Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.02.2009, 22:09   #181
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ты что, поступил на специальность и не знаешь что она означает?
Да запросто. Мой лучший друг учится в питерском оптико-механическом и знает только то, что он будет работать, собственно, с оптикой. Я его спрашиваю, как специальность будет называться, а он и сам толком не знает.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 02.05.2009, 21:35   #182
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Профессия должна нравиться, если нет - то и исход работы будет соответствующий!
__________________
начинающий игроман
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 17:05   #183
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
зачастую человек работает не по специальности. многие идут "для отмазки" и "пока учусь, а там посмотрим". а многие со сменой учебного заведения меняют и специальность. лично я сейчас учусь на строителя, однако до этого, в школе, учился на гуманитарном направлении (я сам выбрал его). и к слову своей нынешней специальностью очень доволен, она мне нравится.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 20:05   #184
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
MrVivek,
зачастую человек работает не по специальности. многие идут "для отмазки" и "пока учусь, а там посмотрим". а многие со сменой учебного заведения меняют и специальность. лично я сейчас учусь на строителя, однако до этого, в школе, учился на гуманитарном направлении (я сам выбрал его). и к слову своей нынешней специальностью очень доволен, она мне нравится.
Скрытый текст:
Со всем согласен, только еще один момент: иногда первое учебное заведение (техникум, училище и т.д) выбираешь под влиянием других людей: родители, учителя в школе, школьные товарищи (а пойдем вместе туда то, будем дальше вместе).
Rez@k вне форума  
Старый 03.05.2009, 20:42   #185
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Со всем согласен, только еще один момент: иногда первое учебное заведение (техникум, училище и т.д) выбираешь под влиянием других людей: родители, учителя в школе, школьные товарищи (а пойдем вместе туда то, будем дальше вместе).
я думаю что первое учебное заведение выбираешь в любом случае под влияние родителей - школу а если серьёзно - действительно так. у меня пол группы учится из-за того, что с друзьями шли поступать. несколько человек к концу 2ого курса всё ещё слабо себе представляют какую они получат специальность
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 18:50   #186
Юзер
 
Аватар для шиZа
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 125
Репутация: 113 [+/-]
Учусь на медика. Профессию и специализацию выбрала еще в детском саду. С тех пор неотступно иду к цели. Мировоззрение и характер заточены в нужном направлении. Очень люблю свою будущую работу.
Интересно, таких много?... Глядя на моих будущих коллег, сказать этого не могу... Грустно. Хотя, чему удивляться, если продавец одежды получает в два раза больше, чем врач... =(
__________________
Homo homini lupus est
шиZа вне форума  
Старый 06.05.2009, 21:12   #187
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от шиZа Посмотреть сообщение
Очень люблю свою будущую работу.
Интересно, таких много?...
ну, по крайней мере точно двое я тоже очень люблю выбранную мной профессию.
Цитата:
Сообщение от шиZа Посмотреть сообщение
Хотя, чему удивляться, если продавец одежды получает в два раза больше, чем врач... =(
к сожалению это действительно так...
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 16:53   #188
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Петербург Достоевскага
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
учусь на программиста, слава богу последний год. работать программистом точно не буду
Bruja вне форума  
Отправить сообщение для Bruja с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 18:36   #189
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
работаю Продавцом-консультантом по компьютерам и комплектующим... Люблю свою работу, этот год вообще плюём в потолок, работы почти нету. Зп, кончно, меньше, но приятно весь день бездельничать и ещё за это деньги получать, да и ещё и-нет на халяву
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 07.05.2009, 19:37   #190
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
У меня отличная профессия, в которой работаю уже очень давно и уже стал довольно хорошим специалистом. Я изготавливаю мебель. Также для меня не составит ни какой проблемы сделать замеры, а в конце её установить. Изначально меня отправила Мама учится в ПУ на столяра плотника, выучился на красный диплом. Всём доволен, особенно когда на работу берут без разговоров и говорят ВЫ нас устраиваете . А Я думаю ну ЕЩЁ БЫ ! :-)
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 08.05.2009, 15:48   #191
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
В детстве кем только не мечтала быть. А когда попала в больницу с аппендицитом, то решила, что стану медицинским работником. И вот с 15 лет только и иду этим путем.
Valkyrja вне форума  
Старый 08.05.2009, 17:18   #192
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Хочу стать редактором игромании. Ну или хотя бы тем кто весь день играет игры, говорит свое мнение о ней и еше получает за это деньги. Из меня бы вышел неплохой работник
DraXich вне форума  
Старый 12.05.2009, 20:25   #193
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
DraXich
нет. тот, кто
Цитата:
Сообщение от DraXich Посмотреть сообщение
весь день играет игры, говорит свое мнение о ней и еше получает за это деньги
должен быть еще и хорошим журналистом с хотя бы небольшим писательским талантом.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 13.05.2009, 00:16   #194
Новичок
 
Аватар для ТутОнХамОн
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 79 [+/-]
Учусь на инженера-механика (специалиста в области подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин). Когда поступал, все казалось жутко интересным. Но сейчас.. не знаю, если честно. Уже воротит от всего, что хоть как то связано с техникой и машинами. Заканчиваю третий курс, весь в раздумьях что делать. Продолжить, перевестись на другую специальность с потерей курса, или же вообще бросить все к черту и поступать заново в гуманитарный. Куда именно без понятия, в данный момент не знаю чего хочу=(
__________________
ММ хант, 6к гс, 1.3к арп, 11/12 цлк10(г), 3/12 цлк25(г), обитает на европах, ЛФ паровоз СРЦЛК25 -.-
Мой дракончег:
<http://cantodea.dragonadopters.com/dragon_458026>
ТутОнХамОн вне форума  
Отправить сообщение для ТутОнХамОн с помощью ICQ
Старый 13.05.2009, 10:21   #195
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Я изготавливаю мебель.
А что ее изготавливать то? Если ты про конфирматную мебель, то она вообще сама себя собрать может. Например, при всем при том, что я системный администратор, мне совсем не помешало собрать себе мебель в спальню, теще в прихожку и в спальню. Еще в зал планирую.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 13.05.2009, 15:02   #196
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТутОнХамОн Посмотреть сообщение
Учусь на инженера-механика (специалиста в области подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин). Когда поступал, все казалось жутко интересным. Но сейчас.. не знаю, если честно. Уже воротит от всего, что хоть как то связано с техникой и машинами. Заканчиваю третий курс, весь в раздумьях что делать. Продолжить, перевестись на другую специальность с потерей курса, или же вообще бросить все к черту и поступать заново в гуманитарный. Куда именно без понятия, в данный момент не знаю чего хочу=(
Не думать об уходе. Не сметь об этом думать. Был один знакомый. Занимался он тем, что искал себя. И находил лишь неприятности: ушёл из МФТИ, попал в другой ВУЗ, сменил и его. Попробовал третий. Вернулся опять в МФТИ. И снова ушёл. И всё он искал себя, и всё сначала ему очень нравилось: и коллектив, и дисциплины и преподаватели. Это, знаете ли, эгоистическое дерьмецо вылезает из человечка, его отвратительно мягонькое нутрецо. И сейчас в почти 21 год - первый курс. Весело? К чёртву такое самопознание и такой вот поиск себя.

Поступать в таких случаях следует рационально. 3 года отучился? 1-2года осталось? Доучиться, сжав зубы. Высшее образование - это для подавляющего большинства соцстатус, который - дорога в жизнь. Кто мешает потом получить второе, третье, etc? И получать его с уже имеющейся профессией, твёрдо стоящем на ногах будет просто здорово.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 13.05.2009, 15:31   #197
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
И сейчас в почти 21 год - первый курс. Весело? К чёртву такое самопознание и такой вот поиск себя.
И мне 21, и я ни ногой в ВУЗ... и что? Я не определился вообще. Надо ли мне это. И на какую "специальность". Смысл есть? Нет? Не знаю. Я сейчас поднимаю немалые деньги, расширился недавно в Киев... идти в вуз? Хм. Мне кажется, у меня нету просто времени на это.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
это для подавляющего большинства соцстатус, который - дорога в жизнь.
Скорее его отсутствие - ярлык, стереотип, на то, что ты неуч и недотепа. Возможно, меня это не коснулось еще. Возможно, мне это и не предстоит. Во всяком разе - идти для галочки смысл не всегда. Далеко не всегда. Если человек может найти себя без бумажек, корочек и прочей бюрократии - это прекрасно. А если не может... ему и корочки не помогут. Продавцы и дворники нужны всегда

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
И получать его с уже имеющейся профессией, твёрдо стоящем на ногах будет просто здорово.
И опять же. Плох тот работодатель, который смотрит на бумажки. Это не показатель.

Я к тому что - наличие корочки не делает твердостоящим на ногах.

Мой брат двоюродный 3 года искал работу по специальности. Наводит на мысли. Нет? А у него красный диплом и прочее блаблабла.
Может быть где то проще конечно.
Но судя по опыту общения с клиентами и по собственному опыту набора персонала, предпочтения отдаются именно людям с рекомендациями, а не корочками.

Как независимый рекомендательный центр (а именно это должен был делать диплом) ВУЗы себя дискредитировать себя успели 100 000 раз.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина

Последний раз редактировалось P1ece; 13.05.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 13.05.2009, 15:44   #198
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Профессия... как я долго ее для себя искал, когда она у меня перед носом была
Сначала хотел по стопам отца пойти, закончил Техникум с красным дипломом, потом поехал за высшим образованием по той же специальности (Электропривод). Поначалу мне эта профессия была даже очень интересна, увлекательна. Но потом, на первом курсе в ВУЗе я нашел свою будущую профессию, казалось бы - просто подзарабатывать пришел, и нашел свое призвание. Еще до конца этого не осознав доучился до второго курса, ну а в конце его вхлам завалил сессию под угрозой отчисления. Благо добрые люди помогли и теперь я с потерей курса учусь на другой, совершенно ненужной мне профессии - Открытые Горные Работы (2-ой курс). Учусь только ради высшего образования, так как без него далеко не пробьешься. Ну а профессия, которую я выбрал, или которая сама ко мне шла - Дизайнер (графический). Профессия муторная, сложная, и, сказать прямо, не всегда бываю от нее в радости (когда что-то надо сделать за очень короткий период времени, например за ночь), но она мне нравится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Я к тому что - наличие корочки не делает твердостоящим на ногах.
Ну может тебя и могут взять по рекомендации, но при решении о выплате большей зарплаты, или при выборе, кого поднять в должности, как я слышал, смотрят именно на наличие высшего образования. И, как я знаю, на руководящие должности без вышки тоже не берут.
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.

Последний раз редактировалось Mr. M@VeRiCk; 13.05.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™
Старый 13.05.2009, 15:51   #199
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. M@VeRiCk Посмотреть сообщение
так как без него далеко не пробьешься
Еще раз говорю - стереотип. Открывай свое дело!

А касательно дизайнерства - фриланс тебя ждет с открытыми объятиями!
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 13.05.2009, 15:56   #200
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Еще раз говорю - стереотип. Открывай свое дело!
Ну в принципе, да. Это выход. Но для начала надо найти целую команду таких же "неучей")), которые тоже будут заинтересованы притом в твоих планах, и поддерживать твои идеи.
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования