Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 14:35   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
UEFA Champions League 2022/2023


Последний раз редактировалось Sanya123; 03.10.2022 в 18:56.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:07   #3061
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
да даже если бы бенатья васкеса не толкал, он все равно играл опасно и ударил его коленом
тут вообще без вариантов

в поддержку оливера я бы еще дисквалифицировал кьеллини на несколько матчей
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:55   #3062
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Пенальти был 100%. Тут даже обсуждать нечего. А Буффон видимо сказал что-то такое, что Оливер стерпеть не мог. Хотя кк Буфону по сути ничего не изменила.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:01   #3063
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
он все равно играл опасно и ударил его коленом
Пересмотри момент и не рассказывай сказки, пожалуйста. Куда он его коленом ударил? В волшебное невидимое крыло? И что опасного в том, чтобы пытаться максимально не касаться игрока и пытаться дотянуться до мяча ногой, отводя ее от игрока при этом? Это не может травматично, потому что стопа направляется от игрока.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Пенальти был 100%.
Когда Лост что-то говорит, чаще всего истина противоположна. А когда он еще говорит, что обсуждать нечего, тогда совсем точно.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:01   #3064
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
А можно пожалуйста объяснить, зачем Васкезу симулировать и падать, рисковать тем, что пенальти не назначат и.тд, ведь если бы ему не помешали добраться до мяча он бы просто скорее всего сам забил этот мяч.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:07   #3065
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
А можно пожалуйста объяснить, зачем Васкезу симулировать и падать, рисковать тем, что пенальти не назначат и.тд, ведь если бы ему не помешали добраться до мяча он бы просто скорее всего сам забил этот мяч.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ему нужно было подстроиться под мяч и не было ни единого шанса ударить в одно касание, а Бенатия уже набегал. Вроде бы ворота прямо перед ним, вроде в момент приема был один, но момент сверх-убойнейшим не был именно из-за отскока и того, что мяч приходилось обрабатывать.
Это во-первых.
Во-вторых, тот факт, что Васкезу помешали не означает, что это помеха была обязательно фолом. Это футбол, все-таки. Здесь соперники привыкли друг другу мешать и должны это делать без фола.

Резюмируя.
Косвенные предположения уровня "если бы не было фола, то он бы не стал падать" я отвергаю не только по озвученным словам, что было не так-то легко и забить, и что помеха не всегда фол, но и потому что я видел достаточно ситуаций, когда игроки выходя на чистые 1 на 1 предпочитали грохнуться и заработать пенальти. По какой причине - понятия не имею, но я уверен, что все читатели раздела хоть раз такую ситуацию видели. Я даже припоминаю пару ситуаций, когда они при этом и пеналя не получали.
Я вижу прямое утверждение о том, что дескать там была опасная игра. Якобы коленом куда-то можно было попасть. Это не уровня игры в футбол суждения, потому что я не могу представить себе, как бы мог нанести повреждение сопернику Бенатия своим коленом на уровне груди. На уровень лица поднять колено он не мог, игроки не были на встречных курсах. Следственно, это точно отбрасывается.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 13.04.2018 в 00:13.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:11   #3066
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
PrivateJoker, ну да, ничего го страшного, что эта нога на уровне шеи...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:20   #3067
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ну да, ничего го страшного, что эта нога на уровне шеи...
Объясни мне хоть одну ситуацию, где там могла быть нанесена травма.
Бенатия мог попасть Васкезу по лицу? Нет, только если бы тот стал падать на колено Васкезу, но это не считалось бы опасной игрой. Бенатия задирал колено на какой-то сверх-высокий уровень? Нет. На уровень своего пояса плюс немного подпрыгнул вверх, точно не прыжком Айзеи. Он играл по направлению к сопернику? Нет, они шли в одну сторону.

Добавлено через 8 минут
Более того. За опасную игру в штрафной, но без этого самого опасного контакта, должен назначаться свободный удар, а не пенальти.
Так что судья не мог свистеть из-за вымышленной опасной игры.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 13.04.2018 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 01:16   #3068
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
PrivateJoker,
вот еще раз тебе фотографии, ты пропустил
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=3051

стоит игрок, 2 метра до ворот, два касания - удар - гол - герой матча
и тут сзади с разбегу прилетает тело весом 90 кг и ростом 190 см, толкает в спину и еще потом в прыжке догоняет выставленной вперед ногой
вот если бы он выбил мяч - другое дело
а по факту он его просто задел

юве жалко канеш, но и матуиди гол забил случайный
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:10   #3069
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
толкает в спину
Пруф. Я вижу руку на спине, но верифицировать толчок невозможно. Обычно обычно для толчка нужен не какой-то момент, он тем от удара и отличается, что занимает не один момент. Видно ли именно движение такое? Сколько повторов не будет, разглядеть такое не получится. Но спасибо за то, что ты выдаешь одну фотку за доказательство того, что в реальной же просто не может быть доказано одной фоткой, в принципе. Я вот сейчас толкаю свое лицо рукой. А не, это фейспалм называется.
В виду того, что тут оказывается можно задеть мяч, а не выбить. А что значит тогда выбить? Прилепить его к своей ноге? Забить гол через все поле? Опять фигню сморозил. Опять же, на повторе хреново видно, задел ли там мяч Бенатиа или нет. Только это вообще не имеет значения, это не подкат и Васкез стал падать еще до того, как Бенатия его ногой задел. Это нормальный контакт в борьбе.
И я не удивлен, что я вижу еще к тому же больше глупостей. Сам ссылаешься на скрины и сам не проверяешь свои же слова относительно скринов.
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
стоит игрок, 2 метра до ворот, два касания - удар - гол - герой матча
и тут сзади с разбегу прилетает тело весом 90 кг и ростом 190 см, толкает в спину и
Первое мне приходится повторять. Что за восприятие футбола такое, которое предполагает, что игроку не должны мешать? Если бы Ювентуса не было на поле, Васкез может быть 200 голов забил бы, и? Мне стоит опять повторить, что это абсолютная профанация путать помеху и фол?
Второе. Куда там Бенатия с разбегу прилетает? В воздух? На скринах и на повторах же прекрасно видно, что Васкез уже начал падать еще до того, как Бенатия долетает до какого-то контакта. Что падение начинается только с момента с положенной рукой. На скринах так же прекрасно видно, что и потом он не всем своим телом влетает в Васкеза, он шел параллельно и контакт произошел только как раз из-за того, что он просовывал ногу. Просовывал, это тоже параллельное движение, а не движение в игрока, которое может считаться опасным. Да и если бы оно кем-то было воспринято опасной, то это все равно свободный, так как именно травматичного или околотравматичного контакта не было. В том, черт возьми и дело, что Бенатия сфейлился, но играл умно. Он максимально избегал контакта, но старался помешать. Он не вбегал в спину игрока, а максимально обходил его, из-за чего они даже корпусами не столкнулись. Была рука и просунутая нога. Все.
Влепился бы он сзади с разбегу в Васкеза - это был бы стопроцентный пенальти. Но в реальности этого не было даже близко и я не представляю, что надо делать со своими глазами, чтобы увидеть это. Достаточно пересмотреть же. Бенатия оббегает Васкеза сбоку и сбоку же просовывает ногу. Нигде не взаимодействуя с его спиной, кроме положенной руки.
Толкает в спину - не верифицируется. Все было так быстро, что времени на акцентированный толчок было маловато. И все это было для Васкеза стоя, это не игра на скорости, когда маленького импульса достаточно для падения. Да и Бенатия как раз тогда обходил Васкез со стороны, то есть уходил с траекторию, по которой можно толкнуть. Это все косвенно, опять же, но это скорее говорит о том, что Васкез больше хотел грохнуться, нежели его там в спину как-то лютой толкали.

Господи, я же довольно понятно объясняю вроде.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 13.04.2018 в 02:13.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:20   #3070
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
-=Lost=-, как Ювентус то сыграл?
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:02   #3071
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
2 страницы разбора очевидного пеналя, найс. Защ толкнул в спину и ногой сбоку заехал, когда игрок перед пустыми воротами мяч принимает. Там и гораздо меньшего касания достаточно для пенальти, и вообще не имеет значения, падал ли атакующий игрок или нет. Главное, что он не падал до толчка.
А удаление конечно странно выглядит, но вряд ли Оливер показал кк просто так, там видимо без склонения матерей и сестер не обошлось
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:07   #3072
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
-=Lost=-, как Ювентус то сыграл?
3-1 Выиграл. Проиграл по сумме 2 матчей. Новости что ли не смотришь?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:31   #3073
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
-=Lost=-, ну ты же у нас всегда ноешь о том, что Юве играл в говнофутбол. Как Юве сыграл то? На этот счет ты любишь прописывать простыни текста
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:40   #3074
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Blue,
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Как Юве сыграл то? На этот счет ты любишь прописывать простыни текста
обычно говнофутбол Юве я умещаю в пару предложений. Не надо сказки про простыни рассказывать, это к товарищу Жокеру.
А так скажу, что в 2ухматчевом противостоянии недостаточно сыграть хорошо в одном матче. Ну и с другой стороны можно сказать, что это Реал позволил так сыграть Юве, видимо подумав, что все решено в 1 матче.
Собственно этот матч ничего не меняет, и Реал был и будет более классной командой, которая играет в атакующий футбол. Также и Юве останется предтоповой командой, которая играет от обороны.
Кстати ты тоже будешь утверждать, что пеналя не было, как некоторые упоротые?


Хотя опять же. Реал имел кучу моментов, перекладины, незасчитанный гол итд. Просто реализация подводила. а Юве реализовал все что у него было.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 13.04.2018 в 13:49.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:50   #3075
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Кстати ты тоже будешь утверждать, что пеналя не было, как некоторые упоротые?
Парь, ходишь по тонкому льду. Хоть минимально подтвердить свое мнение не можешь, но при этом еще пытаешься флеймить.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 14:04   #3076
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Также и Юве останется предтоповой командой, которая играет от обороны.
Топ 6-7 мира в течение многих лет - это не предтоповая, а самая что ни на есть топовая, лол. И конкретно эти матчи еще раз это доказывают, в первой игре Юве нормально отыграл и результат мог быть и другим
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 14:10   #3077
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
как бы мог нанести повреждение сопернику Бенатия своим коленом на уровне груди
лолвут
его колена не должно было там быть вообще

бенатья канеш все по красоте сделал, но он задел игрока и это факт
единственное, что могло оправдать его действия - это вынос мяча
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 14:29   #3078
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
лолвут
его колена не должно было там быть вообще
Ты говоришь, что игра была опасная. Понятие опасной игры подразумевает, что как-то можно нанести травму. Как он мог нанести травму, подлетая сбоку и просовывая ногу? Каким образом? Почему тогда свистнули пенальти, а не свободный удар, который назначается за опасную игру? Разве в правилах есть что-то о том, что нельзя поднимать свое колено чуть выше своего же живота по уровню?
Если судья и свистел, то предполагая то, что Васкеза толкнули, это явно.

Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
он задел игрока
Ну, и это обычно называется "формальным поводом для пенальти". Формальным, потому что все судьи индивидуально интерпретируют ситуации. И само собой, обычно просто касание не воспринимается "достаточным" поводом для пенальти, иначе мы бы их лицезрели десятками за матч. Да и если свистят подобные мелкие касания, то обычно имеют в виду зацепы или толчки, как раз, от чего можно упасть. От того, что сбоку кто-то просовывал ногу, но при этом не ставил подножку, экм, от такого вперед не падают и Васкез не от этого падал, это вполне факт.
А так. В СМИ всегда разбираются все мнения, ради максимальной аудитории, но слишком уж много судей и игроков с "альтернативным" мнением, к примеру, чтобы называть такой пеналь очевидным.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:17   #3079
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Снова Бавария попадает на ла лигу. Каждый год одно и то же.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:30   #3080
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
PrivateJoker,
я сказал, что он играл опасно и ударил его коленом, это штрафной
для васкеса нога была высоко
раз формально повод есть, то собсно далее обсуждение пенальти ни к чему не приведет
все доводы в пользу индивидуальности, человечности и "такие не ставят" не имеют смысла
в любых не очевидных ситуациях руководствуются формальными правилами
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования