид парень лет 30. Легкомысленный, правда, да ничего. С его возможностями таким быть не повредит. Надо смотреть на мир как я!
Я зашвырнул свою сумку в челнок и затем сам на корабль. Плевал я, что операция будет тихой и без шума. Немного спецэффектов всегда пригодится. Пазаак влетел за мной и уже занял место у иллюминатора.
- А тебя-то зачем взяли, а? Ладно я хотя бы со снайперскими винтовками должно обращаюсь, но подрывник то ему зачем? Или ты должен будешь ему анекдоты травить по дороге? – я примостился рядом и начал проверять все оружие что уже было на мне.
- А кто его знает? Он же меня как справочник по «Истории Легиона» использовал! А если честно, то наверно ему побольше людей нужно, которым он может доверять. Ты тоже давай, подмазывайся к нему, заигрывай что-ли, не знаю. А то уже через несколько месяцев будешь мои приказы выполнять!
По голове я ему стукнул сильно. Бантовский шутник ведь, а? Паз слегка вмазал мне в ответ по лицу. Что поделаешь, если нас в одно и то же время определили в один спецотряд на Биссе.
- Эй, а ну тихо! Босс уже идет сюда! – Риман попытался успокоить нас, но безуспешно. Новый друг Паза, который теперь тут всем заправляет, уже поднялся на корабль. И тут же прописал ему по голове, от чего мой сосед «со звуком» ударился о корпус.
- Хорош уже! Будешь смеяться, когда мы будем осматривать схроны Императора.
- Сер, а где наш хакер то? Или вы сами без труда все взломаете? – Паз уже даже не боялся с ним говорить на таких тонах. Похоже, они уже успели нормально познакомиться.
- Он в другом челноке. Зовут вроде Рейстом. Я просто прописал «компьютерный взлом» в базе данных и выбрал из малого количества лучшего человека. Надеюсь, не подведет.
- Великолепно. Мы с ним как-то пересекались на одной из тренировок. Требовалось вдвоем добраться до компьютера, запустить самоуничтожение, а затем сваливать. Справились лучше других пар. А это кстати Сев. Вы же сказали взять профессионала по «большим пушкам»? Так это лучший из них.
Главком снял шлем и протянул мне руку. Обычный мужик, и что в нем такого нашел Император?
- Сев Миртус, один из ваших подчиненных, профессионал по «большим пушкам», - почему-то я слегка улыбнулся.
- Кимаена джай-Шилала в прошлом и настоящем. О моем другом имени прошу не вспоминать, -а вот это уже будет трудно, учитывая что историю жизни нас в Легионе заставляли учить наизусть. – Но все же называй меня Шилала. А еще лучше Кимаена.
- Как скажете, генерал Кимаена. Приятно с вами наконец познакомиться.
- И мне тоже. – Шилала откинулся в кресле с блаженной улыбкой, предвещавшей очень интересную ночь. Спустя годы тренировок, наконец, мы сможем показать себя в деле.

- Мы над точкой сбора, генерал! – пилот кричал, как мог; гроза заглушала даже рев двигателей, - Думаю, дальше вам придется идти пешком. Впереди большое количество вышек с дозорными.
- Открывай! – Кимаена был рад возможности размять ноги перед операцией, да и лишнее внимание нам не очень нужно. – Поднимаем свои задницы, солдаты!
А я ведь только задремал! Сэв уже встал, поднял свою габаритную «косметичку» и встал в строй за остальными. Слава ситхам, что нас в этой идиотской броне заставляют ходить только на корабле для соблюдения дисциплины. Свою броню для операций нам разрешили использовать уже как лет 5 назад, когда Кресса уже самого начал бесить этот повсеместный темный цвет. На Явин я одел свой старый-добрый легкий «боекомплект», который остался еще с Корусанта: шмотье «черных солнц», сверху легкий бронежилет, пара неплохих стволов, мой любимый «Кираг» и бандана «Солнц».
- Пошли, пошли, пошли! – генерал был настроен решительно, - А то нас еще засекут!
- А ну посторонись, старичье! – я прыгнул наружу, даже не посмотрев вниз. Чтоб тебя! До земли было еще метров десять. Сальто назад, группировка… Идеальное приземление. Вот только Кимаена просто прыгнул вниз и приземлился на обе ноги безо всяких проблем. Да еще и кивнул, чтоб не красовался больше понапрасну.
Шатлы опустились еще немного и легионеры один за другим спрыгивали на землю. Все такие пестрые, каждый в своих шмотках. Хорошо, что у нас в газах встроены микродатчики с системой «свой-чужой».
Явин 4 – темное место. По крайней мере именно таким он передо мной предстал. Километры джунглей простирались по все поверхности спутника газового гиганта. Сам Явин был виден даже через толстые слои туч и облаков, от чего ночь казалась кроваво-красной. Ливень был такой силы, что я тут же накинул капюшон, а гром вторил прыжкам легионеров сзади. Бисс был сродни выжженной пустыни, куском пыли и раскаленного камня, на Явине 4 же все наоборот: растительность стелется до горизонта, живность, полуразрушенные храмы ситхов… Вот только шторм мешал всем этим насладиться: все птицы, звери и насекомые уже разбежались по углам, предвещая беду. Хотя кто его знает, может это они на наше прибытие так отреагировали? На Явине однако, дождь – не редкость. Вот бы оказаться здесь в чуть более свободный от операций день. Одни местные храмы чего стоят. А уж артефакты, которые можно там отрыть среди обломков!
- Ну что, готов к небольшому спринту по лесной местности? –Миртус уже встал рядом со мной. – Или мне как всегда придется тебя полуживого нести?
- Надеюсь, что не зря последние недели я проводил на тренажерах.
Тут я окинул взглядом зависший далеко в небе корабль Легиона – «Покоритель-R», который прикрывает пелена стелс-поля серебристого оттенка. Если верить документам, которые нам показывали, это секретная разработка покрывает поле корабля расплывчатым щитом, который поглощает любые волны радаров, что позволяет обнаружить корабль только визуально. Сколько денег было потрачено на эту мохину денег, ума не приложу.
- Может, вы к остальным подойдете, а? – окрикнул нас генерал, вокруг которого уже столпились легионеры. Наконец пора узнать, зачем мы сразу пошли на такой риск, атакуя один из самых охраняемых субъектов Республики.

- Значит так, сейчас мы пойдем по не очень приветливым джунглям, - я старался избегать прямых приказов. – Вокруг храма большое количество вышек со снайперами, которые уже давно, кроме живности, ни во что не стреляли. Так что нашим снайперам убирать их быстро и без шума. Доходим до Академии – окружаем ее и в один момент выносим всю охрану. Все понятно?
- Еще как, - мастер «больших пушек» уже заряжал винтовку. – Генерал Шилала, ночь скоро кончится, а мы еще ни одной головы не отстрелили.
- Торопиться не надо. Чем тише будем, тем больше охраны перебьем. И где там мой техник?
- Это я, сер! – что-то больно тонкий голос раздался у меня за спиной. – Я полагаю, меня не просто так взяли?
- Верно угадали, солдат. Вы мне очень пригодитесь.
Я обернулся. Нет, я конечно знал, что в Легионе есть девушки, причем не мало, около четверти. Но я даже и не ожидал, что одна из них окажется тем самым «одаренным» хакером.
- Келисон Рейтс, «Отдел техники и взломам», несколько раз судима за взломы Имперских банков. Использовать мой талант решили в Легионе. – Блондинка, около тридцати пяти лет. Наряжена в черный броню, местами шикарно повторяющую ее выдающуюся фигуру, камуфляжный плащ, рюкзак на спине, скорее всего нагруженный техникой для взлома, и большой крупнокалиберный пистолет на бедре. В три раза больше ее руки. Сильная наверно дама! Я оглянулся на Паза, он лишь пожал плечами. Ну да ладно, с твоей шуточкой я уже потом разберусь.
- Что ж, рад познакомиться, Келисон. – я протянул девушке руку, рукопожатие получилось очень нежное. – В этой миссии нам придется очень тесно сотрудничать. Надеюсь на ваше понимание и профессионализм, - я не отпустил ее руку, принагнулся и поцеловал ее.
- Эй, Сев, после задания их сотрудничество будет еще теснее… - Паз думал, что я ничего не услышу. Ну, надеюсь, он хотя бы работает так же, как и .
- Ну что же, винтовки на плечи, легионеры, выдвигаемся! – Я надел шлем, реальность моментально приобрела свет за счет прибора ночного виденья, солдаты перепроверили оружие и вышли на охоту.
Шли мы долго, около полутора часов. Чтобы не попасться на глаза охране, двигались в разброс, от куста к кусту, от одной глыбы обломков к другой. Охраны действительно было много, Скайуокер явно боялся за своих учеников. Некоторых из республиканцев даже удалось вынести без шума, с помощью дротиков. Паз так вообще показал высший класс со своим ножом. Он у него напоминал диск с десятками очень острыми зазубринами, только диск этот был немного вытянутый, и, как ни странно, с рукояткой. Пазаак умудрился зашвырнуть нож на пост с охраной, перерезать ею горло двум неудачникам, а затем поймать его, как бумеранг. Таким навыкам даже в Легионе не учат. Интересно, это как-то связано с его униформой, она ведь точно им сделанная. Весь путь я шел с Рейтс. Шлем неплохо освещал путь, надеюсь, у большинства такой режим тоже есть.
- Если честно, я немного удивился, узнав, что главный мастер в Легионе по взлому – вы. Неужели девушки-хакеры, как вы, действительно существуют.
- Да ситх его знает, генерал. Обстоятельства, при которых я «обнаружила свой дар» мне нисколько не нравятся.
- Ну, за каждым из нас есть темное прошлое, – с Келисон надо наладить контакт, чувствую, одной этой операцией наше знакомство не закончится. – Я – живое тому доказательство. Вы же наверняка знаете мою жизнь наизусть?
- Империя составила на вас длиннющее досье, сер. С самого рождения проследили чуть ли не каждый поступок.
- Сам не понимаю, что такого нашел во мне Император, чтобы сделать меня своим объектом для исследований. Я ничем не отличаюсь от того же Скайуокера-старшего, над ним даже, насколько я знаю, их было бы легче проводить.
- Я просто не понимаю, как вы можете считать себя обычным. Одно ваше стремление освободить народ от гнета более сильных ям’рии.
- Не напоминайте мне о той жизни. Моя память до сих пор еще не восстановилась, а этот её отрезок для меня еще скрыт. Палпатин, как мне говорили, изрядной поработал над моей памятью еще во времена клонических воин. Мне гораздо интереснее узнать вашу историю, Рейтс. Как думаете?
- Эй, тихо. – Келисон толкнула меня за дерево, а сама присела под лежащий рядом булыжник. – Там трое республиканцев на дозорной вышке.
А я уже и забыл про безопасность, джедай меня убей! Я повернулся к Сэву, тот уже настраивал прицел на новые мишени. «Я – одного, ты оставшихся» - как хорошо, что язык жестов так помогает при работе спецназа. Сэв понял мой знак и уже прицелился. Я достал из кобуры со спины бластер. Одно нажатие, один труп. Раз, два, три… Я вынырнул из-за дерева и выстрелил. Попал точно в глаз! Моя цель обрызгала кровью пока еще живых напарников, слегка пошатнулась, перевалилась через перила и рухнула на землю, ломая в падении ветки деревьев. Двум другим еще больше не повезло. Сэв сперва выстрелил в одного, как видно, попал точно в сердце. А вот второй! Чтоб тебя!!! Попал только в плечо! Сейчас эта тварь подымет тревогу, просто отлично! Недолго думая, я сфокусировал внимание на этого везунчика, а затем просто высвободил поток Силы. Даже сам не понял, в какую сторону и с какой мощностью. С пальцев как будто что-то сорвалось, а мозг получил разряд тока. Не очень приятные ощущения, даже похуже чем, когда над Биссом пришлось отбиваться. Я даже почувствовал, как что-то с огромной волною пробивается сквозь воздух к раненому охраннику. Результат оказался для «везунчика» плачевным. Сперва его подбросило на несколько метров, а затем с огромной силой швырнуло вниз, прямо на скалы. Смерть мгновенная, тревога не поднята. Хотя…
- Путь свободен. Пазаак, проверь тело, - все двинулись вперед, услышав мой голос в интере.
- Как скажите, босс. - Я увидел, как парень в капюшоне подбегает к куче камней и булыжников. – Ох, сер, мне даже по этому поводу шутить не хочется. Он мертв, мертвее не бывает. Или при пробитой насквозь черепной коробке, переломанным в труху позвоночником и с оторванной ногой можно жить?
Да уж, зрелище действительно отвратительное. Похоже, я малость перестарался. Было бы лучше, если б Сэв его просто пристрелил. Сам он, полностью облаченный в кроваво-красную броню, с деловитым видом пересчитывал патроны.
- Оставь его, Паз. Осталось совсем немного идти.
- Уже иду. Только в следующий раз старайтесь держать пистолет наготове. - Прав ведь Паз. Что-то сильно меня отвлекла Рейтс, сам не знаю почему. Она сильно напоминает мне кого-то, вот только кого?
Я уже отстал от легионеров и быстрым шагом начал нагонять их. Ведь нарекал себя, что не буду использовать Силу! Такой всплеск Скайуокер запросто мог почувствовать. А, значит, времени у нас остается все меньше и меньше.
Пока мы все ближе приближались к Академии, я понемногу присматривался к легионерам. Чем больше я наблюдал за ними, тем менее верил в то, что мне сказал Паз. Может, они и сильны в бою, но с дисциплиной у них проблемы. Уж не штрафбат ли мне назначили в подчинение? Хотя, слишком уж сильно вооружен этот «штрафбат», чтобы назвать их отбросами имперских легионов. Чтож, остается дождаться серьезных боевых действие, что бы узнать возможности Легиона на практике.

- Все готовы? Нам нужно снять всех одновременно.
- Первая группа готова, сер.
- Вторая ждет приказа открыть огонь.
-Третья группа к вашим услугам, генерал.
- Огонь сосредоточить по каждой стороне храма. Гроза приглушит возможные проблемы, но лучше обойтись без них. На счет три: раз… - я подготовил бластеры, переведя их в «тихий» режим. Точность снижается, зато никакого шума. – Два… - один выстрел, один крик – и все на смарку. – Три!
Легионеры, окружив Академию джедаев, вышли из своих укрытий. По пять человек с каждой стороны. Удар должен был быть мгновенный. Я вылетел из-за дерева и понесся к солдату, державшему в руках интерком. Одна короткая очередь – перебитие локтевого сустава, интер падает на землю, следующая – разрыв икражных связок, противник встает на колени, удар Силой – пехотинец отлетает к стене, вырубается. Его рядом стоящие друзья тоже долго не держались – были убиты Келисон и тремя другими легионерами за пару секунд.
- Сектор один чист. – Келисон сообщила другим группам о выполненной задаче. Ее голос был еле различим из-за раскатов грома.
- Все остальные сектора очищены от противника, генерал. Как вы и велели, в каждом оставлено в живых по одному противнику.
- Отличная работа, Сэв. Пускай они сообщат начальству, что все в порядке и сделайте так, чтобы они не издали никакого писка. – Я обернулся к влетевшему в стену калеке и направился к нему.
- Эй, ты. Один посторонний звук с твоей стороны, о том, что мы здесь – и ты будешь охранять этот храм со всех сторон одновременно. – Я притянул интер к себе. – Скажи, что у вас тут все стабильно.
- Пошел к ситху, имперский ублюдок. – Парень процедил это сквозь кровоточащие зубы и сильно застонал от боли в ранах.
Вот мне его уговаривать еще надо? Я отшвырнул наглового республиканца от стены на землю, достал бластер и приставил его к голове. Может хоть так подействует?
- Меня пытали в таких муках, что мне даже сама смерть не страшна, – наглец настаивал на своем.
- Тогда давай по-другому. Мои люди обработают твои раны и возьмут с собой на корабль, а затем мы вышвырнем тебя в нужной тебе системе. Ты вновь сможешь увидеть свою семью, а не продолжещь истекать здесь кровью, пока твоя жизнь улетает в неизвестность. – Он посмотрел на меня из подлобья, похоже я нащупал его за живое. Тут важнее не показывать свою крутость, а использовать слабости своей жертвы. – Согласен?
- Тащи сюда свой гребаный интерком, - я протянул его ко рту парня. Лицо его было уже все мокрое, перемешанное с дождем и слезами от боли. – Говорит капитан Амерон. Вокруг храма все в полном порядке, мы пустим несколько человек на патрулирование местности.
«Вас поняли, капитан. Разрешение на патрулирование территории даем» - человек на том конце связи даже ничего не заподозрил в болезненных стонах Амерона.
- Конец связи. Доволен?
- Теперь лучше. Паз, отправь сюда пару человек, пускай разберутся с капитаном охраны. Он отправится с нами на корабль.
- Уже отправил, генерал. Каков наш дальнейший план?
Гроза становилась все сильнее, как будто планета хотела нас прогнать со своей поверхности. А это ничего хорошего не сулит.
- Сбор у главного входа, там все получат дальнейшие указания.
Тут неожиданно мой интер начал принимать входящий сигнал.
- Неужели вы надеялись, что я не найду способа связаться с вами. – Кресс нашел просто подходящее время, он бы еще связался со мной две минуты назад. – Как продвигается операция?
- Продвигается она неплохо, а без вашего вмешательства все было бы вообще идеально. Что вам нужно?
- Я всего лишь выполняю свои обязанности, Кимаена. И не вам мне указывать, что делать. Разобрались с заложниками?
Я окинул величественный храм, возведенный древними ситхами тысячелетия назад. Эта махина просто огромна, выявить архивы можно будет быстро, а вот найти их в лабиринтах храма – уже не так просто, про поиск заложников лучше вообще промолчать.
- Мы только что убрали охрану снаружи, еще даже к сканированию не приступали. Сколько нам брать заложников?
- Человек пять-шесть, не более, чтобы в непредвиденной ситуации вы могли их моментально забрать с собой. Вы сами этим займетесь или отправите кого-то другого?
- Нет, я займусь архивами. Вы как-то за нами наблюдаете? – я окинул взглядом ближайшего легионера – он стоял, опершись на стенку и смотрел в мою сторону, но не на меня.
- С чего вы это взяли?
- Да так, почувствовал, как дерьмом понесло, - с этими словами я вырубил связь с Крессом.

- Эй, Меса, Прид! Генерал сказал, чтобы кто-нибудь взял капитана охраны «в свои руки». Давайте побыстрее! – я окрикнул двух легионеров, стоявших возле главного входа.
Те моментально обернулись, поняли приказ, и пошли к Шилале, бурча под нос всякую ругань в мою сторону.
- Неужели ты считаешь, что если ты обзавелся связями в начальстве, то можешь теперь сам всем командовать, а, Паз? – Сев для надежности пересматривал весь свой военный склад, который он запихнул в эту сумку. Будет смешно, если его боезапас кое-где сейчас закоротит и случится небольшой «бум».
- Ну а если и считаю? Неплохо же себе по карьерной лестнице путь сокращать.
- Ты слишком торопишься, может еще Кимаене надоесть успеешь, – ливень не прекращался, молнии все били где-то в лесу. Хотя о чем я думаю, тут повсюду лес.
К главному входу начали понемногу сходиться солдаты, как приказал Шилала. Что он, в конце концов, задумал?
- Да, как прикажите, генерал. – Сэв застегнул сумку и направился ко мне. – Он сказал, чтобы мы провели анализ храма на уровень электроснабжения и показатель «живности». Надеюсь, ты его прихватил с собой, а не только взял свои бомбы?
- Даже не думай, что сможешь в этот раз мен перед собой отчитать! Я не разбираюсь в электронике, и ты это знаешь.
- Конечно, ты ведь у нас только в анекдотах, да во взрывчатке разбираешься. На большее фантазии не хватает – Сэв слегка разозлился, он явно считал, что за такую оплошность именно ему придется отсчитываться перед генералом.
- А ну тихо, все, что вам нужно есть у меня! – Келисон неожиданно подобралась ко мне сзади и представила моему лицу небольшой прибор с экраном и «парой» кнопочек. Нет, с такой штукой я точно не умею обращаться. – Неужели обязательно всем наперерез что-то отвечать? Или ты не выдерживаешь критики? – гром заглушал ее слова, но мне лучше было бы замолчать
- Все, ладно, я заткнусь… Сканируй давай этот памятник архитектуры.
- И нечего мне указывать. И вообще, почему генерал Кимаена тебя взял? Его кто-то должен был развлекать на время пути? Не самый лучший выбор, я ему передам. – Сэв благоразумно отошел в сторону. И правильно сделал – мне же, ситх его подери, сейчас вообще ничья поддержка не нужна!
- Предлагаю закончить этот разговор, а продолжить его на борту «Длани».
- Передай Кимаене, что анализ проведен и отправь результаты на его встроенный компьютер.
Генерал уже шел в нашу сторону, но тут же остановился, получив данные с анализатора. Постоял несколько секунд, рассматривая у себя «под шлемом» карту, затем что-то набил на наручном компьютере и подошел к нам.
- Это и есть результаты, Сэв? Видимо группам придется разойтись в разные стороны и…
Двери в храм начали неожиданно открываться! Все легионеры моментально разбежались по сторонам. Но… Я продолжал стоять, стиснув руки в кулак. Даже Келисон, готовая врезать мне пощечину, отбежала подальше. Передо мной открылся огромный ангар, правда выходил из него ко мне навстречу всего один республиканец. Ангар же был пустой, ни души.
- Эй, ты кто такой? Покажи свое лицо, парень! – глупец даже не достал бластер, ну да ладно так будет проще. – Ты не из нашей части!
- Да ты что? Как ты мог меня не узнать? – я моментально развернулся и направился к нему. – Может тебе стоит разглядеть меня получше?

__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:20   #18
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
meateater, я с тенями не очень дружу)
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:21   #19
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Продолжение второй главы:
Скрытый текст:
Все произошло быстро. Это дурак с такой скоростью направился на охранника, что никто из наших ничего не успел сделать. Неужели это я опять это устроила? Почему он так только на меня реагирует? Паз «обнял» пехотинца, выхватил свой любимый нож, а затем просек им по его спине. Дальше я не могла опять на это смотреть. Я уже видела это, и каждый раз меня опять тянуло блевануть от ужаса где-нибудь подальше. Я знала, что будет дальше: Паз оттолкнет охранника, затем секанет ножом между его челюстей, перерезая щеки, а затем выхватит бластер и всадит в голову бедняги пол обоймы, после которой уже не будет половины головы. Как я могла об этом забыть?
- Все чисто… – я услышала это все через семь секунд после того как отвернулась. – Можно идти дальше. Я установлю на корабли взрывчатку.
Все, ошеломленные, вошли в ангар, стараясь не смотреть на труп. «Ситх тебя, неужели опять?» - голос Паза был полон раскаяния. И это опять устроила я. Сейчас лучше просто не смотреть на него. Чтобы он не видел слезы на моих глазах.
- Келисон, пошли! – ливень приглушал голоса, и я просто пошла на свет, исходящий из ангара.
- Да-да. Я уже иду. – Паз уже метался от истребителя к истребителю, расставляя на каждом бомбы. Стоило теперь хоть кому-то запустить их – и его уже не стало бы. Как и всех ближайших звездолетов.
Шилала что-то объяснял остальным легионерам, я же просто встала у стенки и опустила голову. Ангар оказался просто огромный. Везде стояли Х-крылы, А-крылы, челноки – все это принадлежало джедаям. Астродриды все были моментально вырублены, чтобы не оповестить своих хозяев о гостях. Стены ангара был из чистого камня, никаких металлических подпорок, все было возведено из огромных блоков. Скайвокер едь использовал под Академию, возведенную многие тысячелетия назад лордом ситхов Нагой Садоу, а позже слегка «отреставрированный» Экзаром Куном. Это темное место, в котором велись темные дела. И оно мне не нравится, если здесь Паз так легко поддался эмоциям.
- Что с ним случилось? Я никогда не замечал за ним такого рвения и жестокости. – Сэв отошел от остальных и встал рядом со мной.
- Да так, неважно. Издержки психологии.
- Я знаю, что у вас что-то было еще до Легиона, но Паз мне никогда об этом не рассказывал. Каждый раз, когда я спрашивал его о тебе, он отвечал что ты всего лишь стерва с плохим чувством юмора и заливался смехом.
- Это у него плохое чувство юмора, а не у меня. Да и вообще, Сэв, какая тебе разница? Это наше лич…
Я не успела договорить, так как Кимаена направился в нашу сторону и тут же меня перебил.
- Келисон, что это с тобой? Это из-за Паза? Я тоже не ожидал от него такого. В любом случае об этом мы поговорим на корабле. А сейчас вы оба пойдете со мной. Десять человек останется снаружи, восемь пойдут в жилые блоки, там они добудут заложников для отхода, а мы пойдем к архивам, чтобы выкачать данные Скайуокера и стереть все, что есть у него.
- Насколько я понимаю, сер, я нужен вам на случай непредвиденных обстоятельств? – Сэв боялся, что так и окажется в этой операции ненужным. Что поделаешь, раз у него такой характер.
- А я должна буду заниматься этими вашими архивами?
-Да, и я надеюсь, что вы, Келисон, меня не подведете смертью ан первом же задании. Мне такие люди нужны.
- А что будет делать Паз, генерал? Надеюсь, он будет патрулировать вокруг храма.
- Нет, Рейтс, он отправится возглавлять группу по захвату заложников. Чтобы не случилось, на данный момент он единственный, кому я сейчас хоть сколько-нибудь доверяю. Или вы считаете по-другому? Это из-за того парня? - Кимаена указал на изуродованный труп у входа.
- Да, сер. Пазаак сейчас не в лучшем состоянии, чтобы вообще участвовать в операции. Я обо всем расскажу вам как-нибудь потом, на корабле.
- Так уж и быть, ведущим назначу кого-нибудь другого, но он все равно пойдет с группой по захвату. А сейчас я бы на вашем месте поставил на карте местонахождение архива и быстро направился за мной. – С этими словами Шилала развернулся и направился в глубину ангара, к одной из боковых дверей.
Мы с Сэвом поспешили за ним. Проходя мимо нескончаемых кораблей, я заметила Паза, увлеченно настраивающего детонатор на одном из кораблей. Его глаза сверкали неестественной для него злобой, а губы подрагивали в желании превратиться в улыбку. Он пытался побороть себя, но сейчас, видимо, это намного сложней, чем несколько лет назад. Надеюсь, при более подходящих обстоятельствах я смогу извиниться перед ним за свою дурацкую дерзость.
Дверь поднялась, мы вышли из ангара и побрели по лабиринтам коридоров, в надежде найти этот джедайский архив.

- Да, что генерал? Я буду командовать группой захвата? Как прикажете… - Рийн удостоился возможностью командовать отрядом, стоя у меня за спиной. Ну ладно, я в любом случае никого не стал слушаться бы. – Эй, Паз! Ты пойдешь со мной. Я возьму еще человека три и мы выдвигаемся.
Ситх его, он мне мешает! Я торопливо настраивал последний детонатор на Х-крыле. Неплохие кораблики, говорят, что Альянс одно время носился за чертежами по всей галактике. Результат был внушителен – наконец-то появился истребитель, способный без особых усилий уничтожать TIE-файтеры Империи. Жалко такую машину уничтожать, но надо. Требуется уничтожить… Мать твою, почему я не смог с собой совладать! Я так долго держал себя в руках, и вот так все на смарку. Все из-за Келисон… Я даже не должен про нее думать, чтобы не случилось страшного. Нужно успокоиться, нужно перестать смотреть на все серьезно, нужно улыбаться.
- Пазаак! Мы уже идем. Давай быстрее, если не хочешь остаться здесь! – я в спешке установил детонатор на электрочувствительность – стоит кому-то запустить корабль, как он моментально взорветься, а в след за ним и все остальные.
-Я уже иду. Сколько нам нужно заложников? – меня Рийн уже не услышал, отряд уже вошел вглубь храма. Они не стали меня ждать, они испугались меня. Ха, я и сам себя испугался. Давно у меня уже таких вспышек ярости не было. Надеюсь, мое заведенное состояние сейчас не испортит все дело. Я перешел на быстрый шаг и стал нагонять группу захвата. Массивная дверь с символом Альянса открылась и я пошел по коридору.
Рийн с тремя легионерами шли впереди, я плелся сзади. Храм, конечно, был древний, но я не думал, что Республика так и не захочет осовременить его. Каменные глыбы массивны, но ненадежны, массированную бомбардировку академия точно не выдержала бы. На стенах были многочисленные рисунки и письмена на древних языках. Это место возвели точно не джедаи. На рисунках изображены люди и «почти люди», протыкающие друг друга мечами, странные гуманоиды, поклоняющиеся двум фигурам в балахонах. Странно, почему Скайуокер не проводит здесь экскурсии, получал бы дополнительный доход. И кстати в здании почти неслышно дождя. Значит, точно не было слышно и наших атак на внешней территории храма. А мы все шли по длинным коридорам храма, ориентируясь лишь огромные красные точки на датчиках, указывающие на жилые блоки. Внутри охраны почти не было охраны, джедаи, видимо, все спокойно и без паранойи отдыхали в своих комнатах. Надеюсь, лунатики-джедаи нам на ближайшем повороте не встретятся.
Я вытащил из-за пазухи несколько гранат и начал жонглировать ими. Какая, однако, хорошая вещь взрывчатка. Небольшой шарик, заправленный самыми взрывоопасными веществами в галактике, способен за одну секунду забрать с собой в пекло несколько жизней. Уничтожить опоры огромного здания. Устроить разгерметизацию даже на самом прочном корабле. И я играюсь с такой мощью, как с мячками. Такое могут себе позволить только безумцы. Или профессионалы.
- Ты нас вместе с собой хочешь на тот свет отправить, а? – Бюр косо на меня посмотрел. С каждым броском частота сигнала увеличивалась – мы приближались.
- С радостью бы так и поступил, но мне еще Сэву нужно отомстить, он вчера меня на Биссе обыграл меня в карты, - наши шаги начали стихать: за поворотом должны были быть входы в комнаты джедаев.
- А ну тихо. Мы у цели. – Рийн встал у поворота и заглянул за угол. – Все чисто. Начинайте сканирование помещений. Чтобы без лишнего шума, берем в заложники только спящих.
Я нацепил на голову инфракрасный детектор и инстинктивно направился к самой дальней двери. Ну почему все считают, что чем «глубже» тем безопаснее? Рийн и компания уже засекли пару «спящих» комнат и начали взлом. В последней, как я и ожидал, был всего один джедай – сидел к двери спиной за компьютером. Тем же проще, обойдусь без шума.
- Бюр, я пойду сюда. Будь готов прикрыть, - он остался в коридоре, следя за другими комнатами и казармой.
- Давай поаккуратнее там. Не взорви чего-нибудь лишнего. – Шепот был таким тихим, что некоторые слова я даже не разобрал.
Подсоединив автовзом к замку комнаты, я приготовился ворваться в комнату, ведь чем быстрее схвачу жертву, тем меньше шанс большого бума, который бы сейчас хорошо разрядил обстановку. Дверь отворилась, и я влетел в комнату. За столом сидела женщина-человек и что-то обсуждала по интеркому, даже не обернулась. Мне хватило времени. Я подпрыгнул к ней сзади, закрыл рот и скинул со стула. Удар получился не сильный, однако она все равно закричала мне в руку и попыталась что-то выхватить из кармана. Одна моя рука перехватила ее, а вторая схватила пистолет и приставила к ее виску. Неужели я действительно такой жестокий, если все эти движения я даже не контролировал, а выполнил на «автомате»?
- А ну заткни рот, ради силы. Одно движение моим пальчиком – и твоя прическа разлетится по комнате вместе с головой. – Дамочка дергалась и вся тряслась, но не со страху. Она пыталась освободиться даже с приставленным к голове к голове бластером. Похвально.
Интересно с кем это она говорила по интеру? Я вместе с заложницей подошел к компьютеру и прислушался к голосу, исходившему из наушника. «Лея, я уже вошел в систему и лечу к Явину. Передай Люку, что бы ждал меня. Мне нужно срочно с ним переговорить. Лея? Ты где? Ты меня слышишь?»
Я наклонился к интеру и произнес свое фирменную «предбоевую» фразу:
- Расчехляйте бластеры. Мы тут уже по полной без вас воюем, ха-ха! – представляю сейчас себе лицо этого мужика.
Я аккуратненько развернулся, связал руки этой «Лее», засунул в рот кляп и вытолкнул в коридор. Уходя, я услышал тысячу и одно проклятие в свою сторону - на том конце связи истошно кричали: «Лея! Стой, мать твою! Только попробуй тронуть ее!». Однако дверь закрылась и никакие крики уже точно не могли ей помочь.
Рийн уже выводил своих пленников и строил их у стены. Трое джедаев двадцати лет, четвертого, видимо, потерявшего сознание, волокли по полу. Увидев мой улов, у парней отвисла челюсть:
- Ты хоть понимаешь, кого ты в свои хитрые ручонки заполучил? - Бюр, похоже, был куда осведомленнее меня о «Лее».
- Ситх ее знает. Она с кем-то общалась по интеру, ее назвали Леей. А это имеет какое-то значение? – «Лея» смотрела на меня с такой ненавистью, что моментально бы пристрелила бы, будь у нее возможность.
- Она – Лея Органа-Соло, одно из самых высокопоставленных лиц в Республике, жена генерала Соло, поговаривают, что сестра Скайуокера. – Ох, мать твою! Похоже, мы тут нашли кое-что покрупнее каких-то там архивов. Большой куш, по-другому сказать нельзя!
- Тогда поздравляю вас, господа. У нас сегодня просто шикарная охота. А теперь валим от сюда побыстрее, пока ваш улов не начал дергаться и всячески нас выдавать.
Легионеры кивнули, схватили заложников и повели вперед. Я еще раз взглянул на мисс Соло. Ну, теперь ясно, почему она такая боевитая – вся в мужа и брата.
- Паз, Паз, прием! Это Келисон.
Мой интер настолько неожиданно заверещал, что я еле успел закрыть его рукой, чтобы не разбудить джедаев и республиканцев.
- Что тебе надо? Вроде как нас по разным углам специально Сэв посоветовал развести, а ты хочешь продолжить выяснение отношений?
- Придурок ты. Живо тащи свою задницу к нам, я пришлю тебе координаты нашего местоположения. И прихвати с собой заложника, у нас здесь непредвиденная ситуация. – Келисон говорила шепотом, голос ее дрожал, как будто она увидела призрак.
- Келисон, что случилось. Келисон… - в этот момент из интера раздался сильный треск. Связь с Келисон теперь «разбита». Хм, даже смешно звучит.
- Рийн, слышишь? – Парень высунулся из-за угла с гневным видом, я явно всех тормозил. – У босса неприятные новости - похоже, нас засекли. Я с Органа пойду к ним, вы быстрее объединяйтесь с группой охраны и вызывайте корабль для эвакуации.
Лицо Рийна стало еще злее – первая операция, и сразу такой косяк. Он кивнул головой и сказал остальным поторапливаться. Я взглянул на карту, загруженную в визор, развернулся, схватил Соло и как можно быстрее зашагал в сторону архивов. Надеюсь, повезет долго не бродить по коридорам…


- Один шаг, Скайуокер, и ты распрощаешься со своей жизнью раз и навсегда. Келисон, продолжай. Сэв, не своди с него прицел. – Я уже как полминуты держал его на мушке. Одно нажатие курка – и от такой очереди ни один световой меч не спасет.
- Что вам здесь нужно? Я думал, что имперцы сейчас все заняты Корусантом. Что вам понадобилось в моей Академии? – глава возрожденного Ордена Джедаев, Люк Скайуокер, «враг Империи №1», раскрыл проникновение Легиона в свой храм. Одно малейшее движение – и этот джедаишка поднимет по тревоге всю Академию.
- А нас направили в целях саботажа в твоем храме. Тут больше никого нет. Мы фактически смертники на службе у Империи. Мы ничего не знаем, мы всего лишь несем имя Императора через время. – Кимаена сказал это с таким пафосом, что я чуть не рассмеялся во весь голос.
Хитрец явно хотел выяснить, что мы здесь забыли, но Шилала оказался не из тех, кто из-за гордости готов рассказать все свои планы. Обстановка накалялась с каждой секундой. Келисон, вся на нервах, продолжала взламывать архив. Кимаена стоял напротив Скайуокера, один, обычный меч был направлен в сторону другого, светового. В любой момент сюда уже должен был ворваться Паз с нашим «запасным выходом».
- Даже не думайте играть со мной. Как бы вы не проникли сюда, вокруг этого храма десятки отрядов. Вам не уйти, лучше сдайтесь и…
- И лучше заткнись! Стоит тебе только потянуться к интеру, как твое тело превратиться в решето, - я пытался дать голосу жесткость, но он все равно дрожал. Люк Скайуокер был потрясающе красноречив, умел останавливать своих врагов одним убеждением. И я начал поддаваться ему.
- Что вам нужно в этих архивах? Если вы от Империи, то вся эта информация есть у адмиралов и грант-моффов. К чему вам сюда пробираться?
- Затем чтобы у тебя не было такой информации. Она принадлежала Императору, а нас наняли, чтобы мы уничтожили его наследие, оказавшееся в лапах врагов. – Келисон разговаривала с джедаем, даже не смотря на него. Весь этот спектакль уже начинал походить на фарс.
- Для надежности я даже лучше сделаю вот так, - босс неожиданно для всех просто сорвал интер со Скайуокера при помощи Силы и отшвырнул в сторону. – Один - один.
- Вообще-то «Два-один» в нашу пользу, - дверь позади Скайуокера распахнулась, из нее вышел Паз с заложником. Точнее, с заложницей.
Скайуокер даже не шелохнулся, когда услышал голос Пазаака сзади. Потрясающая выдержка и нервы, сказать нечего! Однако когда он увидел заложницу, глаза его на секунду вспыхнули яростью. Странно такое наблюдать у столь опытного джедая.
- Поздравьте меня, друзья, мы сорвали «Большой куш»! Эта мадам – Лея Органа-Соло. Большего, я думаю добавлять и не нужно.
Вот так повезло, так повезло! Этот ситхин сын действительно сорвал приз. Лея Органа – практически самый главный человек в Новой Республике, часто замещавшая на время Мон Мотму на посту канцлера. Теперь наша очередь ставить условия.
- Это уже переходит все границы. Немедленно отпустите ее! – Скайуокер чуть не сорвался на крик.
- А то что? Лучше ты «немедленно» уберешь свой меч и, возможно, мы отдадим эту девицу тебе, - голос Кимаены наполнился гордостью и дерзостью, я же продолжал пристально следить за опускающим оружие Скайуокером.
И тут случилось то, чего не ожидали решительно все – из двери, которая была справа от меня, вышел… республиканский солдат! Эх убил бы я себя за инстинкты! Только заслышав «А что здесь…», я моментально наставил ствол на охранника. Этот глупец же решил в ответ открыть огонь из бластера. Тварь поцарапала мне плечо, но рой, вылетевший из автомата, дал ответный отпор – парень отлетел назад на полметра и перешел в новое звание «труп». Очередь была небольшой, однако грохот автомата разлетелся по всему храму – без сомнения, теперь вся Академия «стоит на ушах».
Пока я превращал охранника в месиво, всеобщей заминкой решил воспользоваться Скайуокер – он моментально пробежал мимо генерала, подняв по пути меч, вырвал из рук Паза Лею и швырнул нашего юмориста на несколько метров. Органа моментально освободилась и забежала за ближайшую колонну. Кимаена, разбушевавшийся и очень злой, налетел на Скайуокера. Тот моментально дал отпор – началась дуэль на мечах.
- Лея, беги отсюда! – джедай парировал удар за ударом, не успевая даже контратаковать. Не тут-то было! Вдоволь настрелявшись, я навел дуло пулемета на девчонку. Та замерла, смотря на меня, как на смерть, ожидая в любой момент пулю в лоб.

- Она нам нужна живой! – с этими словами, я развернулась и выстрелила Органе в спину транквилизатором. – Кресс, сказал, что она нам пригодиться!
Сэв на меня вопросительно посмотрел, сделал выражение аля «как скажешь» и побежал к своей сумке – значит, сейчас здесь развернется настоящая война.
Я же, каждую секунду ожидая пулю в спину, продолжала взламывать архив Скайуокера. Давай же, давай, уже голосовой пароль позади, осталось взломать систему защиты файлов от копирования! Слава силе, что в суматохе я смогла прочувствовать интер в углу комнаты и вернуть его назад – Кресс моментально вышел на связь. Сквозь ругань и проклятия я поняла только одно – всех остальных легионеров зажали возле главного входа, челнок не может подлететь, пока зона посадки не будет очищена от «лишних пассажиров». Узнав, что происходит здесь, «бигбосс» приказал при эвакуации прихватить с собой Лею Органу, как политического заложника.
- Твою мать, ох… - Паз только сейчас поднялся с пола – от потери сознания его спасла только легкая «заведенность».
- Быстрее хватай мисс Соло и тащи ее сюда! Будешь прикрывать меня! – Паз неохотно посмотрел на меня и рванул к «спящей красавице».
В этот момент меня с ног до головы обдали снопом искр – Кимаена и Скайуокер умудрились запрыгнуть на контейнеры, стоящие рядом. Если они повредят архивы, то мне уже ничего оттуда не скачать. Продолжая взламывать систему, я левой рукой вытащила пистолет и краем глаза начала следить за входами – в любой момент сюда ворвутся джедаи с солдатами. Так-так-так, еще немного… есть! Система была взломана, и я вытащила из рюкзака со спины инфодиски для записи. Надеюсь, чертежей Звезды смерти тут нет, иначе мы тут надолго застрянем.
- Это вы девушку заказывали? – Паз подбежал ко мне, неся на спине Органу.
- Кидай ее сюда. Следи, чтобы она не очнулась, и крой мою спину. Сейчас сюда разъяренная толпа в балахонах и бронежилетах прибежит, - я старалась на него не смотреть, чтобы мы не встретились глазами. Как же мне стыдно перед ним…
В этот момент я ощутила, как воздух справа как будто исчез, образовался вакуум. По всему телу пробежали мурашки, перед глазами все помутнело. И тут случился «бам»…

Ох, ситх подери! Скайуокер – крайне сильный фехтовальщик, даже для меня. Постепенно из глухой защиты он перешел в атаку, а я с непривычки начал уставать. Оставался один вариант – прервать бой хотя бы на несколько секунд. Одним взмахом меча я отшвырнул его назад, а затем собрал все силы в кулак. Все мысли вылетели из головы, кроме одной – «прямо». Я сжал свободную руку в кулак и наставил ее на Скайуокера. А затем просто резко разжал ее. Удар был поражающей силы. Джедай выставил защиту, но ему это не помогло – Скайуокера отшвырнуло на метров десять, и он врезался в центральные двери. Волна силы шла прямо вслед за ним, разметая все на своем пути. Глава Ордена Джедаев, упершись спиной о стену, посмотрел на меня, а затем поник головой. Видимо, потерял сознание. Но это ненадолго.
- Эй, Сэв! Все готово к обороне? Сейчас тут будет жарко! – Тот, оказывается, все это время таскал в сумке гигантский стационарный пулемет. Парень установил его на постамент в середине комнаты и уже водил им из стороны в сторону, ожидая атаку даже из углов.
- Еще как, генерал! Слишком долго я ждал своего часа!
Я спрыгнул вниз с контейнера и вытащил из-за спины обрез. Вот теперь точно настало время проверить мои способности на полную.
- Генерал, данные уже копируются! Легионеры уже пробились к посадочной площадке и пытаются подобраться к нам! Каков план? – Паз наставил пистолет на «отключившуюся» Соло и махал своим ножом Кирагом во все стороны.
- Убивать! – стоило мне это выкрикнуть, как двери распахнулись – в комнату влетели первые цели.
С этого момента пулеметный треск не утихал до самого конца. Первых пятерых, ворвавшихся в комнату, скосило моментально, ошметки летели во все стороны. Остальные не решились идти за своими друзьями и благоразумно попрятались у входа.
Я направил обрез в сторону входа и спустил курок – дробью задело локоть неудачно вылезшего джедая. Келисон метким выстрелом в голову добила бедолагу. Несколько республиканцев смогли оттащить Скайуокера в сторону от шквального огня. Сэв, без единой эмоции на лице, лишал жизней одного за другим. Паз был на готове убить первого же, кто попробует обойти основной вход – Кираг жаждал перерезать чью-нибудь глотку.
С левых балконов вниз попрыгало несколько джедаев - подонки хотели зайти с тыла. Уж лучше бы они сидели за входом в комнату, в страхе хотябы взглянуть в сторону Сэва. Первого джедая я уложил быстро – просто вонзил ему меч в спину и отшвырнул в сторону. Трое других в ту же секунду обернулись, завидев достойного противника – налетели на меня с разных сторон. Я парировал удар первого, нанес удар по второму, третьего ударил молнией, которая у меня, кстати, впервые получилась. В ответ на молнию, чтоб их, я получил неслабый толчок. Один из джедаев захотел воспользоваться ситуацией и занес надо мной меч – вместо победного удара он получил ножом по горлу от Паза. И тут же я перерубил кисть с мечом девушке, которая от болевого шока встала на колени и упала на пол. Последнего, родианина, я поднял над землей и начал душить. С каким страхом в глазах он смотрел на меня, точнее на свое отражение в моем шлеме. Чтобы парень особо не страдал, я легким движением руки свернул ему шею.
К этому моменту помещение архивов превратилось в настоящую мясорубку. Пулемет Сэва изворачивался, как мог, но всегда находил цель, будь она в паре десятков метров и слегка выглядывает из-за угла или попадала прямо под перегревшийся ствол орудия. А нам пора отсюда сваливать…
- Паз!! Подорви потолок! Нам нужен путь отхода! – если идея сработает, то эвакуироваться отсюда можно будет быстро и без особых потерь.
- Смысл!! Даже если я смогу, нас обломками завалит!! – продолжая держать Органа на мушке, парень уже рылся в рюкзаке с взрывчаткой.
- Не волнуйся!!! Я обо всем позабочусь!! – я обернулся назад – Скайуокер уже вернулся в строй и собирался до меня добраться. Ну что ж, второй раунд!
Джедаишка налетел на меня с такой силой, что я едва успел уйти от удара. Я нанес удар мечом снизу, но просчитался – Скайуокер «потянул» меня на себя и отпрыгнул сторону. Полетел я прямо в колонну и пробил ее насквозь, чуть не задев обломком Сэва. Ох, удар-то сильный! Я подхватил один из лежавших рядом камней и швырнул в Скайуокера. А это джедайское отродье «поймало» мой камешек и швырнуло к хозяину. Второго удара я бы не выдержал, но мне повезло – обломок пролетел прямо перед Сэвом и его малышкой, превратившись в пыль. Ну, теперь моя очередь прессовать, мать твою! Я побежал на Скайуокера, войдя в подкат прямо перед огневым рубежом Сэва, вошел бы в подкат чуть позже – превратился бы в решето. А джедай меня уже ждал. Первый удар я нанес сверху – замахнувшись, чтобы отбросить его к стене. Но… эта тварь швырнула в меня свой меч! Я еле успел увернуться и прижал Скайуокера к стене.
- Я… не знаю, кто ты… - мы были друг к другу так близко, что я слышал бешеный стук его сердца, - но я… тебя остановлю...
- Меня уже… никто не остановит… и я отомщу за себя…
- Босс, взрывчатка установлена!!
- Взрывай!!!!
Прямо над головой раздался оглушительный взрыв. Я отпрыгнул назад и сосредоточился на этом взрыве. Ничего в голове, кроме него и тех, кого он может задеть. И все. При помощи силы я отправил назад все обломки и камни прямо в небо. На планете наступало утро, но ливень все равно продолжал лить. Скайуокер, уже без сил, упал на землю, окончательно добитый волной от силового толчка.
- Генерал, все загружено!! Пора уходить!!! – Келисон орала во всю глотку, а гром заглушал ее крик.
- Сэв, заканчивай!! – Тот бросил пулемет и выхватил из уже казавшейся бездонной сумки лазерный автомат. Один из джедаев был буквально в шаге от него, но получил по морде прикладом и попрощался со своей грудной клеткой – вместо нее теперь была огромная дыра.
Я подбежал к Сэву и закинул пулемет в сумку. Какой же он был тяжелый! Неужели он все это время таскал его в сумке, которую без проблем носил на плече?
- Это Кимаена, повторяю, это генерал Кимаена!! Подлетайте к зоне взрыва, подберете нас!!
- Слышим вас, командир. Будем через минуту, - пилот был по голосу такой невозмутимый, как будто это был для него пробный полет.
Джедаи и солдаты окончательно приутихли, боясь даже нос высунуть из-за угла – Сэв уже подустал, но продолжал вести беглый огонь по всему, что движется.
- Паз, дай сюда пару гранат! – я уже краем глаза заметил подлетающий корабль – нужно было избавиться от нежелательных «храбрецов». Паз кинул мне в руки сразу четыре бомбы, ну да ладно, будет понадежнее. – Идите ко мне! Пора уносить ноги отсюда!
Челнок завис прямо над помещением архивов. Из отрывшихся люков моментально повылезали солдаты с большими пушками наперевес и открыли огонь. Вниз нам спустили тросы – первой начала подниматься Рейтс, за ней Паз с заложницей на спине. Сэв продолжал стрелять в сторону противника, как будто даже не собирался улетать.
- Да залезай ты, придурок! Свою жизнь хочешь здесь оставить?! – Сэв побежал к тросу, продолжая вести огонь. Неужели у него до сих пор не устал указательный палец?!
Наконец и Сэв поехал на тросе вверх. Я же запрыгнул на контейнер, и с него, что есть сил, прыгнул вверх. В полете я активировал все четыре гранаты и бросил вниз. Стоило мне попасть на крышу, как внизу раздался оглушительный взрыв – любой, кто хотел отправиться за мной, уже был на том свете. Хорошенько разбежавшись, я в прыжке ухватился за трос, и корабль взлетел вверх. Из последних сил я поднялся на борт. Паз и Сэв высунулись из челнока и проорали во всю глотку:
- Чтоб вам там всем сдохнуть, республиканские ублюдки!!! Даааааа, мать вашу!!!! – кто-то их затащил назад, но то, что в Академии их услышали, это точно.
- А где второй корабль? – обратился я к пилоту.
- Уже должен был добраться на «Покоритель». Мы остались ждать вас, - корабль постепенно удалялся от храма.
- Эй, генерал! Похоже, кто-то захотел гнаться вслед за нами, - Паз что-то вбил на наручном компьютере. Со стороны храма в этот момент поднялся столб пламени – взрывчатка, установленная на истребителях, сработала. Теперь за нами точно погони не будет.
Мы, все мокрые от дождя, провожали Явин 4 взглядом, люк корабля закрывался. Я взглянул на остальных легионеров. По одним только взглядам я понял, как они устали. Ну, одно дело тренировки и обучение, другое – реальные боевые действия. Органа тихо постанывала от боли, но до конца так и не пришла в сознание. Со мной на связь через пилота вышел Кресс.
- И вы это называете «тихо и без шума»? Нам предстоит серьезный разговор, Шилала. Как только вернетесь на «Покоритель», немедленно доложитесь мне. Интересно посмотреть, ради чего мы лишились нейтрального статуса в галактике.
Ой, пошел ты к ситхам! Я наконец снял шлем и закрыл глаза.

Сокол, наконец, приземлился перед храмом и я выскочил из корабля.
- Солдат! Что здесь случилось! – я подбежал к первому попавшемуся республиканцу. У него было прострелено плечо, но говорить он мог.
- На нас напали… Была просто мясорубка… Много убитых… - стоило это произнести солдату, как его подхватил джедай в черном балахоне с капюшоном и повел куда-то в сторону. Ладно, наверное, повел его излечивать, или что там джедаи могут делать.
Ведж вылез из Х-крыла и догнал меня. Вашу мать, какой же здесь хаос! На земле горы трупов, в ангаре все уничтожено, все ранены… Краем глаза я заметил хромающего, еле целого, но все же живого Люка Скайуокера.
- Люк! Какого ситха здесь твориться?!
Скайуокер процедил что-то сквозь кровоточащие зубы, и я еле расслышал его хрипящий голос, но знал – с победой меня точно не поздравляют.


Добавлено через 2 минуты
Предупреждаю, читать достаточно много, как сами видите))))
На данный момент понемногу заканчиваю третью главу "EXERCITUS OF BASTORDOS", так что ждите через недельку, если конечно захотите)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 24.08.2010 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:09   #20
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
Sociopat, неплохо написано... а сколько всего глав будет? в смысле, хотел бы сразу законченное произведение прочесть.
А так успехов этом деле, мне понравилось
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
графические работы, звездные войны, литературное обсуждение, обсуждение вселенной, оригинальная вселенная зв, расширенная вселенная зв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования