Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2017, 15:46   #13261
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Chess, у меня абсолютное мнение по этому, говорю, что уже знаю, и достаточно посмотреть железо всех этих спорщиков.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:52   #13262
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
DeNika27, А мне просто порой жалко бедных разработчиков, которых порой необоснованно поливают.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:56   #13263
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Chess, это труд, за который они получают деньги
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:58   #13264
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
DeNika27, Труд. Но обычно мы замечаем только свой и с легкостью даем оценку чужому.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:22   #13265
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Странник, если тебе и это говно, и тут говно, то я прямо и не знаю. Что до фотореалистичности, то помилуй, в разделе с киноразделе народ регулярно говном плещет что им даже самый передовой топовый графон плохой, дешевый, кривой и совсем нереалистичный, плохо зделали. Хотя большинство экспертов походу совсем не в курсе, что половина декораций в любом кине, от остросюжетных драм до комедий про пердеж, особенно в их любимых сериалах сделаны из графона. А ведь для кино совсем другое используется железо обычно и недоступное обычному пользователю, которому хочется и чтоб картинка как в условном "Аватаре", и весь этот праздник на 770Ti. И в отличие от просто картинки что синтезирована для фильма, в игре ты все это можешь более-менее рассмотреть со всех сторон и ракурсов.

Не отменяет, конечно, что оптимизация в играх массово стала никакой. Смешно, но когда щелкаешь настройки графики в той самой игре изменения видны невооруженным взглядом. Во второй же части даже с паком жирных текстурок максимум от минимума как будто бы и не отличается. Титановая Осень ровно такая же. Один чувак даже выкладывал в теме скриншоты для сравнения: на максимуме игра сожрет всю память и наверное даже раскалит карту, при этом разницы со средним пресетом графики и не заметишь без лупы. У меня недавно fps провалился когда зашел на маленькой карте в какой-то сортир. Не иначе параллакс и мощнейшая тасселяция дали о себе знать.

Последний раз редактировалось Rywer; 13.09.2017 в 16:42.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:34   #13266
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а хорошо помню ещё момент, при выходе блэк упс 1, из серии калды все зачуханили игру в дно из за тормозов. Тогда как раз 4 ядерники пошли. Я покумекал, поехал и купил ФЕНОМ. И никаких проблем с игрой не стало, а сейчас она лучшая после мв4 часть серии.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:59   #13267
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
неужели те же Intel рассчитывают на людей, которые будут менять 6700К на 7700К
Они сами говорили, что "рассчитывают" на смену процев второго поколения. И +30% к производительности именно в сравнении с ними.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
а хорошо помню ещё момент, при выходе блэк упс 1, из серии калды все зачуханили игру в дно из за тормозов. Тогда как раз 4 ядерники пошли. Я покумекал, поехал и купил ФЕНОМ. И никаких проблем с игрой не стало
Если только в сингле. А мульт я до сих пор считаю одним из днищенских по оптимизации. Не заметил разницы при переходе с C2D E8400 на Xeon X5460. И с X5460 на I7-2600 тоже. Как был нестабильный ФПС в районе 70, так и остался.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
директора подразделений рвутся к большим продажам не потому, что хотят, что бы у потребителя оказался товар качественный, долговечный и по честной цене, а что бы им не вставил большой босс
Естественно. Но из главных факторов продаж - качество.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в 80-90-тые борьба за потребителя шла путем роста качества продукта, тогда было создано большинство идеальных продуктов во всех сферах, почти во всех, их даже не стоило улучшать, а можно было производить по уже откатанным технологиям, рецептам, алгоритмам до сих пор и люди бы ли бы и здоровее и богаче.
Если машины будут сделаны как ты говоришь, то зачем людям их обновлять?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ауди пытается дотянуться до мерседесов и бмв, выпускает машины у которых гарантия на кузов 12(!) лет, и выполняет обязательства по этой гарантии, движки тех машин ходили по 350-400 т.км без ремонтов. кватро с ралли перекочевало на гражданские авто и т.д.

боссы хотели сделать свой продукт лучше, чем у конкурента впереди, для этого они ставили задачу инженерам, потом появились маркетологи и понемногу обьяснили боссам, что нужно вообще не так все делать - нужно хитрить, кроить, обманывать, кидать - тогда графики прибыли будут совершенно другими ...
Сейчас такое тоже есть. Это всегда было и будет. Когда фирмы только начинают выходить на большой рынок, они всегда стараются делать качественно. А уже потом, когда все убедятся, что у неё норм продукты - можно уже потихоньку в УГ скатываться.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 13.09.2017 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:13   #13268
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Rywer, К Horizon Zero Dawn имеются претензии по части физики. Героиня ходит с грацией пластикового манекена. Что же касается графики... Сцена в лесу напоминает тест с двумя светлячками из состава 3DMark 2006. Что ж, безусловно, это прорыв для современной игры - выдать картинку 10-летней давности... Хе-хе...

По поводу Crysis'а. Лично у меня к играм этой серии претензий нет. Они реально отрабатывают каждый fps. Оптимизация в Crysis'е сделана на более или менее качественном уровне. Особенно если посмотреть его требования к максимальной графике. Теперь посмотрим требования к какой-нибудь там занюханной Mass Effect: Andromeda - вдвое (!) более высокие требования к видеокарте и оперативной памяти при том же (если не хуже) уровне графики.

Товарищи, не надо орать что у меня видеокарта древняя. Я это и без вас прекрасно знаю. И именно потому она у меня древняя, что я не вижу смысла покупать нечто новое только для того, чтобы увидеть примерно ту же графику, что я уже видел до этого. Я начинал еще с DOS-игрушек и отлично вижу где реальный прогресс есть, а где разрабы топчутся на месте.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:27   #13269
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Сцена в лесу напоминает тест с двумя светлячками из состава 3DMark 2006. Что ж, безусловно, это прорыв для современной игры - выдать картинку 10-летней давности... Хе-хе...
Сделать одну красивую сценку, по полной нагружающую карты и процессоры намного проще чем заставить всю эту феерию работать в целой игре. Это вроде бы даже тот же Цеват Йерли говорил, хотя и не поручусь за авторство, давно было дело. А у 3DMarka же вроде бы чуть другая специализация, оптимизация и всякие хитрожопые алгоритмы ему не нужны, можно ни в чем себе не отказывать. Или нет?

Скоро, думаю, дойдем до обсуждения демосцен как Сферического Эталона.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:45   #13270
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
А мульт я до сих пор считаю одним из днищенских по оптимизации
я выбил все престижи и прокачал все перки с удовольствием, никаких проблем, до сих пор шлют приглашения на сервера. А зомби режим тут шёл эталоном, в другие даже не смотрю. Могу только предположить почему такие проблемы, к действительности они не имеют никаких отношений. "Странничать" уже входит в моду )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:46   #13271
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Rywer, Хочу напомнить, что изначально речь шла о двух вещах:
1) Об отсутствии прогресса по части графики.
2) Об отсутствии оптимизации.

По поводу первого: я привел наглядный пример, что прогресса действительно нет. То, что теперь каждая вторая игра выглядит как сцена из 3DMark 2006 года - это не прогресс. Это означает лишь что рисовать похожие по красоте сцены художники и дизайнеры научились в массовом порядке лишь в 2015 - 2017 г.г. Прогресс? Нет. Позорище вселенского масштаба - да. Но речь сейчас не об этом.

По поводу второго: понятно, что системные требования для проигрывания одной и той же сцены в рамках синтетического теста и игры с открытым миром будут разные. Я согласен на 2-3 кратную разницу. Но не в 10-20 раз! По крайне мере, если сравнить мощности железа 2006 года и 2017 года, то там разница просто чудовищная будет. А нас пытаются убедить, что "это нормально". Нет. Это не нормально. Это - признак рукожопости, то бишь отсутствия оптимизации.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:53   #13272
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
то означает лишь что рисовать похожие по красоте сцены художники и дизайнеры научились
Ты с программистами, обеспечивающих возможность отрисовки на доступном среднему потребителю железе, их не путаешь?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:57   #13273
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
что тут спорить - везде графон уровня 2010 года, но требуется мощное жеоезо для этого говна. вся суть
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:14   #13274
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Rywer, М-м... Если я правильно тебя понял, ты хотел сказать следующее: в массе своей программисты из различных игровых студий дотянули до уровня программистов 2006 года из Futuremark только сейчас, в 2017 году. Так?

fujiko, +1
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:24   #13275
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Странник, нет я не в курсе жизненнего цикла истории и эволюции программистов в разных студиях. Хотел лишь уточнить не ошибся ли ты адресатом, посылая лучи своей ненависти только и всего. А то это немного напоминает как, например, на переводчика нещадно льют помои, мол какой он недоумок недоученный, после того как его текст нещадно отредактирован.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:26   #13276
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
fujiko,
Цитата:
что тут спорить - везде графон уровня 2010 года
на вскидку вот, игра 2010 года и её переиздание - 2014 (это минимальная разница), а если сравнивать гта4 с гта5 и т.д. и т.п. То надо быть полностью упоротым, чтобы такое говорить, мдя, у кого то пригорает в системном блоке явно.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:38   #13277
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я начинал еще с DOS-игрушек и отлично вижу где реальный прогресс есть, а где разрабы топчутся на месте.
Не ты один.)
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я согласен на 2-3 кратную разницу. Но не в 10-20 раз!
Позволь неудобный вопрос.
Каким образом ты измеряешь разницу, да с такой точностью?

Может быть проблема в том, что измеряется "на глаз"?
Ты ведь понимаешь, что в таком случае "сколько человек, столько и мнений".
Для объективности, нужно скорее участвовать в процессе разработки/оптимизации "проблемных" игр. Только так можно ответить на вопрос, на сколько адекватно игра использует ресурсы.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:55   #13278
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Rywer, Мне (как потребителю) абсолютно без разницы кто виноват в сложившейся ситуации: художники, дизайнеры, программисты, их начальники, начальники начальников... Я просто не вижу смысла покупать видеокарту новую, вот и всё. Зачем? Что такого нового может предложить мне игра 2017 года, чего я не видел в играх 2006-2010 г.г.?

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
а если сравнивать гта4 с гта5 и т.д. и т.п.
Ты не поверишь, но сравнение GTA IV и GTA V не всегда будет в пользу последней. Пример. Да, именно графика в пятой части лучше, но... Пятую часть реально кастрировали, особенно мне режет глаз игрушечная физика автомобилей. Это вообще жесть, конечно: из игры про автомобили выкинуть физику автомобилей... Блин... И люди еще довольны хорошей оптимизацией пятой части. Ну логично как бы, что игра будет меньше жрать ресурсов, если из нее повыкидывать кучу фишек.

Последний раз редактировалось Странник; 13.09.2017 в 18:58.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:57   #13279
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
режет глаз игрушечная физика автомобилей
Шо там симулятор мыла в ванной, шо там симулятор мыла в ванной.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Пример.
Сцылк битый.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:59   #13280
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Каким образом ты измеряешь разницу, да с такой точностью?
Идем куда-нибудь... Ну например, сюда. И смотрим сравнение производительности разных видеокарт. Исходя из этих данных, несложно посчитать во сколько раз (хотя бы примерно) выросла производительность процессоров и видеокарт. Там можно найти любые видеокарты, в том числе и тех, что в 2006 году были доступны народу (переключатель вверху справа).


deus_irae, Ссылку поправил. Первые 40 сек там реклама, можно промотать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования