Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2023, 13:17   #4821
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если мы говорим, к примеру, о работе мастером по вызов
работа, где прибыль извлекается за счет подлога, обмана, навязывания, в моем понимании прекрасно подходит под определение "маргинальная".

А вообще, эта твоя апелляция к частным примерам как раз отличный пример демагогии. Можно придумать 100500 таких примеров. Можно придумать 100500 примеров обратных. Толку ноль.

Речь тут про один вопрос, на который тебе стоит самому себе ответить. Не вопросом на вопрос. А просто взять, сесть на попу, подумать и ответить.

Тебя не хватит так работать долго. Сейчас у тебя варианты, если ничего не делать - это или такое же место, или еще хуже.
"На старой работе меня сношали три раза в день, а на новой всего один и даже с лубрикантом" как аргумент, что какая-то новая работа лучше, не принимается.

А сил-то уже нет. И вот вопрос: Что делать дальше, если дохода нет, сил на старой работе пахать тоже, а никаких новых скиллов за время этой каторги ты не приобрёл?
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 13:44   #4822
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А касательно каких-то курсов - у меня на это нет времени в любом случае, и не вижу смысла об этом говорить вообще
Я просто оставлю это здесь
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 13:59   #4823
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Давай не будет опять ударяться в пространные рассуждения "а сможет ли.... а получится ли..."
Чем твоё "я усираюсь на работе и учусь, зато потом смогу получать в три раза больше, а работать в три раза меньше" менее пространное чем моё рассуждение? Чем вот это "федерация такая большая" да "посмотри на машины" отличается от "а сможет ли"? Ты сам какие-то общие фразы приводишь.
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Это все равно больше, чем у многих, как ты сам писал. Этого хватило не только переехать, но и год с лишним жить в Москве, не работая вообще.
И я лично писал ему тогда, чтоб он не просиживал остатки с продажи хаты, а шёл работать. Хоть за копейки, но трудился, а дальше бы цеплялся за любую возможность. Но прикол в том этого больше нет. Денег нет. И конкретно сейчас учиться не на что и некогда. Как быть?
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Знаю чела который в 60+ лет не тоймакс, закончил айти курсы и успешно вкатился в айтишку.
Знаю чела который в 60+ лет не тоймакс трахает одних фотомоделей.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 14:14   #4824
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
Знаю чела который в 60+ лет не тоймакс трахает одних фотомоделей.
Причина тряски?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь
Ну тогда терпи и не ной,малютка сиди дальше в мтс раз развиваться не хочешь.Как говорится:кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

Последний раз редактировалось noname987; 22.09.2023 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 14:25   #4825
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если мы говорим, к примеру, о работе мастером по вызову (которые занимаются ремонтом стиралок, холодосов, сантехники и так далее), это перед нами открывает огромную банку с червями, потому что фирма, в которой ты будешь работать, с большой долей вероятности будет требовать от тебя того, чтобы ты клиентов обманывал, навязывая дополнительные услуги, оказывая услуги по завышенным ценам и так далее. При этом тебя ещё и клиенты регулярно кинуть будут пытаться.
А что мешает работать самому и наработать клиентскую базу? Я так по починке пк делал, было когда-то дело.
Когда возраст будет как у Тоймакса, то скорее придется стиралки и телевизоры ремонтировать, а че нет.

На фрилансе сейчас иногда и заказчики вспоминают, просят че нить написать на питоне для автоматизации, но из-за обычной работы некогда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
Знаю чела который в 60+ лет не тоймакс трахает одних фотомоделей.
Хью Хэффнер помер уже давно

Последний раз редактировалось Cyclops; 22.09.2023 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 14:51   #4826
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,698
Репутация: 788 [+/-]
BMB89, у тебя со своим двойным окладом на данный момент получается что-то копить или ты всё в ноль прожираешь? Без рофлов, серьёзно спрашиваю. Если первое, то вот тебе вариант - усиленно копи сумму, на которую сможешь прожить месяца два-три. Как накопишь - увольняешься и предоставленные тебе месяцы усиленно ищешь работу в максимально широком спектре (да, да, заводы тоже не откидывай, я тебе про них ниже распишу). Не стесняйся откликаться на самые разные вакансии, приходить на места и чекать всё самостоятельно. Желательно при этом по возможности ещё и перекидываться парой слов с теми, кто на этих местах уже работает, чтоб выведать о реальном положении дел, а не о том, что тебе нальёт в уши чел на собеседовании.
Теперь о тех самых "заводах", о которых у тебя очевидно сложился весьма популярный стереотип. Да, не спорю, многие из этих самых заводов выглядят примерно вот так:
Скрытый текст:

И с зарплатами там всё соответствующе. Но есть среди них и вполне годные варианты. Просто нужно искать, перебирать варианты и самому всё смотреть, о чём я уже писал выше.
По поводу специальностей. На заводах, внезапно, требуются не только мэйнстримовые токари, фрезеровщики, сварщики т.д. Много вакансий, не требующих какого-то конкретного образования, где тебе прямым текстом говорят "сами научим на месте". И представь себе, во многих случаях оно оказывается правдой. Ко мне на завод пришёл мужичок лет 50-и. В электрике он не алё, до этого работал охранником (я щас не шучу). Тем не менее, устроился вязальщиком электрожгутов для трамваев (знакомых или родственников у него на заводе не было, так что тут всё без блата). Да, по началу у него получалось хреново, потому что он только учился всё это делать. Но уже через месяцок-другой освоился. В итоге занимается достаточно непыльной работой (он эти жгуты только собирает, сам в машины не устанавливает), на которой ему никто не сношает мозг. Да, приходится действительно работать, но в телефончик позалипать можно в законные перерывы, которые у тебя никто не отнимет, и с графиком там всё по-людски. Лутает он чуть больше 50К в месяц, что по меркам провинции, в которой я обитаю, довольно жирно. Ты возможно, спросишь "почему всё так шоколадно? не верю!". А всё по тому, что у предприятия большие заказы и им срочно нужны люди, поэтому оно было готово взять с улицы даже такого дядю, лишь бы он работал, а не пни пинал.
Ещё раз, я не утверждаю, что такие варианты на каждом углу. Но они есть. Просто нужно усердно их искать и не лениться подымать попку со стула и самостоятельно чекать всё на местах. По этому я и предлагаю тебе копить на два-три месяца безработной жизни, в которые можно было бы спокойно этим заниматься.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 15:14   #4827
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,382
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если мы говорим, к примеру, о работе мастером по вызову (которые занимаются ремонтом стиралок, холодосов, сантехники и так далее), это перед нами открывает огромную банку с червями, потому что фирма, в которой ты будешь работать, с большой долей вероятности будет требовать от тебя того, чтобы ты клиентов обманывал, навязывая дополнительные услуги, оказывая услуги по завышенным ценам и так далее. При этом тебя ещё и клиенты регулярно кинуть будут пытаться.
Такие мастера нынче сами на себя работают, если руки конечно же не из задницы. Им абсолютно не нужен никакой начальник, который будет помыкать и ставить условия.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 15:31   #4828
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Причина тряски?
Забыл щитки убрать.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 15:59   #4829
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
Чем твоё "я усираюсь на работе и учусь, зато потом смогу получать в три раза больше, а работать в три раза меньше" менее пространное чем моё рассуждение? Чем вот это "федерация такая большая" да "посмотри на машины" отличается от "а сможет ли"? Ты сам какие-то общие фразы приводишь.
Тем, что в данном конкретном примере я описал себя. Я вполне конкретен, по крайней мере для себя

Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
И я лично писал ему тогда, чтоб он не просиживал остатки с продажи хаты, а шёл работать. Хоть за копейки, но трудился, а дальше бы цеплялся за любую возможность. Но прикол в том этого больше нет. Денег нет. И конкретно сейчас учиться не на что и некогда. Как быть?
Вот я и предлагаю ему очень крепко задуматься над этим вопросом. Потому что иначе перспективы крайне плачевны у него на длижайшие год-полтора

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Просто нужно усердно их искать и не лениться подымать попку со стула и самостоятельно чекать всё на местах. По этому я и предлагаю тебе копить на два-три месяца безработной жизни, в которые можно было бы спокойно этим заниматься
Так проблема тут в том, что нет 100% гарантии, что получится. Это главная причина ничего не делать. Сколько таких вариантов было предложено, ответ один: там большая конкуренция, а вдруг не получится. Остальным просто повезло, а я томат, у меня лапки

Последний раз редактировалось iyhan_spb; 22.09.2023 в 16:04.
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:20   #4830
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Сколько таких вариантов было предложено
Предложено было сделать зрение на водителя трамвая с туманными перспективами (ибо не факт, что меня не пошлют уже после прохождения комиссии) и влить кучу бабла в курсы с не менее туманными перспективами, ибо большинство работодателей тебе жопу предложит подтереть бумажкой о завершении курсов. Типа, ты сам не видишь наивности в своих суждениях?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:24   #4831
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Предложено было сделать зрение на водителя трамвая с туманными перспективами (ибо не факт, что меня не пошлют уже после прохождения комиссии) и влить кучу бабла в курсы с не менее туманными перспективами, ибо большинство работодателей тебе жопу предложит подтереть бумажкой о завершении курсов. Типа, ты сам не видишь наивности в своих суждениях?
А никто в этом несовершенном мире не даст тебе 100% гарантию, а всё остальное для тебя - "туманные" перспективы. Да и какие еще у тебя варианты найти работу лучше, если ты нифига не умеешь, кроме как учиться? Если просто сидеть на попе дальше - то нет никаких перспектив, даже туманных.

Да и 100% гарантия трудоустройства по блату не всегда гарантирует, что всё ок будет, как мы знаем.


Тут вопрос не в туманности перспектив после учебы. Меня вот гораздо больше бы на твоем месте пугали те перспективы, что маячат за туманом ничегонеделания. Я бы не писал об этом, но ты сам говоришь, сколько проблем у тебя, как ты со дня на день останешься без двойного оклада, как достали посетители, достало начальство, и как у тебя заканчиваются силы продолжать.
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:29   #4832
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
ты сам говоришь, сколько проблем у тебя, как ты со дня на день останешься без двойного оклада, как достали посетители, достало начальство, и как у тебя заканчиваются силы продолжать.
А на других работах значит не будет мудаков-начальников, дебилов-коллег и тупых клиентов? Мудаки - они ровным слоем размазаны как бы)
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:30   #4833
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,258
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Да, сидишь чистый и опрятный, но:
Добавлю к списку, что навыки ритейла тебе пригодятся разве что бабулькам пленки и симки менять.
А суровый ПТУ-шник никогда не пропадет со своими скиллами.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:32   #4834
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
навыки ритейла
Это прокачка навыков общения и социального взаимодействия?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:32   #4835
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А на других работах значит не будет мудаков-начальников, дебилов-коллег и тупых клиентов? Мудаки - они ровным слоем размазаны как бы)
Если ничего не делать для собственного развития как работника, то да, так оно и будет, я о том и толкую. Ты сейчас живешь с мыслью "вот достанет меня МТС, как уволюсь, да устроюсь в другое место!". Только там будет так же плохо, если не хуже.

Поэтому я тебя и призываю как-то выбрать наиболее привлекательную из туманных перспектив и начинать что-то делать, пока еще не поздно. Сейчас реально это последний шанс, пока еще есть силы продолжать зарабатывать на этой говно-работе. Когда силы кончатся, у тебя не будет навыков, чтоб найти работу лучше, и не будет сил, чтоб продолжать работать на таких вот уродских должностях. И всё. Финита ля комедия.
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:37   #4836
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,258
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Это прокачка навыков общения и социального взаимодействия?
Ну допустим. Я не уверен, что это те самые навыки. Ну то есть ты на людей смотришь как на объекты. Говорящий манекен.
Я за время работы в ритейле в какой-то момент поймал себя на том, что людей начал ненавидеть и даже не заметил как это случилось. Относиться к ним с высока. Ловить неприятные ощущения от натянутой вежливости и все вот это вот.

Но ок, тут не утверждаю, может и развило навык, просто я не отследил. Не могу сказать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 19:28   #4837
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Кстати, у меня тут про тянку спрашивали, она через пару дней приезжает ко мне, и снова только на три месяца, после чего опять уедет обратно в Латвию. Ну потому что собственник квартиры не хочет её на миграционный учёт ставить, а без этого она ни на работу не устроится, ни расписаться со мной не сможет.

Единственный вариант для меня - это квартиру брать в ипотеку, чтобы уже самому тянку поставить на учёт. Ну или учить латышский язык, чтобы переехать жить в Латвию, да. Может быть это как раз то, на что стоит потратить своё время и силы, хех.

Последний раз редактировалось BMB89; 22.09.2023 в 19:33.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 20:19   #4838
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,698
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну или учить латышский язык, чтобы переехать жить в Латвию, да.
Не рекомендую. У меня знакомый большую часть жизни в Латвии прожил и он говорит, что там сейчас наоборот "всё очень плохо" и дальше будет только хуже. Настолько, что он сейчас наоборот думает к нам в Рашку оттуда свалить.
Твоя тянка разве так не считает?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 20:45   #4839
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Твоя тянка разве так не считает?
Ну, ей самой там норм, потому что она коренной житель Латвии, но да, понаехавших из России там реально не любят по её словам. Так что этот вариант тоже такой себе, да. Поэтому остаётся вариант с ипотекой, но кто ж мне её выдаст, блин. Типа одно дело - кредиты на 400к, а другое - это кредит на квартиру в Москве.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 21:07   #4840
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
на что стоит потратить своё время и силы, хех.
ты же сказал у тебя нет времени ни на что, а теперь оказывается что есть, хех ну а так зачем Латвии еще один бездельник, там таких держать не буду времени у них нет, хех.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования