Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 07:31   #3541
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11029051]Полагаю, речь вот об этом: http://www.youtube.com/watch?v=skas_Am2IeE
А где там прославление нацистов? Типичная для западных игроделов: "столица, водка, советский медведь наш!". Клюква конечно, но опять же, не первый раз. А я уже было обрадовался что вышла какая игра с полноценной кампанией за немцев. Эх...
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:51   #3542
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Ну ты можешь начать игру за СССР и представить, что это вермахт. И сжигать людей живьем в домах.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:46   #3543
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Hartmann,
Ты отстал от жизни. В дополнениях к первому company of heroes есть аж две кампании за немцев, в играх серии в тылу врага есть как минимум четыре сюжетных кампании за немцев.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:10   #3544
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
volchonok, там вообще все солдаты просто показаны как солдаты, вне зависимости от политики их государств, что говорит не мало хорошего о разработчиках. Просто исходя из статьи я подумал что реально сделали игру "прославляющую" Вермахт, что для нынешнего игропрома было бы явлением необычным.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 01:33   #3545
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://worldoftanks.ru/ru/news/1/symbols_of_victory/

Скрытый текст:
При вводе функционала эмблем и надписей в версии 8.0 мы заложили возможность изменения списка доступных эмблем и надписей для различных регионов, не сформулировав внутри компании единой позиции касательно использования данных элементов. Итогом этого стал факт удаления эмблем и надписей, связанных с именем И.Сталина, с европейского и американского серверов, а также с серверов, расположенных в Азии.

Осознать ошибку, связанную с удалением из игры данных надписей, нам помогло наше игровое сообщество. Несмотря на то, что с именем И.Сталина связаны не только победы, но и поражения начального периода войны, несмотря на то, что многие стороны его деятельности получили суровую оценку, вклад этого человека в победу над фашизмом в качестве одного из государственных лидеров стран антигитлеровской коалиции не подвергается сомнению со стороны компании Wargaming. В обновлении игры версии 8.8 все надписи, связанные с именем Сталина, будут возвращены для всех регионов.

Мы помним свою историю и гордимся ей.


Молодцы.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:39   #3546
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
там вообще все солдаты просто показаны как солдаты, вне зависимости от политики их государств, что говорит не мало хорошего о разработчиках. Просто исходя из статьи я подумал что реально сделали игру "прославляющую" Вермахт, что для нынешнего игропрома было бы явлением необычным.
Учись мододельству, нормальным людям ''нормальное'' (c виселицами, расстрелами и грабежами) изображение Вермахта на фиг не уперлось.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:13   #3547
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11030504]Молодцы.
Готов поспорить, что по малейшему требованию все тех же европейцев, симовлику с Джугашвили снова уберут, правда тихо и без шума))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:01   #3548
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
http://gazeta.eot.su/article/torgovy...-9-perestroyka

Ну вот и о шашках динамита для советской экономики.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:15   #3549
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот и о шашках динамита для советской экономики.
По поводу нефти и продовольствия чухня, простите. Даже ультралиберал Илларионов о СССР в лучших красках пишет.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:23   #3550
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
По поводу нефти и продовольствия чухня, простите. Даже ультралиберал Илларионов о СССР в лучших красках пишет.
Тебе нужны краски или действительность? Давай обосновывай.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:38   #3551
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот и о шашках динамита для советской экономики.
Да чего уж там, достаточно вспомнить что оффшоры на которых поднялась нынешняя "элита" РФ были созданы еще при Брежневе. Собственно главную роль в развале СССР и сыграла советская номенклатура.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:51   #3552
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Тебе нужны краски или действительность? Давай обосновывай.
Что тебе обосновать? Пусть лучше ваш аффтар обоснует, за счет какого-такого западногерманского оборудования держалась советская экономика. С цифрами импорта, его нагрузки на бюджет, а также какую долю импортное оборудование составляло на советских заводах.
Про нефтяную иглу я уже кидал в этой теме ссылочку, читай внимательнее.
Илларионова не знаешь - это плохо, да. Просвещайся.
http://aillarionov.livejournal.com/389150.html
Он, конечно, тоже бред написал про тысячи импортируемых СССР товаров (без конкретики), но так то либерал жеж.
http://aillarionov.livejournal.com/351629.html
http://aillarionov.livejournal.com/t...BE%D0%BB%D0%B3
Да и с бюджетным дефицитом тоже не так
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...B6%D0%B5%D1%82

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
что оффшоры на которых поднялась нынешняя "элита" РФ были созданы еще при Брежневе.
А не при Ленине?)
Уже прогресс однако.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 13.09.2013 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:12   #3553
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что тебе обосновать? Пусть лучше ваш аффтар обоснует, за счет какого-такого западногерманского оборудования держалась советская экономика. С цифрами импорта, его нагрузки на бюджет, а также какую долю импортное оборудование составляло на советских заводах.
Я привожу прямую цитату: "Многие западные товары (продовольствие, детали машин, потребительские товары), импорт которых как-то помогал советской экономике держаться на плаву, теперь стали недоступными из-за высоких цен."
А следующее предложение: "Летом 1986 года требовалось продать в пять раз больше советской нефти, чтобы получить то же количество западногерманского оборудования, как годом раньше."

Структуру импорта ты сам прекрасно знаешь. http://www.kaig.ru/ustrimp.pdf
В твоей собственной ссылке на госбюджет показано как растут расходы на импорт с 15.1 в 85ом до 28.4 в 89ом.

Не вижу противоречий.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да и с бюджетным дефицитом тоже не так
Что не так? http://www.budgetrf.ru/Publications/...arionov020.htm
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Илларионова не знаешь - это плохо, да. Просвещайся.
О нет, он же Путиным зачумлён!!!
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Про нефтяную иглу я уже кидал в этой теме ссылочку, читай внимательнее.
Ну ты вкратце скажи, чё там Бялый сказал не так про нефть.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:09   #3554
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я привожу прямую цитату: "Многие западные товары (продовольствие, детали машин, потребительские товары), импорт которых как-то помогал советской экономике держаться на плаву, теперь стали недоступными из-за высоких цен."
А следующее предложение: "Летом 1986 года требовалось продать в пять раз больше советской нефти, чтобы получить то же количество западногерманского оборудования, как годом раньше."

Структуру импорта ты сам прекрасно знаешь. http://www.kaig.ru/ustrimp.pdf
В твоей собственной ссылке на госбюджет показано как растут расходы на импорт с 15.1 в 85ом до 28.4 в 89ом.

Не вижу противоречий.
Конкретика где? Я уже написал, что нужно.
А вот что говорит советский министр станкостроительной и инструментальной промышленности
– Но люди, отвечающие сейчас за российское промышленное производство, говорят, что в СССР фактически не было конкурентоспособной станкостроительной продукции. Все изготавливалось чуть ли не на коленке или на станках, выпущенных при царе Горохе.


– Врут. В парке металлообрабатывающего оборудования страны 94% было оте*чественное. Все промышленные товары, оружие, изделия для покорения космоса – лучшие в мире, выпускались на оте*чественных станках. До нанотехнологий мы дошли, когда о Чубайсе еще никто не слышал.

http://polymex.org/o-stankostroenii/
Вы, коммунисты липовые, сами не понимаете, что льете воду в пользу правых.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я больше верю статсборнику СССР 90 года. А там дефицит почти вдвое меньший.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
О нет, он же Путиным зачумлён!!!
Э!
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну ты вкратце скажи, чё там Бялый сказал не так про нефть.
СССР от нефти зависел не больше, чем любая развитая страна.
Между прочим, многие ''умники'' почему-то не понимают, что нефть эта во многом убыточна. Или вы считаете, что строительство колоссальных трубопроводов, инфраструктуры в экстремальных условиях - это дешево? Или они сами, по волшебству, появились. Только под конец существования СССР все эти расходы начали отбиваться. Тем более, лишь треть экспортируемой нефти шла на Запад, остальное в СЭВ по сильно заниженным ценам.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:00   #3555
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А вот что говорит советский министр станкостроительной и инструментальной промышленности
– Но люди, отвечающие сейчас за российское промышленное производство, говорят, что в СССР фактически не было конкурентоспособной станкостроительной продукции. Все изготавливалось чуть ли не на коленке или на станках, выпущенных при царе Горохе.


– Врут. В парке металлообрабатывающего оборудования страны 94% было оте*чественное. Все промышленные товары, оружие, изделия для покорения космоса – лучшие в мире, выпускались на оте*чественных станках. До нанотехнологий мы дошли, когда о Чубайсе еще никто не слышал.
http://polymex.org/o-stankostroenii/
Однако многие из этих отечественных станков содержали элементы и узлы, которых в СССР не было и которые приходилось закупать за рубежом. У меня дед отработал много лет на Ивановском заводе тяжелого станкостроения, дослужился до зама главного инженера-технолога, говорит, что, к примеру, блоков ЧПУ, электродвигателей для станков в СССР не было, приходилось закупать в Германии или Японии. Перед тем же министром они ставили вопрос, мол дайте команду ученым, пускай отечественный аналог запилят наконец, но ничего сделано не было. Плюс для выполнения некоторых особых видов работ тоже требовались зарубежные станки, потому как своих такого же качества не было. Но их все таки мало требовалось.
А так действительно врут товарищи, ругающие советское станкостроение.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:05   #3556
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
нефть эта во многом убыточна
Ага, а ещё и газ. http://ir.gazprom-neft.ru/key-financ...ome-statement/
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:09   #3557
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что строительство колоссальных трубопроводов, инфраструктуры в экстремальных условиях - это дешево?
Читать до просветления.
И вы реально думаете, что РФия в достаточных количествах выделяет деньги на амортизацию и геологоразведку, поддержание жизнедеятельности городов?
Тем хуже для вас.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 19:00   #3558
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Конкретика где? Я уже написал, что нужно.
А вот что говорит советский министр станкостроительной и инструментальной промышленности
– Но люди, отвечающие сейчас за российское промышленное производство, говорят, что в СССР фактически не было конкурентоспособной станкостроительной продукции. Все изготавливалось чуть ли не на коленке или на станках, выпущенных при царе Горохе.


– Врут. В парке металлообрабатывающего оборудования страны 94% было оте*чественное. Все промышленные товары, оружие, изделия для покорения космоса – лучшие в мире, выпускались на оте*чественных станках. До нанотехнологий мы дошли, когда о Чубайсе еще никто не слышал.
http://polymex.org/o-stankostroenii/
Вы, коммунисты липовые, сами не понимаете, что льете воду в пользу правых.
Читай ещё раз, внимательно: ""Многие западные товары (продовольствие, детали машин, потребительские товары), импорт которых как-то помогал советской экономике держаться на плаву (речь о советской экономике в 85ом - моё примечание), теперь стали недоступными из-за высоких цен."
А теперь немного успокойся, выдохни и читай что было написано дальше в той же статье: "Но и этот удар(а их было много, можешь почитать весь цикл статей "торговые войны" - моё примечание) советская экономика все же выдерживала. Однако, видимо, в этот момент «внутренняя номенклатурная партия», которая, как мы уже обсуждали, много лет грезила «вхождением СССР в Европу», начала против собственной страны игру на «поражение»."

Ну не о станках тут речь, ёлы палы.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 03:08   #3559
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Читай ещё раз, внимательно: ""Многие западные товары (продовольствие, детали машин, потребительские товары), импорт которых как-то помогал советской экономике держаться на плаву (речь о советской экономике в 85ом - моё примечание), теперь стали недоступными из-за высоких цен."
Какие детали? Какие товары? Какое продовольствие? Их структура в потреблении советской экономики, их стоимость относительно всего импорта и нагрузка на бюджет, зависимость промышленности от западных поставок и тд. В цифрах. Дошло наконец?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А теперь немного успокойся, выдохни и читай что было написано дальше в той же статье:
Меня не эта ремарка волнует, а голословность автора статьи.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну не о станках тут речь, ёлы палы.
Станок — многозначный термин, основное значение которого — машина, используемая (как правило, в промышленности) для обработки различных материалов, либо приспособление для выполнения чего-либо.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:53   #3560
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Какие детали? Какие товары? Какое продовольствие? Их структура в потреблении советской экономики, их стоимость относительно всего импорта и нагрузка на бюджет, зависимость промышленности от западных поставок и тд. В цифрах. Дошло наконец?
http://istmat.info/node/499 Твой любимый статистический сборник.
Там есть таблица "Удельный вес импорта в потреблении отдельных видов промышленной и сельскохозяйственной продукции СССР (в процентах от общего объема потребления продукции в натуральном выражении)", "Оборот внешней торговли", "Структура импорта", в цифрах. Там написано какие детали, какие товары, какое продовольствие и скоко стоят. Вот тебе конкретика, а теперь скажи где противоречия?
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования