Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 13 2.24%
2 4 0.69%
3 7 1.21%
4 6 1.03%
5 - Средне 47 8.10%
6 30 5.17%
7 68 11.72%
8 131 22.59%
9 118 20.34%
10 - Отлично 156 26.90%
Голосовавшие: 580. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 06:42   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Fuzzy^Th!ef
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Fuzzy^Th!ef Посмотреть сообщение
Непонятно чего она с ним начала драться в открытую? Она вроде как хотела сохранить семью и оставить все в тайне.
Хэнкок полетел к ее мужу, чтобы все рассказать, а она пыталась его остановить и для этого пришлось устроить потасовку в городе.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:37   #142
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
В пору назвать фильм «Я, - Хэнкок», но уже какая-то бредятина получается. И это не очередной блокбастер про злых гениев, которые готовы на всё, чтобы захватить власть над всем миром, а супергероям его надо спасать, попутно влюбившись или закрепив свои чувства через многие преграды. Но только не здесь. Здесь всё по-другому. Нестандартный герой, ну бомж, пьёт, причиняет огромный ущерб городу, но какой есть. В Америки хотели запретить даже из-за того, что герой летает в пьяном состоянии. А люди даже не задумываются, что как никак спасает их, он один в своём роде, ему одиноко, но ровно до того момента, когда встречает опытного пиарщика и его жену...
Вот именно здесь на первый план ставится чувство одиночество, ему надо, чтобы кто-то был рядом, а спасение мира на вторых ролях, с ленцой, но спасает... Слоган фильма «Он – обычный человек... почти». Он может им стать, но последствия очень ужасные.
Конечно сначала это комедия, уже потом драма. Есть сцены, которые обыгрываются на полном серьёзе, а так всё спасение происходит на потеху нам зрителям. Напряг один момент, когда террорист остался без одной руки, как будто весело остаться без одной руки. Грубо, но оригинально. И в конце уже понимаешь: тут можно ему и со второй попрощаться... Чередуется в равных пропорциях: и смех и грех.
Для Уилл Смита роль пьянчужки далась не легко, сам то не пьёт. Но ведь справился, да так натурально, будто жизнь пьёт. Один фильм в год – удобный график, собирает кассу и люд, его появление, значит знак качества.
Красавица Шарлиз Терон. Ей надо быть красивой, ну сами понимаете это без проблем. И вот поворот сюжета, где она уже принимает самое непосредственное участие.
Да это две полные противоположности, и как известно они притягиваются. Чёрное и белое, инь и янь. В мире не всё так просто, всё взаимосвязано.
Кино, в конечном счете, красивое и неоднозначное, весёлое, для всёй семьи не порекомендуешь, но игра, т.е. фильм, стоит свеч и денег за билет. Мы имеем 2 голливудских звёзд мировой величины, которые выложились на все сто, сюжет оригинальный, который пылился на полках студии – бог только знает сколько. Оно хочет казаться немножко брутальным, заманчивым, хочет очаровывать тем, что имеем. Интересное, приятное глазу действие на экране. Герои не заезженные, смотришь и думаешь: «такого и таких героев не видал ещё». Надо поймать изюминку с начала фильма, тогда всё будет проще.
Ну что же, «Вы, молодцом!»...
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:47   #143
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Кстати только что понял, это первый фильм про супергероев где нет суперзлодеев (Шарлиз не в счет, какая она нафиг злодейка)!
А вообще хочу продолжения.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:27   #144
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
первый фильм про супергероев
В том то и дело, что фильм получился не про супергероев, а про ангелов
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:31   #145
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Флуд потер.
Наказал.
=\
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:55   #146
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Бред и не смишно
Ну если это не смешнО, то тогда не знаю, как тебя вообще можно рассмешить
Цитата:
В том то и дело, что фильм получился не про супергероев, а про ангелов
Ну таким макаром можно людей-х и человека паука назвать фильмами не про супергероев, а про мутантов, да и бэтмен тож не супергерой Супермен кстати тоже пришелец
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:46   #147
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
"Бред и не смишно" (с). 4/10.
До просмотра читал отзывы, много где пишут: мол, первая половина фильма - чистый стеб и угар, прямо-таки пиршество смеха и черного юмора, вторая половина - не бог весть какая драма, несколько портящая впечатление от первой половины фильма (впрочем, некоторые писали, что и вторая половина, выражаясь словами Джорджи из dead like me, "ниче так").
Посмотрел. Какая первая половина..?? Во-первых, не половина, а от силы минут 15, а во-вторых, какой угар, какой черный юмор? Просто едва проклюнувшая ирония с 2-3 смешными шутками, в основе которой лежит пьянство и пофигизм хэнкока - идея хорошая, но совершенно не раскрытая. Первая половина чуток, так, на пару градусов, подогревает интерс к происходящему. Далее идет тюрьма, перевоспитание, показательная расправа с взявшими заложников преступниками (очень оригинально, кстати - в здании заложники, а пальба идет не хуже, чем в эпизоде ограбления банка в манновской "Схватке"), что навевает тоску и вызывает очень серьезные опасения на тему "что покажут дальше". И сии опасения не напрасны. Потому что дальше все совсем плохо - типичные супергеройские сопли и блевотина в столь ненавистном мною стиле "Человек-паук".
Итог: 15-минутная вялая попытка всячески по-черному сострить, делая акцент на бутылке и хэнкоке-цинике-и-синяке вызывает смех 2-3 раза и мысли типа "ну давайте, вижу же, что пытаетесь вы изо всех сил создать тут стебную атмосферу а-ля "солдаты буффало" хотя бы (конечно, хотелось бы больше, ну да ладно), когда уже все действо, чернушный юмор и угар начентся??", но сие действо не только так и не начинается, но даже планку этих первых 15 минут не удерживает.
Я обожаю черный юмор. Это - то, что я люблю в фильмах больше всего, и что я оценю всегда. Если его нет - что ж.. жаль, ну да не беда, если есть в фильме нечто другое, заслуживающее пристального внимания (а таких фильмов полно). В рекламе хэнока на обилие черного юмора делали упор, но этого НЕТ. И ничего другого, кроме спецэффектов, нету тоже. Неоригинальный "Крепкий орешек 4" был в разы лучше.
Как уже говорил в начале, моя оценка - 4/10.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 17.07.2008 в 00:14.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:14   #148
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
F!LK
+1 да если начало фильма 15-20 минут, это и есть ВЕСЬ юмор, то это мягко говоря - атцтой

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну если это не смешнО, то тогда не знаю, как тебя вообще можно рассмешить
а тебя просят чтоли? иди угорай над тупыми 3мя шутками из фильма дальше.

зы фирменное - "молодцом" - многократно повторяющееся, откровенно достало, дятел какойта

Последний раз редактировалось Margarita; 17.07.2008 в 00:23.
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:33   #149
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
В народе ходит поверье, что фильмы с Уиллом Смитом не бывают плохими. Мало того, они обычно бывают стопроцентными хитами с огромными кассовыми сборами. Как жаль, что Хэнкок - это такое большое и летающее разочарование и исключение. Изучая фильм издалека, просматривая трейлер, я почему-то не сомневался, что фильм получится стоящий, а главное оригинальный. Какое могло получиться приятное отхождение от всех кино-супергероев, наделенных сложными моральными принципами и невероятными жизненными ценнностями - пьющий, курящий и волосатый невежа, "спасающий" город. У создаталей было три пути, по которому они могли повести создание этой картины: пародия, просто комедия или обычный эпический фильм о необычном человеке (человеке ли?). Но получилось что-то совсем среднее, не тянущее ни на что серьезное (не в том смысле, что несмешное). Да и к тому же неоригинальное: сначала плохой, потом хороший - надоело. Да и еще к тому же совершенно несмешное. Даже не улыбнулся ни разу. И это отнюдь не значит, что у меня с чувством юмора так плохо. На короткометражке Pixar перед Валли я хохотал до слез. Однако ж, это Голливуд, не привыкать... "А воз и ныне там"

Извиняюсь за такой сухой и короткий отзыв, но фильм просмотрен только сегодня. Сложно составить более подробное впечатление, нужно время на переосмысление, у меня так всегда, но вышенаписанное сложилось у меня в голове как-то сразу после просмотра и "передумаю" я очень вряд ли
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 01:05   #150
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарио Посмотреть сообщение
ало того, они обычно бывают стопроцентными хитами с огромными кассовыми сборами. Как жаль, что Хэнкок - это такое большое и летающее разочарование и исключение.
Мда, а теперь смотрим сборы:
Цитата:
бюджет $150 000 000
сборы в России $11 773 439
сборы в США $164 115 004
сборы в мире $179 814 933
Я бы не сказал, что по сборам фильм провалился.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:21   #151
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Repko Посмотреть сообщение
Мда, а теперь смотрим сборы:
yet another movie with Will Smitt
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:42   #152
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Repko
А, ну я не так немного выразился
Слово "исключение" из этого предложения:
Цитата:
Хэнкок - это такое большое и летающее разочарование и исключение
Но разочарование есть. Считаю, срубил бабла по инерции
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:44   #153
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Вчера сходил на сей пречудесный фильм,что ж не буду многословен потому как,каких-либо особенно запоминающихся моментов в фильме не нашлось,даже если и были какие-либо юмористические вставки в исполнении УилЛа Смита,отнюдь комментировать их не хочется.Концепция абсурдна,сюжет фантазии 5-6 летнего мальчика(сам таким был,помню),игра актёров тоже к сожалению не произвела какого-то впечатления,вероятно из-за того,что заранее акцент был поставлен именно на двух персонажах(которых играют:Терон,Смит),остальные прекрасно справлялись с ролью статистов.Концовка убила,ну такой ереси в фильмах я еще не лицезрел,ужос...7/10,Молодцом :-D
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:33   #154
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Фильма не плохая, вот только создатели запутались в жанрах. В результате первая половина фильма смешная. А вот вторая... Получился такой слабенький боевичёк со Смитом. Кровища, отрезанные руки... Всё было бы так смешно, не будь всё так двоично...
7\10
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:57   #155
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Мне фильм понравился, какого то разделения на 2 части не заметил, все сделано динамично и довольно качественно. Хотя ожидал не много другого все равно получил большое удовольствие, особенно от не которых эпизодов, вроде -
Цитата:
- Хэнкок, да от тебя несет спиртным!
- Да потому что я пил дура!
Правда читал что из фильма много по вырезали, это конечно печально, моя оценка - 8,5/10
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 22:42   #156
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм хороший. Но почему-то меня опять разочаровала концовка и объяснение феномена Хэнкока. Игра главных героев на высоте, спецэффекты отличные. Также мне понравился в фильме юмор. 8\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:42   #157
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Недавно сходил на Хенкока. Вроде как шел на комедию, а тут еще и драма оказалась. Фильм в общем кажется каким то недоделаным.
Смит как всегда показал великолепную актерскую игру. На спецефекты приятно смотреть. Юмор.. сойдет, но не более.
Хотя фильм очень понравился. Особенно первая половина.
8/10.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:14   #158
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]
Проходной фильм. Смотрел утром, но сейчас уже смутно припоминаю, как будто видел пару месяцов назад. Фильм напомнил одновременно "Мистер и Миссис Смит" и "Телепорт". Первое из-за обилия штампов, похожих ситуаций и заезженных шуток. Второе из-за того, что хорошая идея так и осталась хорошей идеей. Вот если бы "Хенкок" был сериалом... В самый раз бы все было. А так, средняк - посмотрел и забыл.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:12   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Crаnk
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622
Репутация: 359 [+/-]
В общем фильм понравился, первая половина получилась отличной, вторая немного скучноватой(в основном из-за долгих разговоров). Актеры хороши, юмор тоже понравился, спец-эффекты на высоте(!), сюжет средний, ИМХО.
Еще чуть-чуть и фильм был бы просто шикарный. 8/10.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:21   #160
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Фильм "Хэнкок" я считаю положительно хорошим, но десятку поставить сложно — скорее 4 с плюсом
Многим из моих знакомых это не понравилось, но мелодраматическая линия пошла лишь на пользу. Вроде бы обычная история про супер-героя, но протагонист — мизантроп-алкоголик — это класс.
Бергу еще один плюс в копилку (после сокровищ амазонки и очень диких штучек), посмотрим как он поставит "Дюну"..
Отличные гэги заставляющие если не смеяться, то хотя бы улыбаться до ушей. Тем кому не нравится Уилл Смит как актер можете идти дальше по коридору — посмотрите фильм «Али». (в принципе еще и «Я-легенда» показал , что этот один актер своей харизмой может вытянуть всё кино). Отдельное спасибо хочется сказать Шарлиз Терон, за неплохую в общем роль.
Вывод: Хороший летний фильм для всей семьи и не только.
Оценка 9/10.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования