Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 0 0%
2/10 0 0%
3/10 1 4.76%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 3 14.29%
6/10 1 4.76%
7/10 3 14.29%
8/10 3 14.29%
9/10 4 19.05%
10/10 - отлично 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 19:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Паранормальная активность / Paranormal Activity

Paranormal Activity


Название: Паранормальная активность
Оригинальное название: Paranormal Activity
Премьера в мире: 14 октября 2007
Премьера в России: 5 ноября 2009
Страна: США
Жанр: ужасы, мистика
Режиссер: Орен Пели
В Ролях: Кэти Фезерстон, Мика Слот, Марк Фредерикс, Эмбер Армстронг, Рэнди Макдауэлл, Эшли Палмер, Тим Пайпер, Кристал Картрайт
Официальный сайт: http://www.paranormalactivity-movie.com/
Бюджет: 11 000 $ (или 15 000 $, везде по разному написано)))
Сборы в мире: 98 374 447 $ (и это ещё не конец)))
Сборы в России: 1 137 937 $

Краткое описание:
Скрытый текст:
Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!


__________________
PSN: iam790

Последний раз редактировалось cd29; 12.11.2009 в 23:41.
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:54   #2
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел, довольно таки жуткая вещь, некоторые кадры серьезно давили на психику. Лично я получил гораздо больше удовольствия от просмотра данного фильма, нежели от Ведьмы из Блэр.

Описывать конкретные моменты сложно, в виду особенностей фильма. Это надо самому смотреть и думать =З

8/10
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:55   #3
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Только что с просмотра вернулся. С одной стороны неплохо. Съемка в стиле Ведьмы из Блэр или Монстро, но с другой очень нудное, неинтересное и долгое начало. Режиссер достаточно хорошо пугает нас тишиной и отсутствием чего-либо страшного (это в хорошем смысле сказано), только с середины начинается какое-то действие. Самое обидное, что абсолютно все моменты, в которых нужно пугаться показаны в трейлере.
Возможно это все от того, что фильм почти везде описывают как самый страшный EVER MADE. Вот я и готовился к чему-то невероятному. В итоге вышло неплохо, но не более того. Думаю, если смотреть этот фильм дома в темноте, когда рядом никого нет, то эффект будет немного другим.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:44   #4
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Скучно, уныло, 80% фильма наблюдаешь скучнейшие диалоги.
Скрытый текст:
Доставил тока момент где девку за ноги схватили и потащили

4/10
Нестрашна ни разу, жалко времени потраченного на фильм.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:53   #5
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Фильм крут. Нереально крут.
Я первые полчаса вообще думал, что это документальная съемка - там даже еда/напитки/книги, попадающие в кадр зацензурены.
Актерская игра - на высоте, это реальная, без прикрас и отсебятины семейная пара. Жуткие моменты жутки по настоящему. Вообще вот такие фильмы и надо называть фильмами ужасов, в отличии от слешеров типа Пилы.
Фильм довольно неторопливый, не содержит спец эффектов, поэтому я бы не советовал его любителям экщена и кровищи - тут этого нет. А своими комментариями вы лишь испортите впечатления остальным зрителям.
А то мне повезло сидеть в одном ряду с ржущими семиклассниками =/
__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:56   #6
Юзер
 
Аватар для Kreig
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 162
Репутация: 54 [+/-]
Именно после этого фильма я словил тот страх и напряжение, который испытывал в детстве от просмотра "кошмаров на улице вязов". Так что, я очень доволен что фильм вернул мне те ощущения, потому считаю задачу Орен Пели выполнил на ура!. Хочется отметить так же и Стивена Спилберга, который горой стоял за этот проект и даже признался что это самое страшное кино, которое он видел... Может, слова классика преувеличены, и может фильм не такой уж и страшный, но точно жутковатый...
Kreig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:22   #7
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от cblroeшkA Посмотреть сообщение
Лоло какие фильмы ужосов - У холмов есть глаза и тот страшнее и ужаснее
Чем страшнее? Литрами кетчупа и вываливающимися на землю органами? Одноклеточный хоррор. А тут больше давление на психику(в зависимости от отношений человека ко всему паранормальному).
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:58   #8
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Посмотрел фильм позавчера, впечатления остались до сих пор. Здорово с помощью вида из камеры подана атмосфера, под конец, когда уже половину действий толком не показывают, давит на психику довольно хорошо. Не любитель ужастиков вообще (сходил случайно), поэтому сравнить не могу фильм с другими ужастиками, но тем не менее понравился фильм.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:18   #9
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Woozy, Паранормальная активность ужаснейший фильм - как простынка у них поднималась я чуть ли не об писался, чесно! После фильма панически начал боятся ножей и темноты, страшное кино одним словом, первобытный ужас.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:20   #10
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cblroeшkA Посмотреть сообщение
Woozy, Паранормальная активность ужаснейший фильм - как простынка у них поднималась я чуть ли не об писался, чесно! После фильма панически начал боятся ножей и темноты, страшное кино одним словом, первобытный ужас.
Мы уже поняли твое мнение, к чему его три раза повторять-то?
"У холмов есть глаза" - такие же ужасы, как Diablo 2 - RPG.
__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:24   #11
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
CLiCK!, да тупой пример но мне че то было по противнее чем в "паранормальном"
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:19   #12
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
cblroeшkA,
есть 2 категории страха) страх отвращение и саспенс. Паранормальное явление относиться ко 2ому и этот страх очень редок в фильмах..я могу вспомнить лишь Японские Проклятья да и все....
если не страшно в ПА - посмотри Проклятье 1-2 ) именно японские) а потом говори , что страшно , а что нет)
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:56   #13
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Довольно таки хороший фильм, при условии нормальной публики в зале.
Иначе смысла смотреть его в кино практически нет.
Гораздо более сильное впечатление, думаю, если смотреть с выключенным светом, дома, одному)
В общем то можно рекомендовать к просмотру.

P.S. минусы: некоторая затянутость в начале, маловато по настоящему страшных сцен, после просмотра ощущение что фильм короткий.
P.P.S. соотношение бюджет/сборы - впечатляет. хотя есть за что, в принципе. вообще манера "любительской" съемки подкупает (Ведьма из Блэр, Монстро).
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:01   #14
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Начинал смотреть в "правильной атмосфере", т.е. ближе к полуночи, один, в темноте. На четверти фильма моя впечатлительная детская психика не выдержала, пришлось досматривать днем)
Собственно, хороший атмосферный хоррор. Хотя, тот же 1408 в неуютном душном зале кинотаетра впечатлил на порядок больше, но, наверное, не стоит сравнивать фильм "по Кингу" с бюджетом в 25 миллионов и, считай что, авторский фильм с бюджетом 11-15 тысяч. Думаю не каждый с такой суммой в кармане сможет снять фильм с такой проработкой (кто бы что не говорил, а диалоги, атмосфера и актеры на уровне). Хотя, некоторые "дешевые" приемы и недоработка в сфере мистицзма и эзотерики коробят, но твердую 7 из 10 фильм заслуживает.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:41   #15
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Только что посмотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм - откровенное сдирание денег! Скучный и унылый! Более половины фильма пустые диалоги! Хотя в принципе для такого бюджета... думаю сойдёт. К тому же перевод фильма был ужаснейшим! Как простой зритель жаждущий зрелищности и т.д. оценю его на 3/10.
Скрытый текст:
ЗЫ. Фильм не для советского/русского человека!
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:34   #16
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
посмотрел фильм.
первые пол-часа скукота ужасная(думал уйти,но все-таки остался).
если хотите получить больше ощущений от фильма,то либо ночью одному в квартире,либо в кинотеатре.
я смотрел в кинотеатре. Фильмы ужасов и прочую мистику смотрю редко и поэтому фильм довольно таки напугал(ночью просыпался и смотрел в темноту)Рекомендую к просмотру ради хоть последней сцены,если же вы требуете от фильма бюджетом 11000$ чего-то невероятного,спецэффектов может,то вам на просмотре делать нечего.

Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
В Ролях: Кэти Фезерстон, Мика Слот, Марк Фредерикс, Эмбер Армстронг, Рэнди Макдауэлл, Эшли Палмер, Тим Пайпер, Кристал Картрайт
там так много актеров?о_0 вроде ГГ-2 шт,экстрасенс-1шт,подружки-2шт
Vardan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:38   #17
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
там так много актеров?о_0 вроде ГГ-2 шт,экстрасенс-1шт,подружки-2шт
Везде написано, что их именно столько.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:03   #18
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Даже не знаю что написать... Фильм жуткий и меня напугал прилично... Ничего страшнее я пожалуй не видел... А ведь такая хрень действительно случается... Смотрел один и ночью... Спать ложиться реально было страшно... Вообщем для фильма с таким бюджетом это 11/10!
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:09   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Только что с просмотра. Сразу скажу, шел уже наслышанным про фильм, и к тому же видел в трейлеры основные моменты, так что фильм показался мне на 8 баллов максимум. Есть эпизоды (те, которые задуманы как смешные), где реально смешно. Фильм не страшный, но жуткий, ну и чуть больше чем после середины захватывает в тиски напряжения и не отпускает до конца. Самые страшные моменты для меня:
Скрытый текст:
Когда первый раз демон дал о себе знать и издал громкий стук в стену. Ну и конечно последние 5 минут фильма, а особенно 5 секунд)

P.S. Если настроить себя на то, что это все было на самом деле, то все 10 баллов ужаса обеспечены. У всех знакомых девушек, смотревших фильм, это получилось естественным образом и они потом не могли спать первую ночь после просмотра фильма)

Кстати, был бы эпик вин, если бы
Скрытый текст:
хотя бы на премьере в США, по завершении сеанса, после слов о том, что Кэтти до сих пор не найдена, люди, которые шли к выходу, натыкались бы на нее, стоящую в проходе... вот это жесть была бы. Ну или чтобы эта актриса хотя бы в зрительном зале сидела с характерным гримом.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 16.11.2009 в 19:14.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 05:53   #20
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Сразу скажу, шел уже наслышанным про фильм
А у меня случилось все наоборот. Пошли мы на этот фильм вместе с одногруппниками, как раз во время карантина, под ночь. Не ожидал от него в начале практически ничего хорошего, из-за операторской сьемки, которой не было. Юмор в картине был представлен на высшем уровне, даже было видно издевательство над другими фильмами. Фильм поразил и это факт.
9/10
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования