Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 15:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises



год 2012
страна США, Великобритания
слоган «The Legend Ends»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Дэвид С. Гойер
продюсер Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас
оператор Уолли Пфистер
композитор Ханс Циммер
монтаж Ли Смит
бюджет $250 000 000
премьера (мир) 19 июля 2012
премьера (РФ) 26 июля 2012, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA PG-13


В главных ролях:

Сюжет:
Цитата:
После смерти окружного прокурора Харви Дента, Бэтмен берёт на себя ответственность за совершённые им преступления чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма. Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о «загадочной Селине Кайл».
Трейлер

Тема одобрена модераторами.

Последний раз редактировалось Ice-man; 22.07.2012 в 00:05.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:33   #121
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Август
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Он всегда Была Расом. Он бессмертен. И если не ошибаюсь Лигу Теней он основал много веков назад.
Он не может быть в этом фильме бессмертен никак. Не стыкуется с тенденцией на реализмЪ.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:41   #122
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Ездил сегодня в IMAX, ну и можно сказать что всё понравилось. Нолан красиво и эффектно завершил трилогию о Бэтмене, хотя Тёмный рыцарь понравился больше. Да, Джокер всё таки лучше выглядил в роли злодея, Бейн выглядит как скала, в нём будто нет жизни. Он просто наёмник, хотя история его жизни понравилась. В Тёмном Рыцаре Джокером просто восхищаешься, поражаешься его гениальности и безумию, заслушиваешься его восхительными монологами. Здесь же Бейн - это классический злодей который просто выполняет миссию Лиги Теней. Акцент на истории Брюса Уэйна очень радует; Нолан опять показывает внутренние переживания главного героя, его падение и возрождение. Экшена стало чуть побольше, но это может из-за того, что постоянно в кого-то стреляли. Масштабные сцены сняты очень здорово и в фильме как-то не заметил обилие компьютерной графики и спецэффектов. Но выглядит всё равно очень эффектно. Радость омрачили некоторые минусы и ляпы, которые, к сожалению, были заметны, что нельзя сказать о Тёмном Рыцаре. Всё таки Нолан не снял новый фильм, который поднялся бы на новую планку. Он снял фильм по законам, которые установил в предыдущем фильме. И поэтому тот эффект новизны, который был в Тёмном Рыцаре, пропал. Но это не значит, что фильм плох. Он просто не лучше ТР.
Финал был шикарен, я было подумал
Скрытый текст:
что Нолан всё-таки убьёт Бэтмена, это было бы в духе трилогии, но нет, жив. Хотя конечно было печально, что Брюс Уэйн больше не наденет костюм летучей мыши и заживёт нормальной жизнью.

В итоге мы получили шикарное завершение трилогии, лучше которого, наверное, не могло быть. Да, фильм не идеален, всем тем, кто не любит Бэтмена и Нолана, просмотр, наверно, не доставит большого удовольствия. Все остальные получили отличный фильм, который закончил долгую историю Бэтмена. Это просто красивый финал, который нужно воспринимать, как просто часть трилогии, как необходимую вещь.
Мне вот теперь интересно, что Нолан будет снимать дальше, ведь он же больше за Бэтмена не примется.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:41   #123
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Почитал вики немного, и вот
Цитата:
When Ra's was sent to a prison described as hell on earth, the warlord secured his release by sending his wife and daughter to the prison in his place. Ra's later joined the League of Shadows, unaware of their imprisonment
он был наемником, а позже присоединился к лиге. Собственно, так я и думал. Хотя и выглядит он как создатель.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:49   #124
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Скрытый текст:
Ппочему Рас Аль Гул взял Бэйна в Лигу Теней, а потом изгнал из неё?
И кто была мать Талии? Как она оказалась в тюрьме?

Последний раз редактировалось Еternal; 26.07.2012 в 19:52.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:53   #125
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
О, и почему Рас Аль Гул взял Бэйна в Лигу Теней, а потом изгнал из неё?
Скрытый текст:

Бэйн напоминал Рас Аль Гулу о том, что пришлось пережить его дочери и о той тюрьме. Я это так понял. поправьте, если ошибаюсь.Мать Талии была дочкой местного главы (короля, султана..не помню именно). В тюрьму она попала т.к. хотела спасти Рас Аль Гула от заточения поменявшись с ним местами.

Последний раз редактировалось Erotrozit; 26.07.2012 в 19:57.
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:02   #126
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Что у бейна с лицом? Почему он в маске? Версия про чуму нам сначала показалась правдоподобной, но ее потом опровергли.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:13   #127
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Waxman,
Цитата:
and the mask that he wears is meant to dispense a steady supply of medication to dull the pain.
Маска передает ему лекарство от боли.
А боль получил вместе с силой, я так понял
Цитата:
most notably being that the film makes no mention of the drug Venom that gives Bane his superhuman strength in the comic books.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
Бэйн напоминал Рас Аль Гулу о том, что пришлось пережить его дочери и о той тюрьме.
Цитата:
Despite Bane's past actions, Ra's al Ghul was never able to accept him as anything but a "monster",
он не мог воспринимать его "не монстром"
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:13   #128
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Что у бейна с лицом? Почему он в маске? Версия про чуму нам сначала показалась правдоподобной, но ее потом опровергли.
Скрытый текст:
Побили сильно, а тюремный доктор оказался криворуким
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:14   #129
Перфекционист
 
Аватар для Sager
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 240
Репутация: 106 [+/-]
Фильм понравился, 10из10. Для меня самая лучшая экранизация про супер героя, подделки от марвел и рядом не стоят.
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Что у бейна с лицом? Почему он в маске?
Скрытый текст:
Получил травму в тюрьме, после этого страдает от дикой боли, маска подает обезболивающие.
Sager вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:14   #130
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Вернулся только что с сеанса. Фильм великолепен. Неожиданные повороты сюжета, новые актеры. Очень порадовало появление Джозефа Леонарда Гордона-Левитта в кадре. Приятно было за ним наблюдать.
Насчет финала двойное мнение.
Скрытый текст:
Да, вроде бы все так гармонично заканчивается. Но все же думаю лучше было бы убить Бэтмана и оставить место Робину.


Но фильм портят некоторые моменты. Не сказать, что совсем уж, но все таки.

Скрытый текст:
Новый начальник полиции Готэма. Когда все более менее нормально, он тут как тут. Но когда запахло жареным он заперся и не выходил, а когда все же Гордон и Блэйк собрали народ на борьбу, этот гусь выходил в первые ряды с грозным видом, в парадке и ведет за собой людей. Пфф...Ну ребят..*facepalm*

Ранение Бэтмана, полученное от Бэйна. То ли он ему позвоночник сломал, то ли просто позвонок выбил...помоему это слишком нереально так быстро восстановиться после такой травы.


Скрытый текст:

И вопрос. Я так и не понял, как Блэйк понял, что Брюс это и есть Бэтмен?
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:22   #131
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Erotrozit, я выше объяснял. насчет Блейка.
Скрытый текст:
Да, он выбил ему позвонок и прошло 3 месяца после того как Брюс оклемался. Дольше тянуть в фильме нельзя было
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:23   #132
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Erotrozit
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
То ли он ему позвоночник сломал, то ли просто позвонок выбил...помоему это слишком нереально так быстро восстановиться после такой травы.
Мне вообще кажется, что он ему не ломал позвоночник, он его скрутил так, что где-то в районе удара нерв защемило и нижние отделы нервной системы (поясничные, крестцовые и копчиковые нервы) не реагировали, в результате чего Уэйн не мог управлять нижними конечностями + ему этот сокамерник быстро позвоночник вправил, значит, перелома или вывиха не было.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:25   #133
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Чем смотрел? Ра’с аль Гул хотел уничтожить город, т.к. он погряз в коррупции и преступности. А тут первую треть фильма нам усиленно показывают, что город очистили от отбросов и копам кроме как спасать кошек с деревьев, делать нечего. В этом свете, мотивация Талии равна 0.
Скрытый текст:
"Зло всегда где то рядом", а во вселенной Бэтса говорить о полном истреблении зла глупо.
Цитата:
Скрытый текст:
Не тупой верзила, но хладнокровный убийца и "ни дюжими силами" Да. Это признаки ума. Если и в начале фильма он представлялся не слишком одаренным, то в конце, когда оказывается кто за всем стоит - вообще сливается.
После пятиметрового сгустка мышц говорящего "агрх" в версии девяностых, он просто гений.
Цитата:
Нарезки из 1-2 частей в разных аранжировках. Эталон, чо.
Да.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:15   #134
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Посмотрел я этот... фильм.
Сказать, что фильм ужасен-эт все равно что похвалить его. Такой бред мне в страшном сне не мог присниться. Я даже не хочу упоминать сюжет, он просто никакой, как и персонажи. Но даже в этом убогом сюжете столько дыр и несостыковок, что даже Начало кажет умным и тщательно продуманным фильмом. Трудно поверить, что Темного Рыцаря, которого я считаю практически эталоном, и это снимал один и тот же человек, просто печаль.
Этому... трешу можно поставить 3/10!
(Перевод Бейна просто ужасен)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 26.07.2012 в 21:18.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:19   #135
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
*Bиктор*, а чуть конкретней
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:42   #136
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Скрытый текст:
А я сразу понял, что Левитт будет Робином, когда он нечайно застрелил рабочих. В мультиках тот тоже не парился по поводу жизни злодеев вроде как. Или до этого уже были намеки?
Фильм - пушка! В предыдущей части был отработан стиль, но кроме Джокера все равно было мало веселого, а тут весь фильм сплошное веселье. Хотя главных героев (кошки и бэтмена) в кино почти нет, 2 с половиной часа пролетели незаметно, этого надо уметь достичь! Режиссер успешно избежал проблемы контраста между крутой игрой Леджера, просто введя злодея, у которого нет лица, но что этот злодей творит, какие проблемы создает, не устаешь любоваться и радоваться за него (шучу-шучу). Только вот убили чересчур быстро, это странно. Картина что-то среднее между первой и второй частью по стилю (к недореализму и серьезности второй прибавлена мифология первой). Конец понравился, вроде как ни один главный герой не умер, чего я не ожидал никак.
Четвертую часть тоже Нолан снимать будет? С Робином нужно еще части три снять, не выдержат.

P.S. Хотя есть одна черта у Бейна, которая не дает сказать, что лица у него совсем уж нет: вы посмотрите на его невероятно грустные, полные отчаяния и горького опыта глаза!

Последний раз редактировалось Jeerbooa; 26.07.2012 в 21:46.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:45   #137
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
Четвертую часть тоже Нолан снимать будет?
Не будет. Надеюсь.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:45   #138
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
Четвертую часть тоже Нолан снимать будет?
Нет. Он с Бэйлом всячески открещиваются от продолжения
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:46   #139
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
*Bиктор*, а чуть конкретней
Визуально он совсем Нолан, то есть серо и обыденнно.
Сюжет просыпается только во время единственного своего поворота.
Антагонисты зафейлены напрочь.
Поэтому это самая нормальная реакция "понравился темный рыцарь, плевался от нового". Ибо между ними пропасть
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:50   #140
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Первый Бэтмен уже показался необычным. Идея ухода от формулы кина для детей, как предыдущая версия Бэтмена, была очень удачной. Мрачная, более взрослая версия Бэтмена реально вдохнула жизнь в комиксовых героев, ведь именно после Нолановской первой части стало модно снимать более серьезных героев. Причем в фильме была отличная философия, о падших людях, о грехах и пороках. И тут появляется герой. Правда в первой части все очень натянуто и кажется не вполне реалистичным, нато это и проба пера. Но вот вторая часть просто идеальна:философия, сюжет, персонажи, музыка, стиль, картинка, хронометраж. После просмотра второй части вышел из кинотеатра в полном шоке, настолько мне все понравилось. Правдо ясно дело, что Джокер затащил И прошу заметить, что Бэтмен мне нравится отнюдь не из-за экшена, он то как раз второстепенен.
И че нам выкатывают в третьей части. Такое впечатление словно Нолан снимал только некоторые эпизоды, а прочее какие-то второсортные режисерики.
Философии никакой. Мотивация Бэйна на 0. Во всех его действиях нету никакой логики, если правильно вдуматься в смысл первой часть, чегохотел Рас Аль Гул и какие на то у него были причины. Нам в первые минуты фильма говорят как в Готэме стало хорошо, мафия побеждена. Следом Бэйн говорит, чтоГотэм должен быть разрушен, тк так должно было быть. Логики никакой, тупая месть. А это совсем не уровень первых 2х частей. Этого я и не могу понять, вроде Нолан и первую снимал, и вторую, ичеза это время он совсемзабыл че там было? Как можно было снять такой второсортный фильм. Тут даже экшен весь убог и не реалистичен(сцена со стенкой на стенку, ну просто бредова). А уж сколько ляпов... у мужыка в руке пистолет,через секунду автомат, через 3 секунды его убивают-кровинету. И эт после довольно жесткой, взрослой второй части, нам тут показывают кинцо для 12ти летник школьников, ужас.

Хочу чтобы мне показали того идиота, который написал этот сценарий. Да любой первокурсник написал бы лучше, а то и школьник.
Как только сказали, что главный злодей будет Бэйн, я уэже почувствовал что-то неладное, тк Бэйн-эт мускулы, а не мозги. Был же еще один шикарный злодей-Загадочник. Он бы мог потягаться с Джокером и был бы шанс превзойти вторую часть. Ну или Фрост(забыл как там его) у него очень интересная истроия жизни. А нам туткакой-то недоэкшен показывают, причем снятыйна какую-то убогую камеру. Реально лучше пересмотреть Бэтмена 90х чем это.
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 26.07.2012 в 21:58.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования