Форум Игромании

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2007, 17:56   #281
Заблокирован

Бунша
Нуу , сделал это не он , а добрые и гуманные союзники
Андерсон А. вне форума  
Старый 14.12.2007, 19:25   #282
Опытный игрок

Цитата:
А на деле втоптал германию в ещё большую кучу дерьма, чем та в которой она была, развалил её на две части и вбил комплекс неполноценности немцам на десятилетия вперёд.
Никто не отрицает, это его самая чудовищная ошибка. Если бы он ушел после присоединения Судет, то остался бы в истории, как один из величайших деятелей Германии, но он продолжил и совершил самую огромную ошибку в своей жизни. Но, по моему мнению, чем сильнее и больше сам человек, тем сильнее и больнее бьют его ошибки. Гитлер был гением, в результате его ошибка ударила по всему миру. Не нужно видеть только плохие или хорошие стороны, нужно смотреть на всё, желательно напрямую, а не через призму стереотипов. Гитлер был гением, это мое субъективное мнение, вы можете не принимать и оспаривать его, но свои аргументы я вам привел:
1. Гениальный человек способен на то, на что обычный человек не способен в принципе. Чтобы восстановить Германию, нужны были десятилетия. Гитлер, насколько я помню, пришел к власти в 1933 году. В 1939-ом это уже мощная индустриальная держава, вернувшая практически все утраченные территории и статус, способная на равных соревноваться с мощнейшими державами-победительницами.
2. Ошибки обычного человека, как и его дела, как и он сам незаметны. Мы можем по разному относиться к Гитлеру, но знают его все.
3.На мой взгляд создать жизнеспособную идеологию, какой, к моему необъятному отвращению, является нацизм, способен только гений.
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 14.12.2007, 19:57   #283
Игроман

Цитата:
Ну, насколько я помню, на момент польской кампании уже существовали бронетанковые дивизии, а ведь это воплощение блицкрига.
Танковые дивизии существовали еще до Польши, причем у стран и не помышлявших о Блицкриге, например у СССР, Франции и Великобритании.
Старый 14.12.2007, 20:32   #284
Игрок

Моё мнение Гитлер конечно гениален.Но он столько принёс боли людям.А если бы не дай БОГ заевал СССР то всё!Он хотел истрибить почти все народы.Это уже доказывает что он ещё и великий теран.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:41   #285
Опытный игрок

Цитата:
Танковые дивизии существовали еще до Польши, причем у стран и не помышлявших о Блицкриге, например у СССР, Франции и Великобритании.
А комплектация у них та же была?
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:02   #286
Юзер

Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Никто не отрицает, это его самая чудовищная ошибка. Если бы он ушел после присоединения Судет, то остался бы в истории, как один из величайших деятелей Германии, но он продолжил и совершил самую огромную ошибку в своей жизни. Но, по моему мнению, чем сильнее и больше сам человек, тем сильнее и больнее бьют его ошибки. Гитлер был гением, в результате его ошибка ударила по всему миру. Не нужно видеть только плохие или хорошие стороны, нужно смотреть на всё, желательно напрямую, а не через призму стереотипов. Гитлер был гением, это мое субъективное мнение, вы можете не принимать и оспаривать его, но свои аргументы я вам привел:
1. Гениальный человек способен на то, на что обычный человек не способен в принципе. Чтобы восстановить Германию, нужны были десятилетия. Гитлер, насколько я помню, пришел к власти в 1933 году. В 1939-ом это уже мощная индустриальная держава, вернувшая практически все утраченные территории и статус, способная на равных соревноваться с мощнейшими державами-победительницами.
2. Ошибки обычного человека, как и его дела, как и он сам незаметны. Мы можем по разному относиться к Гитлеру, но знают его все.
3.На мой взгляд создать жизнеспособную идеологию, какой, к моему необъятному отвращению, является нацизм, способен только гений.
Гениев "наполовину" не бывает.
Бунша вне форума  
Старый 15.12.2007, 10:27   #287
Игроман

Бунша
Спорить с Петр I бесполезно. Знаю по своему опыту.
Но всё же действительно, после прочтения некоторой ли-ры о том времени, понял, что Гитлер, для своей страны был полезен, но не для остального мира.
Старый 15.12.2007, 12:53   #288
Опытный игрок

Цитата:
Гениев "наполовину" не бывает.
Э, не очень понял, о чем вы... Извините за непонятливость.
Цитата:
Спорить с Петр I бесполезно. Знаю по своему опыту
Аналогично. Не помню, чтобы я с вами о чем-то спорил
Цитата:
что Гитлер, для своей страны был полезен, но не для остального мира.
А я об этом говорил?
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 15.12.2007, 13:42   #289
Игроман

Цитата:
А комплектация у них та же была?
Либо такая же, либо близка к такой же, но дело не в этом.Сама тактика и идеалогия применения танков и танковых частей/формирований у немцев было совершенно другая.Если скажем в Англии, Франции и меньшей мере СССР танки рассматривали как оружие поддержки пехоты(в Англии даже существовали так называемые крейсерские и пехотные танки, например Крусейдер и Валлентайн), то в Германии танки рассматривали с точностью наоборот, пехота поддерживает танки, а не наоборот.
Старый 15.12.2007, 13:43   #290
Опытный игрок

Цитата:
Если скажем в Англии, Франции и меньшей мере СССР танки рассматривали как оружие поддержки пехоты(в Англии даже существовали так называемые крейсерские и пехотные танки, например Крусейдер и Валлентайн), то в Германии танки рассматривали с точностью наоборот, пехота поддерживает танки, а не наоборот.
Вот это я и хотел сказать, просто я объяснять не умею! :-) Это ведь все тот же Гудериан в своих мемуарах рассказывал
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 15.12.2007, 14:09   #291
Игроман

Цитата:
Вот это я и хотел сказать, просто я объяснять не умею! :-) Это ведь все тот же Гудериан в своих мемуарах рассказывал
Тем не менее приятно, когда 2 человека читали одну и ту же книгу и знают о чем идет речь .Я как раз из его мемуаров и вспомнил это.
Старый 15.12.2007, 17:26   #292
Заблокирован

adan
Скрытый текст:
Но всё же действительно, после прочтения некоторой ли-ры о том времени, понял, что Гитлер, для своей страны был полезен, но не для остального мира.

Ну , его , как настоящего сына своей страны , только она и должна была интересовать - а остальной мир рассматривался лишь как будущая колония фатерлянда
Андерсон А. вне форума  
Старый 17.12.2007, 15:59   #293
Игроман

F.U.R.Y.
Не колония, а оккупированная территория, на которой жили бы по крайней мере рабы, если бы их всех не поубивали бы.
А вообще на надоело никому зашишать Гитлера за то что он поднял экономику своей страны, а остальных бы уничтожил! Подумайте хорошенечко что бы было если бы фашисты захватили всю Европу, а там и до всего мира недалеко было бы.
Мне кто-то сказал, что "пили бы все баварское пиво!", я ему чуть в морду не дал, а надо было.
Старый 17.12.2007, 17:36   #294
Опытный игрок

Цитата:
Не колония, а оккупированная территория, на которой жили бы по крайней мере рабы, если бы их всех не поубивали бы.
В таком контексте, кстати, рассматривались далеко не все страны и территории. Англичан Гитлер считал близкими к арийской расе
Цитата:
А вообще на надоело никому зашишать Гитлера за то что он поднял экономику своей страны, а остальных бы уничтожил! Подумайте хорошенечко что бы было если бы фашисты захватили всю Европу, а там и до всего мира недалеко было бы.
adan, вы не совсем понимаете, мы не защищаем Гитлера и ни в коем случае не прославляем его, мы помним его преступления, которые невозможно смыть ничем. Но мы призываем
Во-первых, не рассматривать это однобоко, типа "Он был псих и маньяк", когда начинаешь хоть немного изучать этот вопрос, то понимаешь, что это далеко не так, простой маньяк и псих не смог бы обрести такую власть над народом и создать такое государство.
Во-вторых, мы призываем объективно оценивать врага, нельзя умалчивать сильные его стороны, нужно просто понимать, что его ошибки и преступления перевесили то здравое зерно, которое он принес, особенно до оккупирования Чехословакии.
Цитата:
Мне кто-то сказал, что "пили бы все баварское пиво!", я ему чуть в морду не дал, а надо было.
Точно, надо было, если бы в Москве было - позвал бы нас, всем бы форумом надавали (я говорю абсолютно серьезно)
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 17.12.2007, 18:19   #295
Заблокирован

Петр I
adan
Ну насчёт баварского пива не знаю , скорее на воде и концентратах в конц-лагерях сидели(тоже , кстати , придумка вездесущих англичан)
Андерсон А. вне форума  
Старый 17.12.2007, 18:31   #296
Опытный игрок

Цитата:
концентратах в конц-лагерях сидели(тоже , кстати , придумка вездесущих англичан)
Что, конц-лагеря? Я вас не очень понимаю, разъясните пожалуйста
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 17.12.2007, 20:03   #297
Заблокирован

Петр I
Я может и ошибся , но разве кроме плана Ост у них ничего не было на Россию
Андерсон А. вне форума  
Старый 17.12.2007, 20:08   #298
Опытный игрок

Цитата:
Я может и ошибся , но разве кроме плана Ост у них ничего не было на Россию
Окончательно потерял ход мысли... А каким образом связаны концлагеря, ангичане,которые их придумали, и план "Ост"?
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 18.12.2007, 17:04   #299
Игроман

Цитата:
вы не совсем понимаете, мы не защищаем Гитлера и ни в коем случае не прославляем его, мы помним его преступления, которые невозможно смыть ничем
Слава Богу. Значит вас уважать можно.
Цитата:
Точно, надо было, если бы в Москве было - позвал бы нас, всем бы форумом надавали (я говорю абсолютно серьезно)
Спасибо на добром слове.
Старый 18.12.2007, 20:08   #300
Анимешник и драммер

Цитата:
простой маньяк и псих не смог бы обрести такую власть над народом и создать такое государство.
Полностью согласен, ибо Гитлер был очень везучим человеком, если рассматривать период до нападения на СССР, то ему везде везло. Так же ему повезло, что по своей натуре он оказался очень харизматической личностью и смог собрать в начале возле себя небольшую группу людей, а потом и страну и так же оказался в нужное время в нужном месте.
Вы ни поймите меня не правильно, я его не защищаю, но я его считаю как одной из самых выдающихся личностей первой половины 20 века
Отправить сообщение для St@lin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время

Опции темы