Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 09:19   #141
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
А с чего вы взяли, что эти навороты второстепенные? Если рассматривать RoF, то там, по-вашему мнению, что - одни второстепенные навороты, если ориентироваться хотябы на этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=CLQtBV73ofM (сравнительно с физикой Ил-2, или объясните, какие "навороты" Вы считаете "не самыми первостепенными", объяснитесь). Освещение, в зависимости от времени суток (во всяком случае освещение земли), есть на одном из роликов в ютубе, с презентации на Игромире (качество не айс, но разобрать что к чему можно).

"НО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ НИЧЕГО" - а Он, я или кто-либо еще что-то должен показывать? Вобще, если есть желание увидеть что-то конкретное, спросите у Мэдокса (не путайте Илью Стольгиченко, ака maddyson, и Олега Мэдокса) лично, на англ. форуме 1С (можно попробовать написать и в личку) - на "блюдече с голублй каемочкой" никто ничего подавать не будет, и если хочется что-то узнать, можно пошевелиться и самому, а не "водить хороводы", и задавать периодически вопросы а-ля "А Вы мне покажите и докажите", хотя проводить параллели, сравнивать и говорить о недостатка и достоинствах SoW еще, ИМХО, рано и подобные вопросы должны быть ориенированы разрабам...

"вот то что я всегда слышу и читаю от ОМ " У нас много всего там наделано и куча возможностей " и все. Никаких технологических наворотов не показывают ." - определитесь, что Вам хочется увидеть - навороты, или более прозаические вещи. Во-вторых, НИКТО ВСЕХ КОЗЫРЕЙ СРАЗУ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ, ЖДИТЕ.

Пламя меня тоже не впечатляет, но надо понимать, что это скриншот, статическая картинка, а пламя может смотреться только в динамике (когда нажали на кнопочку, то и получилось, а специально выхватывать к.-либо момент - глупо), тем более, если работа еще идет.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:43   #142
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
ролик с ROF я видел вот он то как раз и показывает технологическую мощь ,особенно когда повреждения показывают и самолет как бы бьют о землю ,да и вообще ролик подробный все наглядно демонстрируется и понятно что есть в игре ,а чего нет.
Второстепенные навороты это: старение ,цвет пламени, и ленты .
Важные Это модель повреждении (зачем 100 раз рассказывать когда можно сделать один ролик где определенный самолет обстреливают с разных ракурсов)
Летная модель - Например в Ролике ROF показано сразу что есть разные слои воздуха, что двигатель смоделирован отлично и какие системы, ну Дм там на мой взгляд смотрится монументально. А в целом ролик ROF это пример как надо рассказывать о технологии я показал его 5 рым друзьям которые не играют в симы и все сказали "Круто че за игра ? уже вышла?" ролик смотрится дорого ,отличный саундтрек и.т.д.
А у БОБ пока только заявления разработчиков " НОвая технология" "наш опыт " .
Все я смотрел и читал
1 -более мение полезный ролик это со "штукой " где поверхности с освещением показывают
2- это с Игромира презентация ИМХО крайне сумбурная .
ВОт выложили бы они свою презентацию в ролике ,а так ничего мы не видели пока из обещанного и это за 16% до выхода игры ....
Кстати кто в курсе почему ОМ так не любит ROF?
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:24   #143
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
WAR_RUSSIAN, а ты,вообще-то, хоть на каком-нибудь сервере летал? если да, то на каком и под каким ником-стат твой глянуть. а то ты тут распрягаешься, как вроде чемп мировой по ил2 выиграл. а сам поди на кнопках тока и пробовал.

Последний раз редактировалось 13horse; 08.01.2011 в 11:29.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:35   #144
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
не буду врать на серверах я не летал .
Вообще я начинал увлекаться авиасимуляторами с LOCK ON потом ка-50 ну итд.
джойстик у меня Saitek x52 .в ИЛ-2 попробовал относительно недавно , в основном из-за разочарования в ED и LOCK ON ( ракеты там в 90% по маневрирующей цели с 50 км попадают что абсурдно) сначала поршневая авиация мне не очень нравились потому что медленно ну и.т.д. Затем почитав литературу про самолеты ВОВ я поражен был насколько прогрессивными они были и какие технические решения уже тогда применялись. Сейчас сравнивая LOCK ON 2.0 допустим и ИЛ-2 я отчетливо понимаю насколько ИЛ-2 прогрессивен и почему у него такой успех относительно LOCK ON но это тоже другая тема.
все это ,а так же мой счета к теме не относятся , и я не когда не говорил что я АС в ИЛ-2 и.т.д.
Речь идет о том что разработчики БОБ при очень амбициозных заявлениях пытаются показать всем что они делают чуть ли не революцию в Жанре при этом не показывая основных своих технологических достижении .Вы сами проанализируите
все сказанное и увиденное.
Например по поводу огня понятно на ролике с Игромира он такой же как и на скринах (т.е очень странный) не видно что бы переборки самолета горели огонь просто появляется рядом
ОМ все время очень хвастается звуком своим , Ни разу толком не показав его на сухом уже начали подшучивать некоторые ,как только ролик какой мало мальский сразу оправдания ,на том ролике что на ютубе типа демонстрируют звук он мягко говоря невнятен .
Про модель повреждении Почему вместо того чтобы рассказывать пол года об этом
тупо не поставить HE-111 заведенный у ангара и не обстрелять его с разных сторон разным калибром под забористый саунд терк??? можно сразу со звуком навороченным ?. В место этого какие то "понты " пока ничем не подкрепленные. И скрины на которых в принципе уже результат ,а не момент попадания снаряда. То есть не видно как эти дырки появляются ,а красивые следы от снарядов есть и в ИЛ-2 и в КХ.
Так же почему бы не шмякнуть тот же НЕ-111 об полосу при посадке чуть сильней чем нужно и в "слоу мо " не показать как отламываются стоика шасси , и от удара воспламеняется бак . По моему все вопросы у всех бы отпали раз и навсегда. А в место этого идет обсуждение всякой ерунды типа цвета пламени из выхлопных труб ночью на малом газу . А я например ни разу не видел чтобы был дым от двигателей ,а ведь они дымят и прилично. Вот это и настораживает впечатление что разработчики отвлекают внимание от действительно важных тем .
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:14   #145
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на освещение в зависимости от времени суток
Вообще то показывали <_< и от времени и от высоты

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Например по поводу огня понятно на ролике с Игромира он такой же как и на скринах (т.е очень странный) не видно что бы переборки самолета горели огонь просто появляется рядом
ОМ все время очень хвастается звуком своим , Ни разу толком не показав его на сухом уже начали подшучивать некоторые ,как только ролик какой мало мальский сразу оправдания ,на том ролике что на ютубе типа демонстрируют звук он мягко говоря невнятен .
Я четвертый год в онлайне... если честно, мне на этот огонь с высокой колокольни. Горящий самолет я вижу разве что с дистанции стрельбы, если он вообще горит, и с таких расстояний даже иловский огонь выглядит как настоящий, да и некогда на него отвлекаться.
Так что мое мнение он нужен в идеальной проработке разве что оффлайнщикам(и то не всем) да роликоделам. А ну еще перфекционистам. Остальные полюбуются да забьют на него.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
тупо не поставить HE-111 заведенный у ангара и не обстрелять его с разных сторон разным калибром под забористый саунд терк???
Уже и спита показали и хуря и стодесятку и хенку раздолбанную и на игромире рабочую версию игры со всеми повреждениями показывали.
Че еще то надо? Глазки разуйте.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
А в место этого идет обсуждение всякой ерунды типа цвета пламени из выхлопных труб ночью на малом газу .
Вообще то от этого зависит работа двигателя и его настройка, так что я бы так уверенно про ненужность не болтал.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Так же почему бы не шмякнуть тот же НЕ-111 об полосу при посадке чуть сильней чем нужно и в "слоу мо " не показать как отламываются стоика шасси , и от удара воспламеняется бак .
А зачем? Пробитие бака все равно никто не увидит, потому что комп не потянет в реальном времени такое просчитывать, а увидят скрипты, опять г-м закидают. Так стоит ли? Да и с чего бы баку воспламенятся от удара... ну я понял бы от искры...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
То есть не видно как эти дырки появляются ,а красивые следы от снарядов есть и в ИЛ-2 и в КХ.
А как ЭТО по вашему выглядит? или вам матрицу устраивать? Хватит и динамчиеского просчета в реальном времени пробивания обшивки пулеметным огнем, чего и близко нет ни в Иле ни тем более в КХ.
А уж о том что в реальном времени и динамические повреждения от всего вооружения еще и по внутренностям, правда без визуальщины думаю упоминать не стоит.

Последний раз редактировалось Fridrih; 08.01.2011 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:56   #146
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
Я четвертый год в онлайне... если честно, мне на этот огонь с высокой колокольни. Горящий самолет я вижу разве что с дистанции стрельбы, если он вообще горит, и с таких расстояний даже иловский огонь выглядит как настоящий, да и некогда на него отвлекаться.
Так что мое мнение он нужен в идеальной проработке разве что оффлайнщикам(и то не всем) да роликоделам. А ну еще перфекционистам. Остальные полюбуются да забьют на него.
Так вообще зачем графика тогда и все эти навороты правда ? ведь ленточки на пушках вы тоже не будите смотреть, а дырки и дм вам вообще не интересна сбили ну и сбили -1 вы сбили +1 правильно я Вас понял?

Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
Уже и спита показали и хуря и стодесятку и хенку раздолбанную и на игромире рабочую версию игры со всеми повреждениями показывали.
Че еще то надо? Глазки разуйте.
показывали либо УЖЕ разбитые ,либо скрины с продырявленными самолетами .
Сам процесс попадания снаряда и появление на месте попадания отверстие т.е. динамические повреждения не показывали . Выглядит это так :сначала вы показывают кто стрелял ,а потом результат ,но само попадание или может рикошет не показывали. Более того подозреваю что выглядит это так : Попадает очередь на месте попадания дымок такой ,а потом когда он рассеиваться уже дырки))) ..никакой супер технологии нет тот же ил-2 в принципе и я не понимаю чем они так гордятся
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
зачем? Пробитие бака все равно никто не увидит, потому что комп не потянет в реальном времени такое просчитывать, а увидят скрипты, опять г-м закидают. Так стоит ли? Да и с чего бы баку воспламенятся от удара... ну я понял бы от искры...
...от удара топливо сжимается первая причина ,вторая попадание топлива на горячие части двигателя ,да не суть там бак или шасси просто показали бы именно физику ,В ROF видно что все части самолета имеют вес и если его сбросить то крылья отломятся например и отламываются они по разному в зависимости от силы удара и направления не потому что так задуммано ,а потому что они имеют вес и ускорение не совместимое с жизнью в данный момент ,ВОТ ЭТО ДИНАМИЧЕСКАЯ ДМ
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
как ЭТО по вашему выглядит? или вам матрицу устраивать? Хватит и динамического просчета в реальном времени пробивания обшивки пулеметным огнем, чего и близко нет ни в Иле ни тем более в КХ.
А уж о том что в реальном времени и динамические повреждения от всего вооружения еще и по внутренностям, правда без визуальщины думаю упоминать не стоит.
Так в том то и дело что ни какой беспрецедентной ДМ там не существует. Обычный скрипт от попадания с подменой текстуры , Или нет ? снаряд попадает в "трубу" пробивает самолет насквозь и мы видим сквозную дырку в фюзеляже через вырванный клочёк обшивки? дырки я видел покажите момент разрушения?
И я на игромире не был ,а вся информация от туда пару любительских сьемок самолетиков..Ролик презентационный ,сама презентация и отзывы типа ВАУ! и все.
Более того скрины с меню где раздел "реализм" имеет ту же структуру и СОДЕРЖАНИЕ что и в ИЛ-2 1 к 1 му

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 08.01.2011 в 16:04.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:15   #147
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Более того подозреваю что выглядит это так : Попадает очередь на месте попадания дымок такой ,а потом когда он рассеиваться уже дырки))) ..никакой супер технологии нет тот же ил-2 в принципе и я не понимаю чем они так гордятся
А по другому никто вам и не сделает и не надейтесь. Подобные просчеты множественных попаданий в один район но под разными углами вам никакой ПК не просчитает, так что глупо надеяться, что вам сделают слоумо с попаданием и пробиванием пулей обшивки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Так вообще зачем графика тогда и все эти навороты правда ? ведь ленточки на пушках вы тоже не будите смотреть, а дырки и дм вам вообще не интересна сбили ну и сбили -1 вы сбили +1 правильно я Вас понял?
Как всегда... Мы говорили о пожаре. Если горит мой самолет, мне плевать насколько он красиво горит.
Если горит противник... да мне опять же плевать как красиво он горит, важно лишь одно, что бы он сгорел. Все!

А вот попадания... это вы перескакиваете... это уже из другой плоскости. Попадания чрезвычайно важны, как для моего самолета так и для противника. И как их визуализация когда стреляют по мне, так и их действие в обоих случаях.

Так что это разные вещи и не надо их в одну кучу сваливать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО ДИНАМИЧЕСКАЯ ДМ
Вспоминаются ролики из РОФа с летающими самолетами, без крыльев... так что не канает.
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
от удара топливо сжимается первая причина ,вторая попадание топлива на горячие части двигателя
Для этого бак должен быть над опорой шасси, а я не припомню самолетов с таким расположением баков.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
бычный скрипт от попадания с подменой текстуры , Или нет ?
А другого нет ни у кого, да и не будет. Так то на скриптах построено все. Различается лишь их количество и проработка.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
дырки я видел покажите момент разрушения?
Уже объяснял... если у вас есть супер комп за пару сотен миллионов $ вам может такое и сделают, а так мечтайте пока... о более мощных компах.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
а вся информация от туда пару любительских сьемок самолетиков
Роликов от туда полным полно, как и фото

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Более того скрины с меню где раздел "реализм" имеет ту же структуру и СОДЕРЖАНИЕ что и в ИЛ-2 1 к 1 му
СТРУКТУРУ, но не содержание. Не врите, либо сходите к окулисту. Содержание там СХОЖЕЕ, но не такое же. Оно расширено. Да и куда уж дальше то? И так все уже предусмотрено. Или вам каждый вариант в отдельную строку надо, что бы "сложность" на три-четыре страницы расплылась?

Последний раз редактировалось Fridrih; 08.01.2011 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:19   #148
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
я сейчас скрин найду выложу
только не пойму как здесь выкладывать?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=65178&page=2
сообщение #45 крайнее фото справа
Ил-2 один в один

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 08.01.2011 в 21:40.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:59   #149
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Можно в расширеном режиме указать URL изображения, а так сам не вкурсе...

"от удара топливо сжимается первая причина ,вторая попадание топлива на горячие части двигателя" - от удара томпливо НЕ сожмется, оно полько пробулькнет в баке, по плещется в нем и все, а температура самовоспламенения керосина примерно 220 по Ц., температура на областях двигателя, подвергающихся фрикции м/б 150 (http://otvet.mail.ru/question/26366696/ - хоть двиг. и автомобильный, но принципиальных различий я невижу - ДВС как ДВС, ток мощности разные) - он испарится, а если и образует смесь с кислородом воздуха, то все равно нужен или источник искры, или открытое пламя (между прочим если в ведро бензина опустить сигарету, то если быстро пробить слой с его парами, сигарета ПРОСТО ПОГАСНЕТ - бензин и вообще нефтяные фракции, коей и является керосин, загораются оч. паршиво, а горят коптящим пламенем ввиду наличия предельных длинноцепных углеводородов (причина образования сажи вообще))...

Добавлено через 9 минут
Ну-у-у-у Вы даете... 1 - WIP; 2 - естественно, менюшка похожа, а что там должно быть еще? система настройки сложности в Ил в разы лучше и понятнее, чем в RoF, а если она хороша, что в ней менять + это настройки сложности, а что стоит за каждым пунктом... еще говорить рано (даже настроики погоды - отдельный погодный движок, особенности работы которого пока мало известны)

Добавлено через 12 минут
Хотя, хотя - в левом углу - "Реалистичная стрельба" и "Реалистичные бомбы" - это уже новое + "Тряска головы", о которой говорено и показано не раз.

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 08.01.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:23   #150
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
та я вообще так от болды про взрыв бака написал для примера , возможно я ошибся
если так то признаю.
Но согласитесь что на ИЛ-2 очень похоже ? прямо дежавю .

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 08.01.2011 в 22:38.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:00   #151
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Но согласитесь что на ИЛ-2 очень похоже ? прямо дежавю .
Вот именно, что похоже. Только это и на РОФ похоже... только там свои особенности.
Но в целом, действительно, зачем ломать хорошо работающий механизм? Меню Ила очень удобно для симулятора, и настройки сложности еще более удобные, за счет разделения на подглавы, к тому же еще и расширенные. Так что тезис "1 к 1" не верен.
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:07   #152
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
Fridrih я не спорю об удобстве меню. Там почти не появилось ничего нового в реализме со времен ИЛ-2 , все тоже самое. Нет новых пунктов связных например с наиболее сложным моделированием двигателей ,или других новых элементов. ДМ как выяснилась тоже в принципе ИЛ-2 только более продвинутый , графика достойная ,звука навороченного мы тоже не слышали. Вопрос чем же тогда так крут БОБ ????. Это Ил-2 с новой графикой и кликабельными кокпитами с улучшенной ДМ и таким же звуком скорее всего . Не вижу никаких прорывов ,не вижу преимуществ пока перед ROF . То есть я хотел обратить ваше внимание на то что ничего по сути революционного нет в БОБ , качественный ,современный Ил-2 штурмовик не более ...
Это не прорыв как ОМ и его команда пытаются показать.
Мне например бы хотелось от нового проекта новых ощущении . Что это значит ? Это значит что если бы я допустим полетал на спите ,а потом пересел на фоку то я бы оценил не только разгонные характеристики но и например удобство управления и точность которую давали тяги на алюминиевых трубках ,а не на тросах как у спита. Я хотел бы что бы фока как и в жизни имел более высокую живучесть но платил за это горячим мотором с которым надо аккуратней обращаться . Вам вот не важен Огонь и пожар ,а ведь это основной эффект войны он должен впечатлять вносить драму в происходящее на экране ,все это должно работать на атмосферу и погружение игрока в мир второй мировой. Повреждения должны быть информативными ,должно отличаться визуально пробитие бака и радиатора , по звуку мотора я должен понимать куда попали и что повредили. Я хочу после вылета считать дырки на своей Штуке и удивляться как мне повезло еще бы сантиметров 5 и хана моей башке . Новый проект должен быть с визуальной и музыкальной точек зрения быть шедевром , он должен быть созерцательным ,а не только достойным приемником кибер спортивной дисциплины. И ОМ обещает все это Но игра почти готова должна быть ,они ведь сказали что готова компания за Англию И они ничего не показывают ,что очень настораживает .
Может я многого жду от БОБ ,но игра которую делали мастера 5 лет должна быть чем то большим чем просто ИЛ-2 в DX10 .
И мне не понятны ничем не подкрепленные и не разъясненные высказывания типа: " У нас самая сложная реализация двигателя ,даже сложнее чем в моделировании у авто производителей " согласитесь звучит круто ,но ни о чем не говорит по сути и у ОМ все"рассказы" такие.

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 09.01.2011 в 01:40.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:47   #153
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Мда... Вы ничего не видите...
вспоминается: "читаю книгу, вижу ..."
Просто no comments
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:41   #154
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
Fridirih ну дак аргументируйте ,вот технология тут , а вот тут вот видите вот это вот.
Нифига же нет информации толком))) только мечты.
Кроме рассказов ОМ нет никакой информации подтверждающей что БоБ в плане симуляции круче ИЛ-2 .
Так же мы не видели ни навороченную технологию двигателей , пламя из труб есть и в ИЛ-2

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 09.01.2011 в 23:44.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:06   #155
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
пламя из труб есть и в ИЛ-2
Его фактически нету. В модах убожество.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Кроме рассказов ОМ нет никакой информации подтверждающей что БоБ в плане симуляции круче ИЛ-2 .
Кхм... вот я поэтому по книгу и ф... вспомнил...
Ролики с игромира, комменты пробовавших...

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Нифига же нет информации толком))) только мечты.
Опять же книга и ...
Все есть, все толком, все объяснено, разжевано, показано...
Вспоминается "ажиотаж" перед выходом РОФа... вот уж где реально было мало что понятно, а тут горы всего, и скрины, и разъяснения разработчиков, и видео рабочей беты, и ее фото, и комментарии пробовавших эту бету, все есть, бери да смотри.
Даже на сухом две отдельные темы с избранным в целом и отдельно по игромиру.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Fridirih ну дак аргументируйте ,вот технология тут , а вот тут вот видите вот это вот.
Да уже не раз и не два разжевал, надоело одно и тоже повторять, вы просто не желаете ничего видеть и понимать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Вам вот не важен Огонь и пожар ,а ведь это основной эффект войны он должен впечатлять вносить драму в происходящее на экране ,все это должно работать на атмосферу и погружение игрока в мир второй мировой.
Это вы фильмов насмотрелись? Я вам про реальные бои рассказывал... что в реальном, что в виртуальном небе нет возможности рассматривать горящий самолет. Многие за это счастье как в жизни так и в иле поплатились кто то настоящей а кто то виртуальной жизнью.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Это значит что если бы я допустим полетал на спите ,а потом пересел на фоку то я бы оценил не только разгонные характеристики но и например удобство управления и точность которую давали тяги на алюминиевых трубках ,а не на тросах как у спита.
Этого вы ощутите только полетав на реальных самолетах. Мы же летаем на джойстиках...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Я хотел бы что бы фока как и в жизни имел более высокую живучесть но платил за это горячим мотором с которым надо аккуратней обращаться .
Полетав на фоке... собственно так оно и есть и в иле, просто правильно подобранный режим работы двигателя опытным пилотом/вирпилом увеличивает время наиболее оптимальной максимальной тяги

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Я хочу после вылета считать дырки на своей Штуке и удивляться как мне повезло еще бы сантиметров 5 и хана моей башке .
Мда... сколько раз повторено... будешь ты эти дырки считать, правда скорее всего уже на записи, после твоей виртуальной смерти...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
они ведь сказали что готова компания за Англию И они ничего не показывают ,что очень настораживает .
А никто из умных и проверенных разрабов и не раскрывает карты до релиза до конца! Зачем? Выйдет, тогда все узнаете.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
но игра которую делали мастера 5 лет должна быть чем то большим чем просто ИЛ-2 в DX10 .
5 лет это нормальный срок для игры класса ААА. Меньше делаются только продолжения на старом движке.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
У нас самая сложная реализация двигателя ,даже сложнее чем в моделировании у авто производителей " согласитесь звучит круто ,но ни о чем не говорит по сути и у ОМ все"рассказы" такие.
Он все объяснил... что каждый цилиндр, и прочее в движке проработано и при в зависимости от попадания будет по разному себя вести, это не считая еще как движок использовать.
Только не все почему то хотят все читать до конца а временами просто вчитываться.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
То есть я хотел обратить ваше внимание на то что ничего по сути революционного нет в БОБ
А что такого революционного в РОФ? Но на сегодня он революционен в сравнении с Илом по ФМ и проработке двигателя, а ну и по графике.
БоБ революционен всем своим содержимым. По одиночке все его возможности, так ничего не значат, но вместе...
Новая, продвинутая ФМ, ДМ, атмосфера, земля, и многое, многое другое

Последний раз редактировалось Fridrih; 10.01.2011 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:03   #156
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
про атмосферу подробнее (сухой почему то лежит) . что будет где посмотреть? почитать?...
кстати я на сухом тему про звук поднял пару дней назад про бинауральный звук..
сама технология прорывная но мне не понятно как они будут ее реализовывать.
.А чего нету в РОФ что есть в БОБ???
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:50   #157
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
про атмосферу подробнее (сухой почему то лежит) . что будет где посмотреть? почитать?...
Про атмосферу уточните - что именно. Так: новые реплики NPS (на одном из скринов были даже фразы типа "_лять у меня пушку заклинило" - как пример) гораздо разнообразнее, чем Ил-2, более разнообразное меню командования ими же.
Если Вы про динамичные компании а-ля FreeFalcon - про них я не в курсе, но опять же - SoW сим с полуоткрытым кодом и большими возможностями модификации, так что и они появятся.
Энциклопедию кстати урежут - базовая информация по КАЖДОМУ из представленных самолетов (в Ил'е нек. машины до сих пор не имеют своей странички).
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Повреждения должны быть информативными ,должно отличаться визуально пробитие бака и радиатора , по звуку мотора я должен понимать куда попали и что повредили.
У Вас музыкальный слух , Вы - профессиональный механизатор (тракторист например).
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
А чего нету в РОФ что есть в БОБ???
Онлайна на 128 машин, проработки земли на уровне приличного варгейма - наземка RoF выше уровня Ил'а, но вблизи не смортится, расширенного редактора, комплекта из прим. 30 высококлассных моделей машин (в RoF дефолтно 3 машины, хотя их прорядка 20 и есть, сами посчитайте - http://riseofflight.com/ru/store , но покупать их все... придется грабить корованы, а в онлайн на деф. машинах лучше не соваться) +
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
кстати я на сухом тему про звук поднял пару дней назад про бинауральный звук..
сама технология прорывная но мне не понятно как они будут ее реализовывать.
- это Вы сами отметили, а как реализовывать уже НЕ наше дело, гибкой системы настройки сложности. Все сразу охватить сложно и рано.
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
про атмосферу подробнее (сухой почему то лежит)
Формировать свое мнение по одному мнению весьма и весьма субъективного источника (я имею ввиду любой форум) - непрофессинально.
Присоединяясь к Фридриху скажу свои 5 коп.: шедевром игру делают НЕ: графика, звук, шейдеры, DX9 or 10, рюши и стразики на тапочках (на подобные блестючки обычно падка только школота) - С ними прятне, но обязательной программой они НЕ являются. Шедевром игру делает интеграция ВСЕХ ее качеств, как количественных, так и качественных, того КАК разработчики относятся к ней - как к ребенку или как к выкидышу очередному продукту (сорь за высокопарность, я так ск-ть образно). Вспомните Fallout-1и2 - это игры-шедевры, тотже Ил-2... И сравните их с Fallout'ом-3, "Крылатыми хищниками" - играми в лучшем случае интересными, но являющимися продуктими, не больше. В Ил-2, первые 2 Фолаута играют и будут играть еще долго, но КХ и F3 забудут лет через 5 (КХ еще раньше).
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 01:18   #158
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
Я не оспариваю последний пункт что графика не главное и да Фалоут 1-2 это шедевр .
Я лишь прошу ВАС уважаемый заметить что никаких доказательств того что все так "шоколадно " как обещают нет . На рассказывать я тоже много чего могу . Нет роликов показывающих технологии SOW на подобе того ролика из ROF где все наглядно видно и понятно без всяких интервью и выступлении . В место этого постоянные выступления ОМ в прессе ,при том что игра готова на 90% должна быть раз уже компанию доделывают вторую (т.е. по идее технология готов должна быть).
Если ОМ так уверен что в ближайшие 10 лет ничего подобного по качеству не выйдет (по его словам) чего он так волнуется, сделал бы крутой ролик где пилот садиться в спит и летит мочить хейнкили ,со слоу-мо и саундтреком в котором как раз его бинауреальный звук демонстрируется . Тогда сразу все бы проперлось бы нереально ,пиар компания бесплатная и.т.д. В место этого одна болтовня про "весь их опыт" , "задел на будущее" и прочие пафосные изречения . Это как нанотехнологии которые никто толком не видел ,зато у нас в стране целая программа и тоже одна болтовня.
Все это меня настораживает и заставляет допускать мысль что показывать просто НЕЧЕГО ,кроме скринов самолетов ,а если толком нечего показать то непонятно что они 5 лет делали и на чем основывается весь их "пафос" . Вот это была главная мысль.
к тому же ROF уже сколько лет??? , А это проект новейший значит он должен фору давать ему и наголову выше быть .
Вы говорите что по одному мнению.
я читал ветку сдесь ,все ветки на сухом и расправленных крыльях ,везде одно и тоже. Если вы считаете что я чего то не видел или не читал ветку в которой ответы на все мои вопросы ,только подкрепленные
материалом ,а не из хрустального шара взятые буду рад получить ссылку и прочесть.
P.S. я не проффесиональный механизатор ,но мой отец профессиональный 20 лет стажу ,да и я в принципе кое что понимаю в механике ,по крайней мере мне очень интересно как устроен самолет И именно поэтому меня прет от FW-190 , он изящен прост и технологичен для того времени и мне интересно смотреть на повреждения и на то как техника "выживает " и спасает жизнь пилоту. Я хочу чтобы игра была не только спортивной леталкой для онлайна и фрагодрочеров , а погружала игрока в тот мир ,заставляла развиваться ,понимать и по настоящему интересоваться авиацией. Я хочу чтобы она была окутана романтикой , чтобы смотря на спитфаер возникало чувство прикосновения к чему то особенному , Игра должна развивать кругозор игроков и особенно молодежи , если какой нибудь задротистый верпильщик хотя бы пару книжек прочитает про устройство самолетов ВОВ, про тактику боя то я считаю что ОМ не зря потратил 5-6 лет своей жизни. Грубо говоря игра должна заражать этой болезнью под названием авиация .

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 11.01.2011 в 01:29.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:41   #159
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
полетай на нормальных сервах и сразу увидишь и тактику боя и кто как летает. только тебя туда не пустят, т.к., чтоб в нормальный сквад вступить надо сначала курсантом побыть и экзамены сдать. да, чтоб курсантом стать-тож экзамен сдать.

Последний раз редактировалось 13horse; 11.01.2011 в 12:55.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:39   #160
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
....а можно ссылочку
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования