Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:31   #381
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
BlackCatTBs, у меня специализации появились после попадания в Скайхолд.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
P.S. Хм... а вот нафига Дориана было делать геем??? Я не знаю, что там дальше будет, но пока с ним проходишь квест - он шикарен, в общем очень персонаж понравился - потом мб будет грустным и скучным, но пока сложилось мнение, что это чуть ли не лучший перс игры
Кстати да, опасался, что он будет назойливым, аки Зевран в первой части, которому всегда хотелось по мардасам надавать, но здесь никаких намеков. И не подумал бы про него так, за это биотварям отдельное спасибо, что спутники не навязывают и не афишируют свои ориентации.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Поможешь вот сейчас магам, а потом окажется, что они себе свобод требовать за это будут, при том, что сами не уверены а надо ли им это. Эх, грусть печаль...
Это ж хорошо, когда не знаешь точно последствий, а то выборы были бы слишком очевидны. А так, какая-то ответственность за принятие решений есть. Хотя выбор все равно почти равнозначный, т.к. и те и те имеют как положительные, так и отрицательные стороны
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 01.12.2014 в 09:35.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:41   #382
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
BlackCatTBs, у меня специализации появились после попадания в Скайхолд.
ммм...логичен следующий вопрос - как туда попасть?))) Я знаю что по сюжету, но когда? У меня сейчас следующая сюжетка открылась 9-11. То ли туда чесать сразу, толи все же ходить исследовать территории, я погулять хочу))) но без специализаций это грустно делать

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Кстати да, опасался, что он будет назойливым, аки Зевран в первой части, которому всегда хотелось по мардасам надавать, но здесь никаких намеков. И не подумал бы про него так, за это биотварям отдельное спасибо, что спутники не навязывают и не афишируют свои ориентации.
Просто пока, он показался самым забавным персонажем... была бы интересная пара для моей ГГ а так - увы и ах...

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Это ж хорошо, когда не знаешь точно последствий, а то выборы были бы слишком очевидны. А так, какая-то ответственность за принятие решений есть. Хотя выбор все равно почти равнозначный, т.к. и те и те имеют как положительные, так и отрицательные стороны
В соседней теме очень хороший пример привели - ведьмак. Когда ты там принимал решение на какую сторону встать, последствия тоже не оч очевидны были (не было понятно к чему придет в итоге мир), но информации для выбора все же было достаточно. А тут я пальцем в небо тыкаю... но потом мне покажут ролик и скажут, а вот помнишь ты поддержал ту вот сторону, дак вот тебе последствия... сейчас вот попросишь магов помочь, а потом окажется, что освободил их от гнета храмовников)))

P.S. еще пример был в первой части DA, в дополнении, когда попросили выбрать кого защищать: Амарантайн или Крепость. Выбор был не очевиден. В крепости оставались друзья, она стратегически важна и прочее, но в городе надо спасать людей. Очевидна концовка при выборе? Нет. Но не для того я стены отстраивал и армию муштровал, чтобы в решающей схватке не верить в способность Башни постоять за себя и бросить горожан на поживу демонам.
__________________
-=Artificial Intelligence=-

Последний раз редактировалось BlackCatTBs; 01.12.2014 в 10:05.
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:33   #383
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
ммм...логичен следующий вопрос - как туда попасть?))) Я знаю что по сюжету, но когда? У меня сейчас следующая сюжетка открылась 9-11. То ли туда чесать сразу, толи все же ходить исследовать территории, я погулять хочу))) но без специализаций это грустно делать
надо сделать сюжетку с магами или храмовниками и еще одну по закрытию бреши. До Скайхолда спецу получить нельзя
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
В соседней теме очень хороший пример привели - ведьмак. Когда ты там принимал решение на какую сторону встать, последствия тоже не оч очевидны были (не было понятно к чему придет в итоге мир), но информации для выбора все же было достаточно. А тут я пальцем в небо тыкаю... но потом мне покажут ролик и скажут, а вот помнишь ты поддержал ту вот сторону, дак вот тебе последствия... сейчас вот попросишь магов помочь, а потом окажется, что освободил их от гнета храмовников)))
вообще не парься по этому поводу. Последствия будут минимальными. Просто две разных мисси и раньше встретишь одного из персонажей - Дориана или Коула
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:59   #384
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Так всё же никто не подскажет, где ветки специализации мага можно посмотреть? В гугле что-то пока нигде не находится

Технический глюк: при попытке Инквизитора сесть на трон игра выдаёт чёрный экран и вечную звёздочку загрузки в правом нижнем углу. Ни с того ни с сего началось, всё было хорошо. Никто не сталкивался?
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:19   #385
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
где ветки специализации мага можно посмотреть?
Если в ознакомительном плане, то все ветки ты можешь оценить у сопартийцев-магов. Каждый персонаж по-умолчанию владеет какой-либо специализацией.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:50   #386
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
А, то есть это не их персональные и уникальные, а просто на выбор три пути развития? Спасибо большое. Даже не подумал, что это так просто
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:55   #387
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Petrovitch, ну как бы для них они персональные, с претензией на соответствие характеру персонажа. А инквизитор может выбрать любую из трех, да. Никакой уникальности. Ничего нового не будет.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:17   #388
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Теперь то понятно, просто я рассуждал по аналогии с ДА2, где у каждого перса была своя исключительная ветка, а тут у Соласа увидел магию разрывов, как раз по его увлечениям, ну и ошибся в главном
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:49   #389
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
del
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 01.12.2014 в 18:58.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:11   #390
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
С ветками у сопартийцев бывают глюки. Например, у меня нет ни некроманта, ни мага разрывов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:07   #391
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему у Инквизитора такой большой отрыв экспы по сравнению с сопартийцами? Всем ещё до 11-го больше 1000, а ГГ уже на 12-м 5000+ набрал. А поначалу, вроде, разрыв около 1000 был, за счёт чего он так растёт?
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:49   #392
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Правда любопытство взяло верх и я, сохранившись, прошел обе миссии. В итоге, теперь еще хуже стало выбор делать... хотелось магам помочь, но блин, они сами же в своих проблемах в Редклифе и виноваты, ибо нефиг - овечки на заклание, плин. А вот храмовники - молодцы, когда разобрались что к чему - дали отпор. Таким прям помочь хочется. Ну есть еще неделя до выходных подумать, и определиться
Я тоже две прошел и потом таки магов выбрал, квест интересней, да и храмовники сидят на своем лириуме аки наркоманы, ну их в баню (солидарен с Келленом что он бросил это дело). С магами и приятней общаться.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
P.S. Хм... а вот нафига Дориана было делать геем??? Я не знаю, что там дальше будет, но пока с ним проходишь квест - он шикарен, в общем очень персонаж понравился - потом мб будет грустным и скучным, но пока сложилось мнение, что это чуть ли не лучший перс игры
Да Дориан как минимум один из самых харизматичных и в пати с ним чаще веселые реплики, особенно любит поддеть Кассандру и Соласа ) Да и специализация у него крутая, заразные взрывы очень дамажные, плюс он хиляет сам себя во время боя за счет каждого убитого моба, дамажащий массфир в комплекте, фокусное умение крутое, в общем для масс замесов он крут я считаю, а вот на драконов как мага пожалуй лучше Вивьен взять и самому за руль сесть )
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
А, собственно вопрос Это нормально, что у моих спутников все еще нет специализации? Моя то - черт с ней, как всегда когда-нибудь по квесту будет. Меня беспокоит, что у спутников нет...
У них появится раньше тебя, как только закончишь квест "Будет гореть в наших сердцах". я за счет этого как раз хорошо рассмотрел все специализации, а то толковых описаний не найти.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:42   #393
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
а вот на драконов как мага пожалуй лучше Вивьен взять и самому за руль сесть )
А кто кому что раскачивал из магов? У меня ГГ - огонь-молния плюс чуть барьера, Вивьен - холод и барьер, Дориан - молния и барьер, Солас - огонь и холод с барьером. Но буду, наверное, перекидывать всё под специализации больше, даже не знаю пока. Хотя, да - тут сама стихийная магия вполне может быть представлена посохами разных видов в зависимости от уязвимости моба (ну, исключение - огненная мина, всё же дамаг мощнейший), сброшу и вкачаю всем спецухи по максимуму. Кто как считает?

Последний раз редактировалось Petrovitch; 01.12.2014 в 21:52.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:43   #394
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
А где кровавик фармить? Где-то 3 штки взял, а для квеста 10 нужно
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 01:21   #395
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Прошёл игру и.... не получилось эпика. Как ни старались - не вышло. Опять налажали в мелочах.
Скрытый текст:
Во-первых, совершенно фейловые романы вышли. При том, что они были вполне ок в Масс Эффекте, в ДА их постоянно сливали. Никакой завершённости, никакой определённости в отношениях. Единственный удачный роман - когда гг в первой части становился королем/королевой. Нормальная завершённая романтическая (или не очень) линия.
Во-вторых, опять притянутая за уши Флемет. Вот нисколько не интригует. И сюжету не нужна.
В-третьих, сюжетка не сбалансирована под продолжительность игры. Потратил на игру почти 70 часов, при этом сам сюжет тянет часов на 30, не более. А столько всего осталось не сделанным!! Но уже играть вне сюжета не особо тянет. А я ведь целый регион не посетил, и кучу миссий не доделал.
В-четвёртых, последняя миссия совсем слита. Она не только сама по себе выглядит как "у нас кончились деньги, давайте сделаем финал за 5 баксов", но и не несёт в себе ничего ценного, интересного, внезапного. Пришёл Корифей и такой "Давай дуэлиться! Создавай на дасте!" Ну бред же. И с драконом ерундово получилось. И Морриган жива, хотя кровищи было... Бои простые, только боссы толстые, а по тактике - никакого интереса.

В конце с вечеринкой мило получилось, но финал без точки - это не финал. Блин, даже в онлайновом свторе финалы мощнее, чем тут. Ну и делали бы тогда полноценную ммо, вот честно, ничего бы игра не потеряла.
Короче, я слегка разочарован. Сюжет и финал тут хуже, чем в предыдущих частях. Играть только ради боёвки есть смысл. В общем, как не пыжились, а выше 7/10 прыгнуть не смогли.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 01:24   #396
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ellodssa,
Цитата:
А где кровавик фармить? Где-то 3 штки взял, а для квеста 10 нужно
По моему в Священных Землях. И когда рифты закрываешь его тоже дают. Ну в виде лута под тем местом где рифт был. Штук 17 сразу мне дропало.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 04:47   #397
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Мне интересно, Лелиана дает персональные квесты?
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 04:59   #398
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Origin, да, но у неё это скорее квестик, в отличие от Каллена и Жозефины.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:25   #399
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
надо сделать сюжетку с магами или храмовниками и еще одну по закрытию бреши. До Скайхолда спецу получить нельзя
понятно. Спасибо, тогда надо следующую сюжетку начинать, успею еще по миру побегать

Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
У них появится раньше тебя, как только закончишь квест "Будет гореть в наших сердцах". я за счет этого как раз хорошо рассмотрел все специализации, а то толковых описаний не найти.
О! А вот и название квеста - спасибо
__________________
-=Artificial Intelligence=-

Последний раз редактировалось BlackCatTBs; 02.12.2014 в 06:30.
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:18   #400
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
подскажите, где в Крествуде Черные Топи? Или дайте ссылку на карту, где обозначены районы, плизз)
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования