Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 01.03.2011, 09:40   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Трудно наверно или это темперамент такой?
Возможно и с темпераментом связано. Но мне кажется, что любой человек может достичь такого уровня понимания.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Примерно так. Все потенциально опасны, а значит изначально враги. И если вдруг не враг, то можно уже думать, как воспринимать. Показывать врагу свои слабости, опасно.
Надеюсь, ты не серьезно.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В идеале от должен быть не традиционной ориентации, тогда риск агрессии меньше, но не исключен риск насилия. Так что тут тоже не известно что лучше.
Так это же предвзятое отношение получится.

ShadowJack, хорошая версия, кстати говоря. Получается такое "надуманное" влечение к особям своего пола, или что-то вроде самореализующегося пророчества.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 01.03.2011, 10:09   #262
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты не серьезно.
Серьезно.

Вообще тяжело прийти к какому-то решению, ибо у меня их два. До и после мастурбации. До, в вышеописанном посте. А сейчас мне такая идея уже не нравится и не вижу в ней целесообразности, наоборот даже кажется, что будет отягощать. В смысле наспаться с парнями, а потом с женой жить, я про эту идею. В принципе меня еще и для определенности тянет, но нет тех, кому это не нравится, это я знаю точно. Грубо говоря, даже если кого-то насиловать, ему если не в начале, то в середине процесса понравится. Насилие даже лучше, оно снимает чувство вины, по отношению к себе и те кто хотят но боятся только так и могут.

После то мне парни будут отвратительны, не все, но многие, кого я буду в том смысле воспринимать, а вот до или продолжительного до, все может выглядеть совсем в розовых очках. Искажение восприятия одинаковых событий существенное, в том числе и красоты.

Даже если это и надуманно, то очень сильно у меня закрепилось. От желаний, фантазий и мыслей, я уже никуда не денусь, даже если не буду их реализовывать.

---

Насмотрелся порнухи, ночью-утром, сейчас погано. Каждый раз погано и каждый раз смотрю. Кстати традиционная мне не нравится. Как на зло http легко запоминаемые, даже искать каждый раз не нужно.

С работой сейчас так... времени полно, поиграть тоже так чтобы отвлечься полноценно тоже ничего не купил. Кстати игры решали эту проблему и в школе и в универе, я просто о ней не думал, это лучше чем алкоголь на мой взгляд.

И нужно избавится от этой привычки, каждый рас забываю и потом погано:
Цитата:
Сильно тошнит после выпитога сладкого чая натощак,почему?

Не пейте сладкий чай натощак. Лучше выпить обычной воды, потом съесть что-нибудь, и уже через полчасика пить чай.

1. Пониженная кислотность, пейте чай с лимоном, это не прикол, я серьезно, у меня такие ж проблемы.
2. Сокращается желчный пузырь – резкий выброс желчи в ДПК.
3. На тощак пьют только одну воду накопившая слизь в желудке смоется и тогда пей что хочешь.
4. Чай в принципе нельзя пить натощак, тем более сладкий.
---

Подумаю обо всем. Может и заигрался или еще что... Наверно мне подходит стиль как в аниме "Клуб Свиданий Старшей Школы Оран". Правда в реале у меня такого общения и такой обстановки не было, к сожалению.

Последний раз редактировалось Gantu; 02.03.2011 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Gantu вне форума  
Старый 02.03.2011, 14:59   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Мне родители с детства учили быть собой, мама учила еще так или иначе никому ничего не доказывать, скажем так она слишком уж часто мне об этом говорила, поэтому тоже запомнилось как некий постулат.

Первое воспринимается, как то, что люди должны подстраиваться под меня, рас я должен быть собой. А второе, как то, что не нужно развиваться. С детства привычка не доводить дела до конца. Быстро загораюсь, появляется огонек в глазах, меня полностью захватывает идея, но также быстро заухаю и полностью теряю интерес, а постольку доказывать никому ничего не нужно, бросаю все на том этапе, где пропал интерес. Хобби, курсы(не касающиеся проф обучения), игры и.т.д. Если с играми это не проблема, то со всем остальным, да.
Gantu вне форума  
Старый 02.03.2011, 15:59   #264
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Gantu, а что значит быть собой? Ты можешь вообще четко сказать(определить) кто ты?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 02.03.2011, 17:08   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Gantu, а что значит быть собой?
Быть собой для меня тоже, что иметь абсолютную власть или быть неподвластным никому. Хотя, не вполне уверен... я отказался работать в гос аппарате и не хотел идти в армию, в основном наверно от того, что решения будут приниматься не мной и не важно какой бы я пост не занимал, все равно буду лишь инструментом чьей-то воли. Быть собой, значить быть свободным от приказов, от долга, закона и.т.п.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Ты можешь вообще четко сказать(определить) кто ты?
По духу, знаю. Есть то, что меняется и то, что неизменно. Один из тех, кто несет слово Божие и его любовь, на земле. По зодиаку самый близкий знак к Богу, но и без этого всегда было ощутимо присутствие. А еще я имею сильное искушение впасть в грех похоти или гордыни. Это духовный базиc и то, что я знаю наверняка.
Gantu вне форума  
Старый 02.03.2011, 18:58   #266
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Так иногда странно, насколько же люди по разному трактуют одни и те же вещи, одни и те же слова... Не уходя далеко:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
быть собой
ИМХО, все равно что находиться в гармонии с собой; не идти себе же поперек дороги; не делать того, что не хочется; не пытаться быть тем, кем быть не хочешь. Ничего на тему "свободы от приказов", только свобода быть такой личностью, какой хочешь быть
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
никому ничего не доказывать
Плевать на тех, кто делает жалкие попытки загнать тебя в рамки "нормы", моды и прочей фигни. Не доказывай - делай как считаешь правильным.

Просто интересно наблюдать: наше "я" определяет как мы будем трактовать эти утверждения или наша интерпретация определяет нас? Или как-то рекурсивно...
Кажется в нас от "природы" заложена такая вещь как "склонности" к тому или иному определенному типу поведения, но вместе с тем насколько же велика сила "программирования" всяческими аксиомами и прочими мудростями, которые мы находим в течение жизни.

***
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Один из тех, кто несет слово Божие и его любовь, на земле. По зодиаку самый близкий знак к Богу, но и без этого всегда было ощутимо присутствие.
Можно вопрос?
Вот это сейчас описание человека, которые "родился в такое-то время, под таким-то знаком, в таком-то месте" или твое?
Что тебя наводит на мысль, что ты соответсвуешь? Точнее, какая "характерная черта" делает тебя таким?
Kragoth вне форума  
Старый 02.03.2011, 19:56   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
не делать того, что не хочется; не пытаться быть тем, кем быть не хочешь.
А если у меня два стандарта?
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Вот это сейчас описание человека, которые "родился в такое-то время, под таким-то знаком, в таком-то месте" или твое?
Это мое восприятие себя. Но если я возьму описание, оно будет похожим на то, что я написал сам.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Что тебя наводит на мысль, что ты соответсвуешь?
Чувствую поддержку реальными событиями и ощущаю присутствие.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Точнее, какая "характерная черта" делает тебя таким?
Успех во всем, что я так или иначе не бросаю на середине. Это устойчивое чувство не имеет отношения к адекватности.
---

Я описываю ощущения, которые были всегда, независимо от их подтверждаемости и исходя из них, как от точки отсчета развивалось уже восприятие себя как человека, с желаниями и стремлениями. На базе их воспринимались, а не понимались фазы, о которых я говорил в посте #263 То, как я слова осознаю не есть то, как воспринимает подсознание или дух.

Onex, скажи откровение, по поводу всего того.

Последний раз редактировалось Gantu; 02.03.2011 в 20:52.
Gantu вне форума  
Старый 02.03.2011, 21:03   #268
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
наше "я" определяет как мы будем трактовать эти утверждения или наша интерпретация определяет нас? Или как-то рекурсивно...
Кажется в нас от "природы" заложена такая вещь как "склонности" к тому или иному определенному типу поведения, но вместе с тем насколько же велика сила "программирования" всяческими аксиомами и прочими мудростями, которые мы находим в течение жизни.
У нас 3 мотивационных центра - "оно" (ид), "я" (эго), и "сверх-я" (супер-эго) (спасибо Onex'у, что однажды мне разъяснил, что здесь к чему, надеюсь я все верно понял)...многое прояснилось). "Оно" отвечает чисто за реализацию и удовлетворение телесных импульсов и потребностей, "сверх-я" за наши моральные установки, верования и т.д., а "эго" должно этих двоих уравновешивать. Можно даже предположить, что известный кино-мульт-литературный символ/образ, когда у главного персонажа на одном плече сидит дьявол, а на другом - ангел (кто из них чему соответствует, думаю ясно), относится к предмету данной беседы. Сильное "эго" уравновешивает два этих полюса, не дает одной из чаш весов перевесить в свою сторону. Сильное "эго" - залог наиболее адекватного восприятия реальности, слабое же "эго" - перевес одной из чаш весов.

Предположу, что сила "программирования" тем весомее, чем более у человека чаша весов склонена в сторону "сверх-я".

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это мое восприятие себя.
А кроме? Каким образом это в реальности отражается?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 02.03.2011, 21:33   #269
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А кроме? Каким образом это в реальности отражается?
А как еще это должно отражаться, помимо вышеописанного?
Gantu вне форума  
Старый 02.03.2011, 21:53   #270
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А если у меня два стандарта?
Два стандарта чего? Две личности, к которым ты стремишься?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Чувствую поддержку реальными событиями и ощущаю присутствие.
Одно дело ощущать внешние факторы, но что в тебе делает тебя таким?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А как еще это должно отражаться, помимо вышеописанного?
В помыслах и поступках, может быть? Так сказать, в быту.
Kragoth вне форума  
Старый 02.03.2011, 22:10   #271
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Две личности, к которым ты стремишься?
Да. Свободный бунтарь, без моральных норм и святой.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Одно дело ощущать внешние факторы, но что в тебе делает тебя таким?
Было стремление помогать другим, ярко выраженное. Что есть сейчас, пожалуй ничего особенного.

Я стал более прагматичным, это точно.

Последний раз редактировалось Gantu; 03.03.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Gantu вне форума  
Старый 04.03.2011, 02:47   #272
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Game-психология.
Меняются ли пристрастия?

Заметил изменение своих игровых пристрастиях. Раньше я любил стратегии, начиная со времен Warcraft II и Dune II. Стратегии надоели, уже откровенно, года как три примерно. Экшены надоели примерно года как четыре, одним из последних, был SiN Episodes, остальные и упоминать не стоит. Если и сыграть в какой-то экшен, в новом исполнении, то удовольствие доставит что-то вроде Star Wars: Republic Commando, остальное будет не интересно.

Однажды по приглашению одно знакомого я попал на ЗБТ EverQuest II, так я познакомился с онлайн играми, я не остался там после релиза, но эпизодически провел несколько лет в EVE Online. Однако PVE в онлайн проектах слишком скучно сделано, чтобы быть интересным, а в PVP меня особо не тянуло, до недавнего времени. Жду Guild Wars 2, первая часть в свое время зацепила и была интересной. Теперь буду значительное время уделять именно PVP.

Если говорить о тенденции, мне начали быстро надоедать не динамичные проекты, со слишком затянутым сюжетом. Например если первый Mass Effect мне очень понравился(Создал там любовь с Лиарой), то Mass Effect 2 разочаровал(Из второй части новых отношений ни хотелось ни скем и я был достаточно прохладен ко всему происходящему. Порадовал сбор старой команды, от ных членов хотелось избавится, если не счтать Грюнта). До конца не прошел, надоело. И не только тем, что незначительные дополнения, стоили дороже самой игры, но и мизерным влиянием предыдущей части, поэтому не планирую покупать следующую часть вообще. Assassin's Creed 1 и 2 прошел на одном дыхании, что удивило. Хочу отметить, что в Assassin's Creed 2, мне не понравилось заниматься строительством, а в Mass Effect 2 мне не понравилась идея сканирования планет и добычи с них минералов. Все это отдавало так надоевшими мне стратегиями, не стоит добавлять рутину туда, где уместна динамика. Если в новом Ассасине будут просто новые локации, не интересно, если что-то принципиально новое... будет интересно посмотреть. Что-то еще не считаю нужным упоминать, если говорить о новом, ибо купил и забил забыл. У меня остался интерес к RPG, но в еще одну Neverwinter Nights я бы теперь врядли стал играть, заскучал бы быстро. Самое сильное впечатление за все время произвела Knight of the old republic, тогда влюбился в эту джедайку еще на середине сюжетной линии, понравилась и по характеру и по типажу. Однако как я уже писал, сюжет меня совершенно перестал волновать в последние годы и ничего уже не трогает.

Недавно EA буквально затащила меня на бета-тест Darkspore, глупо было бы не подписаться на него, несколько месяцев назад, когда предлагали. Сильно Diablo-подобные игры меня раньше не затягивали, а в этот раз впечатления были положительные, даже не смотря на по сути кишкаобразность локаций, что однако не делает их скучными. Я бы записал в плюс, как и принципы построения боев. Хоть покупать и не планировал, после бета-тета оформил предзаказ. Один раз уж точно будет пройти не скучно, кроме того есть возможность боев с другими игроками, которую к сожалению я не успел посмотреть (Не добрал необходимый для их активации уровень). Попытался вспомнить что-то столь же динамичное и в голову пришел только Nox.

1. Были ли у вас подобные изменения в игровых предпочтениях, за последние несколько лет?
2. Если были, то в какую сторону?


Давайте развернутые ответы.
Gantu вне форума  
Старый 04.03.2011, 13:29   #273
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Game-психология.
Меняются ли пристрастия?
Так же как и люди: игровые пристрастия возможно исходят из каких-то потребностей человека.

Поскольку родители подсадили меня сначала только на шутеры, раньше только ими дело и ограничивалось. Так что дело пошло на расширение пристрастий. Если честно, в неожиданных для меня направлениях.
Скрытый текст:
Стратегии (Дюна, Герои, WarCraft III) я проходил в основном ради сюжета или просто из принципа (ведь со мной параллельно играл младший брат, я ж не мог быть глупее )... правда потом родители купили тибериумный СнС 3 и я увидел Кейна (Смешно, но мне почему-то стало интересно, что это за тип такой загадочно смотрит с коробки, так что я сел играть), а потом, в процессе игры, с изумлением обнаружил, что мне нравится такой вот стратегический экшен. Время течет, но решения принимать нужно, нужно предугадывать действия противника. Потом подтянулись Старкрафт и хочу как-нибудь поирать в ранние СнС: тибериумные и РедАлерт.
Тут надо сказать, что в реальной жизни мне редко доводится так выражено быть за что-то ответственным, думать в таком стиле, просчитывать лучшие пути с наименьшими потерями (а для меня это теперь главное в РТС). Я даже стал в шахматы лучше играть, наверное мне привился (воспитался) какой-то стратегический дух.
Так получилось, что раньше дома почти не было РПГ, так что всю "золотую классику" я пропустил. Все эти замечательные игры от BioWare и проч... Был только Morrowind - одна из немногих игр, которые я не доиграл - зато какой отпечаток она оставила. Как люди играют в игры? Они ждут подробно проработанной вселенной или сами додумывают? Для меня Морроувинд оказался сочетанием: мир тем был больше и живее, чем больше ты представлял его таким. Вот только без "воображаемых" друзей, как-то совсем грустно становилось. Но зато стал больше мечтать о команде приключенцев (фэнтезийных или нет), которые обшаривают мир в поисках неприятностей на свою чего-нибудь интересного. Как можно потом, в реальности, мечтать о меньшем?
Ну и разумеется шутеры - пополнились ужастиками, которые я всегда любил, но боялся Как объяснить стороннему человеку всю прелесть ужастика? Что в нем такого, что привлекает людей? Только лишь страх? Выяснилось, что часть людей считает, что в страшилки играют, чтобы увидеть грязь, кровь, расчлененку и прочие плохие вещи. Лично мое мнение: чувство опасности, ужас, нестандартная экстремальная ситуация, НО (!) в ужастиках есть такая вещь как... мотивация. Как не смешно, но желание выжить вполне себе настоящее. И оно греет.
В остальных шутерах то самое "предугадывание действий противника" стоит на другом уровне, нежели в стратегиях, но точно так же важно. А когда ты всерьез сражаешься с противником, все чувства обострены: при помощи своей ловкости, ума и интуиции, ты эффективно используешь ландшафт, оружие, способности и... играешь. Процесс тут самое главное, адреналин, активная работа мозга, эмоции. Причем с людьми это все равно, что общение, разговор (правда зависит от адекватности игроков).
Все это не говоря о художественной ценности игр, которая нередко преподнесет интересных героев, сюжет и прочее.
За последние годы, не пожалел ни об одной игре, в которую играл. Может просто удачно делал выбор - обычно хватает одного взгляда на трейлер, чтобы сказать "о, да это же круто!" и занести в список покупок (и пока игра не выйдет ни смотреть превью, ни ланч-трейлеров, чтоб спойлеров не увидеть). Как геймер из года в год я становлюсь только счастливие: сегодня долгожданный Dead Space 2, завтра Bulletstorm, потом Dragon Age, Crysis и так далее...

Всегда казалось, что геймеры - это люди определенного и очень интересного склада характера: человек играющий в шутеры не может не любить испытания, играющий в РПГ не может не желать приключений, играющий в стратегии не может не любить красивые и эффективные (и эффектные) решения. Правда познакомившись с некоторыми геймерамия, в разочаровании: так ограничено, так скучно, так... глупо говорить "это реальная жизнь".
Или это не геймеры вовсе, а так "мимо-проходили".

ЗЫ. Об играх и психологии начинаешь думать особенно часто, когда тебе задают вопрос "а почему ты играешь в эти игры?"
И подтекст зачастую такой, как-будто тебя считают каким-то... ущербным. Не сталкивались с таким?
Kragoth вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:16   #274
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Об играх и психологии начинаешь думать особенно часто, когда тебе задают вопрос "а почему ты играешь в эти игры?"
И подтекст зачастую такой, как-будто тебя считают каким-то... ущербным. Не сталкивались с таким?
Уже столько раз обсасывали эту тему, где только не можно, что не стоит её еще раз поднимать в уютном КП.
Так почти с любым хобби.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 04.03.2011, 14:31   #275
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Так же как и люди: игровые пристрастия возможно исходят из каких-то потребностей человека.
Да, стратегии в детстве нравились, поскольку можно было быть правителем, но симуляторы бога, конечно мне понравились больше.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Может просто удачно делал выбор - обычно хватает одного взгляда на трейлер, чтобы сказать "о, да это же круто!" и занести в список покупок.
Я в принципе не люблю распылятся, в последние годы только сократил покупки.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
человек играющий в шутеры не может не любить испытания
Наверно соглашусь, так вот я уже давно не вижу там испытания.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
играющий в РПГ не может не желать приключений
Спорно, скорее это уж люди, которым хочется увидеть красивый сюжет.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
играющий в стратегии не может не любить красивые и эффективные (и эффектные) решения.
Не скажи. Я всегда продумываю наперед в реале все события поэтому как писал выше, стратегии и надоели. Если это соревнование с ИИ или игроком, то все превращается в игру на перегонки, по захвату ресурсов, я такую спешку не особо люблю.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Об играх и психологии начинаешь думать особенно часто, когда тебе задают вопрос "а почему ты играешь в эти игры?"
И подтекст зачастую такой, как-будто тебя считают каким-то... ущербным. Не сталкивались с таким?
Я уже поднимал этот вопрос в теме отношений с родителями.

---

Дополнительные 3 ключи для бета-тестирования Darkspore!

При помощи этих ключей можно присоединиться к бета-тестированию Darkspore, которое начнется в эти выходные.

Для того, чтобы принять участие в бета-тестировании Darkspore:
(Попросите у меня ключ, и скачайте игру, она весит несколько гигабайт)

1. Откройте веб-сайт beta-ru.darkspore.com
2. Авторизуйтесь с использованием существующей учетной записи EA (или создайте новую) и выполняйте дальнейшие инструкции для завершения регистрации.
3. Активируйте ваш ключ для бета-версии для получения доступа к бета-версии. Ключ можно использовать только один раз, поэтому, пожалуйста, не делитесь им с друзьями.
4. После установки игры вы сможете запустить ее при начале бета-тестирования.
Gantu вне форума  
Старый 04.03.2011, 15:55   #276
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Уже столько раз обсасывали эту тему, где только не можно, что не стоит её еще раз поднимать в уютном КП.
Так почти с любым хобби.
Угу, ты прав. Вот только в отличие от многих других хобби, в играх мы получаем реальные эмоции (и опыт) из виртуальных событий... как-то так. В общем, многих именно "нереальность" игр заставляет думать, что игроки не от мира сего. А вот коллекционеры, любители оригами, покорители гор и прочие - другое дело.
И поди пойми, что в голове этих людей работает не так, как у нас.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Спорно, скорее это уж люди, которым хочется увидеть красивый сюжет.
Вот только в РПГ, как и в жизни, есть личные устремления и способность влиять на происходящее (в некоторой мере). Есть ты и есть большой мир, а в нем куча событий - ведь это игра похожа на жизнь, а не наоброт. В игре ты ставишь себе какую-нибудь цель, отправляешься в путешествие, суешь нос не в свои дела, охотишься за сокровищами и помогаешь бабушкам переходить через дороги - в сущности в жизни мы делаем то же. Вот только не каждый включает в этот список "путешествие". Даже не в том смысле, что не уезжает из города, а просто очень пассивно относится к жизни (хотя насчет поездки мне на днях пытались промыть мозги однокурскники: "Как же ты уедешь учиться в другой город. Без родителей. К тому же искать друзей долго. Да и далеко, вот если поближе... тебе сложно будет" - Нет, это не подход к жизни, имхо. И как любитель приключенческих фильмов, книг и игр, я не могу такое воспринимать всерьез).
Вот в РПГ никто не будет сидеть в тесной комнатке, не сделав ничего интересного.
Да и в жизни нам тоже нужен "красивый сюжет".
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не скажи. Я всегда продумываю наперед в реале все события поэтому как писал выше, стратегии и надоели. Если это соревнование с ИИ или игроком, то все превращается в игру на перегонки, по захвату ресурсов, я такую спешку не особо люблю.
А вот тут, дает о себе знать разное отношение к играм. К стилю игры.
Ты можешь соревноваться в скорости. А можешь соревноваться в хитрости: саботировать базу противника и отлавливать его рабочих, заставляя его латать дыры в экономике (и у него не будет сил идти к новым местам добычи ресурсов); устраивать мелкие неприятности, чтобы отвлечь его от настоящей атаки; продумано нанести удар по энергосистеме, чтобы отрубить охранный периметр для основных сил; и при этом смотреть, чтобы свои не погибали слишком часто; обманывать, отвлекать, сбивать с толку - даже если задача придельно проста можно играть так, с изяществом Гранд адмирала Трауна (см. Звездные Войны), а можно играть грубо.

Все зависит от игрока, от его желаний, от того, что он на самом деле хочет от игры.
Kragoth вне форума  
Старый 04.03.2011, 17:19   #277
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А вот тут, дает о себе знать разное отношение к играм. К стилю игры.
Наверно мой стиль в полной мере отразился в The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth. Достаточно быстро у меня были полчища наездников на варгах. Двигаясь в рассредоточеном боевом строю и разгоняясь, они сметали на своем пути и здания и юнитов.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
ведь это игра похожа на жизнь, а не наоборот
Не скажи, у меня скорее наоборот. Правда у меня не сложился мой окончательный образ, как-то так полагаю должно быть(сделал коллаж):
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Вот в РПГ никто не будет сидеть в тесной комнатке, не сделав ничего интересного.
Там обычно все кто составлял обыденность глав героя, умирают и только после этого он наченает жить полной жизнью, по принципу, убивай-обогащайся. Так что сравнивать с реалам RPG никак нельзя.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Да и в жизни нам тоже нужен "красивый сюжет".
Пока подготавливаюсь.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Все зависит от игрока, от его желаний, от того, что он на самом деле хочет от игры.
Если так сказать про жизнь, то я согласен.

---
Подтекс:
В в посте #272 распинался еще и для того, чтобы мне посоветовали на основе моих нынешних предпочтений что-то интересное и не скучное. Так что предложите один шутер и стратегию.

Последний раз редактировалось Gantu; 04.03.2011 в 19:18.
Gantu вне форума  
Старый 05.03.2011, 01:14   #278
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Вот только в отличие от многих других хобби, в играх мы получаем реальные эмоции (и опыт) из виртуальных событий... как-то так.
Ролевики, полевые ролевики, исторические реконструкторы, косплееры, страйкболисты, пейнтболисты, любители экстремальных видов спорта... Мне продолжать надо? Прыжок на парашюте тоже не привязан к реальной жизни, и со стороны "разумного большинства" выглядит глупостью и расточительством жизни.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А вот коллекционеры, любители оригами, покорители гор и прочие - другое дело.
Любой настоящий коллекционер погружается в объекты своего коллекционирования. Собирает он, например, вещи эпохи французских революций, он тебе подробно с пылом и жаром в глазах про весь период расскажет, про всех личностей и прочего. И попробуй мне сказать, что это не получение реальных эмоций от виртуальных событий. Прошлое, тем более столько раз переписанное, самое что ни на есть виртуальное пространство.

А говорить о том, что театралы, киноманы и прочие любители подобных действ, и даже меломаны, прямые аналоги геймеров, я даже не буду.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Так что предложите один шутер и стратегию.
Буллетсторм и Даун оф Вор новый.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 05.03.2011 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 05.03.2011, 02:29   #279
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Буллетсторм и Даун оф Вор новый.
Warhammer 40000: Dawn of War II нет, не то. В стратегиях мне нравится массовость, а не управление группой. Однообразность указан как недостаток, в большинстве анонсов. Bulletstorm что нужно.

В этом году точно куплю:
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Dungeon Siege III
Portal 2

Я не следил за играми, достаточно долго, точнее только за теми, первые части которых купил еще давно.
Посмотрел списки того, что вышло за последний год и что нужно купить:
Two Worlds 2
Dead Space 2
Bulletstorm
Dragon Age 2

Ограничусь пока этим.

Последний раз редактировалось Gantu; 05.03.2011 в 15:25.
Gantu вне форума  
Старый 06.03.2011, 04:45   #280
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Я проснулся посреди ночи, с желанием написать то, что я сейчас напишу. Не заметно, что я двигаюсь к моей мечте... я проснулся с этой фразой в голове.

Предположим я принц. Это сделает меня счастливым? Нет. Это практически ничего бы не изменило, если сравнивать с моим нынешним положением. + Нет права на личную жизнь, нет права быть собой, нет возможности выйти на улицу (в то время как у меня нет желания, но есть возможность). Стоимость вещей меня окружающих возросла бы значительно, но не более того. Зато был бы серьезный минус, в добавок к уже перечисленным. Не способность изменить что-то в стране, ведь дорогое украшение может только смотреть, но не способно ничего изменить ни в своей судьбе, ни в судьбе своего народа.

Предположим я сын миллионера. Нет золотой клетки, как у монархов, есть собственное жилье, но это не делает счастливым. И будь у меня собственное жилье, оно бы не сподвигло меня найти любимого человека, не важно девушку или парня или даже друга. Мошна, квартира, не меняют ничего, в моих желаниях.

Я не радуюсь своим успехам, ведь они часть плана. Все материальное вдруг обесценилось и потеряло всякий вес. У меня нет помех, но и потребности в действиях нет тоже, я бы сказал что мне комфортно, но тогда странно, что я пытаюсь что-то найти.
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования