Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 21:37   #1
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Day Z


Разработчик: Дин «Rocket» Холл, Bohemia Interactive Studio
Издатель: Bohemia Interactive
Выход: 17 декабря 2013 года
Статус: Alpha
Локализация: Частично
Официальный сайт игры: www.dayzgame.com
Системный требования:
Минимальные:
Скрытый текст:
OS: Windows Vista SP2 or Windows 7 SP1
Processor: Intel Dual-Core 2.4 GHz or AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce 8800GT or AMD Radeon HD 3830 or Intel HD Graphics 4000 with 512 MB VRAM
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX®-compatible

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
OS: Windows 7 SP1
Processor: Intel Core i5-2300 or AMD Phenom II X4 940 or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560 or AMD Radeon HD 7750 with 1 GB VRAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 14 GB available space
Sound Card: DirectX®-compatible


Описание:
Цитата:
Добро пожаловать в мир Day Z, мир, пострадавший от нового неизвестного вируса, уничтожившего большую часть населения земного шара. Вы -один из немногих людей, что смогли спастись от заболевания, и теперь Ваша задача -выжить любой ценой среди орд инфицированных. Играйте в одиночку, объединяйтесь в команды, делайте все, чтобы выжить в этом богом забытом мире
Скриншоты:
Скрытый текст:




Купить в Steam (1399 руб.)

Игроки с форума:
Скрытый текст:

MR. CHAOS - LucifroN
Dr.Evil2142 - dr.evil2142[rus]
Kaamos - Luit
ze_energy - ze_energy
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ

Последний раз редактировалось SaNeK-vUz; 24.02.2016 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:36   #2
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
А эта стимовская версия отличается от мода армы2? И на каком движке она сделана?
Стоит уже ее покупать или подождать когда доделают?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:58   #3
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А эта стимовская версия отличается от мода армы2? И на каком движке она сделана?
Стоит уже ее покупать или подождать когда доделают?
Движок Real Virtuality 3, насчет отличий не знаю, ибо не играл еще.
Насчет покупки сам голову ломаю, брать или не брать, всё таки потом уже дороже будет стоить. Я как понял судя по отзывам игравших не смотря на то что альфа, вполне играбельна (даже играбельнего того самого мода)
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 09:45   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
В целом, это уже улучшенная версия мода, только со всеми удобствами полноценной игры, вылеты и соединение с сервером не наблюдаются. Имеются баги (вещи, если их положить на пол, допустим на 2-ом этаже, могут упасть на первый и все в таком духе), но вспоминаем, что это альфа, и вообще, по стабильности и насыщенности уже лучше модификации. При том, что ценник может взлететь еще выше, на манер с Армой 3. В общем, впечатления от игры портят только "вояки" из 5 "б", которые в кс и батлу с кодами не наигрались, и лезут стрелять все, что движется, но, я думаю, эта проблема частично решится с окончанием каникул.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:06   #5
Юзер
 
Аватар для Nokami
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Russia, $aint-Petersburg
Сообщений: 408
Репутация: 225 [+/-]
Для тех кто собирается поиграть. Покупать нужно именно ту версию что указана в шапке темы. Ключи у онлайн ретейлеров в ближайшее время врядли появятся. Покупать арма2 и т.п. так же не нужно, они подойдут только для мода годичной давности, который уже давно не разрабатывается Рокетом, а лишь сообществом игроков.
__________________
Ragnarok Online> MOTR> Lord Knight 99\70 > Offline.
Nokami вне форума  
Отправить сообщение для Nokami с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:21   #6
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaNeK-vUz Посмотреть сообщение
Я как понял судя по отзывам игравших не смотря на то что альфа, вполне играбельна (даже играбельнего того самого мода)
Бред пишут. Это самая базовая часть геймплея, причем неплохо забагованная. В моде было намного больше всего: зомби/лута, был эндгейм контент в виде авто/вертолетов и были дикие животные, которых можно было убивать и готовить еду. Всего этого НЕТУ в отдельной игре. Тут только базовая механика для тестирования.
В игру можно играть и сейчас да и получать море удовольствия, несмотря на баги. НО! Это далеко не то, что было в моде.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:09   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
SEMION, не думаю, что этот контент заставит себя долго ждать. Насчет лута позволю не согласиться, его кол-во компенсируется большим кол-вом лутабельных домов, и еще не стоит лутать на юге, идите сразу ближе к северу, поскольку народу играет много, и все бегут по берегу в поисках шмота и еды. Единственное, что можно сделать на "юге"- это напиться у колонки. Насчет зомби говорили, что их кол-во постепенно будет увеличиваться, так как движок недостаточно оптимизирован и если выпустить толпы зомби и лута одновременно выше 10-20 фпс никто не увидит даже на топовой машинке. Когда я купил ее (где- то в середине декабря вроде- бы) зомби вообще не было, про авт. винтовки только мечтали, и лута действительно было не найти, а консервные банки открывались только открывашкой, вот так вот.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:43   #8
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Kaamos, я не говорю что этого не будет. Я говорю что мы имеем сейчас. Просто кто-то сверху отписывался что данная версия лучше мода. А по поводу техники еще не известно. Разраб писал что планирует добавить, авто/вертолеты туда пока не входят. По поводу всего остального, что ты писал, я итак знаю. Повторюсь, я описал что мы имеем на сегодня, а не то что мы будем иметь в будущем.

Ну и вот, если кому интересно: http://dayzrussia.com/f/index.php?threads/2229/
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:32   #9
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
SEMION, как ты вольно перефразировал Рокета, он понимает, что дайз без техники - это не дайз. Просто у него в планах полная переработка техники, он бы мог добавить транспорт по принципу "AS-IS", т.е. напрямую из армы 2, но счел армовскую достаточно забагованной и недоделанной. Ну и сопстна нуждающейся в доработке, чтобы организовать стрельбу из машины и улучшения по типу "снял с одного авто-переставил на другое" с более продвинутой системой поломок и ремонта (а не как в моде 4 составляющих). Все это требует глобальных изменений на уровне движка, т.к. у объекта "транспорт" появляется множество новых параметров, которые нужно контролировать. Вообщем да, транспорт сейчас не в приоритете, но что он появится - это 100%.
Про животных - они тоже появятся, неизвестно как скоро, по словам Рокета их модель поведения сейчас разрабатывается на основе поведения зомби, поэтому животные слишком агрессивные. Как только модель переработают и допилят в игре появятся зверюшки, причем не только старые "на мясо", но и хищники, которые будут не против сожрать вас
Но да, вы правы, сейчас на стадии пре-альфы в игре только базовая механика, тест самого движка с новой архитектурой, контент будет добавляться позже, причем по мере добавления контента будет расти а цена на игру, так что решайте сами, покупать сейчас или позже
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:28   #10
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Comrade_Pan Посмотреть сообщение
SEMION, как ты вольно перефразировал Рокета
Воу воу, где это я его перефразировал? Он написал ближайшие планы и в этих планах нет техники. Я не имел ввиду что он не собирается ее добавлять.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:26   #11
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
А по поводу техники еще не известно. Разраб писал что планирует добавить, авто/вертолеты туда пока не входят.
Читается ближе к "не планирует совсем", обычно так завуалированно шлют на 3 стороны. Даже это:
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
я описал что мы имеем на сегодня, а не то что мы будем иметь в будущем.
не сильно спасает Тем временем уже запостили скин оленя, что как бе намекает, что охота будет довольно скоро
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:23   #12
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Наконецто приобрел игру, играю уже пару дней, пока что все нравится, правда поначалу умирал часто и не нравилось что постоянно респаун на побережье, и соответственно бегают там в основном новички, сейчас же уже зашел в город какой то и после смерти стал респауниться уже намного дальше от побережья. Понасобирал лута более менее нормального, даже маску из Payday нашел Только теперь людей боюсь встречать, один раз уже завалил меня кто то, хотя я совсем голый был, даже без рюкзака. Правда сейчас нашел сервер более-менее нормальный, еще не одного неадеквата не встречал, наоборот даже помогают некоторые, бинты дают, или просто здороваются, спрашивают куда путь держишь
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 06:25   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
SaNeK-vUz, В городах, военных базах и в аэропорте стреляют всегда (иногда даже с перепугу по своим)), так что, если пойдешь туда- знай, там тебе рады не будут точно, вне зависимости от сервера и его контингента.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:25   #14
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Kaamos, Спасибо, буду знать, правда я карту еще не нашел, поэтому пока что бегу куда глаза гледят, и не знаю где там аэропорт и военная база


Кстати началась Коллективная локализация DayZ
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:58   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Ребята, помогите освоиться в игре!
kornev.1965 вне форума  
Отправить сообщение для kornev.1965 с помощью ICQ Отправить сообщение для kornev.1965 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:02   #16
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kornev.1965 Посмотреть сообщение
Ребята, помогите освоиться в игре!
так задавай конкретные вопросы и все)
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:31   #17
Юзер
 
Аватар для MG86
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: New-Mareas
Сообщений: 103
Репутация: 14 [+/-]
Ребят, кто знает, что происходит когда ты выходишь с сервера?
Я столкнулся с такой проблемой: у меня был довольно неплохой персонаж, собранный (горный рюкзак, пожарный топор, куча еды), я засев в деревенском доме вышел с сервера. И когда через 4 часа попытался войти обратно, мне написали что я умер.
Неужели мой персонаж все это время просто стоял? Или он все же исчезает, когда я вне тсети?
__________________
I`m not a Superman (Because I`m only Man, but my girlfrind is super)
I`m not a Snork (Because I was not born in Chernoble)
I`m not Bart (Because my father isn`t Homer)

But I`m a Human. Only Human
MG86 вне форума  
Отправить сообщение для MG86 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:41   #18
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
kornev.1965, Я сам еще новичок, лучше глянь на Youtube видео про азы выживания, например вот это и это

MG86, Когда выходишь из игры и персонаж соответсвенно тоже выходит, может баг у тебя или в момент подключения в доме еще кто то был и убил тебя

Меня тоже сегодня кепка завалила, а уже и рюкзак с курткой полные были всякой едой и питьем (2 фляги и бутылка), и медикаментом всяких куча... Называется отвлекся ненадолго
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:27   #19
Новичок
 
Аватар для Dr.Evil2142
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Тоже долго думал, покупать или нет, но все таки решился, ибо потом будет куда дороже. Поиграл часов 7. Один раз умер, полностью залутанный(в спину выстрелили,в DayZ на русских серверах это норма =) ) Потом нашел компанию из 6 человек и вместе бегали, что гораздо интереснее, нежили одному. Всем советую брать сейчас, пусть и контент не большой и много багов-это же альфа! ;-)
Dr.Evil2142 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:39   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Вообще, было бы неплохо собраться тем, кто играет с форума и организовать "посиделки" группой. Можно по вечерам, по паре часов будет норм. Только сейчас сессия до конца месяца практически и времени мало остается на игры.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования