Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 19:48   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Question Вопросы к редакции журнала "Игромания"

Уважаемые господа!
Если Вы желате задать вопрос непосредственно редакции журнала "Игромания" или кому либо из членов редакции, то эта тема для Вас.
Условия работы в теме:
  • Вопросы должны быть корректно сформулированы и максимально грамотно записаны. Обилие восклицательных и вопросительных знаков не допустимо.
  • Не нужно задавать редакции вопросы, которые к работе редакции не относятся. Например, вопросы вида "Где можно найти документацию по PHP?" или "Чем кормят жертвенных собак в полную луну?" будут удаляться автоматически.
  • Вопрос нужно задавать один раз. Рекомендуется использовать поиск по теме для проверки того, был ли вопрос задан ранее.
  • Редакция оставляет за собой право не отвечать на вопрос без объяснения причин.
  • Избранные вопросы и ответы на них могут быть записаны в FAQ темы.
  • Некоторые вопросы на усмотрение модераторов могут быть вынесены для обсуждения в отдельную тему.
  • Вопросы о том, какая музыка и какие песни были в роликах следует задавать здесь.
  • Ваше сообщение может быть удалено, если оно нарушает правила форумов Игромании, правила форума "По журналу и компакту" или данные условия темы. Так же сообщение удаляется при его копировании в первый пост темы.
  • Пункт 2.4 правил форума "Журнал, обсуждение статей" является обязательным к исполнению. Воздержитесь от комментирования чужих посланий, и не засоряйте тему невразумительными ответами и своими предположениями. Редакции трудно выделить вопросы из потока флуда.
  • Вопросы "а вышло ли ...", "а выйдет ли ... на ..." запрещены и будут расцениваться, как оффтоп.

Внимание:
Обязательно читайте FAQ перед тем, как задать вопрос. В случае повторения вопроса, уже содержащего в FAQ, будет выдано предупреждение.

График выхода журнала Игромания в 2012 году.
Скрытый текст:
  • 01(172) 2012 20.12.2011
  • 02(173) 2012 31.01.2012
  • 03(174) 2012 28.02.2012
  • 04(175) 2012 27.03.2012
  • 05(176) 2012 24.04.2012
  • 06(177) 2012 22.05.2012
  • 07(178) 2012 19.06.2012
  • 08(179) 2012 17.07.2012
  • 09(180) 2012 28.08.2012
  • 10(181) 2012 25.09.2012
  • 11(182) 2012 23.10.2012
  • 12(183) 2012 20.11.2012


График выхода журнала Игромания в 2013 году.
Скрытый текст:
  • ИГР № 01 2013 18.12.12
  • ИГР № 02 2013 29.01.13
  • ИГР № 03 2013 26.02.13
  • ИГР № 04 2013 26.03.13
  • ИГР № 05 2013 23.04.13
  • ИГР № 06 2013 21.05.13
  • ИГР № 07 2013 18.06.13
  • ИГР № 08 2013 16.07.13
  • ИГР № 09 2013 27.08.13
  • ИГР № 10 2013 24.09.13
  • ИГР № 12 2013 19.11.13
  • ИГР № 01 2014 17.12.13


Прошу отметить, тема называется "вопросы к редакции", подразумевается, что человек ждет ответа от редакции. Посему обычным пользователям отвечать в этой теме строго не рекомендуется. Модераторы могут вступать по мере необходимости, в целях исполнения своих функций.

Приятной работы.

Последний раз редактировалось Капитошка; 08.01.2013 в 13:28.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:07   #861
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dryer Посмотреть сообщение
Редакция журнала "Игромания", безусловно, уважаемые, и мной конечно, люди. Но не случается ли так, что родственники или знакомые говорят вам, что-нибудь типа: "Когда же ты закончишь заниматься ерундой, игрульками всякими, и пойдёшь работать в серьёзный и взрослый журнал?!" Как вы реагируете на подобные высказывания? Бросаетесь с пеной у рта доказывать непонимающим людям далёкие им ценности или не обращаете внимание, типа пусть говорят что хотят, а я делаю своё любимое дело?
Возьму на себя труд редакции.

Создание журнала - любого, не только Мании - это, прежде всего, сложный производственный процесс. И он одинаково труден и почётен, независимо от тематики самого издания. Главред - он и в Африке главред, т.е. человек, который в ответе за весь журнал. И оттого, что этот журнал непосредственно связан с играми (которые, кстати, уже вполне себе индустрия), ерундовым он не становится. И это не мешает быть ему серьёзным и местами очень даже взрослым.

Цитата:
Сообщение от Рsycho Посмотреть сообщение
Я из Украины, города Мариуполя и уже 2 месяца не получаем ваш журнал? С чем это может быть связанно? Так же я получил ответ, что если в дальнейшем у нас будет продаваться Игромания, то цена журнала будет состовлять 140 грн, в то время как журнал стоил 60 грн. Правда ли это?
Миллион раз же повторялось - оптовые цены для закупки резко не меняются. А вот розничные - те, по которым журнал покупают обычные чиататели - запросто. И редакция по простым и понятным причинам не может и не должна отслеживать повышение цен на журнал у каждого лоточника. Так что и отсутствие в продаже, и рост цены - всё это дело рук реализаторов, а редакция тут совершенно не при чём.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:16   #862
Новичок
 
Аватар для dryer
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Возьму на себя труд редакции.
Если уж у вас мания величия, то хотя бы отвечайте по сути вопроса, а не озвучивайте прописные истины!
__________________
Мнение мозга может не совпадать с мнением остального организма.
dryer вне форума  
Отправить сообщение для dryer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:19   #863
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dryer Посмотреть сообщение
Если уж у вас мания величия, то хотя бы отвечайте по сути вопроса, а не озвучивайте прописные истины!
Он, в принципе, прав. Игры играми, а работа работой. И все это понимают.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:28   #864
Юзер
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 101
Репутация: 46 [+/-]
вот такой вопрос:
будет ли еще какая нибудь статья про FABLE2?на помню их было 3:2 репортажа и карамельная страна.и еще 1 вопрос она и вправду выходит в феврале?
BariLLa вне форума  
Отправить сообщение для BariLLa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:05   #865
Юзер
 
Аватар для chyma
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Tarant
Сообщений: 149
Репутация: 37 [+/-]
Насколько сильно отразился "кризис" на редкцию и на производство журнала вообщем? Какие меры приняты для борьбы?
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Тамбовский волк тебе "Камрад"!

Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего револьвера.

Моё мнение закон, а значит для всех!
chyma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:06   #866
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет Игромания!! У меня такой вопрос. На сайте www.gamekyo.com есть 6-ти минутный ролик Resident Evil 5, там написано что платформа-PC, а дата выхода-13.03.2009. Правда ли что она выходит на PC в марте?
GaGaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:26   #867
Юзер
 
Аватар для MoRRo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: г. Ивантеевка
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Повотрюсь: Уважаемая редакция, скажите, почему количество страниц опять сократилось до 240 (вместо 256) ?
__________________
Моя система:
Intel Core 2 Duo E8400
Оперативная память 2x1Гб OCZ XTC SLI OCZ2N800SR1G и 2x2Гб Kingston KHX8500D2K2/4G (всего 6 гб)
Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3
NVIDIA BFG GeForce GTX 260 (896 mb)
Seagate HDD 1000 GB
Монитор BenQ
MoRRo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 06:08   #868
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, реакция игромании. у меня такой вопрос. и в журнале и в видеомании вы оцениваете игры субъективно, т.е. высказываете свое мнение. но не кажется ли вам, что для игр, особенно современных, это не слишком подходящий способ оценки? в журнале рецензии более объективны, чем в видеомании, но не всегда. мне кажется, что главное в оценке игры, это преподнести ее со всех сторон, показать ее плюсы и минусы. ведь зачастую происходит так, что одни согласны с вашей оценкой, мнением, а другие негодуют и злятся, обижаются и т.д. так зачем же до этого доводить? и если в видеомании мнение уместно, то в журнале необходимо либо делать рецензии более объективными, либо создать раздел на DVD диске, где помещать эти самые рецензии. ведь тогда читатель сможет наиболее четко, ясно, а главное полно рассмотреть игру, не с позиции автора, а в общем. я считаю, что такие рецензии необходимы. а что думаете вы?
valsoqR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:00   #869
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
ведь зачастую происходит так, что одни согласны с вашей оценкой, мнением, а другие негодуют и злятся, обижаются и т.д. так зачем же до этого доводить?
А так будет всегда, насколько объективно мы бы не оценивали. И дело тут не в авторах, а в читателях.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 09:19   #870
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
1.Когда журнал опять станет писать только о компьютерных играх?Например,человек не имеющий консоли и играющий исключительно на компьютере,покупает журнал о PC-играх,приходит домой и раскрыв журнал видит не совсем то,что должно в нем быть,а именно рецензии на консольные игры,рекламу консольных игр.
2.Журнал и рубрика "Видеомания" в последнее время стал отображать личные предпочтения главного редактора "Видеомании".Рецензии стали необъективны.
3.И еще удивляет позиция людей делающих журнал о РС-играх.Пишут о компьютерных играх и в тоже время пропагандируют консоли так,что создается впечатление что PC как игровая платформа для них больше не существует.
Пропагандируются только PS 3 и XBOX360 (наверное не за просто так),а Nintendo Wii всячески критикуется хотя имеет огромный успех,о котором Sony и Microsoft могут только мечтать.

P.S. Навязывание своего мнения некоторыми редакторами,агрессивная реклама консолей,унижение PC как игровой платформы ставит актуальный вопрос: - а не перейти ли на другой журнал? Думаю многие PC-геймеры задумываются об этом.
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:15   #871
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от es[19
;5379976]А так будет всегда, насколько объективно мы бы не оценивали. И дело тут не в авторах, а в читателях.
Даже так - все люди разные и у каждого свое мнение на тот или иной вопрос. Угодить всем невозможно.
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Навязывание своего мнения некоторыми редакторами,агрессивная реклама консолей,унижение PC как игровой платформы
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
3.И еще удивляет позиция людей делающих журнал о РС-играх.Пишут о компьютерных играх и в тоже время пропагандируют консоли так,что создается впечатление что PC как игровая платформа для них больше не существует.
А вы попробуйте взгялунть отстраненно, объективно - большинство релизов крупных игр происходит в первую очередь на Xbox 360 (во вторую на PS3). А потом уже на ПК. На ПК нет единой системы чего-либо - что очень неудобно, опять же, для всех. Valve продвигает Steam, делает из него Xbox Live, но пока выходит средне, хотя они и стараются (сервер для игры найти почти нереально, надо ждать ОЧЕНЬ долго). EA копошится со своим EA Link (или как он теперь называется? Даже с названием опредилиться не могут), тут уж совсем безуспешно, поэтому переходят на тот же Steam. Остальные системы вообще не пойми что и не пойми как. У пользователей абсолютно разные компьютеры, у кого-то есть геймпады, у кого-то нет, а у кого есть, так они еще и разные. И в условиях этого разброда и шатания во всем, видите ли, очень проблемно делать игры. Вот и результат.

ЗЫ Про пиратство я вообще молчу.
ЗЗЫ Истинных ПК-геймеров маловато становится, все медленно, но верно переходят на консоли. Факт.

Цитата:
Сообщение от Acvilon (подпись) Посмотреть сообщение
My Gaming Platforme PC,XBOX360,PS3!
А смысл, собственно, на нас пенять, когда тут такое?
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:08   #872
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от es[19
;5379976]А так будет всегда, насколько объективно мы бы не оценивали. И дело тут не в авторах, а в читателях.
Быть может дело немного не в этом? Пример из последней рецензии на сайте:

"На самом деле, история в Mirror’s Edge — вещь сугубо вторичная. В DICE не планировали делать сюжетно-ориентированную игру, но в то же самое время сценаристам стоит отдать должное: не забывая о чувстве меры, они создали действительно затягивающую историю, которая помогает лучше понять, чем же живет наша героиня, что она чувствует во время ежедневных «блужданий» по крышам. Хочется отметить и шикарную стилизацию — игровой мир оставляет впечатление единого целого, законченного и продуманного."

То есть сюжет как бы и вторичный, но в то же время такой мега-супер. Подобных моментов в статьях навалом. Почему-то у того же Ставицкого, вспоминая его статью на Фар Край 2, таких моментов замечено не было. Может все-таки Курган, Моисеев и др. последуют совету Подшибякина и начнут ВЫРАЖАТЬ и ОТСТАИВАТЬ СВОЕ мнение в СВОИХ статьях, иначе смысл их читать? Читать аморфный текст все равно, что жевать резину.
Galentain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:58   #873
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Дело не в том какие релизы на каких платформах выходят,а в том что журнал перестал заниматься рассказом об играх,перестал объективно оценивать игры,вместо этого редакция журнала занимается рекламой и продвижением консолей от Microsoft и Sony(сомневаюсь,что безвозмездно).

"Игромания" единственный в России журнал пишущий о компьютерных играх и одновременно отдающий полное предпочтение консолям.Не считаете это парадоксальным явлением?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:42   #874
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
"Игромания" единственный в России журнал пишущий о компьютерных играх и одновременно отдающий полное предпочтение консолям.Не считаете это парадоксальным явлением?
Вот в этом полностью соглашусь. В Видеомании про консольные игры говорите, в новостях и железном разделе пишите, а вот рецензий не видать... Коли взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:20   #875
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terak Посмотреть сообщение
В Видеомании про консольные игры говорите
Видеомания - мультиплатформенное приложение.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:58   #876
Новичок
 
Аватар для RaZoR_ManiaC
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Тверская об.
Сообщений: 48
Репутация: 3 [+/-]
Были ли в игромании случаи, когда её хотели закрыть?
RaZoR_ManiaC вне форума  
Отправить сообщение для RaZoR_ManiaC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:44   #877
Новичок
 
Аватар для JediOutcast
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaZoR_ManiaC Посмотреть сообщение
Были ли в игромании случаи, когда её хотели закрыть?
Лично я думаю, что нет, ибо видеомания развивалась довольно успешно. Ее встретили положительно, что дало толчок к ее развитию.
Правда, Антон Логвинов, как говорит, видел ее не совсем такой, как представлял себе в начале, но думаю это не сильно повлияло на подобное решение.
JediOutcast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:06   #878
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: New York
Сообщений: 81
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 2199
Цитата:
Сообщение от JediOutcast Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что нет, ибо видеомания развивалась довольно успешно. Ее встретили положительно, что дало толчок к ее развитию.
Правда, Антон Логвинов, как говорит, видел ее не совсем такой, как представлял себе в начале, но думаю это не сильно повлияло на подобное решение.
Тут написано вопросы к редакторам игромании здесь где нибудь упаминулся ваш ник илил фамилия так что не стоит отвечать в этой теме ото получите %
Вопрос:Есть ли у сотрудников мании блоги или ЖЖ?
Xiaobaosg вне форума  
Отправить сообщение для Xiaobaosg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:14   #879
Новичок
 
Аватар для Михаил Дудин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 67
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Вопрос:Есть ли у сотрудников мании блоги или ЖЖ
Есть. В википедии написано.
Вопрос:
Уважаемые авторы, может вы напишете в профилях ваши имена и фамилии, а то например fxigr - сразу и не поймешь, что это на самом деле Антон Логвинов
__________________
AMD Phenom 9550+, 2 Gb RAM, GeForce 9600 GT 1GB, HDD 500GB, Windows Vista HP SP1;
Я в Games for Windows - LIVE - MuLLlA Rus;
Я ВКонтакте vkontakte.ru/id16274823.
Михаил Дудин вне форума  
Отправить сообщение для Михаил Дудин с помощью ICQ Отправить сообщение для Михаил Дудин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:38   #880
Юзер
 
Аватар для chyma
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Tarant
Сообщений: 149
Репутация: 37 [+/-]
Вопрос прост, как три копейки и прошу ответить на него просто, как рядовой игрок(это к редакции, если что.) Вобщем, верите ли вы в то, что консоли выкинут ПК с игрового рынка? Заранее спасибо.
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Тамбовский волк тебе "Камрад"!

Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего револьвера.

Моё мнение закон, а значит для всех!
chyma вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы к редакции, журнал "игромания"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования