Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 17:42   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Bulletstorm - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BulletStorm



Жанр: Action
Разработчик: Epic Games/People Can Fly
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 22 февраля 2011 (US), 23 февраля 2011 (RUS)
Официальный сайт
Об игре:
Скрытый текст:
  • Сеттинг у нас научно-фантастический. На дворе уже 26-й век, люди не только успели освоить космос, но и занялись активным исследованием вселенной. Управляет всеми галактическими делами так называемый «Союз Планет» (Confederation of Planets) - самая влиятельная и мощная организация, поддерживающая мир во всем мире. Главным лицом «союза» является прославленный генерал Сэрранно.
  • Хоть он и публичный человек, но и в его шкафу есть скелеты – например, специальный отряд Dead Echo, состоящий из бойцов, которые выполняют различные секретные операции во вселенной. В него входит и главный герой – Грейсон Хант. В ходе одного из заданий он обнаруживает, что все это время работал не на благо вселенной, как об этом рассказывал генерал, а во имя наживы для нечистых на руку людей. Во время последней миссии Грейсон отказывается убивать обозначенного человека и сбегает на край вселенной, где его никто бы не смог найти, ибо пресловутый генералишка быстро делает из Грейсона самого главного злодея во вселенной. Остальных членов отряда Dead Echo убивают.
  • Спустя 10 лет прожигающий жизнь главный герой вновь повстречается с главой «Союза Планет» и так как будет находиться в слегка пьяном состоянии – попытается атаковать главный союзный крейсер под названием Ulysses. У него это получится и даже успешно – подбитые крейсер и корабль Грейсона упадут на планету Stygia, которая набита под завязку кровожадными растениями. Еще на ней когда-то располагался своеобразный аналог Лас-Вегаса, но сейчас планета заброшена и на ней обитают только бандиты и мародеры. Очухавшись, Грейсон тут же отправляется искать место, где разбился крейсер союза, чтобы отомстить проклятому генералу.
  • У нашего героя есть напарник – киборг Иши Сато. Единственный друг Грейсона, который иногда охлаждает его пыл, так как характер у главного героя – не ангельский. Мягко говоря. Будет ли кооператив для одиночной кампании? Нет. Разработчики не хотят жертвовать сюжетными элементами ради сомнительной забавы пострелять во врагов вдвоем. Для этих целей в игре предусмотрен полноценный мультиплеер, о котором People Can Fly обязательно расскажет в будущем.
  • Геймплей чем-то будет напоминать Painkiller. Но только «чем-то», а не всем! Скажем, той же веселой аркадностью и непосредственностью – Грейсон не только умеет стрелять из винтовок, но и может врезать ногой в челюсть, подсечь врага или использовать свой «электрический» кнут. Последний пригодится для того, чтобы подтягивать к себе врагов, подбрасывать их в воздух или просто от души лупить.
  • Со стрельбой в игре связана система скиллов. Каждое оружие легко можно апгрейдить и приобретать диковинные способности. Как можно заработать очки для развития геройского эго? Да очень просто – красиво убивать врагов (именно красиво и профессионально, а не просто разрежая обойму), не брезговать выстрелами в голову и умерщвлять за раз как можно больше вражеского мяса, строя цепочку из комбо. Для примера – если прокачать тутошний автомат Peace Maker Carbine (PMC), то Грейсон научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в продырявленный насквозь скелет.
  • Оружия в Bulletstorm будет много. По крайней мере, достаточно даже для самых привередливых игроков. Девелоперы, правда, пока свои карты не раскрывают и показали лишь гранатомет, стреляющий сразу двумя гранатами, соединенными цепью. С помощью такой бандурины можно как запутать ноги врагу (а потом нажать на детонатор – и разорвать бедное тельце), так и связать двух бандюг вместе и… Ну, и тоже подорвать их, наслаждаясь видом разлетающихся по округе конечностей. Звучит заманчиво.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

mini F.A.Q

Скрытый текст:
Системные требования:
Цитата:
Минимальные:
Operating System Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor Intel Core 2 Duo, AMD Athlon X2, or equivalent, running at 1.6 GHz or greater
Memory (RAM) 1.5 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 256 MB of VRAM; NVIDIA GeForce 7600 GS, ATI Radeon HD 2400 Pro 256 MB, or greater
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive
Network Internet (TCP/IP) connection

Рекомендуемые:
Operating System Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor QuadCore 2.0 GHz
Memory (RAM) 2 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 512MB of VRAM; NVIDIA GeForce GTX260, or ATI Radeon 4870
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive



О локализации: будут только субтитры!
О багах. Игра не является забагованной и глючной - это факт. Если вы испытываете постоянные проблемы, вам стоит проверить чистоту операционной системы и работоспособность компьютера

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.03.2011 в 23:51.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:29   #2821
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
вот мне интересно поподробнее что за игра/пародие и тд.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=JLIof...layer_embedded Вот, посмотри.
Если посмотришь, то играть не будет смысла. Это игра-пародия высмеивающая все штампы жанра шутеров. Уморительно смешная. Разницы между просмотром прохождения и скачиванием игры не вижу. Разве что ролик посмотреть быстрее.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:56   #2822
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
И ведь пародия до сих пор не утратила своей актуальности (да и не утратит, пока CoD выходит), помню смотрел ролик (не играл) ещё тогда, когда он только вышел, смеялся до упаду. Но и сейчас он смешит так же, как и прежде (до сих пор убивает пародия на инструктаж\получение званий + конец).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:56   #2823
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Я слоу, только сейчас увидел Duty Calls. Крутая пародия, посмеялся. И ведь правда, весь КОД идешь по уровню и стреляешь высовывающихся врагов. Скууука. Ну и "Кровавый экран - такой реальный".
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:12   #2824
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Благо что ты начал вообще в нее играть, вот видишь прогрес
Не прогресс, просто игра действительно хорошая. Со времён Kane and Lynch я ни одну стрелялку не прошёл - слишком много шлака. А вот Буллетшторм это клёво, действительно затягивает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:14   #2825
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Прошёл. Довольно оригинальная игра получилась, то, что нужно во времена доминирования серъёзных и поднадоевших уже КоДов и срузисов. Чёрный юмор меня не сильно зацепил, но, по крайней мере, улыбка у меня не спадала всю игру. Особенно посмеялся в моментах "только не надо шуметь" и "радости полные штаны".

После начала приключений с Иши сюжет начал сильно разочаровывать, а бесконечная стрельба, хлыст, пинок начали надоедать, роликов стало мало. Однако после встречи Тришки ролики снова смогли мне разбавить массовые убийства, и вплоть до самого конца игра не сбавляла обороты. Только to be continued, ИМХО, притянули за уши.

Отсутствие прыжка заметил только зайдя на форум. Проходил только с тремя пушками (автомат, снайп, дроб) и ударником. Однако открывать оствшиеся скиллшоты и смотреть на остальные пушки желания нет никакого - слишком одноразовая игра получилась. Не хочется заново начинать игру с мыслью, что придётся снова убивать тысячи врагов. Наверное, шутеры - просто не моё. Самый досадный минус для меня - оптимизация, которая могла быть чуточку получше.

Игра не получилась тупым тиром, коими считаю Сэма и Painkiller. Ознакомиться надо определённо, ведь оригинальных шутеров очень мало, особенно в последнее время. Продолжение, в принципе, жду, но не раньше, чем через года 1.5, т.к. сомневаюсь, что сиквел будет кардинально отличаться от сабжа. А то не успел пройти второго ассасина, так уже и бразерхуд подоспел и revalations скоро - я бы лет 5 ещё потерпел, опенворлд же.

Кстати, полосы вверху и внизу нельзя никак убрать? 1280х1024, неширокоформатный моник у меня.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:18   #2826
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
Только to be continued, ИМХО, притянули за уши.
Да мне тоже концовка не понравилась. И вообще, некоторые эпизоды затянуты. Хотя игра довольно короткая.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:27   #2827
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
Самый досадный минус для меня - оптимизация, которая могла быть чуточку получше.
Да, кстати, помню был где-то месяцок назад обновление игры, после которого оптимизация стала отличной, да и в принципе до обновления то же все терпимо было.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:07   #2828
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Нееееееее не соглашусь с тобой... до последнего патча игра работала просто отвратно... У меня постоянно с ней проблемы были, радовало только то что сохранения не терялись, а так игра вылетала, закрывалась с ошибкой, тормазила безбожно, вешала компьютер раза 4 не меньше... Только после последнего патча всё вышеперечисленное исчезло.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:19   #2829
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
У меня постоянно с ней проблемы были, радовало только то что сохранения не терялись, а так игра вылетала, закрывалась с ошибкой, тормазила безбожно, вешала компьютер раза 4 не меньше...
Мда. Сколько компьютеров, столько и мнений... Или это про людей? =)
Когда я её проходил, а это было задолго до последнего патча, а почти сразу после выхода игры, у меня не было вообще с ней никаких проблем. Оптимизация шикарная, лагов, глюков, вылетов, ошибок, даже проблем не было, хоть и gfwl был в качестве соуса.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:10   #2830
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Нееееееее не соглашусь с тобой... до последнего патча игра работала просто отвратно... У меня постоянно с ней проблемы были, радовало только то что сохранения не терялись, а так игра вылетала, закрывалась с ошибкой, тормазила безбожно, вешала компьютер раза 4 не меньше...
Вылеты, закрытие с ошибками, это все "наш любимый" GFWL, ему похоже нравится вытворять такие вещи, а вот падение фпс'а, я убрал сглаживание и понизил разрешение, и вроде фпс был стабильным, правда да бывали провисания вроде при дыме, если не ошибаюсь, хотя для меня лично это было терпимо, правда когда бывали вылеты приходилось говорил нехорошие слова в адрес gfwl.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:39   #2831
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
понизил разрешение,
Вот, кстати, что странно было, у меня при 1920*1080 игра выдавала где-то на 10-15 фпс больше, чем при 1600*900.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:39   #2832
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Нееееееее не соглашусь с тобой... до последнего патча игра работала просто отвратно... У меня постоянно с ней проблемы были, радовало только то что сохранения не терялись, а так игра вылетала, закрывалась с ошибкой, тормазила безбожно, вешала компьютер раза 4 не меньше... Только после последнего патча всё вышеперечисленное исчезло.
Играл я в непатченную версию, т.к. эти уроды в раздаче не соизволили пропатчить игру или хоть сам патч положить. Вроде всё норм было, ни тормозов, ни глюков, единственная проблема - при повторном запуске игры слетал конфиг управления, но это издержки кряка.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 06:06   #2833
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Грустно что ее походу не будут патчить далее. Чего-нибудь известно, хоть намеки?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:39   #2834
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Грустно что ее походу не будут патчить далее.
Зачем? Она хорошо работает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:33   #2835
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
Как же быстро пролетела эта игра =(. Каких то 3 вечера и всё, конец.... Понимаю что "хорошего понемножку", но всё же хочется продолжения.... Игра очень крутая! ГГ оригинален, таких мало в играх.... А Злодей ещё хлеще =))) очень жду продолжения, главное что бы не перегнули палку.
__________________
PSN: poishawk
Сейчас играю в Uncharted 3

Приходи играть в Аллоды Онлайн
http://allods.mail.ru/account.php?refid=72357

http://www.petitiononline.com/rusSWTOR/petition.html - Петиция во имя локализации SWTOR

Ник в WoT: poishawk
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:15   #2836
Новичок
 
Аватар для Commander_ke
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от poishawk Посмотреть сообщение
Как же быстро пролетела эта игра =(. Каких то 3 вечера и всё, конец.... Понимаю что "хорошего понемножку", но всё же хочется продолжения.... Игра очень крутая! ГГ оригинален, таких мало в играх.... А Злодей ещё хлеще =))) очень жду продолжения, главное что бы не перегнули палку.
Прошел за пару вечеров -)
Помнится, я где-то нахваливал нового Дюка. Так вот - беру свои слова назад - именно ТАКИМ он должен был выйти. А так - Дюку нового образца, при всем к дедушке уважении, по харизме до балаболки Грейсона ну оч-ченно далеко. Хотя бы потому, что у последнего есть какой-никакой бэкграунд.

Так, вроде все сказал... но, черт возьми, никак не могу не упомянуть эпизод с "годзиллой", и ее, так сказать, похоронами. Наверное, тогда мой хохот всех в доме перебудил.
Короче, все круто, и хочется добавки.
Commander_ke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:15   #2837
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Commander_ke Посмотреть сообщение
А так - Дюку нового образца,
Да ну, какой ещё "Дюк нового образца", BulletStorm - это BulletStorm, и общего с Дюком он мало, что имеет.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:40   #2838
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Да ну, какой ещё "Дюк нового образца", BulletStorm - это BulletStorm, и общего с Дюком он мало, что имеет.
Общая мысль "буллетшторм - круто, а дюк - говно" передана верно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:07   #2839
Новичок
 
Аватар для S_Sam
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Игра показалась какой то казуально-консольной. Даже здоровья уже на экране нет, действительно, а зачем оно? Ведь когда убивают это не весело. Однообразный геймплей, притянул-ударил-выстрелил. Придумали кучу разных убийств, а толку от них когда можно по одной схеме играть. Очередной клон CoD в других декорациях.
S_Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:30   #2840
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Даже здоровья уже на экране нет
В доброй половине шутеров уже так как бэ...
Цитата:
Придумали кучу разных убийств, а толку от них когда можно по одной схеме играть.
Разрабьотчики дали тебе тысячу возможностей для развлечения. Кто виноват что ты только одну из них почему-то используешь...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования