Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 16:58   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Baldur's Gate III




Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Жанр: RPG
Дата выхода: 3 августа 2023
Официальный сайт
Платформы:
Steam, EGS, GOG, Stadia





Цитата:
Древнее зло вернулось к Вратам Балдура, намереваясь поглотить его изнутри. Судьба Фаэруна находится в ваших руках. В одиночку вы можете сопротивляться, но вместе вы можете победить.
Особенности:
Скрытый текст:
Настолку Baldur's Gate: Descent Into Avernus можно считать приквелом.

За основу взята пятая редакция Dungeons & Dragons, она наиболее доступна новичкам.

Сюжет Baldur's Gate III начинается через 100 лет после событий оригинальной дилогии. Прямой связи нет, а события Black Hound не стали учитывать.

История будет связана с иллитидами, которые хотят восстановить свою империю.

В Baldur's Gate III не будет открытого мира, акцент в геймплее сделан на выбор.

Кооператив будет построен по схожей с Divinity: Original Sin 2 системе. Всю кампанию можно пройти в кооперативе.

Взаимодействие с окружающим миром будет расширено. Вероятно, студия учтет свой прошлый опыт.

Разработкой занимаются 200 сотрудников Larian и еще 100 из внешних студий.







__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2023 в 22:20.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 20:50   #281
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
У меня тоже три кастера.
Ну значит надо набирать бафы, действующие до отдыха, чтобы можно было без ячеек всех убивать) Я вообще это понял только сейчас, взяв 4 лвл. Плюс описание талантов не всегда адекватные: взял щит, думал будет норм бафать союзника, а только на его касте узнал, что этот спелл полученные урон делить между целью и кастером. Зря только выучил, в описании ни слова -_- Сложная игра

На Каргу пока забил - геморный босс. Надо будет думать, как к ней нормально подступиться.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 21:42   #282
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,499
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так а разве простое перемещение в лагерь восполняет ячейки? По-моему только хп и если на костер потом не тыкнешь, чтобы завершить день, то как бы этот поход в лагерь будет считаться быстрым отдыхом.
Ну да. Но я так понял что ты к точкам телепорта бегаешь, а не телепортируешься с места. И поэтому жалуешься. Плюс выше правильно написали, что отдыхать после каждого файта - перебор, я пока все соки из них не выжму отдыхать не отправляю, плюс можно делать ротацию, и про короткий отдых не забываем.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 21:50   #283
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Плюс выше правильно написали, что отдыхать после каждого файта - перебор
Понятно, что не после каждого. В игре есть несложные битвы, но тут уж как повезет - иной раз враги так накритуют, что ну нафиг.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
плюс можно делать ротацию
Не хочу менять персов. Я понимаю, что сделал себе достаточно ограничений, но сама по себе механика меня сильно утомляет. Я бы предпочел адекватную систему, где все ресы восстанавливаются при выходе из боя.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 23:05   #284
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Кто бы мог подумать. Сможет ли Старфилд побить рекорд?) хотя у него основная аудитория будет в геймпасе

__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 23:22   #285
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Rumit, Тодд в истерике начинает разрабатывать игру. А думал оболочку для модов продать прокатит!
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 23:24   #286
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Qvaetsu, там еще неизвестно в каком техническом состояние игра на релизе будет))
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 23:48   #287
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Хммм. С совухом опцию я специально пропустил, ебив его. А вот с пауком...
Скрытый текст:
с паучихой можно договориться только когда есть квест от гоблинов?

Минут 10 мучал роллы на книге некроманта. Получил все вдохновения и дурацкий спелл, который у меня и так уже был -__-

Добавлено через 7 часов 0 минут
Ох, насколько же в эту игру проще играть, следуя по сюжетным рельсам! Сразу пошел в болота - мучился там. Затем к гноллам... А в итоге надо сразу было идти к гоблинам, чтобы получить и клевый шмот за копейки, и прокачку, и соперников по уровню. А я там жопу рвал с квестами, для которых нужен 5 лвл -_-

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 07.08.2023 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 06:49   #288
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Я словил неожиданную для себя проблему - хочется поиграть за каждый класс.

Добавлено через 1 минуту
Wolfsheim, так как и в любой днд партии, идешь по рельсам - дм тебя любит и плюшки дает, не идешь - кидает тебе дракона пачке 3ого уровня (убивайте как хотите)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Qvaetsu, там еще неизвестно в каком техническом состояние игра на релизе будет))
ставлю на перенос
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 07.08.2023 в 06:51. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 08:24   #289
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Не знаю, то ли баг, то ли упущения со стороны разработчиков, но у подкласса ассасина криво работает абилка с критами по врагам, которых застали врасплох. Автокриты идут только по врагам, у которых есть этот статус, а статус этот навешивается только в бою и только когда существо начинает свой ход. В итоге получается бредовая ситуация: я в стелсе обхожу врагов, выделяю одного, чтобы он был в стороне от остальных и хочу критом его ваншотнуть. Если он умрёт с одной атаки, то бой не начнётся и это позволит нормально стелсить дальше. И вот я его атакую в надежде на крит и ваншот, но поскольку бой не начался и враг ещё не ходил, у него нет состояния "застали врасплох" и автокрит не срабатывает. Тупо.

Но есть и плюсы. В настолке ассасин автоматически получает преиущества на атаку только против врагов, которые не ходили текущем бою(т.е. по факту один раз за бой), в игре же сделали, что преимущества идут автоматом на всех, кто не ходил в этом раунде. Вкупе с чертой "подвижный", которая даёт бонус к инициативе даёт очень много простора для роги, он почти всегда ходит первый и получается может давать сники-атаки практически по любому врагу. Выдал Астариону 2 ручных арбалета, в итоге вкупу с выстрелом неосновной рукой выдаёт до 28 урона за ход и это без всяких ядов и подобного. Но пока не уверен, что лучше: такие автопреимущества или всё-таки ещё одно бонусное действие от подкласса вора. Пока по всем прохожусь катком и урон кажется важнее выживаемости. Может аукнуться потом в каком-нибудь бою с одним сильным врагом, который выкинет инициативу выше, чем нивеллирует все бонусы ассасина.

Ещё забавный момент, неясно то ли баг, то ли фича: рукопашной оружие в неосновной руке по умолчанию не имеет бонуса к урону от характеристик, а ручной арбалет почему-то имеет. Т.е. условно если брать 2 коротких меча, то атака бонусным действием будет нансить просто 1д6 урона, а атака бонусным действием с ручного арбалета 1д6+бонус ловкости. Если сюда вкинуть черту на арбалеты, то можно просто даже в упор всех с них разваливать. Если брать подкласс вора, то такой вот рога с двумя арбалетами, будет иметь 3 полноценные атаки за ход. Обмазаться ядом и урон взлетает просто до небес. Т.е. даже если без магических арбалетов, мы получаем 3д6+9 с арбалетов, ещё 3д6 за счёт сники-атаки, и 3д4 за счёт яда, средний урон за ход выходит 37.5. Большинство обычных противников будут отлетать мгновенно, боссам будет очень больно. К примеру паладин на том же уровне, если брать двуруч, будет иметь 20 среднего урона за ход с оружия, с ядом возрастает до 25. Кары в расчёт не берём, т.к. они тратят ресурсы, в то время как сники-атаки роги ничего не тратят и можно юзать почти каждый ход. Вот условный наблюдатель в андердарке имеет чот около 150хп. Это одному такому роге на 4 хода. А мы ещё в расчёт даже других членов пати не брали. Жрецом накидываем какое-нибудь благословение и всё, рога может в соляного разваливать всё живое, успевай только отхиливать. Очень страшный класс.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 09:31   #290
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А в итоге надо сразу было идти к гоблинам
А я пришел к гоблинам по к весту о розыске друида, мне там местная шишка Дроу нахамила, ну я там всех и вырезал под корень, так что ни шмота мне, ни прокачки, ни квестов гоблинских, зато высокомерные собаки поплатились за свое неуважение ко мне и мои товарищам, как написал бы Джо Аберкромби " я вернул их в грязь"
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 07.08.2023 в 10:22.
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 10:51   #291
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
у подкласса ассасина криво работает абилка с критами по врагам, которых застали врасплох.
Это же условность игровая, а ты ее интерпретируешь под реалии своего восприятия. Поменяй переменные. Ну предположим, абилка бы наносила критом урон по статусу "горение", ну ты пока цель не подождёшь урона и не будет. Собственно, атакуя цель вне боя, ты не застаешь ее в расплох в привычном для нас понимании.


Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
В настолке ассасин автоматически получает преиущества на атаку только против врагов, которые не ходили текущем бою(т.е. по факту один раз за бой), в игре же сделали, что преимущества идут автоматом на всех, кто не ходил в этом раунде.
а вот это выглядит как баг.

Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Ещё забавный момент, неясно то ли баг, то ли фича: рукопашной оружие в неосновной руке по умолчанию не имеет бонуса к урону от характеристик, а ручной арбалет почему-то имеет.
Для владения двумя оружиями одновременно, нужен перк "Dual Wielder". Но у некоторых вещей может быть исключение. Может быть ручные арбалеты - одно из исключений. Я не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
зато высокомерные собаки поплатились за свое неуважение ко мне и мои товарищам, как написал бы Джо Аберкромби " я вернул их в грязь"
Я с ними пытался со всеми говорить, но они все дэбилы пришлось резать!
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 11:52   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я с ними пытался со всеми говорить, но они все дэбилы пришлось резать!
Ну я пока шел по пути в дальний конец здания (где друида прячут) по дороге тоже со всеми разговаривал и спасал пленников мирным путем и тоже заметил что они слегка тупые, но когда мне с начало нахамила Митара, а потом и Хобблинг некромант я решил что придется смывать все это кровью неверных

Добавлено через 4 минуты
Ещё гиятяне жутко вымораживают своим чистоплюйством и высокомерностью, чуть раскачаюсь и тоже наваляю им по самые помидоры, а то что ты избранная каста великих, всех к ногтю прижму)
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 07.08.2023 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 12:06   #293
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Piston 63, правильно, за обиду и двор кидаю д20 на атаку в упор

Я даже гоп отряд на такое дело нашел!

Скрытый текст:
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 12:09   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я даже гоп отряд на такое дело нашел!
Да, да
Скрытый текст:
Я их тоже в заброшенной деревне встретил и пообещал 500 золотых за битву, дали рог. Но вообще хотел их обмануть изначально, но не прокнул кубик. Вообще угарная компашка
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 12:10   #295
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Piston 63,
Скрытый текст:
Я пообещал им трупы, их красноречивый лидер согласился с радостью
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 12:13   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Piston 63,
Скрытый текст:
Я пообещал им трупы, их красноречивый лидер согласился с радостью
Скрытый текст:
А мне сказал, что маловато будет и надо золота накинуть, типа хавка это хорошо, но золотишко тоже любит
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 12:50   #297
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Это же условность игровая, а ты ее интерпретируешь под реалии своего восприятия. Поменяй переменные. Ну предположим, абилка бы наносила критом урон по статусу "горение", ну ты пока цель не подождёшь урона и не будет. Собственно, атакуя цель вне боя, ты не застаешь ее в расплох в привычном для нас понимании.
Но ведь суть самой абилки в том, чтобы внезапные атаки были смертельными. А тут получается сама внезапная атака фигня, а вот когда противник тебя уже заметил, тогда уже смертельно. Это не логично, теряется вся суть ассасина, да и в самой настолке любой противник, который тебя не видит, считается по умолчанию захваченным врасплох. Вроде как, в дивинити последнем это нормально работало, поэтому мне кажется, что баг.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Для владения двумя оружиями одновременно, нужен перк "Dual Wielder". Но у некоторых вещей может быть исключение. Может быть ручные арбалеты - одно из исключений. Я не в курсе.
Любое оружие с характеристикой "лёгкое" можно брать в обе руки. Черта как раз даёт возможность и ко второй руке бонус характеристики добавлять. Но конкретно ручной арбалет почему-то особенный, без черты работает)
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а вот это выглядит как баг.
Нет, это точно фича, прям в аписании абилки в игре указано, что каждый ход. Видно, что хотели ассасина сделать посильнее, потому что в настолке он очень сосёт и может быть эффективен только при очень конкретной тактике, которой должна придерживаться вся пати.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я даже гоп отряд на такое дело нашел!
А он за пределы первой локации распространяется? В раннем доступе постоянно с помощью этих челов лагерь гоблинов разносил, а тут чот на 5 уровне уже пришёл и без потерь сам пронёс. Хотелось бы с Дулей ещё пообщаться)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 13:26   #298
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Но ведь суть самой абилки в том, чтобы внезапные атаки были смертельными. А тут получается сама внезапная атака фигня, а вот когда противник тебя уже заметил, тогда уже смертельно. Это не логично, теряется вся суть ассасина, да и в самой настолке любой противник, который тебя не видит, считается по умолчанию захваченным врасплох. Вроде как, в дивинити последнем это нормально работало, поэтому мне кажется, что баг.
Напиши им, может они пересмотрят свое решение (или отсутствие такого)

Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Любое оружие с характеристикой "лёгкое" можно брать в обе руки. Черта как раз даёт возможность и ко второй руке бонус характеристики добавлять. Но конкретно ручной арбалет почему-то особенный, без черты работает)
Так я именно про модификатор прибавочный и говорю, типа без перка игра думает что у тебя нет мастерства владения, вот и не дает модификатор. А что с арбалетами я без понятия, может задумано так?

Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А он за пределы первой локации распространяется? В раннем доступе постоянно с помощью этих челов лагерь гоблинов разносил, а тут чот на 5 уровне уже пришёл и без потерь сам пронёс. Хотелось бы с Дулей ещё пообщаться)
Я не знаю, я еще не прошел первый акт, очень медленно иду, но Дуля поинтеллектуальнее многих человеческих НПС, ахахха
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 13:32   #299
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Как анимации во время боев ускорять? И скорость перемещения по карте тоже только порталами можно увеличить, т.е. мне надо по 3 минуты реального времени бегать по первой локации, чтобы, например, вернуться к кладу, который не мог выкопать, т.к. лопаты не было? И можно ли нормальную паузу на ESC настроить? Почему по умолчанию время не останавливается, когда не по сети играешь?

Как же все в этой оверхайпленной AA-поделке через Ж реализовано. Этот кал реально взлетел только из-за того, что нынче по 1.5 нормальной игры в год выходит

Например, в часовне случайно закрыл дверь во время боя, так тупорылые враги просто вечно бились об нее вместо того, чтобы открыть. Или меня оклеветала мелкая тифлинг Мол (ее нельзя убить + я уже после первой встречи с ней спас ее мелкого друга от сирен, но она это полностью игнорирует, топ вариативность бтв), пристал охранник (мол, я детей избиваю или чето типа того), уговорил его — "ладно, проходи", так сразу после этого он уже к другим челам из моего отряда с той же претензией подошел. Ну т.е. надо ща или для каждого чела из пати убалтывать охранника по той же схеме, или разделяться и в одном участке поселения ходить только одним персом — в других местах всем на эту клевету плевать, кста. И такой позор в первой локации, которую 3 года бетатестили
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 13:53   #300
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
И скорость перемещения по карте тоже только порталами можно увеличить, т.е. мне надо по 3 минуты реального времени бегать по первой локации
Так а где ты в подобных играх видел быстрые перемещения по локациям? Только в Пиларсах вторых есть и все, в OS1/2 если память не изменяет, тоже надо было пешком ходить туда сюда или только через портал летать, так что это черта жанра, если можно так сказать)
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Например, в часовне случайно закрыл дверь во время боя, так тупорылые враги просто вечно бились об нее вместо того, чтобы открыть
У меня лично враги (будь то гуманоиды или животные) двери выбивают часто, особенно если съагрились уже.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Как анимации во время боев ускорять?
В некоторых партийных рпг в настройках есть отдельный пункт отвечающий за скорость битвы, здесь я такого не видел, да и так скорость приемлемая есть время обдумать че да как.

Добавлено через 2 минуты
Из явных проблем с которыми я сталкивался, так это только проблема с камерой, которая лечиться перезагрузкой сейва ближайшего, когда на локации во время боя рушиться какой то большой объект (типа статуи в замке гоблинов) то камера отъезжает под какой то немыслимый угол в градусов 10, что играть не возможно и мои персы могут только перемещаться по полю боя, атаки на врагов не работают.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 07.08.2023 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования