Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 14:58   #981
Юзер
 
Аватар для Starfigter
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: In This World of Madness
Сообщений: 295
Репутация: 161 [+/-]
Ох, а правда, звуки будут менять? Ибо то что звучит сейчас - это, извените, совсем блёвно. А на БФ 110 иногда начинают пропадать звуки двигателей при высоких оборотах, летишь в тишине.
Летаю кстати с полным движком, даже в битвах. Хотя этот местами чуть-чуть сильно делит на ноль. Вот драйв.. Ну это же симулятор! Сядь в Х3 Терран Конфликт\Реунион поиграть и через час уже захочешь забыть её насовсем. Да и вобще всё очень спокойно и непринуждённо. Это когда просто садишься в кресло и получаешь удовольствие от низких настроек графики полёта и маленьких войн.
Starfigter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:35   #982
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
да нет дело не в скорости...
нет молщного звука 1000 сильного мотора , от которого в любом мужчине прсыпветься зверь, нет зловещего звука стрелляющих пушек, нет лопостеи винта которые прицудливо меняют свои "бег по кругу " в зависимости от работы мотора и шага , нет Атмосферы Воины !. незнаю как сказать..
скорости на этих самалетах очень так себе так что чего тут ждать но даже когда в крутом пике камнем с 4000 в низ нет завывания ветра итд..
в место этого совсем не убедительный звук , винт позорно сделан ...озвучка позорная , вообщем не смотриться все это просто..
и дело не в привычке совсем...
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:54   #983
Новичок
 
Аватар для FRUTI
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: C:\warez
Сообщений: 84
Репутация: 30 [+/-]
WAR_RUSSIAN у меня такое с первым ИЛ-ом было и с MFSX. Вот нет ощущения, что ты летишь. Какое-то все игрушечное, вот не верю я им и все. Не могу объяснить почему.
А в БзБ сразу поверил. На следующий же день купил лицензию и джойстик. Да, пока по мелочам то один глюк находишь, до другой (я сразу на сухом ошибки прямо разрабам в студию скриню может так быстрее доделают), но в общем - игра потрясающая.
Сейчас разбираюсь с игрой. Вот шаг винта, это типа как на сухопутной технике вариатор. Нагрузка на двигатель возрастает, обороты падают, а винт "загребает" больше воздуха, воздушное судно летит быстрее. Блин, столько приятных мелочей
__________________
Мнение, как жопа, есть у всех
FRUTI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:04   #984
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
...Уважаемый вы простов ил 2 не разобрались....там тоже шаг есть постпвте мод с
купикалеса.ру .. .
просто БоБ не брутальный ...звучит и блестит как китаиская игрушка...да и багов
вот скажите мне :
мыс другом хотим подуэлитсья один на один без всех как это сделать????
в ил 2 это делаеться за 6 секунд...
здесь же просто трындец какоито....
зачем надо было такои бред лепить когда все уже придуманно.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:06   #985
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRUTI Посмотреть сообщение
Нагрузка на двигатель возрастает, обороты падают, а винт "загребает" больше воздуха, воздушное судно летит быстрее
Не знаю как здесь присутствующие, а я вот шаг винта юзал в старом Ил-2 при штурмовках - можно сбросить скорость не снижая тяги, что бы потом быстро уйти, и на новый заход
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:34   #986
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от FRUTI Посмотреть сообщение
Вот шаг винта, это типа как на сухопутной технике вариатор. Нагрузка на двигатель возрастает, обороты падают, а винт "загребает" больше воздуха, воздушное судно летит быстрее. Блин, столько приятных мелочей
Как я понял это - под каким углом лопасти винта "врезаются"/"входят" в воздух. А вариатор, как я понимаю, все таки своеобразная трансмиссия.
__________________
"Плохо летать всегда легко, а хорошо - везде трудно!" Игорь Ткаченко
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:40   #987
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
зачем надо было такои бред лепить когда все уже придуманно.
В иле кстати вроде онлайн тоже по началу был не очень. =)
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
нет молщного звука 1000 сильного мотора , от которого в любом мужчине прсыпветься зверь,
Никогда не обращал на это внимание. Не до того. Противника бы не пропустить.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
нет Атмосферы Воины
Ее и в иле на доге нетути

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
винт позорно сделан ...
Сто раз сказано почему так.

Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
озвучка позорная
Кому как

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
там тоже шаг есть постпвте мод с
купикалеса.ру .. .
Моды на ил... какая пошлость

Последний раз редактировалось Fridrih; 12.05.2011 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:45   #988
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
...Уважаемый вы простов ил 2 не разобрались....там тоже шаг есть постпвте мод с
купикалеса.ру .. .
просто БоБ не брутальный ...звучит и блестит как китаиская игрушка...да и багов
вот скажите мне :
мыс другом хотим подуэлитсья один на один без всех как это сделать????
в ил 2 это делаеться за 6 секунд...
здесь же просто трындец какоито....
зачем надо было такои бред лепить когда все уже придуманно.
Лучше, ИМХО, играть без модов. Есть только 2-а мода, которые я уважаю : "Красная капелла" для Анриала и "EAST FRONT" для Компании.
Брутальный или небрутальный... Продоставьте сами реальные записи движков тех времен (на ютубе видюх под названием "Бла-бла Start Up" полно, но качество не у всех на высоте). Не скажу, что мне нравятся все звуки в игре (пулемены на спитах и хурях надобы сделать по тише, а то в наушниках при очереди вздрагиваешь, звуки на пролетах и внешние звуки нек. движков мне, ИМХО, так себе и т. п.).
Подуэлиться... Ну-у-у... Попробуйте организовать сервер/залезть на пустой, хотябы одним человеком, а второй пусть ч/з стим к нему подключиться. В нем функция подобная вроде есть.
__________________
"Плохо летать всегда легко, а хорошо - везде трудно!" Игорь Ткаченко
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:54   #989
Новичок
 
Аватар для FRUTI
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: C:\warez
Сообщений: 84
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@D_pilot Посмотреть сообщение
Как я понял это - под каким углом лопасти винта "врезаются"/"входят" в воздух. А вариатор, как я понимаю, все таки своеобразная трансмиссия.
Скорее своеобразный редуктор, который плавно меняет передаточные числа;
Я просто привел образное сравнение, по результату действия: обороты движка падают, скорость повышается; понятно, что это не совсем вариатор, вернее совсем не вариатор
__________________
Мнение, как жопа, есть у всех
FRUTI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:29   #990
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRUTI Посмотреть сообщение
Скорее своеобразный редуктор, который плавно меняет передаточные числа;
Позор на всю мою глову Я почему-то считал, что трансмиссия = редуктор. А это и редуктор, и проч механизмы. Ну да, "Век живи век учись".

Добавлено через 4 минуты
А для игр связанных со стимом функция прямого подключения к другу действительно есть.
__________________
"Плохо летать всегда легко, а хорошо - везде трудно!" Игорь Ткаченко

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 12.05.2011 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:58   #991
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRUTI Посмотреть сообщение
Скорее своеобразный редуктор, который плавно меняет передаточные числа;
Блин, помогите, у меня рука к лицу прилипла!!!
Как бы:
Цитата:
Редуктор (механический) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами.
Вариатор как раз и подразумевает бесступенчатое изменение передаточного отношения.


Цитата:
Сообщение от FRUTI Посмотреть сообщение
обороты движка падают, скорость повышается; понятно, что это не совсем вариатор, вернее совсем не вариатор
Чувак, ты сейчас пустил под откос все мое 5 летнее образование инженера, да и 3 года стажа тоже разом...


Ладно, сойдемся на том, что это скорее не вариатор, а муфта сцепления в максимальном приближении.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 12.05.2011 в 21:05.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:16   #992
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
шаг винта на разных самалтеах разный..
есть как изменения атаки лопасти как в веролете..
есть и вариант как с коробкой ..нагрузку на двигатель меняет
есть и комбинированный вариант..
сделаю ролик с ил 2 звуком и сравню...ва с БоБ .....сами все поимете
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:48   #993
Новичок
 
Аватар для FRUTI
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: C:\warez
Сообщений: 84
Репутация: 30 [+/-]
Feanor62rus
Ого, а тебя не слабо зацепило
не будем зацикливаться на этом, я привел абстрактное сравнение, ты его не понял. Не нужно поднимать конспекты и писать формулы, все таки тема о игре, все нормально, чувак
__________________
Мнение, как жопа, есть у всех
FRUTI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 07:27   #994
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
Моды на ил... какая пошлость
это почему? в сети лочшие серверы как раз из модов.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:43   #995
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
FRUTI, блин, невнимательно прочитал твой пост. Ты прав, извиняй.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:46   #996
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
сделаю ролик с ил 2 звуком и сравню...ва с БоБ .....сами все поимете
Игровые записи лучше не делать. Я слышал в Ютубе звук E-3. Он не такой, как в СПШ или БзБ. Он гораздо, гораздо сочнее. Звуки в кабинах мне более или менее нравятся, но внешние звуки моторов еще далеки от желаемых, по крайней мере еще у 70-80% самов.
Уж не знаю какая там начинка (оригинальная или нет) но звучит он так:
http://www.youtube.com/watch?v=avts3FFUW30 http://www.youtube.com/watch?v=9QP16...eature=related
З.Ы. В одном первых трейлеров мне приглянулся звук хуря. Такой, своеобразный, как бы "свистящий". Мне он охренительно понравился, но в релизе его еще нет Еще не готов Су-26, по сухом гуляет слух, мол в игре задействовано примерно 50% ее кода, остальное еще не задействовано (вроде это сослов Ильи). Так что игра still WIP.
__________________
"Плохо летать всегда легко, а хорошо - везде трудно!" Игорь Ткаченко
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:21   #997
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
дак дело даже не втом та начинка или нет .
дело в том что авиационный движок поршневои
это 12 цилиндровый 1000-2000 сильный монстр ,выкидывающии выхлапы из патрубков без глушаков итд.
он должен реветь .
Все пилоты Спитфаера потом писали в мимуарах что звук моторав MERELIN невозможно забыть ....
никто из вас и я в том числе не летали на BF-109 E3 ...откуда мы знаем как точно он звучит.
НО звук в БоБ воообще мало похож на звук авиационного двигателя это какоето "тарахтение."...простите .
Я понимаю что многим пофиг ,но лично я ловлю фан от самолетов ВОВ ..
все водители скорее всего приятно когда газ до упора и мотор начинает "разговаривать" так у вас 300 л.с то не у всех далеко...
А тут 1500 ! представте что вы силите за машиной у которой такая мощь....как она звучит представье эмоции ваши ...
а тут просто ...назову вещи своими иминами "блевотина "какая то..
вот звук мессера.
http://www.youtube.com/watch?v=lsjTU...eature=related
вот мерелин

http://www.youtube.com/watch?v=P2nlG...eature=related
че нельзя было туда сьездить на очередной парад или что там...
и поставть в кабину микрофон?????...
зато 5 лет выпендрежи ОМ .."вам понадобиться супер HI-FI стобы услышать наш суперзвук " " бинауреал технология "...итд итп.
а между тем..
http://www.youtube.com/watch?v=9vw7q...eature=related
че нельзя было так сделать ? хотя бы

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 13.05.2011 в 15:41.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:57   #998
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Я понимаю что многим пофиг ,но лично я ловлю фан от самолетов ВОВ ..
Как бэ для большиснтва правильны оба варианты, но для большинства же видеоряд важнее звуков. Я что в бою, что во время патрулирования обращаю внимание на звук только если возможны какие то неполадки, в остальное время мне хватает НАМНОГО более важных забот и хлопот, чем этот чертов звук движка.
Хочется звуков - вперед в МСФС там на него вроде не жалуются.
В бою же мало кому важен звук движка, даже повреждения мало кто слушает по оборотам.
Так что опускать игру только потому, что вам не нравится звук... не нравится не ешь, тем более, что:
Цитата:
Сообщение от M@D_pilot Посмотреть сообщение
примерно 50% ее кода, остальное еще не задействовано (вроде это сослов Ильи). Так что игра still WIP.

Далее
Цитата:
Сообщение от 13horse Посмотреть сообщение
это почему? в сети лочшие серверы как раз из модов.
Кто тебе это сказал? Да и по каким критериям они лучшие?
Я бывал и на доге и на проекте с модами.
Айрвар да неплох, но никаких кардинальных отличий от обычного проекта нет на мой взгляд. Просто приятные примочки.
Доги - ну птички были неплохими серверами, пока их этими модами и не прикончили.

А в остальном интересные проекты завоевывают популярность не модами а качественными картами и вменяемым админством.

Да и в целом даже оффлайн ничего особенного. Ну поигрался я пару дней с этими полуфабрикатами в простом редакторе. Дальше что?
На тех же птичках европейских - ну куча мессеров, ну куча спитов, и? Или этот жуткий террейн и тормоза из-за него это есть благо?
Нет спс. Для получения моря адреналина мне хватает и обычных серверов. Для этого всего то нужна хорошая компания и приятный сервер.

Последний раз редактировалось Fridrih; 13.05.2011 в 16:01.
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:23   #999
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
Как бэ для большиснтва правильны оба варианты, но для большинства же видеоряд важнее звуков. Я что в бою, что во время патрулирования обращаю внимание на звук только если возможны какие то неполадки, в остальное время мне хватает НАМНОГО более важных забот и хлопот, чем этот чертов звук движка.
Хочется звуков - вперед в МСФС там на него вроде не жалуются.
В бою же мало кому важен звук движка, даже повреждения мало кто слушает по оборотам.
Так что опускать игру только потому, что вам не нравится звук... не нравится не ешь, тем более, что:



Далее

Кто тебе это сказал? Да и по каким критериям они лучшие?
Я бывал и на доге и на проекте с модами.
Айрвар да неплох, но никаких кардинальных отличий от обычного проекта нет на мой взгляд. Просто приятные примочки.
Доги - ну птички были неплохими серверами, пока их этими модами и не прикончили.

А в остальном интересные проекты завоевывают популярность не модами а качественными картами и вменяемым админством.

Да и в целом даже оффлайн ничего особенного. Ну поигрался я пару дней с этими полуфабрикатами в простом редакторе. Дальше что?
На тех же птичках европейских - ну куча мессеров, ну куча спитов, и? Или этот жуткий террейн и тормоза из-за него это есть благо?
Нет спс. Для получения моря адреналина мне хватает и обычных серверов. Для этого всего то нужна хорошая компания и приятный сервер.
ну какой в модах оффлайн? я же про сеть писал. на тех же kupikolesa уже упоминавшихся, корабли плывут, техника едет, при заходе на нее народ разбегаеться из авто, да и зенитчики тоже бывает кидают свои орудия, когда на них заходишь. разведка, радары и т.д.. а карты там на любой вкус

Последний раз редактировалось 13horse; 13.05.2011 в 16:26.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:31   #1000
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 13horse Посмотреть сообщение
ну какой в модах оффлайн?
Вообще никакой.
Цитата:
Сообщение от 13horse Посмотреть сообщение
я же про сеть писал. на тех же kupikolesa уже упоминавшихся, корабли плывут, техника едет, при заходе на нее народ разбегаеться из авто, да и зенитчики тоже бывает кидают свои орудия, когда на них заходишь. разведка, радары и т.д.. а карты там на любой вкус
Будет возможность, забегу посмотрю, тогда уже откомментирую. А так по тому где бывал, ничего особенного не видел
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования