Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:00   #4241
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Ar4y, есть же ютьюб 0о
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:04   #4242
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
SCORPION, я почти уверен, половина длц будет всякое гавно аля история, откуда у Варрика Бьянка, секретная миссия серых стражей и т.д.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Здрасте всем, пожалуйста напишите концовку игры, играть к
Скрытый текст:
сожалению времени нет, а узнать чем все кончилось хочется
Скрытый текст:

Маги начали восставать против храмовников по всему Тедасу, храмовники отделились от церкви. Защитник покинул Киркволл, с ним остался только *тут имя того, с кем у тебя был роман/Изабелла*. В финальном ролике Лелиана встречается с Искательницей, они говорят о том, что страж пропал, как и Защитник. Всё, интрига! Да, ещё куча намёков на то, что действие следующей части игры пройдёт в Орлее.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:55   #4243
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Ну в общем-то о том, что гг первой части исчез, говорилось еще в концовке первой части. Да и в финале Вич Хант можно было уйти.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:58   #4244
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Кстати, да, боёвка печальная. Я паузой пользовался только по праздникам, да и спутники в основном все сами делали. Стандартная схема за мага - запускаешь воинов в толпу и они сами разбираются, а сам фигачишь всеми заклинаниями по очереди. К концу игры все делается без малейшей выдумки и на автомате, поэтому разбойники посреди локаций сильно раздражают.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:08   #4245
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Кстати, да, боёвка печальная. Я паузой пользовался только по праздникам, да и спутники в основном все сами делали.
Никто кагбэ не запрещает отключить тактику и лично раздавать указания...Правда приходится ставить паузу очень часто) Да и магом хитобоем можно играть с выдумкой. К примеру - притяжение бездны + ходячая бомба + цепная молния.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:12   #4246
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
Согласен с этим мнением http://www.youtube.com/watch?v=wb3D7V9M9CY Сам дошел до финала. Финальная битва если честно немного тупая. И напоминает devil may cry.
Стоит играть в принца? Как там сюжет?
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....

Последний раз редактировалось Unvanquished; 30.03.2011 в 18:21.
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:28   #4247
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Unvanquished, да какой там сюжет, квест на полчаса. Он в саму кампанию встраивается
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:41   #4248
Юзер
 
Аватар для Родион лихач
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 58 [+/-]
В целом игра мне понравилась меньше, чем первая часть. Интересный сюжет, диалоги и некоторые персонажи, но скучные однообразные локации (этим она пошла в первый Mass Effect), немного скучная боёвка (постоянно набегающая новая порция врагов - просто попытка скрыть слабость движка), и уйма неинтересных квестов (почтовых, конечно же). Странно сделана система переноса персонажа из Origins, многие вещи просто не сходятся. Например, живой Андерс ( у меня в Awakening он немножко умер))). Многие монстры и идеи позаимствованы из DLC. Вроде эльфийского "богомола", жирного монстра в конце игры и т.п. Причем схватки с ними практически идентичны, только в разы проще (кто проходил The Golems of Amgarrak меня поймёт)
Короче играть в это интересно, если не проходить многие побочные квесты. Моя оценка 7.5. ИМХО, ведь.
__________________
>_<
Родион лихач вне форума  
Отправить сообщение для Родион лихач с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:45   #4249
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Этож как надо было обидеть игроков чтобы в обшем оценка у игры была 3.8?
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:49   #4250
Юзер
 
Аватар для Родион лихач
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 58 [+/-]
Мицухиде, Это с какого ресурса?
__________________
>_<
Родион лихач вне форума  
Отправить сообщение для Родион лихач с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:55   #4251
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
Все! Прошел игру. Игра разочаровала повествованием. По началу я думал что все будет связано с кунари, и параллельно с магами и храмовниками. Но разработчики решили поделить игру на два этапа, кунари и маги. Убив сразу всю интригу. В игру так же включили пытку под названием "однотипные локации". Кто-то сюда на форум выкладывал комикс Эх зачем они сделали такие квесты, типа найди мой медальон за золотинку. Это и вправду выглядит смешно. Так же есть вопросы по типу: А что если бы я прошел игру так? Что соответственно поменяется в сюжете?

Скрытый текст:
Вот допустим, если не помогать Андерсу с заданием в церкви. Что будет? Если не брать на тропы с собой сестру? Отказать варику пощадить его брата? Выбрать сторону хромовников в конце?
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:56   #4252
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
Мицухиде, http://www.metacritic.com/game/pc/dragon-age-ii вот например

Последний раз редактировалось Gyznik; 30.03.2011 в 19:07.
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:59   #4253
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Unvanquished, Тоже самое примерно и будет (концовка во всяком случае точно).
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:03   #4254
Юзер
 
Аватар для Родион лихач
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 58 [+/-]
Ну я бы не сказал, что игра НАСТОЛЬКО плоха))) Походу просто много фанов разочаровались в bioware.

Unvanquished,
Скрытый текст:
Насколько я знаю, если не брать сестру на тропы, её заберут в Круг магов, и присоединится она только в конце
__________________
>_<
Родион лихач вне форума  
Отправить сообщение для Родион лихач с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:16   #4255
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
На прошлой странице, кажется, уже предупреждали, что обсуждать рецензии и, тем более, рецензентов, тут не стоит. Ладно, пусть будет по-плохому.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:38   #4256
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
А вообще интересно, как дальше будет развиваться серия DA. Надеюсь она вернется к мрачности, серьезности, и к порождением тьмы. Интерес еще один момент
Скрытый текст:
Что за миссия была у серых стражей? Которые нам встретились во время боев с кунари.
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:35   #4257
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Unvanquished, охота за новобранцами и исследование Глубинных троп.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:03   #4258
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
А я думаю устроят войну Орлей vs Ферелден. Или на Орлей нападут пт, и орлесианцы просят помощи у Ферелдена.
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:22   #4259
Новичок
 
Аватар для DrMundo
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 87
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tim.exe Посмотреть сообщение
А я думаю устроят войну Орлей vs Ферелден. Или на Орлей нападут пт, и орлесианцы просят помощи у Ферелдена.
Или начался шестой мор ^^
__________________
Love this damn thing....
DrMundo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:39   #4260
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую всех други! Полным бредом было бы читать 213 страниц этой переписки, поэтому вкратце задам вопросы меня любимого интересующие: на PS3: есть ли связь с "Началом"?, как перевод?(слышал он говно (как в прочем и в первой части),(кто смог оценить в оригинале тот поймет)) и вообще стоит ли играть? Если кому не сложно ответить буду рад.
lesiarVVV вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования