Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:04   #3141
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sleeping Joe Посмотреть сообщение
из руды можно слитки делать, если да то как?:яламо:
В плавильне. Такая здоровая черная печка.

Только это бессмысленное занятие - легче слитки покупать.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:10   #3142
Юзер
 
Аватар для ~L1nk
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 169
Репутация: 183 [+/-]
sleeping Joe,
В плавильне наверное.
~L1nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:12   #3143
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
И в результате я играю воином 35 уровня, а у меня воинские умения еще даже до 50 не добрались. А всякий левак типа воровства и крафтинга - уже 100.
Никто не говорит, что выпиливание разделения скилов обернулось хорошей идеей. Лвл качается теперь черт знает от чего, и вкачивать конкретные навыки получается только если забить на игру и например выискивать замки для взлома или обворовывать всех на улицах. Потому что если просто идти по квестам и сюжетам, у тебя покачается практически все: мечи, заклинания восстановления(когда вдруг резко кончались банки), взлом замков, красноречие, навык красться, лук и т.д. В итоге получится неведомая аброкадабра, а не класс.
С полным желанием раскачаться как в воин, в итоге можно стать лекарем/болтуном/вором.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:13   #3144
Юзер
 
Аватар для ~L1nk
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 169
Репутация: 183 [+/-]
Thiefyes,
Присоединяюсь, я тоже не качаю навыки таким образом намеренно. Урезание акробатики и атлетики считаю наоборот хорошим решением.
Цитата:
получится неведомая аброкадабра
Почему у меня вышло то что я намечал? Лучник с почти полной веткой "стрельба".
Скрытый текст:
3-4 стрелы по гиганту из скрытности и готово.
~L1nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:17   #3145
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Лвл качается теперь черт знает от чего, и вкачивать конкретные навыки получается только если забить на игру и например выискивать замки для взлома или обворовывать всех на улицах.
На самом деле, все проще. Нужные навыки - это то, что ты постоянно используешь.

Довольно логично - пользуешься навыком активно, он качается. Не пользуешься - не качается. А качать, например, тот же взлом только для того, чтобы открыть подвернувшийся под руку замок, довольно странно. Тем более, с появлением ключа скелета проблема отпадает.

Другой вопрос, что если ты хочешь сварить себе крутое зелье - придется поднять 10 уровней на докачивании алхимии до сотни. Это немного печалит.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
В итоге получится неведомая аброкадабра, а не класс.
С полным желанием раскачаться как в воин, в итоге можно стать лекарем/болтуном/вором.
Ну так это нормально - любой человек это неведомая абракадабра.

Кроме того, такая методика прокачки куда лучше показывает, к какому стилю игры ты имеешь склонность. Выбрал воина а воином не стал - наверное, ты что-то неправильно выбрал.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:17   #3146
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Тоже легкую качаю, отыгрываю мага. Сначала пробовал в магических балахонах бегать, но они защиты никакой не дают. В узких данжонах какой-нибудь драуг бывает добегал и выносил с одного/двух ударов. Тяжёлые для мага совсем не кошерно, по этому остановился на лёгких. Если ещё зачаровать их на уменьшение стоимости заклинаний вообще нормуль для мага самое то.
Заклинания изменений дубовая/каменная/железная плоть - отличное решение для тряпко-мага
А еще есть перк на повышение эффективности этих заклинаний при условии, если персонаж не носит броню.
Я таким псевдовоином одно подземелье почистил - в одну руку молнию, во вторую призванный клинок, сам в железной плоти
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:18   #3147
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
sleeping Joe, можно в плавильне, а можно юзать заклинание "Трансмутация". Школа изменения вроде
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:19   #3148
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Забавные вы люди. Один как отсталый втыкается в стенку и жмет кнопку автобега, чтобы качать атлетику, а другой прыгал по сиродилу, чтобы акробатику набить. И еще сами на это жалуются!
Интересно рассуждаешь. А теперь вспомним, что акробатика и атлетика вообщем то нужны были и значит их надо было качать, а если в мире кататься на лошадях и ходить по дорогам - ни о какой прокачке и речи быть не могло. Роль то отыгрывать можно было и без того, но персонаж ушербным был.

Здесь же более продуманно в плане баланса. Несколько кривых навыков никуда не делось (что-то мне подсказывает, что я устану чаровать, если захочу прокачать сие) и что мешало придумать для них адекватную систему прокачки не ясно. Но за счет введения перков - выровнялся сам рост в уровнях. Набирая теперь пяток уровней в городе на болтологии, взломе замков и т.п. не приходится рыдать о зря прожитых днях ибо перки, набранные на этом, никто не мешает покидать в боевые навыки.
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:21   #3149
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~L1nk Посмотреть сообщение
Урезание акробатики и атлетики считаю наоборот хорошим решением.
Тогда сделай то, что до тебя тут еще по этому поводу никто толком не делал. ПОясни свою точку зрения)

bober_maniac, может быть и так. Может я просто консерватор. Мне кажется, что рол. система Обливиона, которая являлась весьма обточенно системой морровинда - была практически идеальной.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
А теперь вспомним, что акробатика и атлетика вообщем то нужны были и значит их надо было качать
Зачем? Будешь медленно ходить и низко прыгать, ничего толком от этого не изменится. Купи коня, в конце концов. Ну или юзай фаст тревел, коли совсем лень.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:22   #3150
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
А теперь вспомним, что акробатика и атлетика вообщем то нужны были и значит их надо было качать
Акробатика была нужна, потому что люди очень не любили ходить по дорогам, а по горам можно было передвигаться исключительно прыжками. Теперь путь горного козла закрыт и стало гораздо проще. Кроме того, фаст тревел спасает от необходимости срезать путь.

А атлетика была не просто нужна, а необходима, ибо без нее персонаж передвигался со скоростью боевой улитки. Теперь персонаж довольно резв и смысла в ней никакого нет.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:22   #3151
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nicely.done Посмотреть сообщение
можно в плавильне, а можно юзать заклинание "Трансмутация". Школа изменения вроде
Трансмутация не превращает руду в слиток.
Она превращает железную руду в серебряную/золотую.
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:25   #3152
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Но за счет введения перков - выровнялся сам рост в уровнях. Набирая теперь пяток уровней в городе на болтологии, взломе замков и т.п. не приходится рыдать о зря прожитых днях ибо перки, набранные на этом, никто не мешает покидать в боевые навыки.
Мешает - при нераскачанном навыке хороших перков для него не взять, а копить их на будущее - значит играть более слабым персонажем, чем он является.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Мне кажется, что рол. система Обливиона, которая являлась весьма обточенно системой морровинда - была практически идеальной.
Я уже вошел во вкус и меня вполне устраивает новая система. Больше всего в ней мне нравится то, что не нужно крутиться для того, чтобы максимально эффективно прокачать персонажа. Делай то, что делаешь, и у тебя это будет получаться. Просто и понятно.

Вспоминаю манипуляции с моровиндом (взять пяток левых навыков, чтобы их поднимать на десятку каждый раз, чтобы получить +5 бонус к распределению на уровне - это ад) и радуюсь.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:28   #3153
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
что в игре не хватает наёмных кузнецов, которые могли бы за стопицот денег и из материалов игрока выковать броньку и оружие нужные.
Вроде в гномском городе орк-кузнец что-то такое мне предлагал. Но поскольку он заломил несусветную сумму я отказалась.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:30   #3154
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Вроде в гномском городе орк-кузнец что-то такое мне предлагал. Но поскольку он заломил несусветную сумму я отказалась.
Что действительно расстраивает - так это невозможность ковать стрелы. На 100 уровне герой мастерски молотом заковывает сердце даэдра в эбонит, но неспособен выковать даже простейшую железную стрелу.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:31   #3155
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Вспоминаю манипуляции с моровиндом (взять пяток левых навыков, чтобы их поднимать на десятку каждый раз, чтобы получить +5 бонус к распределению на уровне - это ад) и радуюсь.
Вечный спор казуальщиков и хардкорщиков. Наверняка кому-то нравилось этим заниматься в Морровинде))

Что касается плача о том, что теперь можно спокойно отыгрывать роль. А что, если я хочу отыгрывать старого мага, который медленно передвигается и не прыгает в небо? Он может бегать и даже может залезть на какой-то камень, но не более того? А теперь выходит, что дряхлый старик, что молодой прыткий воин - бегают одинаково. По скалам поднимаются одинаково прытко.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:32   #3156
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Зачем? Будешь медленно ходить и низко прыгать, ничего толком от этого не изменится. Купи коня, в конце концов. Ну или юзай фаст тревел, коли совсем лень.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А атлетика была не просто нужна, а необходима, ибо без нее персонаж передвигался со скоростью боевой улитки. Теперь персонаж довольно резв и смысла в ней никакого нет.
Вот именно, что была необходима, а теперь это дело поправили. Вообщем лично я плохого ничего не вижу тут.

Дался мне "фаст тревел". Предпочитаю так пройтись, больше шансов наткнуться на что то интересное) Тут недавно запнулся в 3х соснах о бандитов с магом во главе - навесили за 2 секунды - пришлось делать ноги, благо маг огненный был, пока удирал смотрю - а магом уже саблезуб полакомился вернулся - "поблагодарил", добыл себе шкурку хорошую
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:33   #3157
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Вечный спор казуальщиков и хардкорщиков. Наверняка кому-то нравилось этим заниматься в Морровинде))

Что касается плача о том, что теперь можно спокойно отыгрывать роль. А что, если я хочу отыгрывать старого мага, который медленно передвигается и не прыгает в небо? Он может бегать и даже может залезть на какой-то камень, но не более того? А теперь выходит, что дряхлый старик, что молодой прыткий воин - бегают одинаково. По скалам поднимаются одинаково прытко.
Ну на то они и прокачанные воины, или маги
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:34   #3158
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Дался мне "фаст тревел". Предпочитаю так пройтись, больше шансов наткнуться на что то интересное)
поддерживаю. С лошадью это не так уж и много времени занимает. Я фаст тревелом всего несколько раз пользовался и только потому, что реально трудно было добраться до ближайшего города.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:35   #3159
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Вечный спор казуальщиков и хардкорщиков. Наверняка кому-то нравилось этим заниматься в Морровинде.
Нет, я не спорю, кому-то может и дрочить на стенку нравится, но все-таки разум то терять не надо.

Можно еще заставить игрока перед каждым подземельем выполнить 100 отжиманий, и тогда хардкорщики будут хвастаться, кто сколько подземелий посетил.

Только смысл?
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
А что, если я хочу отыгрывать старого мага, который медленно передвигается и не прыгает в небо? Он может бегать и даже может залезть на какой-то камень, но не более того?
Отыгрывай. К концу эпохи как раз игру пройдешь.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
теперь выходит, что дряхлый старик, что молодой прыткий воин - бегают одинаково. По скалам поднимаются одинаково прытко.
Есть такое понятие, как "игровая условность".

Нравится тебе ходить - отключи автобег и передвигайся степенным шагом.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:36   #3160
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
невозможность ковать стрелы.
Х__Х убило тоже. Я мечтала, что может по достижении определенного уровня навыка дадут сковать их, но напрасно. У меня все время стрелы заканчиваются. А покупаю по 5-10 штук и не у всех торговцев они есть. (стекло и даэдрик)
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования