Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.20%
2/10 5 0.88%
3/10 5 0.88%
4/10 11 1.93%
5/10 - проходной фильм 18 3.15%
6/10 15 2.63%
7/10 37 6.48%
8/10 72 12.61%
9/10 153 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 231 40.46%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2009, 14:52   #1
Юзер

Watchmen / Хранители

Хранители / Watchmen

«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания

Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
Продюсеры: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Тайлер Бейтс

В главных ролях:
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеки Эрл Хейли
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 4 марта 2009
Премьера (РФ): 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июль 2009
Рейтинг MPAA: рейтинг R
Время: 163 мин

О фильме:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео и кадры

КиноПоиск и IMDb

Скачать все 12 выпусков комикса:
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Deetz; 11.03.2009 в 21:38.
Кэш-Крэш вне форума  
Старый 25.05.2009, 17:32   #401
Игроман

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Интересно, что думаешь касательно оригинального произведения Алана Мура, которое числится в рейтинге лучших литературных произведений 20 века и чью смысловую составляющую Снайдер перенёс на экраны настолько хорошо, насколько это возможно в случае с таким объёмным творением.
Тебе правда интересно что он думает?)

SednMort,
Ты делаешь смелые заявления совершенно не аргументируя их, точнее твои аргументы в нормальном культурном обществе вызывают в лучшем случае недоумение. Ты утверждаешь, что фильм с участием супергероев не может быть "серьезным", "глубоким" or something. А ответить на вопрос "почему?" не можешь.
Старый 25.05.2009, 20:55   #402
Былдо

Главное осторожнее с переходами на личности (:
Deetz на форуме  
Старый 26.05.2009, 09:42   #403
Новичок

Сегодня дочитал наконец комикс "Хранителей" и тут же решил пересмотреть фильм. Хм, смотреть экранку с хреновым качеством жутко неприятно после великопнейшего издания книги "Амфоры", но все же можно смело сказать - это одна из лучших экранизаций виденных мною в жизни. Снайдер неповторим. Особенно это видно во всех ньансах - не читавшему комикс они не особо будут заметны.
Но так или иначе множество информации все же не было в фильме. Безусловно не стоит винить за это режиссера - все как говорится не запихнешь, но многие моменты и впрямь могут быть непонятны. К примеру какого Комедиант делал в Далласе, во время убийства Кеннеди, откуда маска Роршаха, милая рысь? В комиксе все это есть, будем надеется что будет и в режиссерской версии.
Еще надо сказать насколько блестяще перенесены все образы героев - именно такие они и есть, тут совсем не возникает никаких нареканий. И Филин, и мисс Юпитер, и доктор Манхеттен смотрятся блестяще. Про Роршаха и Комедианта я вообще молчу - это одни из самых великолепных персонажей виденных мною в кино за последние несколько лет. Вот только Озимандиас вызывает некие сомнения, т.к. прорисован в комиксе и выглядит он там несколько старше, отсюда в фильме возникает сомнение - а может ли такой орел быть настолько умным? Но в целом и он хорош.
Вот чем комикс точно не разочарует, так это финалом - намного убедительнее чем в фильме. А когда в последнем рисунке показывают дневник Рорхаша меня аж до дрожи пробрало.

В общем если вас очень впечатлило кино, то настоятельно рекомендую обзавестись комиксом - великолепная книга. Конечно дороговата, но тут уж смотрите сами. Кроме цены у нее есть лишь один недостаток - весит она зараза почти полтора килограмма.:smile:

P.S. Ой товарищи, замучаюсь теперь DVD релиз ждать!=(
Warlock9300 вне форума  
Старый 30.05.2009, 14:28   #404
Новичок

Посмотрел кино наконец. В принципе все сказали уже до меня. Чутка обрезали информации о героях, но в целом фильм отличный. Жду режиссерской версии, надеюсь там будет много нового.
9\10
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:49   #405
Юзер

Самая крутянская экранизация комикса за последние несколько лет, да что там, я впервые такое вижу. И экшн, и есть о чем задуматься, и сюжет захватывает. Конечно, если ты пришел на фильм ради чего-то одного, то вряд-ли получится его понять до конца. Но я сразу настроился на всю серьезность фильма, и получил от просмотра большое удовольствие
10/10
Старый 03.06.2009, 17:23   #406
Новичок

Посмотрел фильм.Вот это нормальный взрослый фильм, не то что там бэтмэн, который не может убить своих врагов.Вот Роршах молодец мочит всяких маньяков потомушто нет человека нет проблем.А то бэтмэн ловит злодеев , сажает в тюрьму, они сбегают,опять кого то убивают, а бэтмэн просто их занова ловит и сажает в тюрьму.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:40   #407
Заблокирован

Цитата:
Посмотрел фильм.Вот это нормальный взрослый фильм, не то что там бэтмэн, который не может убить своих врагов.Вот Роршах молодец мочит всяких маньяков потомушто нет человека нет проблем.А то бэтмэн ловит злодеев , сажает в тюрьму, они сбегают,опять кого то убивают, а бэтмэн просто их занова ловит и сажает в тюрьму.
Г-е-н-и-а-л-ь-н-ы-й анализ! Ну вспомнил бы тогда Супермена, он-то даже и соврать не может. А вообще нашел что с чем сравнить...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:19   #408
Новичок

Цитата:
А вообще нашел что с чем сравнить...
А с чем мне сравнивать, что это комикс ,что то комикс.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:28   #409
Игрок

Цитата:
А с чем мне сравнивать, что это комикс ,что то комикс.
Просто это две разные вселенные разные герои. Зачем бы тогда вообще Бэтсу надо было бы заморачиваться с костюмами, если можно было бы нанять проф. киллера?
Тем более в истории Роршаха показано, почему он стал таким. Ведь в начале он тоже никого не убивал.
Скрытый текст:
И кстати, по комиксам, Бэтман бывало тоже морал руки
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:41   #410
Хронический лгун

Скрытый текст:
Фильм мне очень понравился.Перед этим фильмом я специально посмотрел Люди икс начало:Россомаха.Думал будет похожий попкорновый боевик,ан нет вместо этого я увидел настоящий жестокий взрослый фильм.Этого честно говоря я не ожидал.Особенно поразила концовка фильма,я думал супергерои снова убьют кажущегося всемогущим злодея который хочет уничтожить мир.Однако оказапось что вместо уничтожения мира он его спас от ядерной войны минимальными жертвами и все таки в конце Нью-Йорк с Москвой уничтожают.Такой оригинальной концовки я еще ни в одном фильме не видел.Кроме этого в фильме сплелись практически все жанры тут тебе и нуар-детектив и любовная история,фантастика,драма,комедия,даже ужас присутствует.Но этот фильм нельзя назвать однозначно шедевром.Потому что он наверняка понравится не всем,но лично мне он запомнился
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Старый 16.06.2009, 18:25   #411
Юзер

Кто-нибудь знает, что за песня играет во время начальных титров "Хранителей"?
_HazarD_ вне форума  
Старый 16.06.2009, 19:00   #412
Новичок

Bob Dylan - The Times They Are A-Changin'
А вообще весь OST очень хороший - скачал сразу после просмотра фильма.
Старый 19.06.2009, 10:13   #413
Игрок

Фильм безусловно лучшая экранизация комикса (или графической новеллы, кому как нравится) сюжет, персонажи-все на 10 баллов. Кастинг отличный, все попали в роли (хотя как подумаю что на роль Роршаха могли взять Робина Уильямся аж страшно становится). Кстати встречал много мнений, что те кто не читал новеллу фильм не понимают. Вранье. На фильм ходил в день премьеры со своей подругой, которая ни о каком Алане Муре и не слышала. И что вы думаете? Все понятно, все отлично. Саунд вообще шикарен, жаль не было песен Musе и Smashing Pumpkins из трейлеров. Но это уже так, личные придирки)
Старый 23.06.2009, 22:16   #414
Новичок

Первый фильм 2009 года лично для меня (второй - Трансформеры 2). Эпично, без лживых, голливудских клише, без соплей в отличии от чуть менее, чем всех фильмов про супергероев. Без морали и нравоучений. Просто напросто один из самых зрелищных фильмов. Конечно, пару раз режисер все-таки перегнул с жестокостью, но это нисколько не испортило восприятие картины. При немалой продолжительности, фильм абсолютно не кажется затянутым. Смотрел его ещё в кинотеатре и ни разу не пожалел, что сходил в кино. Теперь жду не дождусь режиссерскую версию(правда чуть более, чем на 100% уверен, что у нас в кинотеатрах её показывать не будут, но надеюсь на интернет и торренты).
10/10
Divine Wind вне форума  
Старый 24.06.2009, 02:23   #415
Юзер

Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
P.S. Ой товарищи, замучаюсь теперь DVD релиз ждать!=(
Кстати,а когда он собирается на выход?
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
Согласен. Бэтмен уж какой-то гуманист титанических масштабов. Нет,серьёзно - очень гуманен для своей в целом мрачной личности,да
Звиняюсь за оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Ну вспомнил бы тогда Супермена, он-то даже и соврать не может. А вообще нашел что с чем сравнить...
Хм...странный довод,как минимум. Ведь супермен врёт уже тем,что скрывается под личиной человека(Кларк Кент,да),которым он по сути не является.
Quirel вне форума  
Старый 25.06.2009, 02:29   #416
Киноман

Цитата:
Кстати,а когда он собирается на выход?
Кинопоиск говорит о 1-ом сентября. Это в России. В США, вроде, 21 июля.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 04:09   #417
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Quirel Посмотреть сообщение
Хм...странный довод,как минимум. Ведь супермен врёт уже тем,что скрывается под личиной человека(Кларк Кент,да),которым он по сути не является.
Речь была о том, что мол, Бэтмен наивен, потомучто не убивает своих врагов (и из этого был сделан вывод, что Хранители рулят, т.к. там мясо). Из этой логики закономерно, что Супермен ещё наивней раз не врёт. И да, соврать и уйти от ответа - разные вещи.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:14   #418
Новичок

-"Что ты видишь на картинке Роршарх?"

Фильм мне очень понравился. Всё снято довольно хорошо. Но я долго думал идти или нет? Какие - то костюмированные герои, какая - то летающая тарелка, которая вылетает из воды и похожа на голову мухи, какой - то дядька который надел на голову мешок от картошки и что - то там бормочит себе под нос! Да и трейлер к фильму тоже не ахти. И всё - таки решился. И не пожалел - фильм действительно хорош! Жалко что в кинотеатре его жутко обрезали, а полную режиссерскую версию можно будет увидеть только на DVD, и то осенью... Жду "лиценза" с нетерпением! Оченка 10 и точка.

Человек всегда должен совершенствовать свое тело и дух.

icq 416-906-412.
lesha92 вне форума  
Отправить сообщение для lesha92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:45   #419
Юзер

Цитата:
то дядька который надел на голову мешок от картошки и что - то там бормочит себе под нос!
подозреваю,что просто не знал кто такой Роршах (не герой) : )

Когда фильм очень многие стали опускать, особенно мелочь всякая,уже усиленно стал подозревать,что фильм мне понравица,но пришось очень долго ждать,хотя бы двдрипа и наконец то я его дождался : ) Я даже не думал,что фильм понравица настолько,даже если абстрогироваца от сюжета и вовсе убрать звук в фильме,каждый кадр это шедевр стиля, смысла про сюжет писать не вижу и так уже 20 страниц есть : ) Жду режиссерскую версию,тогда возможно еще пост оставлю в этой теме
Slimch вне форума  
Старый 09.07.2009, 06:39   #420
Юзер

Понравился фильм очень.Там много интересных сцен.Впечатлили две сцены первая когда во вьетнаме здоровяк всех убивал и вторая в споилере.Детям до 16 не открывать.
Скрытый текст:
Когда он пытался одну из героинь прям на столе. Ужас одна эротика.А что если дети пошли бы на этих супергероев ужас и пошли же.
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы