Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 11:24   #21
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
FXigr
Нет, не смешно. Скорее наоборот грустно, грустно смотреть как умирает жанр.
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 13.07.2007, 21:41   #22
Новичок
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Жанр нифига не умирает. Перед тем как оценивать - лучше поиграй. То что показали в трейлере - это всего-лишь механика боя. Тот же КОТОР, только без пауз. Хотя и тут паузы есть, и команды раздавать можно.
__________________
BioWare - Russian Community
http://www.bioware.ru
Sonic вне форума  
Отправить сообщение для Sonic с помощью ICQ
Старый 14.07.2007, 12:17   #23
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Sonic
Видимо это я что-то не заметил, но мне кажется, что в которе ты только задаешь последовательность действий, а здесь приходится самому целится, стрелять и т.д. А паузы, в которых можно раздовать команды, есть и тактических экшенах, только РПГ их не называют.

Цитата:
Перед тем как оценивать - лучше поиграй
А ты уже играл?

Цитата:
Жанр нифига не умирает
Ладно, скажем так: Жанр медленно сращивается с экшенами, что приводит к появлению стрелялок с диалогами. Так лучше?
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 14.07.2007, 12:45   #24
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
А тебе что надо чтобы в космосе все бились на мечах с драконами и по D&D правилам ? Тот факт что надо действовать самому - это огромнейший плюс, ибо больше динамики - крепче усидчивость.
Что качается жанра то сам смысл понятия РПГ означает что в игре есть развитая система прокачки, диалоги и некоторая свобода действий, а на что это похоже - на слэшер, шутер, или тактический экшен вопрос сугубо второстепенный.
З.Ы. Элементы из смежных жанров в ролевые игры добавляются еще с начала века - пора бы уже было привыкнуть.
__________________
Хочешь испытать эйфорию — не закусывай!
Уверенность в завтрашнем дне , это возможность точно представить каким оно будет - завтрашнее дно.
Смайлик - это дезодорант которым брызгают сообщение, в котором могут учуять неприятный запах.
MGS вне форума  
Старый 14.07.2007, 13:59   #25
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
MGS
Цитата:
А тебе что надо чтобы в космосе все бились на мечах с драконами и по D&D правилам
Было бы неплохо. Тем более в том же КОТОРе это было относительно реализовано(даже дракон был))

Цитата:
Тот факт что надо действовать самому - это огромнейший плюс, ибо больше динамики - крепче усидчивость.
Т.е. больше бегаем и стреляем, меньше думаем и проробатывем каждый свой шаг.

Цитата:
Что качается жанра то сам смысл понятия РПГ означает что в игре есть развитая система прокачки, диалоги и некоторая свобода действий, а на что это похоже - на слэшер, шутер, или тактический экшен вопрос сугубо второстепенный
Вообще-то РПГ -это в первую очередь отыгрыш роли в конкетной ситуации, система прокачки как раз играет второстепенную роль. Поэтому я не представляю как в игре, где можно просто взять и всех перерезать( те же слэшеры и полуэкшены) можно отыгрывать роль.

Цитата:
З.Ы. Элементы из смежных жанров в ролевые игры добавляются еще с начала века - пора бы уже было привыкнуть.
Соглашусь, но это как раз мне и не нравится, т.к.игры от этого становятся проще ИМХО. Да и вообще я привык к олдскульным СРПГ
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 14.07.2007, 17:21   #26
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Что такое РПГ мы все прекрасно понимаем и отыгрыш в Mass Effect насколько я понимаю будет на высоте. Я сужу по роликам в которых ГГ общается с нпс, там ясно видно кучу вариантов действий и не только разных вариантов ответов, но и тон которыми эти ответы будут сказаны.

Но естественно, что человек не приемлющий перемен эти самые перемены всегда будет воспринимать в штыки.
З.Ы. BG II - форева! хе-хе.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Старый 14.07.2007, 17:51   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
скачать фильмы по http (ftp) можно на http://kinostock.ru
 
Старый 14.07.2007, 18:03   #28
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Rama_81
Да соглашусь, я не очень хорошо отношусь к переменам такого рода. Пусть уж лучше на консолях, а на ПК выходит больше классических РПГ.

Конечно Mass Effect скорее всего получится очень качественной игрой(скорее всего так и будет), правда про отыгрыш пока можно судить только по ролику годичной давности, но надеюсь ты прав и разветвленная система диалогов останется.
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 02:45   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Не система боя делает РПГ РПГ. А от отвратных пошаговых боев а-ля Baldur's Gate давно нужно отказаться. Bioware идет самым правильным путем. Они развивают то, что касается персонажей и вселенной и делают более динамичной боевую часть.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 16.07.2007, 21:46   #30
Юзер
 
Аватар для VelG
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
А от отвратных пошаговых боев а-ля Baldur's Gate давно нужно отказаться.
В Baldur's Gate не пошаговые бои, там тактическая пауза...
VelG вне форума  
Старый 17.07.2007, 08:01   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Нет, там пошаговый реалтайм. Кубики катаются, все считается, просто в реальном времени.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 17.07.2007, 13:51   #32
Юзер
 
Аватар для VelG
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 44 [+/-]
Честно говоря, для меня основным минусом Baldur's Gate была скучная и нагруженая ролевая система. Мне кажется Mass Effect будет похожа
на SW:KOTOR только с более динамичными схватками и еще более упрощенной ролевой системой.
VelG вне форума  
Старый 17.07.2007, 20:26   #33
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Нет, там пошаговый реалтайм. Кубики катаются, все считается, просто в реальном времени.
Хи-хи, пошаговый реалтайм, квадратный круг, что еще?
А насчет кубиков, так они есть в любой игре, только где то их показывают, а где то упрячут очень глубоко, но от этого они никуда не исчезают.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Старый 17.07.2007, 21:27   #34
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Люблю космос и рпг, что ещё нада ? Очень жду...
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 06:31   #35
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rama_81 Посмотреть сообщение
Хи-хи, пошаговый реалтайм, квадратный круг, что еще?
А насчет кубиков, так они есть в любой игре, только где то их показывают, а где то упрячут очень глубоко, но от этого они никуда не исчезают.
В БГ помимо кубиков есть раунды. Поэтому именно пошаговый риалтайм (как и большинство ДнДшек)
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Не система боя делает РПГ РПГ. А от отвратных пошаговых боев а-ля Baldur's Gate давно нужно отказаться. Bioware идет самым правильным путем. Они развивают то, что касается персонажей и вселенной и делают более динамичной боевую часть.
Ну боевка (для меня) дело второстепенное. Но хорошая боевка никогда не может быть минусом. Гланое только, что бы одной боевкой все не ограничивалось и на ней акцент не стоял. Так, например, многие хаят Джэйд Эмпайр, называя чуть ее ли не файтингом, совершенно при этом забывая о том, как игра атмосферна, и какой у нее неплохой сюжет. Кстати игра тоже от Биоваров, поэтому сравнения уместны. Если будет не хуже (а будет лучше наверняка), то перед нами как инимум отличная РПГ.
ЗЫ. Жанру надо ведь как развиваться и выходить из кризиса. За последние пару лет сильно мне понравились только второй НвН и Джэйд Эмпайр. Сейчас все надежды на витчера и масс эффект. Есть еще Ф3, но кому нужен очередной Обливион?

Последний раз редактировалось Sainor; 19.07.2007 в 06:38.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 13:50   #36
Юзер
 
Аватар для громо
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 488
Репутация: 33 [+/-]
ААА!!! УРАА!! Наканецто нормальная рпг на боксе. Радость мою передать невозможно Жду недаждуся.

Цитата:
Сообщение от CeHbKA Посмотреть сообщение
не у всех средства даны. 17 тонн за баженую приставку как-то впадлу отдавать.
17 тыщ чето многовато, можно найти куда дешевле. Но это конечно вариант для фанатов которым очень жмет поиграть

И еще. Почитал коментарии про BG. Слезы наворачиваются. Не трогать великую игру, нехристи. Это эталонная рпг с отточеной ролевой системой. Упрощение ролевой системы это шаг в казуальство. ИМХО конечно...
__________________
"Я интернационалист. Поэтому все без исключения нации ненавижу одинаково" (c) Goblin

XBOX360 owner
громо вне форума  
Отправить сообщение для громо с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 14:32   #37
Новичок
 
Аватар для Cha$e
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 56
Репутация: 61 [+/-]
Да игра выглядит классной.Портировали бы ее на пк в 2008 году
Cha$e вне форума  
Старый 23.07.2007, 18:51   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от VelG Посмотреть сообщение
Mass Effect будет похожа
на SW:KOTOR только с более динамичными схватками и еще более упрощенной ролевой системой.
Почему все сравнивают КотОР с Масс Эффект? Совершенно разные игры: разная вселенная, разная боевая система. Зачем же их сравнивать? Если игры делают одни люди ещё не значит, что их игры похожи.
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ
Старый 28.07.2007, 10:17   #39
Юзер
 
Аватар для ROLF
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Мир духов
Сообщений: 156
Репутация: 45 [+/-]
Бои будут более реальные. Для меня это большой плюс Этого нехватало в Котор. На боксе и на плэхи 3 много интересных игр выходит. Так что вот для меня проблемный вопрос что брать. Надеюсь на PC выйдет.
__________________
--=THE ONE'S clan=--
Миром правят оптимисты а пессимисты там только зрители.
---------------------------
Intel core 2 Duo E6300
GeForse 7600 GT на 256 mb
2X1=2Gb ОЗУ
ROLF вне форума  
Отправить сообщение для ROLF с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования