Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 2.18%
2/10 3 0.28%
3/10 6 0.57%
4/10 7 0.66%
5/10 - проходной фильм 44 4.17%
6/10 41 3.89%
7/10 106 10.06%
8/10 199 18.88%
9/10 265 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 360 34.16%
Голосовавшие: 1054. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 22:43   #1
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Я - Легенда! / I Am Legend /


Год: 2007
Страна: США
Слоган: «The Last Man Alive...Isn't Alone»

В главных ролях:

Уилл Смит
Салли Ричардсон
Парадокс Поллак
Элис Брэга
Стерлинг Вульф
Чарли Тахэн
Майкл Цисла
Томас Дж. Пилутик
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 14 декабря 2007
Премьера (РФ): 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Описание:
Скрытый текст:
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53
о, ужас( [прим. модератора]
__________________
yes.

Последний раз редактировалось Deetz; 19.04.2008 в 13:42.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:03   #141
Новичок
 
Аватар для PECHKIN92
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 67
Репутация: 15 [+/-]
Мне фильм очень понравился. Один из лучших для меня вышедших в 2007.
Трагическое такое кино получилось. Очень собаку было жалко. Короче 10\10.
__________________
FORZA MILAN!!!!!!
PECHKIN92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:10   #142
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Сложное впечатление оставил этот фильм. Наверно потому, что я читал книгу. Чтобы там ни говорили о Смите, чтобы ни говорили о спецэфектах и вампирах, чтобы ни говорили об атмосфере, фильм - не книга. Если вы при просмотре фильма хотите увидеть картину разрушенного и разграбленного мира, картину полного одиночества отчаявшегося человека, хотите увидеть "новый мир" Ричарда Мэтсона, то, увы, вас этот фильм разочарует. Нет знакомого соседа ГГ, нет полувампиров, нет жнещины, которая стала для ГГ чем-то вроде кошмара и спасения... Все сцены, хоть как-то имеющие отношение к книге очень сильно изменены в результате чего теряют свой первоначальный смысл и, по большому счёту становятся лишь жалостливыми картинками...
И наконец финал фильма, который лично у меня, как поклонника книги, вызвал жуткое разочарование. Исчез смысл названия фильма. Легенда Ричарда Мэтсона, ставшая страшной сказкой для нового мира, стала ничем иным, чем красивая сказка, былина о славном герое современного фильма, даже не былиной, а просто историей...
Легенде не из чего рождаться...
Оценка фильму-по-книге - 6 из 10 возможных.

В то же время, оценивая фильм со стороны любителя кино, нельзя не отметить довольно неплохую работу Уилла Смита, который, очевидно растёт с каждой ролью. Сыграть одиночество, сыграть его убедительно, конечно не на столько чтобы самому почувствовать это, но в такой мере, чтобы этому можно было поверить... это много стоит. Неплохо сшитый сценарий на останках книги, несмотря ни на что... Хорошая режиссура, очень цепкий взгляд оператора, создаёт таки атмосферу одиночества. Конечно атмосфера фильма не даёт зрителю забыть, что это фильм, что ты в кинотеатре и вокруг тебя полно народу, но, опять же убедительно. И нисмотря на потерю первоначального смысла, фильм в целом смотрится убедительно. Создаётся ощущение, что создатели хотят что-то до нас донести, но справляются с этим недоконца. Недосказанность, полумеры, полужесты, полукнига - вот главный минус. Фильм ориентируется на массы, и поэтому идёт на множество уступок, порой даже непростительных...
И тем не менее перед нами качественно снятый фильм, атмосферный американский блокбастер. Оценка качества отснятого материала - 10, оценка фильма как творения искусства - 8 из 10.
Итоговую оценку я бы поставил 8 из 10. Видно, что ребята старались.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:40   #143
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AXEL SONIC Посмотреть сообщение
По его игре было видно, что он совершенно не знает что такое одиночество
Ты слышал его голос в оригинале, а не дубляже? Советую посмотреть и послушать. Тем более и ты вряд ли знаешь что такое одиночество такого рода (без обид), когда ты АБСОЛЮТНО один и надежда тает с каждым днем, может у Уилла это тоже не получилось на сто процентов но попытка очень очень хороша (хотя я бы с удовольствием посмотрел как бы это сыграл Депп).
DJ Diversant
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DJ Diversant Посмотреть сообщение
Также возниклы вопросы....
1. Почему мутанты не разодрали главного героя когда вломились в дом, а просто волочили по полу и кидали об стены как тузик тряпку ?(Не сочните за кровожадность, просто складываеться впечитление что они не хотели нанести ему серезных увечий)
2. Почему мутанты так легко выбили бронированую дверь в подвале, а бронируваное стекло слышком уж долго выбивалось ?
(Наверняка для еффектности концовки, в минус реализму)
В спойлер плиз

Valar хорошое ревью, согласен с тобой.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:39   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
Аа....фильм просто шикарен...Эти пустые улицы, тёмные дома, подвалы...О май гад...Давно не сомтрел ничего интереснее...А теперь внимание, ниже (ИМХО) самые классные моменты фильма....

СПОЙЛЕРЫ!Если вы хотите чтоб вам фильм показался "очередной стрелялкой с зомбями" можете открыть спойлеры...Если-же хотите получить настоящее удовольствие - советую не открывать...
Скрытый текст:

1. Сэм...сэм....сэм....сэм.....
Тот момент, когда собака забежала в логово заражённых...Помните, собака погналась за оленем, и забежала в чёрный подвал, или что-то типа того? Так вот, этот момент очень хорош... ДАже я, смотрящий фильм и не ожидающий реальной опасности, психически чувтсовал тревогу...
Оценка момента : 9
2.Флешбеки
Флешбеки, когда ГГ вспоминает старый город тоже вне похвалы.Всё сделано качественно, срежесированно просто отлично...А момент когда врезаются 2 вертолёта....
Оценка момента : 8
3.Глаз за Глаз
Момент когда заражённый поймал ГГ в свою-же ловушку. Заражённых даже зомби назвать трудно - они очень умны.
Оценка момента : 9
4.Ночь наступает.
ГГ всисит подвешенный за ногу.Собака рядом лает. Наступает ночь...Кто сомтрели поймут, тут даже объяснять ничего не надо...
Оценка момента : 10
5. Нас разделяет лишь свет
ГГ и собачка пытаются убежать. Заражённый и бешеные собаки хотят их закушать. Но их разделяет полоса света, которая медленно, но верно становится тьмой...
Оценка момента : 10
Пункт 6 будет даже в ещё одном спойлере, чтоб даже если тот, кто не сомтрел фильм посмотрел фильм, но смотреть это подумал, а стоит ли ему смотреть пункт 6? Я советую : нет
Скрытый текст:
6. Процесс необратим
Собачка зарозилась...Медленно но верно она становится заражённой. Единственный живой друг ГГ становится врагом...Очень трогательно...
Оценка : 10

7. Месть
ГГ едет мстить заражённым. Не очень оригинально, но , как я уже говорил, отлично срежесированно и поставлено.
Оценка Момента : 8
8. Люди
ГГ встречает людей. Сначала им удивляешься, а потом понимаешь что они не очень хорошо продуманны, и особой привязанности не вызывают.
Оценка момента : 7
9. Конец
Конец фильма... Что понравилось - тут одновременно и хэппи-енд и бэд-енд.
Оценка момента : 9
Итого : 9,8
ШыШкОеД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:21   #145
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от АццкийСотана Посмотреть сообщение
Пункт 6 будет даже в ещё одном спойлере, чтоб даже если тот, кто не сомтрел фильм посмотрел фильм, но смотреть это подумал, а стоит ли ему смотреть пункт 6? Я советую : нет
Меня эта фраза убила, я так и не понял что она значит))). Извини, но иногда все таки стоит подружиться с русским языком).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:02   #146
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
ShadowJack
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я тоже это читал, тут же речь идет не о поражении человека, а о силе взрыва, а в лабаратории даже 30 метров не было, так что возникает что то вроде объемного взрыва.
Как граната, рассчитаная в первую очередь на поражение осколками, может в результате привести к такому объёмному взрыву?..

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну так они развивались потихоньку, а поумнел он не вовремя (сам ведь ты указал что он и до этого их ловил) а просто фильм про этот момент).
Так я про это и говорю: как-то всё очень вовремя получается

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Пистолет в руках у Роберта). Испугались. Хотя согласен что момент натянутый, но объяснимый.
Помнишь момент, когда Роберт взял собаку на руки? Две руки у него были заняты...почему бы не напасть? Это раз.
Второе - очень интересно, как это он доехал домой? Ведь солнце уже зашло и мутанты, пока бы он возился с собакой, могли в любой момент перевернуть машину, а потом и вовсе убить его... но нет - герой остаётся цел и невредим.

Ну да ладно. Думаю, что нашу дискуссию можно заканчивать. Во-первых, чем больше я вникаю в перипетии этого фильма, тем больше в нём разочаровываюсь, а, во-вторых, всё равно каждый останется при своём мнении. Просто когда задавались вопросы, я рассчитывал на внятные ответы, а не на догадки, поэтому дальше разводить демагогию не имеет смысла.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:26   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
ShadowJack
,kby z gmzy ,skl
ШыШкОеД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:55   #148
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Фильм будет в к\т или нет ?
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:32   #149
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Просто отличный фильм! Во-первых, потрясающе передана атмосфера пустого Нью-Йорка, отлично изображено чувство одиночества (
Скрытый текст:
герой Смитта разговаривает с манекенами, тяжело переживает гибель собаки Саманты и т.д.
). Хороши спецэффекты, неплох сюжет (так бы написал, что сюжет отличный) только из-за смазанной неинтересной концовки. В целом картина понравилась, снято отлично.
9/10
__________________
...

Последний раз редактировалось Warrior; 13.01.2008 в 02:51.
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:58   #150
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Warrior
Ну убери же про собачку в спойлер!!
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
Фильм будет в к\т или нет ?
Должен быть в феврале.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:49   #151
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
ShadowJack
Поправил))
Цитата:
Должен быть в феврале.
Здорово, обязательно хочу посмотреть картину на большом экране с качественным звуком и отличной картинкой. Думаю, ощущения будут ещё лучше)
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:50   #152
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Пару часов назад пришел с кинотеатра. Фильм понравился. Он не дает расслабится и ты сидшь все время в напряжении. Игра Уил Смита великолепная. И играет "реалистично".
Вроде смотрешь фильм. Из-за пары глупостей развивается сюжет. В первый раз пронесло- все исправили...Второй раз нет. Потеря лучшего друга.
Скрытый текст:
Хотел спросить насчет вертолета. Когда один полетел на другой, они столкнулись, или это в фильме небыло? А то мне кажется, что у нас сам момент столкновения вырезали.
Замбиков даже нельзя назвать зомбиками. Они хитры, умеют запоминать, любить.
Конец прошел для меня как-то быстро...вроде было все хорошо, вечер. И опять при помощи маленькой "глупости"(пятна крови) замбики нашли, где герой жил.
И я думаю, что трагическую сторону фильма можно было бы избежать. Зомбик, который пытался разбить бронированое стекло был тем, который чуть не выбежал из их логова на ружу,когда светило солнце. Невил мог ему показать, что случилось с его любовью, что она жива и здорова, возможно гнев бы спал, и он разрешил бы впрыснуть противоядие.

В общем 8\10
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:56   #153
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Когда один полетел на другой, они столкнулись, или это в фильме небыло?
Насколько я помню, в фильме самого столкновения не было, опять же если память не изменяет...
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:57   #154
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Sc(o.o)uT
Кадр обрывается за секунду до столкновения, так и должно быть!

Насчёт того что у тебя в спойлере:
Скрытый текст:
Не думаю, там уже было понятно что их не унять! Они не были особо умны, а ловушку просто сделали тоже что и он! Скопировали, жили в основном инстинктами..
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 03:12   #155
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Frееze
Скрытый текст:
Ведь чтобы скопировать, надо же было понять конструкцию, что и как приводит в действие другой предмет и т.д.
Насчет инстинктов. Я думаю единственный инстикт у них был- пища.
Мэй би в развитии они и были отсталы, но не настолько сильно.
Повторюсь еще раз, если бы они жили только инстинктами, зомбик не стал бы мстить за свою вторую половину, которую он любил!(+ из-за вот этой второй половинки он вылез на солнце, он хотел сначало спасти ее)
И еще насчет конца: Зомбики были голодные, они каждую ночь искали себе пищу. Они не могли позволить какому-то одному, самому злобному отдать лакомый кусочек. Они бы начали за него бороться. Значит тот "зомби" был в авторитете у других, они его слушались.
И если бы Невилл показал его возлюбленную, что она жива и излечена, "главарь" я все же думаю хотел быть с ней, и позволил ввести антивирус. И если другие действитльно подчинялись ему, они бы поступили так же.


В общем тут можно спорить долго. Все это зависило от режиссера.

П.С. Вчера начал читать книгу, дочитал до второй части. Различия конечно существенны, но впечатление мне ни фильм, ни книга пока не испортили.
Ах да, еще:
Скрытый текст:
Когда олень забежал в темное помещение. Очень хороший момент. Чувствуешь, как ГГ боится за своего единственного живого друга- Сэма
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 03:50   #156
Новичок
 
Аватар для Somy_Toshito
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия,ЯР.Область,Рыбинск
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Я в принципе был доволен этим фильмом... особенно учитывая то, что таких масштабных по действию картин выходит не так уж много
Somy_Toshito вне форума  
Отправить сообщение для Somy_Toshito с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 08:30   #157
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Замечательный фильм. Он поражает буквально всем: атмосферой, саундтреком, спецэффектами, актерами. Все просто на высоте. Такой фильм не забудится никогда. Честно говоря я ждал этот фильм, полагая, что получится интересный хоррор с элементами приключения, просто обычный проходняк, без единой светлой мысли. Я ждал просто из-за сеттинга мол мужик один в городе. А тут оказалось, что фильм содержит еще и философию. Мудрую, надо отметить. В общем я в восторге. 10/10
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:03   #158
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Очень противоречивые впечатления, если честно. С одной стороны, этот фильм я ждал давно, в свое время впечатлившись шикарными трейлерами, с другой - читая негативные отзывы, заранее приготовился к худшему. Был в предвкушение чего-то на подобии симбиоза "Войны миров" Спилберга и "Изгоя" с Томом Хэнксом. И в чем-то был таки прав.

С первых же кадров фильм захватывает - опустевший от людских масс Нью-Йорк, успевший порядком одичать от стагнирующей урбанизации, забитые машинами улицы и тотальная тишина. Два героя - военный врач, переполненный чувством глубокого одиночества и постепенно сьезжающий с катушек, и разумный пес. Неплохой тондем, не правда ли?
История постепенно набирает обороты, флешбеки демонстрируют события, которые привели к гибели человеческой рассы и так далее.

Хочу сказать, что первая половина фильма выхзывает приятные ощущения, сравнимые с первой половиной "Войны миров". Ты дейтсвительно сопереживаешь герою Смитта и веришь в картину происходящего. Умопомрачительные сьемки и декорации лишь нагнетают атмосферу. Вот герой разговаривает с маникенами в ДВД-лавке, вот занимается марадерством, охотится на оленей и ещедневно посещает порт. Но опять же, до тях тягот и душевных терзаний главного героя фильма "Изгой" Смитт не доигрывает. И дело здесь не в актерских данных, а в том, что режиссер элементарно не раскрыл героя. Одно дело заставить пустить слезу по щеке актера, а совсем другое - вызвать ее у зрителя. Да вспомнить хотя бы тот же шарик Вилли, который Хэнкс считал своим единственным другом, благодаря которому окончательно не сошел с ума. Здесь же такой привязанности к вещи, ну в данном случае животному, нет и подавно.

Во второй половине очарование постепенно сбрасывает обороты. Совершенно ненужные экшен-сцены, чем-то уж очень напоминающие потасовки из "Я, робот" (фильм обязывает не только похожим названием, но и исполнителем главной роли), затянутыми эпизодами и, как ни странно, тотальной скомканостью повествования. Фильм совершенно не производит впечатления целостности. Такое впечатление, что в купе отснятого материала не нашлось нужных "швов", чтоб привести картину к единому неделимому. И это, пожалуй, главной недостаток. Хотя, чего еще можно ожидать от режиссера Константина?

Вторым недостатком следует назвать продолжительность картины. Я не любитель длинных затянутых фильмов, но полтора часа для такой картины уж очень мало. Поначалу события развиваются медленно, но ближе к середине скорость подачи материала кратно увеличивается, что естественным образом сказывает на общем впечатлении от картины. Условная продолжительность подобного фильма - более 2 часов. Уж за что ругали "Войну миров" Стивена, так это за затянутость второй части ленту. Но уж лучше пересилить себя, и посидеть в кресле чуть дольше, нежели в конце сказать: "И это все?".

Ну и наконец, последние минут 25-30 фильма и непосредственно концовка. Фильм прежде всего должен оставлять какой-то осадок в душе, предлагать пищу для размышлений. Уж до чего я ненавижу дешевый американский пафос, но здесь бы он сидел, как влитой. Филосовский монолог голоса за кадром придал бы картине очарования, шарма и возможно заставил бы зрителя поверить в легенду о человеке. Тут же мы имеем банальное "the end".

Резюмируя общие впечатления, умножив на рейтинг ожидаемости и степень разочарования ставлю картине 6.5/10. Да-да, слабенько. В конце концов есть другие способы потратить 150 млн. долларов, накормить голодающих детей Африки, например.

Последний раз редактировалось Simon says; 13.01.2008 в 15:13.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:21   #159
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
а ведь самое плохое то, что америкосы, не дай бог, продолжение снимут... боюсь представить что это за трэш будет...
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:54   #160
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
Протагонист
мальчик, научись вначале отличать трэш от триллера. Я - Легенда не трэш...Блудрейн - трэш...28 недель спустя - трэш...

Протагонист
ШыШкОеД вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, постапокалиптический, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования