Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:55   #181
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
__DarkLord__, если бы все было так плохо, то не было бы ничего кроме казуалок, олскула и Call of Duty. А ведь есть и другие проекты. Кто знает что будет считаться олдскулом через 10 лет. И чем будут игры, которые сейчас называют классикой.

P.S. Half-Life - не такой уж и олдскул. А Fallout 3 вовсе не так просто. Но это мое мнение ИМХО, так сказать.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:47   #182
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
__DarkLord__, AB-Black о чем вообще спор ? Я с вами согласен.
Спасибо, посмеялся.


Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Печально просто одно, что именно эти казуалы формируют рынок, а значит и то во что мне придется играть
Ну! не хочешь - не играй, о чём речь?

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Да и именно эти казуалы будут геймерами нового поколения) только выросшими не на Hl2 и квейке, а на казуальщине вроде Фаллауте 3.
1. Фол не казуальная игра.
2. Они уже геймеры нового поколения, и новое поколение не видит прелести в Фоле 3.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:04   #183
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Спасибо, посмеялся.
Я касательно индустрии и казуалов если ты не понял.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Ну! не хочешь - не играй, о чём речь?
О чем речь я уже написал выше ))
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 02.05.2009 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:05   #184
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Нет, правда, люди. Такое ощущение, что абсолютно все нынешние геймеры - идиоты. Да, есть такие, но не все же. Да и большинство из таких вот "казуалов" в игры то играет от силы год-два. Вы когда такой стаж имели думали над глубиной геймплея, проработкой сюжета и т.д.? Вот и они не думают.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:06   #185
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
1. Фол не казуальная игра.
2. Они уже геймеры нового поколения, и новое поколение не видит прелести в Фоле 3.
1. Субъективно.
2. Я о том поколении которое сейчас играет в Фол.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:07   #186
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Люди, может хватит уже обсуждать градус казуальности последнего Фолла?
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:09   #187
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Нет, правда, люди. Такое ощущение, что абсолютно все нынешние геймеры - идиоты. Да, есть такие, но не все же. Да и большинство из таких вот "казуалов" в игры то играет от силы год-два. Вы когда такой стаж имели думали над глубиной геймплея, проработкой сюжета и т.д.? Вот и они не думают.
Каждому свое. В этом нет ничего плохого. Кто то вообще играет ради развлечения и не задумывается над высокими материями, ну это его выбор и возможно для него он верный. Но, как я уже писал, выше именно эти люди формируют рынок т.к их больше. И говорят мне не хочешь не играй. Вот что меня печалит)
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:12   #188
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
INewrCry
Цитата:
2. Они уже геймеры нового поколения, и новое поколение не видит прелести в Фоле 3.
Ну не все конечно... некоторые видят, но не там где надо... казуалы всегда были и будут...

AB-Black
Цитата:
И чем будут игры, которые сейчас называют классикой.
Забыты они будут... (имхо)...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:24   #189
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
__DarkLord__, ниче, что ты с собой согласился?


Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Нет, правда, люди. Такое ощущение, что абсолютно все нынешние геймеры - идиоты. Да, есть такие, но не все же. Да и большинство из таких вот "казуалов" в игры то играет от силы год-два. Вы когда такой стаж имели думали над глубиной геймплея, проработкой сюжета и т.д.? Вот и они не думают.
Нет, такие казуалы никогда в хардкоршиков не перерастут. Понимания не хватит. Им игры для простой лёгой развлекаловки нужны, а что бы их всерьёз воспринимать, тут уж мозги не те.

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Каждому свое. В этом нет ничего плохого. Кто то вообще играет ради развлечения и не задумывается над высокими материями, ну это его выбор и возможно для него он верный. Но, как я уже писал, выше именно эти люди формируют рынок т.к их больше. И говорят мне не хочешь не играй. Вот что меня печалит)
Да оно всех печалит, печалит то, что в объеме растут казуалы, а хардкоы мрут и не нарождаются... Но, мы ещё можем победить. Наверное...
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:35   #190
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Нет, такие казуалы никогда в хардкоршиков не перерастут. Понимания не хватит. Им игры для простой лёгой развлекаловки нужны, а что бы их всерьёз воспринимать, тут уж мозги не те.
Когда я начинал играть в игры (а это было лет, наверное, 10 назад) мне было на*** что там стоит у героев за душой, а сейчас я уже над этим задумываюсь. Ты же не станещь критиковать ребенка 2 лет, что он ничего не понимает в играх. А когда вот такие вот "геймеры" приходят в мир игр, они по уровню своих знаний не на много отличаются от детей.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:48   #191
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
AB-Black, но не многие из них перерастут в грамотных, им просто не надо!
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:52   #192
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
INewrCry, откуда ты знаешь? Я думаю, что если бы ты меня встретил лет 7 назад ты бы посчитал меня полным нубом. Дай им хотя бы шанс. Да и далеко не всем это вообще надо. Я где-то с неделю назад говорил с приятелем, так он не знал что такое Mass Effect, хотя в его любимых генералов он играет неплохо, да и в доту тоже. Ему это не надо вовсе. Правда, что радует, он не покупает пиратки только из-за желания поиграть во что-нибудь или посмотреть на игру.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.

Последний раз редактировалось AB-Black; 02.05.2009 в 18:56.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:54   #193
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
лолом
Это не обидное слово, и к человеку оно никоим образом не относится %)
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:19   #194
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
AB-Black INewrCry
Цитата:
Нет, такие казуалы никогда в хардкоршиков не перерастут. Понимания не хватит. Им игры для простой лёгой развлекаловки нужны, а что бы их всерьёз воспринимать, тут уж мозги не те.
Цитата:
но не многие из них перерастут в грамотных, им просто не надо!
Мое мнение по этому поводу звучит немного иначе... Всем нынче начинающим геймерам будет сложно освоиться в нынешнем "игровом" мире, все свеже-выйденные проекты им будут нравиться в большей или меньшей мере... так как удивить в наше время можно мало чем, они не смогут сделать правильный вывод об игре, потому что у них нет авторитета (той самой классики) в который играли мы с вами... (имхо) можно идеологировать дальше, о конце игровой индустрии и тд.. но не вижу в этом смысла, ибо это уже бред))
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:22   #195
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Я где-то с неделю назад говорил с приятелем, так он не знал что такое Mass Effect, хотя в его любимых генералов он играет неплохо, да и в доту тоже.
Ну вот ты видел яркого представителя любителя казуального (ДоТА) геймплея.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:33   #196
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
INewrCry, он не играет в игры почти. Так раз в месяцок в салон с парнями за компанию сходить и все. Да и казуальщик казуальщику - рознь. Есть такие, что им просто не интересны "большие" игры, а есть те, которые просто ничего не смыслят, но пытаются вставить свое веское слово в обсуждение на форуме или просто в кругу друзей (как правило, это слово - Гы ). Вот таких я и не терплю. Хорошо хоть попадаются они не часто (по крайней мере мне).
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:55   #197
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Нет, такие казуалы никогда в хардкоршиков не перерастут. Понимания не хватит. Им игры для простой лёгой развлекаловки нужны, а что бы их всерьёз воспринимать, тут уж мозги не те.
Тем кому для развлекухи - не перерастут, остальные - без проблем. Да и у каждого свое представление о казульных играх.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Ну вот ты видел яркого представителя любителя казуального (ДоТА) геймплея.
Дота она очень казуальна. =))
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Но, мы ещё можем победить. Наверное...
Меня пугает слово "мы" в твоем высказывании. =)
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:05   #198
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Казуальные игры далеко не всегда такие тупые и простые. Уверен, если посадить отца Counter Strike играть в Lines, то много баллов он там не наберёт.Не потому, что игра сложная, просто там геймплей совсем иной. Так кто казуал тогда, а кто хардкорщик?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:27   #199
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
ALEXEVIAN, Полностью согласен ведь многие казуалки требуют ума, но так же и CS не мешает играть в казуалки
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:58   #200
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Сначала игры создавались, как РАЗВЛЕКУХА. А уже потом, когда геймерам стало мало красивой графики создали сюжет. А в защиту тех, кого вы( не все) называете казуалами-идиотами могу ответить так: представьте, что вы не разу не играли в видеоигры, друг вам включил сеговский Мортал Комбат 3. Представили? И что, вы сразу будете искать в игре этически-морально-психологически-социально- и т.п. смысл? Возможно, со временем, но поначалу будете долбить по кнопкам убивая врагов. P.S. МК3- просто пример. P.p.s. если я в чем то неправ, то, пожалуйста, поправьте меня.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования