Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:21   #3161
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
ну зайди в Параметры. Там целый раздел "Игры".
там всякий хлам типа записи и трансляций игр и никакого отношения к производительности не имеет (в лучшую сторону во всяком случае). В общем ты не в курсе.
Может кто напомнит, как это называлось, я погуглю
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:46   #3162
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kinario Посмотреть сообщение
Привет. Вопрос, как восстановить coreldraw после, как мне кажется некорректного обновления виндовс. (часто падает, оставляя битые файлы, и приходится заново переделывать) Уже ученая и есть опыт по решению таких проблем через открытие корела архивом и небольшим шаманством все править, путем пересоздания и замены некоторых файлов. В данном случае stroit_10_17.cdr открыть через зип не могу, следовательно нужно иное решение правки файла.
Решение №1 (для удачливых): Если вам повезло, ваш файл name.cdr откроется любым поддерживающим zip архиватором. Если присутствует папка content, а вней riffData.cdr, вы спасены. Создаете новый файл корела, сохраняете, открываете как архив. Удаляйте папку content в новом файле и заменяйте ее одноименной из вашего битого файла. После чего этот новый файл открываете в кореле. Вуаля, вы восстановили файл корел. Но это не про вас.
Решение №2 (когда совсем плохо): Пытаясь открыть файл корела архиватором, вы получаете сообщение о том, что это не архив, или другую ошибку. В данном случае спасает именно подход к файлу как к архиву. Берем одну из восстанавливающих архивы утилит (я использовал бесплатный ZIP Repair), и правим архив. После этого должен отлично отработать способ из решения №1.
Решение №3 Поискать информацию на более специализированных форумах по поиску CorelDraw_render, и CorelDRAW_cyberforum, CorelDraw_fixtoolbox.
vgvegan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:43   #3163
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
УБИВЕТС, в общем не тупи:
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:05   #3164
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Earth2Space,
О, это оно, спс) Все даже проще оказалось. Действительно бесполезная фигня,а шума было сколько в свое время.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:33   #3165
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Что за фигня с переключением языка через Sht+Alt в десятке? По три-четыре раза приходится прожимать, чтобы сработало, кое-где и не срабатывает (в оверлейном чате стима, например), да и в браузерах тоже бывает. Клавиатура у меня новая, так что на нее вроде грешить не с чего. Бывало у кого такое? Как вылечить? А то пока что только punto switcher и спасает.
Такая же херня. Я думал, кнопки моей Roccat Ryos уже подыхают. Значит, не только у меня проблема. Давно она у меня уже. Решения не знаю.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:44   #3166
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
УБИВЕТС, фигня не фигня, но от FCU замечен прирост ФПС. Возможно как раз из-за этой функции.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:20   #3167
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Ееееееееееееее, обновился. Windows10Upgrade сработала. Помощник обновлений, если точнее, с сайта мс.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 01:43   #3168
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А то пока что только punto switcher и спасает
Без него сложно, абсолютно незаменимая вещь, у меня настройка - левые: ctrl смена языка, shift смена выделенного
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 03:28   #3169
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Эм, почему я делал все по этому видео, но комп упрямится и говорит вот это... Как исправить?
Скрытый текст:
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 08:45   #3170
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
CrazyYura, на скриншоте всё написано. Файловая система, на которую будет сохранена копия файлов, не NTFS. Флешку отформатируй в NTFS.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 09:20   #3171
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
VANQ, я бы до такой простоты не догадался. Вот куда зрят люди.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 20:32   #3172
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
После обновления винда два раза во время игры сама по себе ресет делала. В журнале событий такое:

Скрытый текст:
Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата: 08.11.2017 19:02:54
Код события: 41
Категория задачи63)
Уровень: Критический
Ключевые слова70368744177664),(2)
Пользователь: СИСТЕМА
Компьютер: Umbrella
Описание:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>6</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000400000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2017-11-08T17:02:54.455826800Z" />
<EventRecordID>1249</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Umbrella</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">0</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
<Data Name="BootAppStatus">0</Data>
<Data Name="Checkpoint">0</Data>
<Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data>
<Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">4</Data>
<Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data>
<Data Name="BugcheckInfoFromEFI">true</Data>
<Data Name="CheckpointStatus">0</Data>
</EventData>
</Event>


Гуглил - у кучи людей эта ошибка, но симптомы разные, и лечат все по разному, в основном сходясь в мнении "не знаю что случилось но ошибка пропала". Может, здесь кто сталкивался? Сомневаюсь что дело в хардваре потому что раньше никогда такого не было, а тут уже два раза в течение недели, сразу как обновления на десятку последние поставил.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 02:12   #3173
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
VANQ,
toymax, я ж консольщик. К тому же впервые устанавливал с нуля, замучался.
Не фига не получится, почему-то когда я устанавливаю на флэшку 64 битную Винду 10, то флэшка переходит на Фат32. А при форматировании ведь все удаляется...
В чем проблема то хоть?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:59   #3174
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
CrazyYura, а что делаешь то изначально?! Переустанавливаешь Windows?

Для резервной копии возьми другую (вторую) флешку. Я такого не делал, но думаю задумка у майков была, что пользователь как бы на другой локальный диск копируют копию, а потом с неё восстанавливает, а не с флешки. Но если сделать NTFS на флешке, то можно и через неё.

Добавлено через 2 минуты
CrazyYura, или ты, как я понял, ставишь на флешку сначала винду, а потом пытаешься на нее резервную копию накатить?! Двух зайцев поймать))

Последний раз редактировалось VANQ; 10.11.2017 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:08   #3175
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
кто может либо знает, либо ссылку даст. Как можно узнать стабильные драйвера от Нвидиа для этой ОС ? У меня были 385.41 - без проблем, выше лажали здорово. Сейчас в игре Call of Duty: WWII надпись задолбала, обновите драйвер выше 385.69. Поставил новые 388.13 - глючат, вот думаю как сделать. Убрать эту надпись пока способа нет
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:32   #3176
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Недавно возникла следующая проблема: при вкл пк постоянно срабатывает автозапуск гугл хрома и торрента, хотя в автозапуске все выключено, программы переустанавливал, не помогает. На другом профиле винды такой проблемы не появилось, как быть?
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:17   #3177
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Shel, в планировщике задач глянь , тут вот написано про него .
Ягами Лайт, ни гугл , а по своему опыту на бывших своих железяках встречал подобное , в одном случае был виноват кривой драйвер сетевой карты , вылечилось обновлением драйвера сетевой карты , во втором случае блок питания давал просадку по вольтажу , вылечилось заменой оного . Винда собственно не виновата была в этом .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:42   #3178
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
VANQ, я точно по видео делал, ни хрена не получается. Забил на это дело. Фотки я скинул в нужное место, видео тоже, а программы быстро перекачаю.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:18   #3179
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Shel, в планировщике задач глянь , тут вот написано про него .
Посмотрел в планировщике, там все чисто. От хрома есть только 2 файла с проверкой апдейта GoogleUpdateTaskMachineCore, GoogleUpdateTaskMachineUA. Следов Utorrent вообще нет.
Нашел хром в редакторе реестра, в разделе Run, удалил. Перезагружаю, опять хром включился и в реестре он опять есть -_-
К слову, когда пытаюсь переустановить utorrent Nod 32 ругается, что в файле обнаружена нежелательная программа MSIL/WebCompanion.A и не советует его устанавливать, хотя скачиваю с официально сайта http://www.utorrent.com/
В итоге пару раз до этого отрубал антивирус, чтобы он дал установить utorrent, видимо в этот момент и словил что то

Последний раз редактировалось Shel; 13.11.2017 в 01:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 02:58   #3180
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
DeNika27, сделай чистую установку.
Shel, они там какую-то хрень добавили. Типа открытие последних запущенных программ. У меня Диспетчер задач при включении открывается.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования