Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как тебе Викинги?
1 - Это не викинги... 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 2 6.67%
6 2 6.67%
7 1 3.33%
8 5 16.67%
9 5 16.67%
10 - Ууу! Викинги! 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2014, 09:30   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Викинги / Vikings



год 2013-2020 (6 сезонов)
страна Ирландия, Канада
режиссер Йохан Ренк, Киаран Доннелли, Кен Джиротти
жанр Боевик, исторический, драма, военный


Cюжет:
История повествует о приключениях величайшего героя своего времени – Рагнара Лодброка. В сериале показан Рагнар со своим племенем братьев-викингов и его семьёй в процессе становления королём всех племён викингов. Рагнар – бесстрашный воин, и религиозный викинг, который объединяет все племена и распространяет среди них поклонение скандинавским богам. Согласно легенде, он – прямой потомок Одина, бога войны и воителей.

В новых сезонах история идет так же и про многочисленных детей Рагнара, множество путешествий и новых земель.


Начало 6 сезона!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 08.01.2020 в 16:29. Причина: Новый сезон
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:51   #281
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Скрытый текст:

Nikquest,
Ладно, ещё разок - написанное тобой не представляет ровным счетом никакой ценности, кроме как спойлера. Спойлера о том, что главный герой всего сериала гибнет. Насколько очевиден был этот ход - для всех по-разному. Написано в 11 утра того же дня, спустя считанные часы, как серия была выложена. И да, естественно этот сериал тебя совсем не трогает, и ты не смотришь серию сразу же по выходу и не пишешь про неё, не дождавшись вечера или выходных, как делают многие без тонны свободного времени. Если ты правда не соображаешь, где тут проблема и что меня не устроило, объяснить это уже невозможно.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:18   #282
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Осенний Лис,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
написанное тобой не представляет ровным счетом никакой ценности, кроме как спойлера.
И что? Это запрещено? Спойлерофобики в гневе? Мне, если честно, положить, считает кто-то пост ценным или нет. Я его не взвешиваю перед отправлением.
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Насколько очевиден был этот ход - для всех по-разному.
Да, давайте еще в историческом сериале, более-менее придерживающемся хронологии и истории, обсуждать, что является спойлером. Совсем уже поехали. Вы другие исторические фильмы и сериалы так же смотрите? Например, "Войну и мир". Или "Спартака"...
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Написано в 11 утра того же дня, спустя считанные часы, как серия была выложена.
Да. И? Если я ее посмотрел, я не могу зайти и написать единственное, чем мне эта серия запомнится? Обязательно ждать пока остальные посмотрят? Что за странные загоны...
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
И да, естественно этот сериал тебя совсем не трогает, и ты не смотришь серию сразу же по выходу и не пишешь про неё, не дождавшись вечера или выходных, как делают многие без тонны свободного времени.
Я не понимаю, к чему здесь попытка сарказма. Я немалую часть того, что смотрю, смотрю, как только оно появляется на торрентах. Это не зависит от того, насколько мне нравится или не нравится сериал.
"Викингов" я каждую серию после их возвращения смотрел примерно в это же время, как она выходила на зарубежных торрентах. И очевидно, что за прошедшие n эпизодов это событие стало единственным, о чем имело смысл написать именно в таком сухом тоне. Мне. Хотя смерть Аслауг от подлого удара Лагерты в спину цепануло чуть сильнее.

А теперь, если эта шиза окончена, можешь по существу обсудить серию. Например, с Аферусом, который написал капец какой информативный и красочный пост, полный мнения, пользы и интересности для читающих.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 00:25   #283
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Вообще не впечатлило...Смерть Ауслаг была неожиданной и в её в какой то степени жаль, но то мыло мыльное, что продолжается уже много серий скучно... Драмы не выходит, без души всё чтоли, без искры
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 30.12.2016 в 16:31.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:40   #284
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Nikquest, я констатировал факт. Для обсуждения спойлеров придумали, внимание, спойлеры. Пишешь любые свои спойлерные впечатления и прячешь там. Кому интересно - прочитают. Кому нет - с того и спросу нет. Легчайший алгоритм действий. Но ты в него не можешь. Вообще, как я посмотрю, ты много во что не можешь. Потому и выводы такие, соре.

Вообще, в игротредах, кинотредах и аниметредах, имхо, надо бы сурово банить петухов за спойлеры.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А теперь, если эта шиза окончена, можешь по существу обсудить серию. Например, с Аферусом, который написал капец какой информативный и красочный пост, полный мнения, пользы и интересности для читающих.
Кратко и емко. Главное - что спрятал, прочитают лишь желающие. Ты, например, зачем-то прочитал)) Мой латентный фанат.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:50   #285
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вообще, товарищи, вы мне проспойлерили события данной серии на прошлых страницах, поэтому я заранее ждал исхода, никакого удивления и тд. Смотрим посты того же Августа за 12, ёпрст, число. Там точное попадание, вплоть до серии. На майшоусе, от подобных же товарищей как он, мне попались детали сего события. Лично я историей не увлекался и исхода не знал. При этом всё равно не зашёл сюда и не пукал по этому поводу. А вы как дети честное слово. И вообще, я в тему зашёл исключительно после просмотра эпизода, чего и вам советую. В большинстве случаев так делаю, чтобы не соблазнится прочитать спойлер. В данном случае можно было зайти и раньше, ибо мне всё пройсполерили несколько недель назад.

Последний раз редактировалось Ell; 30.12.2016 в 16:57.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:23   #286
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Смотрим посты того же Августа за 12, ёпрст, число. Там точное попадание, вплоть до серии.
Не надо грязи. У меня все под спойлером.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:27   #287
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Ну да, объяснить невозможно... Будет разбирать по предложению, теряя общую картину. "Не запрещено"! Говнюком быть тоже не запрещено.
Скрытый текст:
Цитата:
Вообще, товарищи, вы мне проспойлерили события данной серии на прошлых страницах, поэтому я заранее ждал исхода, никакого удивления и тд. Смотрим посты того же Августа за 12, ёпрст, число. Там точное попадание, вплоть до серии. На майшоусе, от подобных же товарищей как он, мне попались детали сего события. Лично я историей не увлекался и исхода не знал. При этом всё равно не зашёл сюда и не пукал по этому поводу. А вы как дети честное слово. И вообще, я в тему зашёл исключительно после просмотра эпизода, чего и вам советую. В большинстве случаев так делаю, чтобы не соблазнится прочитать спойлер. В данном случае можно было зайти и раньше, ибо мне всё пройсполерили несколько недель назад.
Мне, раз уж на то пошло, давным-давно банка пива всё проспойлерила:

Суть не в том, кто читал околоисторическую биографию Рагнара, а кто нет, кто смотрел трейлер, где проспойлерери почти весь сюжет второй части сезона,а кто пропустил. Есть домыслы, прогнозы, обсуждения. Тех, кто точно не знает, и строит догадки наравне с остальными.
Дело даже не в том, что мне как-то испортили впечатление, от просмотра серии. Я тоже сразу по выходу её посмотрел, потому что уже почти знал, что там будет.
Дело в том, что пост был по типу "первыйна". И почти таким же количеством текста. Единственный смысл которого - сообщить, что посмотрел серию раньше всех и что Рагнар умер. И что плевать, его это не тронуло. ВСЕ. Больше никакой нагрузки сообщение не несёт. Если это, как говорят в Южном Парке, поведение douche, то я не знаю, что... Нет, я что, неправ?
Аккуратно, спойлеры про Шестое чувство
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:49   #288
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Осенний Лис
Цитата:
Да ты задолбал, что в теме с Мертвецами, что здесь. Просто спойлеришь очевидные события раньше всех?
Не посмотрел серию не заходишь в тред если накаляют спойлеры. Ну раньше всех оно и понятно он жеж фанат.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:54   #289
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Август, его наличие ничего по сути не меняет. Откуда я мог знать что там будет спойлер на будущие серии? Все вышедшие на тот момент серии посмотрел и посему твой спойлер прочитал. И я же написал, что претензий нет. Я бы на тебя ещё тогда погавкал. Это интернет детка. Тут спойлеры на каждом углу. Я к ним привык.

Осенний Лис, круть. У меня такого пива не продают. Можно было символично взять к просмотру этой серии. Наверняка кто-то так сделал.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:02   #290
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Ell, да я ничего и не говорю ) Нынче сложно не попасть под спойлеры, тем более у популярного сериала.
p.s. вон у престолов, вообще, весь новый сезон спойлернули. и кадры со съемок только подтверждают это ))
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:25   #291
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
вон у престолов, вообще, весь новый сезон спойлернули. и кадры со съемок только подтверждают это ))
И я же всё это тоже прочитал + кадры посмотрел. Соблазн он такой. Не устоять.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:32   #292
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Больше никакой нагрузки сообщение не несёт.
Да. Так и должно было быть. Констатация факта.
Не нравится - твои проблемы. Развел из этого целую драму, высосал буквально из пары буковок сюжет на манию. Где меня что-то задевает - я пишу по несколько абзацев. Здесь не задело.
Что касается претензии к первости, то это совершенно глупо. Я пост написал спустя где-то два-три часа после просмотра серии. Сколько еще я должен был ждать, а главное, нахрена, пока кто-то еще не соизволит написать ровно то же самое? Ты вообще адекватен? Как ты говоришь, посмотрел серию "сразу по ее выходу". И вместо того, чтобы написать свои впечатления и дофига интересные переживания, пришел и развел тут какую-то срань. Складывается впечатление, что ты сам хотел быть первым, кто этот факт напишет, а теперь банально срешься с тем, кто тебя опередил. Правда это или нет - мне по барабану, я не ты, чтобы искать какой-то левый смысл в чужих постах. Но опять же, почему вместо сериала и такой замечательной серии ты обсуждаешь мой пост вот уже который час?

Не, мне нравится: люди, которые меня в чем-то обвиняют, сами отделываются еще более короткими впечатлениями от серии либо вообще о ней не пишут. Это даже забавно, но, увы, и скучно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 00:29   #293
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Чет я угарел конечно, какая неожиданность, вы о чем. История историей, но там все настроение последних серий к тому вело. Просто банально головой понятно что такой исход событий будет.
И подано все шикарно и очень эмоционально. Не знаю о каком там мыле речь, лучшая серия викингов за все время я считаю.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 07:04   #294
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Коротко о новом эпизоде - просто лучшая серия, которую можно было снять. И лучший подарок на НГ.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 19:50   #295
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Чего-то вы загнули с лучшей серией. Никакой драматичности нет. Подали как обычную смерть персонажа. Тот же чувак с ампутированной рукой и то драматичней погибал.
p.s.
Nikquest, это оффтоп, поэтому пост фактум. Заходил я на твой профиль в майшоус. Ты серьезно так много сериалов посмотрел?
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 20:17   #296
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Тот же чувак с ампутированной рукой и то драматичней погибал.
Ну, да. Я уже писал, что меня даже смерть
Скрытый текст:
Аслауг от подлого удара в спину
впечатлила больше.
Просто здесь это показали мало того, что буднично, так еще и вели к этому почти полсезона, чтобы притупить все эмоции.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Ты серьезно так много сериалов посмотрел?
На самом деле еще больше. Там не все указаны, я не отмечаю сериалы, которые дропаю после первых серий или сезонов (за годы уже несколько десятков таких точно набралось). Только парочку исключений, которые надеюсь все же досмотреть, если появится озвучка-перевод.
А что?
P.S. Можешь в Кафешку с такими вопросами переходить, если что.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 20:59   #297
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Просто здесь это показали мало того, что буднично
Ну тут банальное желание бабла. Сделали бы 10 серий 4 сезона и все было бы отлично. Но нет. Надо растянуть.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 00:41   #298
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Nikquest, Почему тебе так Викинги не нравятся?) Классный же сериал, я думал от него все в восторге.) Ну а лично для меня он лучше Игры Престолов, хотя там фентези (даже не знаю стоит ли сравнивать).
Серия хорошая, а флешбеки на слезу пробили.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:57   #299
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Это было невероятное прощание с персонажем. Больше нечего добавить.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:14   #300
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
16 серия... Вроде со смыслом. А вроде ни о чем. Тянут резину, тянут и тянут. Ужасно.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования