Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 16:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 19:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:01   #2401
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SQuadron Посмотреть сообщение
Поляки меня всегда удивляют и наверное еще долго будут удивлять.Такой продуманости персонажей я пока не встречал ,ни у западных ,а что уж говорить и про российских разрабов.
Потому что игра сделана по книге. Между прочим, очень хорошей книге, которая по праву считается классикой фэнтези. Её читают не только в Польше и в России, но и в других странах.

Цитата:
Сообщение от PLAXTOR Посмотреть сообщение
а мне нравитцо когда шмота много. но в ведьмаке это и вправду не главное
Мне тоже нравится. Я совсем не прочь поиграть в Diablo, в своё время меня это очень увлекало. Но нельзя же ждать, чтобы во всех играх было абсолютно всё, что нам нравится в других играх. Должны быть и новые находки, иначе откуда же нам будет брать это самое нравящееся?

Как говорится, "кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Если бы разработчики игр в свои игры напихивали только уже проверенное временем и на 100% нравящееся игрокам, мы бы до сих пор сидели без трёхмерной графики. Конечно, поиск новых находок невозможен без ошибок. Уверена, теперь, после выхода "Ведьмака", мы не раз увидим определённые моменты, впервые в нём использованные, в других играх.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:17   #2402
Новичок
 
Аватар для xShadowx
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 4
Репутация: 47 [+/-]
Поиграл я в игру это конечно нечто,графика и гемплей просто класс,атмосфера тоже супер,музыка шикарная играет,такие чувства от игры у меня вызывала наверное Готика 1,2(в 3ч.к сожалению так и не играл).Игра действительно не похоже на остальные РПГ игры,можно сказать что это такой небольшой прорыв в жанре.Боевая система придумана хорошо,привыкнуть к ней вобще легко.
xShadowx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:17   #2403
Guest
 
Сообщений: n/a
почитал тут некоторые высказывания...по поводу интерактивности, например, игр-- ребят, а вы, как я понимаю в "Ведьмаке "её не ждали что ли? т. е. ПОЛНОЕ взаимодействие с игровым миром ВАМ не нужно? почему герой может ходить, только там, где вздумалось разработчику? зачем тогда все Эти красоты- леса и горы...всё равно никуда не пойти) странно..
Я думал, что из Ведьмака выйдет СУПЕР игра...а вышла- средненькая РПГ, с большим количеством мелких ошибок... впрочем, с графой и физическим движком на уровне Готики 2-3 игра на другое и не претендовала бы.
почему я написал, что квесты достаточно интеренсны? отвечу- я прошёл игру до того момента, когда меня впустили в Вызьму или как там её...только потом удалил=)
графика- нормальная, несмотря на не новый движ.

от "Ведьмака" ОЖИДАЛ большего. тем, кому он понравился, считаю, оказалось достаточно того, что в этой игре есть. лично мне нет.
в рпг орублюсь с 2001 года. не скажу, что мега спец..и в РПГ, кстати, ценю, как раз ТАКИ СВОБОДУ, которой в "Ведьмаке" не хватает.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:28   #2404
Юзер
 
Аватар для VelG
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hjss Посмотреть сообщение
ТАКИ СВОБОДУ
Свободы нет ни в одной РПГ, везде есть свои ограничения...
VelG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:32   #2405
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Потому что игра сделана по книге.
Не совсем согласен. Не всегда если игра сделана по книге, то она будет хорошей (даже по отличной книге). Здесь нужен талант, чтобы хорошо перенести книгу на русло игры. У создателей Ведьмака это получилось и очень хорошо. Теперь даже заинтересовалься собственно книгой и судя по прочитанному она будет очень интересной.
Цитата:
Сообщение от hjss Посмотреть сообщение
почитал тут некоторые высказывания...по поводу интерактивности, например, ... от "Ведьмака" ОЖИДАЛ большего.
Интересно, чего же ты ожидал от этой игры, если уже сейчас она на голову выше Oblivion и Gothic 3. Ведь надо так суметь, без "свободы" заинтересовать так как не снилось и со "свободой". Что касается интерактивности и всего прочего - тебе что нужно: супер современные технологии (ведь интерактивность вопрос технологий) или первокласная игра. По моему все согласятся Ведьмак относится ко второму. И заканчивая вопрос о свободе - в Ведьмаке нет свободы мира, но зато там есть свобода выбора и возможностей, которые сейчас редко где встретиш. И хоть я играю в игры недавно (2 года), я не ганюсь за техналогиями, а всегда смотрю по сути и не брезгую старыми и очень старыми играми.

Последний раз редактировалось stiks77; 29.10.2007 в 16:45.
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:47   #2406
Новичок
 
Аватар для Umnik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21 [+/-]
Я че то не понял ? Значит там довольно ограниченное пространство ???
типа нельзя как в обливионе идти куда взбредется ?! ( то что нельзя сразу выйти из деревни это я понял...
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть...
Umnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:22   #2407
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Я че то не понял ? Значит там довольно ограниченное пространство ???
типа нельзя как в обливионе идти куда взбредется ?! ( то что нельзя сразу выйти из деревни это я понял...
Ну, примерно так. Хотя этого совсем не замечаешь, например вся вторая глава проходит в двух локациях, но эти локации на столько живые и красивые, что уходить из них не хочется.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:29   #2408
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Я че то не понял ? Значит там довольно ограниченное пространство ???
типа нельзя как в обливионе идти куда взбредется ?! ( то что нельзя сразу выйти из деревни это я понял...
Я конечно не прошол всю игру, но судя по всему - да. На глобальной карте открываются относительно большие куски - по ним ходить можно как угодно и всё. Возможно даже в некоторые "куски" нельзя вернутся. Но не бойтесь этого. Я тоже очень люблю свободный большлй мир, но понял - лучше небольшой но многообразный и жевой мир, с множеством интересных заданий и персонажей (Ведьмак), чем огромный мир, где после какогото времени становиться скучно и неинтересно играть (Oblivion). В томже TES я сначала бегал и изучал мир, но потом мне это быстро надоело и я пользовался "телепортацией". Так что Ведьмак это круто. Я его уже отложил на полочку самых-самых любимых моих игр (а их не так-уж много).
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:04   #2409
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Smolensk
Сообщений: 165
Репутация: 141 [+/-]
Честно сказать от игры ожидал несколько большего...
Играть можно только со следящей камнрой (имхо).
И она мне сильно напомнила Fable, только не надо сразу говорить, что здесь свершенно другая боевая система, потомучто с этим я спорить не буду, боевая система действительно своеобразна и хорошо продумана, но отсутствие прыжков, плавания, ну и хотябы спросто бонального подьёма/подтягивания и т.п. ограничения в перемещении. Атмосфера.. атмосфера в игре продумана просто великолепно, некчему придраться. Сюжет.. Ну по книге Сапковского тяжело было сделать плохой сюжет, сюжет хорош. Думаю я бы с чистым сердцем поставил игре 9/10 из-за камеры, всё остальное на отлично.
-Maniak- вне форума  
Отправить сообщение для -Maniak- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:05   #2410
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Umnik
да ограничено но зато тебе хватит этого так как оно полностью заполнено и нет пустых мест
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:25   #2411
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Thumbs up

Вступительный ролик просто шикарный. Никогда не видела такой красоты. Наверное, только по этому ролику можно составить впечатление об игре, по крайней мере, об её технологической стороне. Музыка бесподобна и идеально подходит к атмосфере мира...

Продолжаю знакомство.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:32   #2412
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Танис Посмотреть сообщение
Честно сказать от игры ожидал несколько большего...
Играть можно только со следящей камнрой (имхо).
И она мне сильно напомнила Fable, только не надо сразу говорить, что здесь свершенно другая боевая система, потомучто с этим я спорить не буду, боевая система действительно своеобразна и хорошо продумана, но отсутствие прыжков, плавания, ну и хотябы спросто бонального подьёма/подтягивания и т.п. ограничения в перемещении. Атмосфера.. атмосфера в игре продумана просто великолепно, некчему придраться. Сюжет.. Ну по книге Сапковского тяжело было сделать плохой сюжет, сюжет хорош. Думаю я бы с чистым сердцем поставил игре 9/10 из-за камеры, всё остальное на отлично.
Вот что как Фейбл не соглашусь. Именно, что атмосфера меня потрясает до костного мозга Я сам фан Сапковского, так это полный рулез. Не пойму только когда действие идет. Вроде после Последнего Желания

P.S. У меня Готика 3 на максимуме, а Ведьмак притормаживает! Обидно
Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:51   #2413
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Игра вцелом понравилась. Великолепнейшая атмосфера (впервые за несколько лет, я действительно смог сопереживать героям), красивая музыка, неплохая графика и боевая система. Теперь о плохом: анимация мне вообще не понравилась, игра у меня почему-то тормозит, даже не знаю из-за чего это. Из-за оптимизации или моей конфы? Особенно тормозят ролики и моменты, когда ГГ с кем-либо общается, иногда проскакивают дурацкие киноляпы (например: (начало игры) ведьмака везут в телеге по дороге в замок, так вот, сначала витчер лежит на каком-то покрывале, через некоторое время покрывало проподает прямо на глазах), ну и особенно меня доводят загрузки при переходе между локациями. Не смотря на все минусы, это очень хорошая и интересная игра, которую я смело могу порекомендовать всем любителям РПГ.
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:53   #2414
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Mirax
Да, ролик шикарен, тоже был удивлен такой кинематографичностью. Обычно приходится видеть что-то изобилующее огромными размытыми пикселями, а здесь вступление - просто шедевр =)
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:01   #2415
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Вступительный ролик просто шикарный. Никогда не видела такой красоты. Наверное, только по этому ролику можно составить впечатление об игре, по крайней мере, об её технологической стороне. Музыка бесподобна и идеально подходит к атмосфере мира...
Продолжаю знакомство.
Бред. По Рендеренному и вылизанному до блеску ролику ну уж никак нельзя составить объективное представление о технологической стороне игры.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:01   #2416
Новичок
 
Аватар для MASTER
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 78
Репутация: 6 [+/-]
Мне срочно нужен НОДВД на игру если есть кинте на мыло или дайти ссылу пожалуйста(elbarto90@mail.ru)

Прошу прощения, но 121 стр. мне не прочитать чтобы посмотреть не отвичали ли вы на этот вопрос. Зарание спосибо уважаемые посетитель форума.
__________________
...:::::MASTER:::::...
---------------------------
То что меня не убивает делает меня сильнее!
Pentium D 2.8 Ghz - проц; nVidia 7600 GT(build XFX) 256 Mb - видео; 1 Gb - оперы; 250 Gb WD; PIONER DVD-RW - привод. Windows XP Professional SP2.
MASTER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:03   #2417
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
По Рендеренному и вылизанному до блеску ролику ну уж никак нельзя составить объективное представление о технологической стороне игры.
Зато о его бюджете можно
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:44   #2418
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Бред. По Рендеренному и вылизанному до блеску ролику ну уж никак нельзя составить объективное представление о технологической стороне игры.
Это почему же? Думаешь, что всегда бывает только так, что денег хватает лишь на ролик?
Не знаю, моё впечатление пока не испорчено, хотя я составляла его по ролику.

Очень понравилось оформление интерфейса. Стильно и удобно. Приятно, что есть разные описания: персонажей, эликсиров, монстров наконец. Интерфейсу ставлю 1)
Вот в боевой системе пока не разобралась до конца. Интересная, спору нет, но надо ещё потренироваться.
А вот управление мне приглянулось с помощью мыши. Камера за спиной почему-то не порадовала.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:47   #2419
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]
Кстати о ролике, присмотритесь там есть достаточно заметные разногласия с книгой %(
Цитата:
А вот управление мне приглянулось с помощью мыши. Камера за спиной почему-то не порадовала.
камера за спиной тут очень спцифична) я бы даже назвал "из-за плеча"
А с верху всех красот не увидишь(
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:51   #2420
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Задам вопрос - а краснолюды это гномы? или они отдельно?
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования