Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:20   #5421
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
The_Shrike,
Ох, чую, что плагинов и модов и пр. много будет. Как в обле..До сих пор не всё опробовала.
Цитата:
ждите криэйшн кита, наверняка первым делом реплейсеры появятся.
как всегда всё закрутиться вокруг тел(благо, рожи в скайриме не такие квадратные), да броня будет а-ля шоколадная эльфийка
Вообще, разгуляться креаторам будет где. Тут тебе и шрамы, и боевой окрас, и глаза помистичнее..
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:24   #5422
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
как всегда всё закрутиться вокруг тел(благо, рожи в скайриме не такие квадратные), да броня будет а-ля шоколадная эльфийка
Та не. Этого, конечно, тоже будет навалом, но обычно всегда можно найти очень качественные апдейты для текстур игровых, меняющие внешний вид любых вещей. Правда, я только Морр так менял, но оно того стоило, некоторые текстуры были лучше на ПК, чем в Обле плоечной.
Просто покопаться надо, ну и сразу, конечно, такого счастья не ждите.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:29   #5423
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
The_Shrike,
Есть ещё одна проблема. Броня экстерьером хороша, но.. по характеристикам немного слабовата. Не оденешь такое в приличные места, так сказать. А квест для получения оной обычно сложен. Зачем эти противоречия, собственно.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:31   #5424
Новичок
 
Аватар для mikae11
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
У меня
Скрытый текст:
Скьор ожил из Соратников, который погиб по квесту, когда в оборотня впервые превращаешься. Сначала увидел его в Черном броде, через полкарты, он неторопливо проплывал мимо, по пояс в текстуре дороги и со стрелой в башке. Мертвый, хотя кнопка диалога появлялась (неактивная).
Через пару игровых дней зашел на их базу, в Йорвасскр, опа! Жив-здоров, сидит за столом и бурчит что-то типа "прояви себя, салага". Глядишь, и квесты давать начнет.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 15.12.2011 в 07:56.
mikae11 вне форума  
Отправить сообщение для mikae11 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:17   #5425
Юзер
 
Аватар для Rurisc
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Кёниг
Сообщений: 164
Репутация: 15 [+/-]
Vendettochka,
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Да, это захватывает. Но, когда эта бабка попадается тебе не раз. С тем же сценарием, только вещи разные..То ценная книга, то рецепт, то волшебный костюм. Однообразие и уже автоматизм прохождения по одному тому же лекалу поднадоедает. Особенно заметно это в пещерах.
Я думаю он имел ввиду бабку из "Хижины Анис" а она всего одна там )
__________________
все мы здесь,не в своём уме-и ты,и я
-Откуда вы знаете,что не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно,не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?
Rurisc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:39   #5426
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Броня экстерьером хороша, но.. по характеристикам немного слабовата.
Кто мешает подредактировать статы под себя?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
интереснее и по хардкору магом проходить, ибо в Скайриме они дохловатые.
Наоборот, маг почти неубиваем.

Последний раз редактировалось GREF; 15.12.2011 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:54   #5427
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Кто мешает подредактировать статы под себя?
Уметь бы. Иногда всё настолько слабо, что даже перки не помогут.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:11   #5428
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TemidZer Посмотреть сообщение
Ай, да ладно. Я играю на мастере - прекрасно уворачивался с самого начала. Один из первых щитовых перков - замедление времени при мощной атаке противника, можно зайти ему за спину и три раза ударить, пока он замахивается. Потом щит вообще становится чуть ли не полезнее меча - им можно прерывать заклинания и мощные атаки, можно обезоруживать, можно держать противника в оглушении, он отбивает стрелы и на 50% защищает от стихийной магии.
Ты сначала дорасти до этих перков. Чем качать блок собрался, крабиков на реке собирать часами?
Ну и к тому же удар плашмя оружием станит, срывает атаку и обезоруживает не хуже щита.
Повышение резистов без щита не работает, но к тому моменту, как резисты станут критичны, можно будет уже алхимию раскачать или доспехи насобирать/самому зачаровать
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:15   #5429
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Я вам скажу, что треллы это не такой понт, как в этой теме не так давно расписывалось.
Ну это конечно очень интересно, я говорю о мертвых треллах, с дреморами, атронахами все ясно и все просто. Мыртвых поднимать, и желательно именных- просто занятно.
Сначала я поднял какого-то Черную Крысу, в катакомбах Рифтена он доставал меня своим Э-э-ээ. Ну, да ладно, даже весело, потом поднял какого-то неименного мага, я думал он исчезнет при выходе из локации- не фига, он даже оделся.
Да, все они одеваются в свое, им положенное барахло. Он был молчун.
Потом они пропали, так-как я проходил квест, где по скрипту мне не полагалось напарников. Живой напарник стоял спокойно у двери, а они испарились, причем Крыса с накиданным мной барахлом внутри и эбонитовым топориком.
Потом я подцепил двоих последователей Вермины. Неплохие электрические маги.
Один молчаливый альтмер и второй то-ли имперец, то ли бретон, то ли норд, вообщем человек. Он начал меня доставать своим А-а-аааа.
Нашел древнюю вампиршу, сильна невероятно, визжит постоянно.
Как я с ними мучаюсь! Все время надо смотреть, чтобы не отстали, перешли в другую локацию, если они отстают, то всё, их не найдешь, они не перемещаются к игроку как напарник. Точнее перемещаются, но не всегда. По горам, я вообще не говорю. По горам они точно теряются. Но могут и не потеряться. От чего это зависит -я не знаю. Оглядываюсь каждую минуту- все ли на месте. И причем, если складывать в них барахло, это вдвое обидно.
Конечно они вынесли древнего дракона. Я практически ничего не делал. Оказалось при этом, что последователь Вермины еще и из лука стрелять умеет. Ну тупят они страшно. Я думаю мне это надоест, несмотря на приимущества и буду бегать с дреморами или вообще один.
Опыта набрать мне не дают, я разрушение хочу покачать, просто не успеваю пулять,ведь стоять и ждать им не прикажешь. Даже с камнями душ напряги начинаются- заполнять не успеваю их.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 15.12.2011 в 02:24.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:22   #5430
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ещё неплохо играть стэлс-убийцей с кинжалами на крит x15.
бестолковый перк на самом деле %) как и даггеры вобще.
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Чем качать блок собрался, крабиков на реке собирать часами?
на тролле прокачивал. где-то на 15-м лвл-е. быстро прокачался, за час примерно. экстримальный вариант - на гигантах (:
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:30   #5431
Юзер
 
Аватар для Rurisc
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Кёниг
Сообщений: 164
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
бестолковый перк на самом деле %)
нечиго не бестолковый!
береш его,одеваешь перчатки цицерона,береш хороший кинжал затачиваеш его на урон под 80
и методом несложных вычислений получаем обший урон 2400
нехило правда?
__________________
все мы здесь,не в своём уме-и ты,и я
-Откуда вы знаете,что не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно,не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?
Rurisc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:35   #5432
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Rurisc, у меча урон где-то втрое выше чем у даггера. то есть твои 80 станут 240. одеваем перчатки цицерона и методом несложных вычислений получаем 2880. вот и спрашивается, нафига козе боян, когда перк на шестикратный урон с любого одноруча берется гораздо раньше.
с дубины еще больше будет, кстати.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:43   #5433
Юзер
 
Аватар для Rurisc
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Кёниг
Сообщений: 164
Репутация: 15 [+/-]
а как же отыгрыш?)
так тру ассасин с кинжалом
а так с булавой...
__________________
все мы здесь,не в своём уме-и ты,и я
-Откуда вы знаете,что не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно,не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Последний раз редактировалось Rurisc; 15.12.2011 в 02:47.
Rurisc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:52   #5434
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
даггеры - кинжалы.
да, я немного прогнал с разницой, там по дефолту не в три раза, меньше гораздо. фишка в том, что бонусы на шмотках на урон одноручным оружием не распространяются на даггеры. что делает их еще более бестолковыми %)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 03:09   #5435
Новичок
 
Аватар для Const.
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: -10 [+/-]
1.В общем, пара слов. Я боевой маг (в одной руке спелл, в другой меч), играю на эксперте и играется мне интересно, не смотря на то, что 52 лвл и доспехи достигли капа брони. В середине игры в общем был небольшой напряг, когда я слегка увлёкся серийным производством кинжалов, но к 45 лвл выровнялось. Использую в основном разрушение(100), восстановление(86), изменение(100). Время от времени убивают, но скорее по недогляду-увлечешься резкой слабаков и не замечаешь, как полхп как небывало.
2.Только что со мной произошла интересная ситуация. Недавно я помог Вилкасу излечиться от ликантропии. Он сказал,что побудет еще немного у гробницы, всё такое, я не стал его дёргать и пошел по своим делам. Прошло какоето время, я выполнил побочный квест какойто и забыл об этом.
3.Шлялся я в окрестностях Виндхельма, проходил мимо форта какогото, когда на меня напали некроманты со скелетами. Скелеты конечно ерунда, ложаться с одного удара, а среди некромантов попался один жирноватый и попортил мне здоровья, пришлось прикрываться оберегом и лечиться. И вдуг внезапно! В мою битву врывается Вилкас со своей двуручкой и наседает на грязного колдунишку! Отвлек его на себя, благодаря чему битва была закончена за секунды.
4.Потрясающее погружение в игру я испытал, она продолжает удивлять меня после овер 100 часов прохождения. Вилкас то мог и более коротким путём пройти в Йоррваскр, но каким-то чудом избрал другой путь и встретился мне. В общем, всё.
Сори за циферки, что-то абзацы не получаются.

Последний раз редактировалось Const.; 15.12.2011 в 03:13.
Const. вне форума  
Отправить сообщение для Const. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:11   #5436
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 60
Репутация: 5 [+/-]
CORSA
Да что за бред)) Сравни урон с перком х15 кинжала и х6 меча без всяких там зачаровашек. В этом и будет вся фишка. А спорить про уроны с зачарованием, заточкой и т.д. - это глупо, потому что затачивать можно до бесконечности. А с зачарованием на +к урону одноручного оружия уже лишает тебя других радостей и полезностей зачарования, например маг.резист.
jam666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:55   #5437
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Ты сначала дорасти до этих перков. Чем качать блок собрался, крабиков на реке собирать часами?
Дорос за два дня игры. И представь, даже не страдал такой херней, как положить грузик на правую кнопку возле грязекраба и лечь спать. С камнем воина и периодическим сном в койке, навык защиты дорастет до 50 за один поход из Маркарта в Солитьюд с заходом в 5-6 пещер. И где тут невообразимая сложность? Ну и кроме того, есть Разрушитель Заклятий - получить его несложно, и он отлично защищает от магии сам по себе.
Навык двуручного, кстати, я поднял с 25 до 52 в ОДНОЙ пещере.

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Ну и к тому же удар плашмя оружием станит, срывает атаку и обезоруживает не хуже щита.
Ой ли. Один удар щитом просто убивает какого-нибудь слабого изгоя, на 90% блокирует урон, отбивает стрелы и при максимальном навыке еще и опрокидывает врагов. Так что не надо сравнивать палец с жопой фалангой пальца.

Кстати, после того как я раскачал блок до 98 и одноручное до 100, переключился на двуручное. По моим личным ощущениям - ну полное дерьмо. Атаки тормозные, как будто в киселе, стамины жрет неоправданно много, стрелы непривычно не отбиваются блоком. Единственная радость - мощная атака может на пару секунд дезориентировать, но и то быстро надоело.

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Повышение резистов без щита не работает, но к тому моменту, как резисты станут критичны, можно будет уже алхимию раскачать или доспехи насобирать/самому зачаровать
Играю на мастере, резисты мне были критичны с самого начала. И когда я на 15 и 16 левеле напоролся на двух высших жрецов, без щита с защитой от стихий - шансов бы просто не было.
А алхимию можно раскачать до 100 и на первом левеле, кстати. Это к вопросу о "тренировке на грязекрабах"
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:31   #5438
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
фишка в том, что бонусы на шмотках на урон одноручным оружием не распространяются на даггеры. что делает их еще более бестолковыми %)
Ну это не серьезная проблема Если персонаж бегает с кинжалами, то ему нужно полагаться на бэкстаб, а там уже без разницы, есть у тебя энчант на %урона_одноручными или нет. Только вот на высоких уровнях уже нет особой разницы. Персонаж будет убивать всех даже с помощью зубочистки с тупым наконечником, даже сник особо не нужен. На мой взгляд выгоднее вкладываться в одноручное оружие(мечи), тем более что все равно противники будут падать от одного бэкстаба с меча. А если вдруг не упадут, то добить их не составит труда.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:46   #5439
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
то добить их не составит труда.
Форнсворны с тобой не согласны х)
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
тем более что все равно противники будут падать от одного бэкстаба с меча
Бэкстаб с даггера по-любому сильнее бэкстаба с меча (ну, если меч, конечно, не оверпаверед известным путём).
Проваленный бэкстаб с меча = паника. В пещерах форнсворнов 1 неверное движение - и всё, квик лоад.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:11   #5440
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 60
Репутация: 5 [+/-]
У меня в пещерах фалмеры почемуто только мастера теней... И с простого бэкстаба х15 бритвой Мехрунеса не умирают.
jam666 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования