Форум Игромании

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Материнские платы какого производителя вы предпочитаете?
Asrock 6 23.08%
Asus 14 53.85%
Biostar 0 0%
Gigabyte (Aorus) 6 23.08%
MSI 7 26.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:48   #1
bmw головного мозга

Процессоры и мат. платы Intel

Тема для обсуждения, выбора и решения проблем с процессорами Intel Core

Так же, как и процессоры Intel® Core™ 7-го поколения, процессоры Intel® Core™ 8-го поколения разрабатывались для эффективной работы с ОС Microsoft* Windows 10 и поддержки таких инновационных функций, как цифровой помощник Cortana* и функция распознавания лица Windows Hello. Кроме того, новые процессоры оснащены технологией Intel® Speed Shift, обеспечивающей ускоренную загрузку веб-страниц, а также технологией Intel® Turbo Boost 2.0, с помощью которой можно регулировать мощность и быстродействие системы путем разгона процессора и графического адаптера.

А технология Intel® Hyper-Threading (Intel® HT) позволяет каждому ядру выполнять по два потока вычислений. Поскольку у процессоров 8-го поколения 4 ядра, то он может использовать до 8 вычислительных потоков, что позволяет выполнять больше задач одновременно.

Чтобы вам оказали грамотную помощь в теме, вам необходимо указать следующие данные о процессоре:
1) Название
2) Данные о разгоне, если таковой имеется
3) Возможная причина, если о ней известно
4) Система охлаждения
5) Время работы, температуру

Временная шапка, будет дополнена актуальными данными

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 30.04.2018 в 22:08.
Ash wooD вне форума  
Старый 15.05.2019, 21:42   #2121
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Никого не волнуют эти уязвимости, до тех пор пока HT не будет отключаться в обновлениях Windows
я уверен такого не произойдет
fujiko вне форума  
Старый 15.05.2019, 22:08   #2122
Игроман

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Эфпиесы. Или ты не в курсе, что память ещё как решает?
Ой ли?
https://www.youtube.com/watch?v=dWgzA2C61z4
https://www.techpowerup.com/reviews/...0D-8GTX/6.html
https://www.techpowerup.com/reviews/...2400C11/7.html
Цитата:
AM3 это даже не AM3+.
И на ней то же самое.
Цитата:
Ты знаешь сколько ему лет?
И что? 775 еще бородатее. Сторонние производители относятся к твоей амд как к вторяку, не желая прикасаться к ней при тестировании и производстве. Все претензии к ним, не ко мне.
Цитата:
Вот выйдут консольки нового поколения с 16 поточным Зен 2 на борту, так Штеуд сразу и отыквится.
Вот когда выйдут, тогда и будем сопли на кулак наматывать, отдавая последние труселя на видюшку, которая не будет знать че с этими 16 потоками делать. Либо у хомяков скупать за пол цены что то вменяемое, когда те ломанутся за своими зенами.
Цитата:
Но лучше переплатить за мамку на Z77. Ллллогика.
Железная. У одной 3 раза перекраивали, во второй учли все ошибки первой. Первая изза цены таких же экономщиков 10 рук прошла, вторую все еще можно найти в приличном состоянии с комплектом. Если разница в 1-2к рубля, то лучше переплачу, чем щемиться, покупая типо такой
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...155_1037661047
с которой снимались радиаторы и еще не известно что делалось.
Цитата:
Плюс этот жидкий металл после замены выигрывает два-три градуса у припоя АМД и больше десяти у припоя интел в девятой серии камней.
К 9 серии либо забыли уже как, либо для вида, успокоения и маркетинга сделали.
Повторю. Если бесплатно или по дешману будешь поставлять эти 3770, то не проблема. Переплачивать в двойне, ради пары призрачных фпс, регулярно следить, а потом продавать за полцены мне не интересно. Вижу вам тут интересны все эти новости, теребление на единичные фпс и прочее... мне нет. Купил, поставил, забыл, пользую, а обо всех этих железках вспоминаю только когда зачешется.
sanmal вне форума  
Старый 23.07.2019, 10:44   #2123
Игрок

Такая ситуация. Сломался компьютер, отдавал в сервис, там сказали, что сгорела материнская плата и нужна новая, по цене соответственно запросили как за новую. В итоге когда получил комп обратно, обнаружил, что стоит та же самая модель. Решил проверить, не моя ли это плата старая случайно: на плате есть слева и справа от разъема для видеокарта длинные белые стикеры, я так понимаю, с серийным номером, так вот номер на них и на коробке от моей старой платы, не совпадает. Но! Также чуть выше на плате есть желтый стикер (рядом с разъемами питания и номер на нем как раз таки совпадает с серийным номером на коробке. На мой вопрос мастер ответил, что это не серийный номер, а настоящий серийный номер можно посмотреть в BIOS. Так где правда, все таки серийный номер на коробке и на плате должен быть уникальным для каждой платы и мне продали мою же плату под видом новой?
ChampIsHere вне форума  
Старый 23.07.2019, 11:11   #2124
Предвестник

Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
мне продали мою же плату под видом новой?
Вполне вероятно. Раз тебе устанавливали новую доску, ты должен был получить и коробку от нее со всем содержимым и чек на нее с гарантией, а так же должен был забрать старую доску. Но раз ты к этому отнесся пофигически... Наверное стоило вопросы задать тут, прежде чем заниматься самодеятельностью. А теперь ты получил рабочий комп, небось и в документах по ремонту роспись поставил, что притензий не имеешь и гарантию на ремонт небось дней 30 дали. Так что сейчас ты уже вряд ли что-то докажешь, остается довольствоваться рабочим компом. Наклейки можно прилепить любые, так что это не показатель чего-либо, это лишь косвенно может на что-то указывать. Насчет биоса он тоже прав, но биос штука так же редактируемая при желании.
Старый 23.07.2019, 11:19   #2125
Игрок

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вполне вероятно. Раз тебе устанавливали новую доску, ты должен был получить и коробку от нее со всем содержимым и чек на нее с гарантией, а так же должен был забрать старую доску. Но раз ты к этому отнесся пофигически... Наверное стоило вопросы задать тут, прежде чем заниматься самодеятельностью. А теперь ты получил рабочий комп, небось и в документах по ремонту роспись поставил, что притензий не имеешь и гарантию на ремонт небось дней 30 дали. Так что сейчас ты уже вряд ли что-то докажешь, остается довольствоваться рабочим компом. Наклейки можно прилепить любые, так что это не показатель чего-либо, это лишь косвенно может на что-то указывать. Насчет биоса он тоже прав, но биос штука так же редактируемая при желании.
В том и дело, что заранее вопрос обговаривался, гарантию они дают на 3 месяца изначально, потом типа еще 9 месяцев (то есть всего год) гарантия от магазина на новую плату. То, что мне вернут старую, заранее обговаривалось. Сейчас по их словам и моя старая, и чек и коробка от новой находятся на их складе в другом городе, как они сказали, если они предоставляют чек с коробкой, то их гарантия тогда теряется, и остается только от магазина, но я естественно все равно потребовал предоставить их, обещали вроде в пятницу все это привезти, но что-то уже как-то не верится.
А по поводу стикеров, в том и прикол, что белые длинные стикеры с одной стороны не совпадают, а желтый как раз и совпадает с кодом на коробке от моей старой. Потому и хочу уточнить, все таки серийный номер должен быть уникальным для каждой конкретной платы или может совпадать у одинаковых?
Для наглядности могу вечером предоставить фото этих номеров, о которых речь.

Добавлено через 5 минут
В документе расписывался тоже, в акте выполненных работ, есть такое, в нем была указана цена ремонта и замена платы, но при этом даже не указана точная модель, а только производитель (Asrock). И на нем также даже нет печати организации, только подпись моя и мастера, по сути имеет ли такой документ вообще силу?

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 23.07.2019 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
ChampIsHere вне форума  
Старый 23.07.2019, 11:46   #2126
Предвестник

ChampIsHere, на стикерах может быть указана и партия, они вполне могут быть из одной партии и цифры могут совпадать, надо смотреть именно серийный номер (он уникален для каждой отдельной платы) - "s\n", вот по нему ты можешь определить разные они или одна и та же, он и на коробке и на плате обычно, а вот если серийного номера нет на плате или нет наклейки это уже вопросы к тому откуда ты ее взял. И вообще тема мутная какая-то, если заранее договор был что вернут и старую и коробку от новой дадут, то причем тут потеря гарантии на сборку от магазина? Короче мутные они какие-то.
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
на нем также даже нет печати организации, только подпись моя и мастера, по сути имеет ли такой документ вообще силу?
Теоретически имеет, но печать организации по идее быть обязана, даже если это ип.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.07.2019 в 11:54.
McDragon вне форума  
Старый 23.07.2019, 12:19   #2127
Игрок

Цитата:
ChampIsHere, на стикерах может быть указана и партия, они вполне могут быть из одной партии и цифры могут совпадать, надо смотреть именно серийный номер (он уникален для каждой отдельной платы) - "s\n", вот по нему ты можешь определить разные они или одна и та же, он и на коробке и на плате обычно, а вот если серийного номера нет на плате или нет наклейки это уже вопросы к тому откуда ты ее взял. И вообще тема мутная какая-то, если заранее договор был что вернут и старую и коробку от новой дадут, то причем тут потеря гарантии на сборку от магазина? Короче мутные они какие-то.

Теоретически имеет, но печать организации по идее быть обязана, даже если это ип.
Изначально они сказали, что чек и коробка 3 месяца будут у них храниться, и это время у меня будет гарантия от них, по истечении 3 месяцев останется гарантия от магазина. Они сразу сказали, что могут по желанию моему предоставить мне и чек, и коробку но в этом случае их гарантии на диагностику бесплатную компа и т д в течение 3 месяцев не будет, будет только от магазина. Сначала меня это устроило, но почти сразу передумал и потребовал чек и коробку, обещали в пятницу все привезти, так как по их словам почему то осталось на их складе в другом городе (так же как и моя старая плата каким-то образом).

Добавлено через 7 часов 17 минут
Я теперь вообще боюсь что, они мне там половину внутренностей заменили, особенно насчет видеокарты волнуюсь, так как новая, на гарантии и не самая дешевая, не знаю теперь, можно как то проверить еще, не заменили ли они мне там какие-то детали вообще?

Добавлено через 10 часов 39 минут
Цитата:
Вот фото номеров на плате и на моей коробке
https://yadi.sk/i/ckfHjkdpVOG1ng
https://yadi.sk/i/CuLOD5Ehs5d3bQ
https://yadi.sk/i/0eMS3rK4QJQMtQ
https://yadi.sk/i/MST4jDEk6DO1qg

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 23.07.2019 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
ChampIsHere вне форума  
Ответ

Метки
bridge, intel, lga1155, lga1156, lga1366, lga775

Опции темы