Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 17.01.2022, 22:15   #561
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
индекс Джини в США, России и Китае примерно одинаков. Так что лучше присмотритесь к олигархам на Украине, благо тема о ней.
Ага, отличный показатель Вот только в Украине он круче раза в полтора, чем у вас, и где-то на уровне Норвегии. Всегда знал, что у нас где-то как там, да. Ну и дело не столько в неравенстве, понятно, что элиты в Штатах тоже далеко не бедствуют, сколько в среднем уровне жизни.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы усомнились, что Китай - хороший пример развитой страны.
Да, потому, что центром науки и новых технологий по прежнему являются Европка и Штаты, как бы к ним не относились. В первой уже вакцину от ВИЧ тестируют, например. Ну и лечиться что-то все элиты ездят в Европку, а не в Китай.
Китай развит экономически, но развился благодаря огромному количеству дешевой рабочей силы, без реформ уже начинает попадать в ловушку средних доходов, и его развитие сильно замедлилось. Та же Индия догонит в обозримом ровно по той же причине, бизнес уже начал туда потихоньку перебираться. Да и обилие китайцев в Канаде, где теперь сложно из-за них даже квартиру снять, тоже намекает, что не все на родине Мао прекрасно. У меня там знакомые живут, кстати. Хоть им там и нравится в целом (смотря, с чем сравнивать), но Китай - далеко не лучший пример для подражания и сотрудничества. Особенно, если учесть их методы ведения бизнеса. Грубо говоря, если немцы откроют у вас завод, они наймут ваших работников, так как они дешевле. А Китай в такой же завод привезет китайцев.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
То есть все те истории о том, как Виза и Мастер Кард лишают людей доступа к их финансам по политическим причинам прошли мимо твоих ушей?
Я не удивлен.
Чел, я вижу, как люди реально работают, а не то, что утрируют журналисты. Никто тебе там ничего просто так не залочит.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
HR lady всегда найдет причину. Нужно просто копнуть поглубже в истории твоего твиттера или переписок с сотрудниками и... ОПА! А вот и доказательства, что ты сексист/расист/гомофоб/правосек/капиталист/хрестианин/гетеросэксуал/белый/мужчина - вот и нашлась причина тебя уволить.
Тебе это по телику сказали? Если твои переписки кто-то "копнет", то для компании это обернется такими проблемами, которые в самом страшном сне не приснятся. Почитай на досуге, что такое GDPR, и что бывает за его нарушение.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но кроме этого, что вообще хорошего в том, что приватные компании не могут свободно увольнять не нужных им работников?
Это издержки современной Европки. Поэтому и предпочитают нанимать людей удаленно в других странах, типа нашей, так как сбрить их проще, в случае чего. Ну и еще они намного дешевле.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Тобишь сидеть на деньгах работающих людей, с которых государство сдирает поборы.
То бишь быть защищенным государством, ты прикинь, есть такая тема в нормальных странах? А поборы немцам вполне по карману.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
То есть ты работаешь в ЕС, но смотришь наши местячковые новости? Рили? Не, ну это конечно все объясняет, кроме как - какого хрена ты вообще страдаешь этой фигней. Ну да понятно.
Я живу здесь, но работаю на Европейские компании. Как и 99% всего IT.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я вот ЕС не работаю, и тем ни менее если открыть мой ютуб - 95+% моего фида на английском. Ибо я сижу в англоязычной инфо среде и слушаю людей со всего мира.
Круто, а я с ними общаюсь каждый день. И многие вещи, которые для нас кажутся чем-то невероятным, у них это - обыденность. Вроде бесплатной изолированной машины, которая по вызову отвезет тебя в лабораторию на тест на корону, если ты заболел, подождет и отвезет обратно. И так же тебя без проблем доставят в современную больницу, если потребуется. А когда в офисе нашли у одного человека корону, весь офис закрыли на карантин на 2 недели, отменив все командировки и потеряв на них несколько тысяч евро. Просто потому, что не хотели рисковать людьми.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И много ли чего поменялось в лучшую сторону за почти 10 лет?
Да, много. Средняя ЗП выросла. У нас в офисах уже не устраивают маски-шоу, как было при Яныке. Да и интегрировались с Европкой мы уже гораздо сильнее, чем 10 лет назад. Наш заграничный паспорт на 35 месте в мире по привлекательности. Там есть места, которые делят несколько стран, но все равно в целом очень хороший показатель. А еще у нас у первых в мире появились полноценные электронные документы.

Жизнь раем у нас не стала, разумеется, но, с учетом войны, все не так уж и плохо.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 17.01.2022 в 22:23.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 17.01.2022, 22:22   #562
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А еще у нас у первых в мире появились полноценные электронные документы.
Дык у вас электричество за долги скоро отключат)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 17.01.2022, 22:26   #563
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Дык у вас электричество за долги скоро отключат)
Тоже по телику говорят? Вроде с октября еще должны были, но все никак не отключат )
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 18.01.2022, 01:01   #564
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И вот в таких вот условиях, так ли уж плохо такое иностранное вмешательство с деньгами и требованиями реформ, как в нашем случае и в случае других европейских стран? И чем бы оно было плохо конкретно для тебя?
это тема не по РФ. насколько моя жизнь станет лучше или хуже меня самого не особо волнует, по большому счёту я просто сторонний наблюдатель, который интересуется геополитикой.
если вкратце коснуться этой темы, то РФ считается державой идущей к закату. но на данный момент это крепкое государство с устойчивой экономикой, профицитным бюджетом, одним из самых низких в мире показателей госдолга и солидными золотовалютными запасами.
ну и там по мелочи - самолёты, космос, атомная энергетика. вот, кстати, совершенно точно можно сказать, что ничего из этого не было бы при иностранном вмешательстве.

и денег в каких-то хоть сколько-нибудь существенных количествах вам никто не даёт. то что вам дают, это в основном кредиты МВФ, которые надо возвращать. а долгов у Украины много, и их становится только больше.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Да, много. Средняя ЗП выросла.
угу, и тарифы ЖКХ почти в девять раз.


Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И вот я хочу, чтобы и у нас было так же, как в Германии. Ну или, хотя бы, ближе к этому. Именно поэтому я поддерживаю прозападный курс развития и не поддерживаю русский мир.
что такое русский мир? это прежде всего русский язык и культура.
это довольно прикольно, что ты восхищаешься Европой, и тем, как там блюдут права человека, при этом сам выступаешь против базовых прав граждан в своей собственной стране.
далековато вам до Европы то.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 18.01.2022, 07:17   #565
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Фантом лукавит. В России тоже много людей работающих в иностранных компаниях, и также можно сказать да блин это все штаты! И поэтому украине надо вступать в состав РФ! Ближе ведь даже.
Надо смотреть что в украине на местности, и желательно в областях, а не в киеве
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Старый 18.01.2022, 07:37   #566
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ага, отличный показатель Вот только в Украине он круче раза в полтора, чем у вас, и где-то на уровне Норвегии.
Я в курсе, а вывод-то какой? США, Россия и Китай - державы мирового значения, в отличие что от Украины, что от Норвегии. Поэтому я и привёл их в пример.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Да, потому, что центром науки и новых технологий по прежнему являются Европка и Штаты, как бы к ним не относились. В первой уже вакцину от ВИЧ тестируют, например.
А в Китае токамак поставил рекорд. И что? Научные прорывы - прекрасно, и по ним Китай стремительно догоняет лидеров (взять хотя бы космическую программу). А вот по производству Китай и в целом Азия уже давно впереди остального мира. Вспомните, с чего начинался этот разговор - с темы экономического взаимодействия. С Азией оно гораздо перспективнее, чем с Европой, так что никакой изоляции нет. А прорывные открытия не задерживаются надолго среди секретов каких-то одних держав, тем более в современном мире.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.01.2022, 08:48   #567
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Говорят ток в России за лайк можно на нары присесть)
McDragon вне форума  
Старый 18.01.2022, 10:33   #568
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вспомните, с чего начинался этот разговор - с темы экономического взаимодействия. С Азией оно гораздо перспективнее, чем с Европой, так что никакой изоляции нет. А прорывные открытия не задерживаются надолго среди секретов каких-то одних держав, тем более в современном мире.
На Западе сохраняются финансовые операции. Они же в своё время производство в дешевую Азию стали перенаправлять, а сами только финансами занимались. Поэтому Трамп и имеет поддержку, что продвигает внутреннюю политику возвращения производства в США.

А с Китаем как раз последовательно идёт создание более удобных процедур для торговли, вот уже юань вместо доллара включают для расчётов.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 18.01.2022, 11:19   #569
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
McDragon, это что же за такая шаткая страна что лайк под картинкой может привести к свержению ее конституционного строя ? И вообще в УК Украины есть другие статьи кроме госизмены ?))
Bosko вне форума  
Старый 18.01.2022, 12:19   #570
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Это не наивность, а опыт тех, кто там уже много лет живет. И с кем я общаюсь, да. Понимаю, что в это сложно поверить, но там правда так и есть)
Ну да, а Крым не захватили, это все местячковые люди просто сами в один день вдруг решили референдум устроить. И это не пропаганда, а опыт тех, кто та уже много лет живет, я с такими вот общался, да. А значит - это действительно правда.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ты возводишь мои слова в абсолют. Ежу понятно, что коррупция есть везде. Только ее масштабы отличаются.
После выборов в 2020 - я не вижу разницу в коррупции между Россией и дем партией США.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Чел, я вижу, как люди реально работают, а не то, что утрируют журналисты. Никто тебе там ничего просто так не залочит.
Ты видишь как работают несколько людей с твоего офиса и проецируешь их лайфстайл на всю страну. На сколько же нужно быть тугим?
Вот такие как ты и голосуют потом за демократов. Гноите мир, обрекая миллионы людей на страдания и все потому что вам нет дела достать голову из песка и взглянуть вокруг.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Тебе это по телику сказали?
Here we go...
Как будто по телевизору могли показывать что-либо, способное сделать из меня то, что я собой воплощаю. Степень твоего непонимания ситуации просто космическая, если ты считаешь, что я являюсь продуктом корпоративных медиа Ты безнадежно застрял в матрице. Ты - типичный примерный гражданин, не осознающий, что он на самом деле живет в дистопии 1984.
С тобой не интересно говорить. В отличии от многих русских, которые хотя бы осознают, что государство их имеет, ты закутался в слишком уж толстое одеяло лжи и обмана, и общение с тобой мне приносит лишь фрустрацию. Все же я не из тех терпеливых людей, которые любят говорить с фанатиками из фракции левых, вроде краудевского шоу "change my mind", у меня в отличии от них очень короткий запал и нежные нервы, а так же я просто не на столько добрый и хороший человек.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Если твои переписки кто-то "копнет", то для компании это обернется такими проблемами, которые в самом страшном сне не приснятся
...
Вау...
Ты вообще из русскоязычных кругов выходишь когда-нибудь? Потому что там цунами примеров за окном, стоит просто взглянуть. Для понимания того, кто с интернетом не знаком и никогда не видел западный твиттер, ты сейчас пытаешься мне загнать утверждение сопоставимое по абсурдности с тем, что вода - сухая, а планета - плоская.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
То бишь быть защищенным государством, ты прикинь, есть такая тема в нормальных странах?
То бишь быть ограбленным государством, в первую очередь, и потом уже быть тем, кому государство перераспределит краденые ресурсы - прямо по заветам коммунизма. Таксация - это кража, правительство ни чем не лучше мафии.
Но ты вероятно об идеологии либертарианства даже не слышал никогда

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я живу здесь, но работаю на Европейские компании. Как и 99% всего IT.
Это как знаешь, я смотрю не только аниме на оригинале, но и все что выходит с запада. Слушаю западную музыку. Участвую в дискуссиях среди англоязычного коммюнити... А потом я вижу студента по специальности перевод английский (я работаю в вузе), который ходит с русской/украинской музыкой, обсуждают со своими одногрупниками каких-то наших ру/укр блоггеров и прочую шелупу... И я вот не понимаю - какого фига они делают? Почему из нас двоих, это я - тот, кто интегрировался в англоязычную инфосферу, а не тот, кто по идее пытается связать целую свою карьеру и жизнь с этим языком.
Вот так и ты, работаешь на европейские компании, а познания демонстрируешь типичного продавца супермаркета.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Круто, а я с ними общаюсь каждый день.
Не заметно. В упор не заметно. Разве что под общением с "ними" ты подразумеваешь общение с несколькими коллег из корпоративной работы. Они в основном тоже за демократов голосуют.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Просто потому, что не хотели рисковать людьми.
Имиджем. Имиджем не хотели рисковать. На людей всем срать. Боялись, что их компанию сочтут за альт-райт и обвинят в том, что они идут на поводу противников вакцинаций и локдаунов. И потому целиком поддержали всю ту панику, которую разводят масс меидя по напутствию правительства. Впрочем, ты это все видишь тоже как позитивный аспект, а не как попытку госудраства отнять еще больше свобод у граждан. И из-за таких вот людей как ты мы и на пути в новые темные времена.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Да, много. Средняя ЗП выросла.
Вместе с инфляцией. Она по сути осталась не поменялась по покупательской способности. А уж с текущим падением стоимости доллара и, как следствие, ростом цен - и подавно.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
У нас в офисах уже не устраивают маски-шоу, как было при Яныке.
А у меня и не устраивали - раз уж ты личный экспририенс превозносишь превыше всего.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Да и интегрировались с Европкой мы уже гораздо сильнее, чем 10 лет назад.
И заодно отстранились от России дальше, чем вся остальная Европа. И толку? В чем это выражается для нас, обычных граждан, кроме как растущих цен на газ, дестабилизацию региона и риск войны?

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А еще у нас у первых в мире появились полноценные электронные документы.
Определенно достижение, которое нужно указывать на всех билбордах для поднятия духа.
Это прям как в том трейлере нового дополнения к вову, где они дважды или трижды упоминали о возможности персонажей ходить по воде, будто этот концепт должен был взывать мозг. Вааааааууу... Мой паспорт теперь на кусочке пластика!... Вауууууууууу... Я прям чувствую как чувство прогресса переполняет мое бытие! Ну все, завтра летим колонизировать луну!

Последний раз редактировалось another Jade; 18.01.2022 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Старый 18.01.2022, 23:43   #571
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Определенно достижение, которое нужно указывать на всех билбордах для поднятия духа.
Это прям как в том трейлере нового дополнения к вову, где они дважды или трижды упоминали о возможности персонажей ходить по воде, будто этот концепт должен был взывать мозг. Вааааааууу... Мой паспорт теперь на кусочке пластика!... Вауууууууууу... Я прям чувствую как чувство прогресса переполняет мое бытие! Ну все, завтра летим колонизировать луну!
Я чет орунл даже)
McDragon вне форума  
Старый 19.01.2022, 13:36   #572
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
насколько моя жизнь станет лучше или хуже меня самого не особо волнует
Интересная мысль.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
угу, и тарифы ЖКХ почти в девять раз.
Это в гривне? Ну в гривне и ЗП выросли так-то гораздо эффектней, чем в долларах.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
что такое русский мир? это прежде всего русский язык и культура.
Да, вот только языком и культурой русский мир не ограничивается. Особенно на фоне рассказов о возрождении СССР. Так что спасибо, не надо. А про язык и о реальной ситуации с ним я тут уже не один раз писал.
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Фантом лукавит. В России тоже много людей работающих в иностранных компаниях
Я в курсе. У вас люди работают на страны НАТО, вы торгуете со странами НАТО. Но при этом вас продолжают пугать НАТО. Не видишь тут никакой проблемы?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вспомните, с чего начинался этот разговор - с темы экономического взаимодействия. С Азией оно гораздо перспективнее, чем с Европой, так что никакой изоляции нет.
Разговор начался с того, что Европа уже отстала, а будущее за Китаем. Это очень и очень спорный вопрос. А насчет сотрудничества, в РФ есть целые сферы деятельности, завязанные на Европе и Штатах. То же IT, хотя бы, как один из примеров. И подобные действия по обострению отношений в любом случае негативно сказываются на экономике. Да и польза от экономического сотрудничества с Китаем тоже не так очевидна. Ты уверен, что она будет на ваших условиях, а не на китайских, учитывая, насколько ваши элиты заботит благополучие населения? Или Китай просто вытянет природные ресурсы и настроит заводов с китайцами у вас на территории? Это больше риторический вопрос, конечно, тут дискутировать можно вечно.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И это не пропаганда, а опыт тех, кто та уже много лет живет, я с такими вот общался, да. А значит - это действительно правда.
Ну а ты почитал англоязычный интернетик с Твиттером, и поэтому стал экспертом по жизни в Европе. Большим, чем те, кто там живет Прям как таксисты, там тоже одни диванные бизнесмены, политологи и вирусологи. И все всё прекрасно знают
Прикол в том, что знаю кучу людей, которые переехали в Европу, но что-то не знаю никого, кто бы вернулся обратно. Так что либо они все - поголовно мазохисты, либо там все не так плохо, как ты тут рисуешь.
На остальное по Европке мне лень отвечать, тем более в таком тоне. Реальная жизнь очень сильно отличается от той, что тебе рисуют в интернетах. У нас тут бандеровцы мальчиков распинают на улицах, если ты не в курсе, если верить СМИ и Твиттеру. А в Киеве тебя расстреляют из маузера, если на русском заговоришь.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Вместе с инфляцией. Она по сути осталась не поменялась по покупательской способности. А уж с текущим падением стоимости доллара и, как следствие, ростом цен - и подавно.
А я ведь специально скинул в долларах, чтобы не было придирок к инфляции. Но у нас и доллар, оказывается, упал в цене. Ну вот тебе в евро. Евро тоже упал? Относительно чего, интересно?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А у меня и не устраивали - раз уж ты личный экспририенс превозносишь превыше всего.
Я тебе привожу конкретные примеры того, что стало лучше. Отсутствие маски-шоу - это показатель того, что у нас уже нет такого беспредела, как был раньше. Только и всего. И во многом это заслуга сменяемости власти, так как теперь гораздо сложнее выстроить подобную преступную вертикаль без последствий.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И заодно отстранились от России дальше, чем вся остальная Европа. И толку? В чем это выражается для нас, обычных граждан, кроме как растущих цен на газ, дестабилизацию региона и риск войны?
В том, что мы отстранились от России, больше заслуга самой России. Мы в своей стране имеем право делать все, что считаем нужным. В том числе и свергать неугодную власть, если потребуется. И Россию мы при этом вообще не трогали. Зато они теперь воюют на нашей территории. А сдаться и пойти под дубинки русских - это логика той самой безвольной коровы, с которой ты себя упорно сравниваешь.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Определенно достижение, которое нужно указывать на всех билбордах для поднятия духа.
Так можно сказать про какое угодно достижение в принципе, если не видеть ничего дальше собственного носа. Документы - это показатель развития и диджитализации страны, безвиз - это показатель доверия к нашим гражданам. Так что да, это вполне себе достижения. Ждать за такой небольшой срок превращения из коррумпированной страны в венец цивилизации - это и есть та самая детская наивность, в которой ты меня тут постоянно упрекаешь.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 19.01.2022, 13:59   #573
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Тоже по телику говорят? Вроде с октября еще должны были, но все никак не отключат )
Классно наверно жить с позицией моя хата с краю)

Bosko вне форума  
Старый 19.01.2022, 14:07   #574
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Классно наверно жить с позицией моя хата с краю)
Круто, а теперь попробуй найти эту же новость еще хоть в каком-то источнике. Учись проверять информацию прежде, чем постить всякую фейкоту.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 19.01.2022, 15:06   #575
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
У вас люди работают на страны НАТО, вы торгуете со странами НАТО. Но при этом вас продолжают пугать НАТО. Не видишь тут никакой проблемы?
Позволю себе напомнить, что в реальность Первой мировой накануне её начала никто не верил с той же аргументацией - у всех друг с другом бизнес, да ещё и короли в родственных отношения, какая война?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Разговор начался с того, что Европа уже отстала, а будущее за Китаем. Это очень и очень спорный вопрос. А насчет сотрудничества, в РФ есть целые сферы деятельности, завязанные на Европе и Штатах. То же IT, хотя бы, как один из примеров. И подобные действия по обострению отношений в любом случае негативно сказываются на экономике. Да и польза от экономического сотрудничества с Китаем тоже не так очевидна. Ты уверен, что она будет на ваших условиях, а не на китайских, учитывая, насколько ваши элиты заботит благополучие населения? Или Китай просто вытянет природные ресурсы и настроит заводов с китайцами у вас на территории?
Да, я уверен, что с прагматичным партнёром строить отношения гораздо проще, чем с партнёром, двинутым идеологически. Кроме того, все опасения по поводу сотрудничества с Китаем можно предъявить к любому партнёру - ресурсы у нас с удовольствием вытянет что Европа, что США. Далее, если китайцы будут строить у нас заводы, то это точно лучше, чем Европа, которая реальные сектора у партнёров с удовольствием разрушала, дабы не плодить конкурентов (Прибалтика с пресловутой АЭС подтвердит, а Украина вообще сама радостно себя мочит). Наконец, старые партнёры сами, вводя санкции, помогают нам переориентироваться на сотрудничество с Китаем. Процесс не очень приятный и стоит дорого, но в перспективе полезный. Кстати, у меня телефон Huawei - да, недоступность GooglePlay мешает, но серьёзных проблем с ПО нет - встроенными инструментами нахожу и ставлю, что хочу. Это к вопросу конкретно о завязке IT на Европу и США.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.01.2022, 17:21   #576
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Позволю себе напомнить, что в реальность Первой мировой накануне её начала никто не верил с той же аргументацией - у всех друг с другом бизнес, да ещё и короли в родственных отношения, какая война?
Да, только тогда не было вот этих вот штук. Сейчас элитки как-то больше заинтересованы в сохранении своих вилл, яхт и денег в загнивающем Западе. Как и своих детей в Оксфорде.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кроме того, все опасения по поводу сотрудничества с Китаем можно предъявить к любому партнёру - ресурсы у нас с удовольствием вытянет что Европа, что США.
Справедливо. Только РФ в сотрудничестве с Китаем изначально в проигрышном положении. Китай, так или иначе, сотрудничает со всем миром и вполне может обойтись и без вас, а вот у вас вариантов с каждым разом все меньше. Правда, Талибан еще есть, конечно же. И Венесуэла.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати, у меня телефон Huawei - да, недоступность GooglePlay мешает, но серьёзных проблем с ПО нет - встроенными инструментами нахожу и ставлю, что хочу. Это к вопросу конкретно о завязке IT на Европу и США.
Я имел ввиду IT чуть в более широком смысле, чем софт на телефоне. Это куча компаний, работающих с Западом, которые просто закроются, оставив тысячи людей без работы. Куча сервисов, которые перестанут работать, включая платежные (в худшем случае). Ютубчик, конечно, можно и заменить, да и вместо Стима пираток накачать, только вот качество этой замены вызывает вопросы. В общем, качество жизни определенно станет хуже, причем на ровном месте. Кстати, контент в Китае - то еще дерьмище, без шуток.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 19.01.2022, 18:58   #577
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Да, вот только языком и культурой русский мир не ограничивается.
ограничивается. всё остальное просто инсинуации, как и "возрождение СССР". русскоязычный мир не монолитный.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А про язык и о реальной ситуации с ним я тут уже не один раз писал.
я в курсе твоей позиции, ты выступаешь против преподавания на русском языке в украинских школах.
а реальная ситуация такова, что ведущие на укрТВ вынуждены разговаривать с казахом на украинском языке, которого казах не понимает, хотя все, в том числе зрители, понимают русский, потому что квоты.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
У вас люди работают на страны НАТО, вы торгуете со странами НАТО. Но при этом вас продолжают пугать НАТО. Не видишь тут никакой проблемы?
и что? вас продолжают пугать агрессором, вы продолжаете торговать с агрессором.
мир глобальный, так и живём.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Мы в своей стране имеем право делать все, что считаем нужным.
тогда какие претензии к крымчанам?
они в своей стране сделали "всё, что считали нужным", и решили выйти из состава Украины xD
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 19.01.2022, 19:05   #578
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
-PhantomX-, Их все еще не отпустило? В Ростов ему надо драпать, а он песни поет.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 19.01.2022, 19:18   #579
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Вот вот вот. Вот по этому они сейчас и визжат как резанные в иноф поле, что Россия готовит провокацию, что бы обосновать нападение и тд. А по факту готовят они, что бы обвинить Россию. Не просто же так туда британские инструктора прибыли. Не зря же Блинкин туда прилетел. Мир что ли нести. Нет конечно. Ничего нового. Классика военной пропаганды.
Цитата:
Несмотря на заявления об отсутствии планов наступления Киев продолжает стягивать силы к линии разграничения на Донбассе, размещая личный состав ВСУ и боевую технику в населенных пунктах на подконтрольной территории. Кроме того, в районе позиций украинской армии появились националисты из запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор"*.


Разведка народных республик зафиксировала появление в районе линии разграничения националистов "Правого сектора"* (ПС). Согласно полученным данным, боевики появились в зоне ответственности 36-ой бригады морской пехоты ВСУ, причем не в одиночку, а в сопровождении офицеров 74 центра информационно-психологических операций и съемочной группы украинского "5 канала".

Как заявил замначальника НМ ДНР Эдуард Басурин, боевики участвуют в съемках постановочных роликов, представляясь военнослужащими ВСУ. По его словам, это не первое в последнее время появление на передовой боевиков "ПС", в начале месяца группа вооруженных боевиков в количестве 60 человек заняла поселок Новогнатовка недалеко от Волновахи, отдельные группы по 15-20 человек в форме без знаков различия мелькают по всей линии разграничения. В Донецке не исключают, что готовится провокация с целью дальнейшего обвинения военнослужащих народных республик и начала боевых действий.

Между тем Киев уже сконцентрировал на Донбассе группировку, по численности превосходящую силы ДНР и ЛНР в разы. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, личный состав ВСУ, размещенный у линии разграничения, по численности превосходит силы Народной милиции республик в два - три раза, по технике также превосходство киевских силовиков. Однако в случае начала военных действий подразделения НМ ДНР и ЛНР смогут отразить удар ВСУ, хватит сил и на контрнаступление.

Как отмечают в Донецке, ситуация на линии разграничения осложнилась, начиная с 9 января 2022 года. ВСУ ведет ежедневные обстрелы позиций Народной милиции, а также по населенным пунктам. Применяется весь спектр стрелкового оружия, а также минометы и гранатометы.

https://topwar.ru/191300-razvedka-nm...o-sektora.html

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Позволю себе напомнить, что в реальность Первой мировой накануне её начала никто не верил с той же аргументацией - у всех друг с другом бизнес, да ещё и короли в родственных отношения, какая война?
США.
Именно. В то время интеграция в Европу была даже по более чем сейчас. Однако же это не помешало началу войне.

Последний раз редактировалось MishaS; 19.01.2022 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
MishaS вне форума  
Старый 19.01.2022, 20:30   #580
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Интересная мысль.

Это в гривне? Ну в гривне и ЗП выросли так-то гораздо эффектней, чем в долларах.

Да, вот только языком и культурой русский мир не ограничивается. Особенно на фоне рассказов о возрождении СССР. Так что спасибо, не надо. А про язык и о реальной ситуации с ним я тут уже не один раз писал.

Я в курсе. У вас люди работают на страны НАТО, вы торгуете со странами НАТО. Но при этом вас продолжают пугать НАТО. Не видишь тут никакой проблемы?

Разговор начался с того, что Европа уже отстала, а будущее за Китаем. Это очень и очень спорный вопрос. А насчет сотрудничества, в РФ есть целые сферы деятельности, завязанные на Европе и Штатах. То же IT, хотя бы, как один из примеров. И подобные действия по обострению отношений в любом случае негативно сказываются на экономике. Да и польза от экономического сотрудничества с Китаем тоже не так очевидна. Ты уверен, что она будет на ваших условиях, а не на китайских, учитывая, насколько ваши элиты заботит благополучие населения? Или Китай просто вытянет природные ресурсы и настроит заводов с китайцами у вас на территории? Это больше риторический вопрос, конечно, тут дискутировать можно вечно.

Ну а ты почитал англоязычный интернетик с Твиттером, и поэтому стал экспертом по жизни в Европе. Большим, чем те, кто там живет Прям как таксисты, там тоже одни диванные бизнесмены, политологи и вирусологи. И все всё прекрасно знают
Прикол в том, что знаю кучу людей, которые переехали в Европу, но что-то не знаю никого, кто бы вернулся обратно. Так что либо они все - поголовно мазохисты, либо там все не так плохо, как ты тут рисуешь.
На остальное по Европке мне лень отвечать, тем более в таком тоне. Реальная жизнь очень сильно отличается от той, что тебе рисуют в интернетах. У нас тут бандеровцы мальчиков распинают на улицах, если ты не в курсе, если верить СМИ и Твиттеру. А в Киеве тебя расстреляют из маузера, если на русском заговоришь.

А я ведь специально скинул в долларах, чтобы не было придирок к инфляции. Но у нас и доллар, оказывается, упал в цене. Ну вот тебе в евро. Евро тоже упал? Относительно чего, интересно?

Я тебе привожу конкретные примеры того, что стало лучше. Отсутствие маски-шоу - это показатель того, что у нас уже нет такого беспредела, как был раньше. Только и всего. И во многом это заслуга сменяемости власти, так как теперь гораздо сложнее выстроить подобную преступную вертикаль без последствий.

В том, что мы отстранились от России, больше заслуга самой России. Мы в своей стране имеем право делать все, что считаем нужным. В том числе и свергать неугодную власть, если потребуется. И Россию мы при этом вообще не трогали. Зато они теперь воюют на нашей территории. А сдаться и пойти под дубинки русских - это логика той самой безвольной коровы, с которой ты себя упорно сравниваешь.

Так можно сказать про какое угодно достижение в принципе, если не видеть ничего дальше собственного носа. Документы - это показатель развития и диджитализации страны, безвиз - это показатель доверия к нашим гражданам. Так что да, это вполне себе достижения. Ждать за такой небольшой срок превращения из коррумпированной страны в венец цивилизации - это и есть та самая детская наивность, в которой ты меня тут постоянно упрекаешь.
Пугалка нато это шизофренический бред одного человека, которого кстати кореша почему-то не поддерживают в этом, но хотя ставшие миллиардерами рядом с ним
а так то НАТО да, это по факту блок-агрессор. Вероятно у них 80% вооружений наступательного характера, а не оборонительного.
Да и Югославия/Ливия/Ирак/Афганистан не нападали на страны НАТО
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования