Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2007, 22:46   #1
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Day of Defeat: Source

Day of Defeat: Source
Обсуждение и решение технических проблем





Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Дата выхода: 26 сентября 2005
Жанры: Action
Похожие игры: Counter-Strike: Source, Team Fortress 2
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Официальный сайт
Игровая статистика
Игровые достижения


Системные требования:
• Windows® Seven/Vista/2000/ХР/Me/98;
• Pentium или Athlon 1.2 ГГц (2.4 ГГц рекомендовано);
• 256 Мб оперативной памяти (512 Гб рекомендовано);
• Видеокарта, совместимая с DirectX® 7 (DirectX® 9 рекомендовано);
• Мышь и клавиатура;
Соединение с Интернетом для установки и активации игры.


Об игре:

В Day of Defeat: Source упор сделан на командную тактику. Играя за любой из шести различных классов, игроки взаимодействуют друг с другом, используя встроенную систему связи, для координации атак и обороны. Имея на вооружении уникальное оружие, каждый класс отыгрывает свою роль для достижения успеха командой. Целью игры является захват всех точек контроля на карте, уничтожение всех вражеских объектов или комбинированные задачи. Подключившись к игре, участник выбирает между двумя воюющими сторонами - Вермахтом и Союзниками - и шестью классами. У каждой команды есть фиксированная зона появления, на территории которой игроки возрождаются после смерти. В случае летального исхода, каждый игрок становится частью «Подкрепления», из которого он может наблюдать за сражением, но не может повлиять на его исход. Первый убитый игрок инициирует таймер подкреплений. Все остальные убитые игроки привязываются к этому таймеру и после его истечения, одновременно возвращаются в бой.


Классы:

Скрытый текст:
Стрелок (Rifleman)
Цитата:

Стрелок смертельно опасен на больших расстояниях, однако не так эффективен в ближнем бою. Мощная немецкая винтовка K98k перезаряжается вручную, в то время как менее смертельный американский M1 Garand полуавтоматический.
• Дальнобойное оружие для точных выстрелов;
• Дальнобойные винтовочные гранаты;
• Дополнительная атака: вид через мушку и целик для большей точности и приближения.

Штурмовик (Assault)
Цитата:

Класс Штурмовик максимально эффективен в ближнем бою и в постоянном движении. Он может обеспечить дымовое прикрытие при атаке укреплённых позиций снайперов или пулемётчиков.
• Оружие ближнего боя для атак;
• Низкая убойная сила и отдача. Полностью автоматическое оружие при малой точности;
• Дополнительная атака: удар кулаком.

Поддержка (Support)
Цитата:

Универсальный класс, вооружённый автоматическим оружием с двумя режимами стрельбы и двумя гранатами.
• Оружие средней дальности для обеспечения прикрытия;
• Средняя мощность и отдача, полностью автоматическое оружие средней точности;
• Дополнительная атака: полуавтоматический огонь для большей точности.

Снайпер (Sniper)
Цитата:

Оснащённый винтовкой с оптическим прицелом, Снайпер убийственно точен на дальних расстояниях. Идеален для уничтожения вражеских пулемётчиков.
• Дальнобойное, мощное оружие для точных выстрелов;
• Точное оружие в режиме прицела, низкая точность без прицела;
• Дополнительная атака: оптический прицел.

Пулемётчик (Machine Gunner)
Цитата:

Установив свой пулемёт на позиции, Пулемётчик может накрыть огнём большую площадь, но остаётся уязвим к атакам с флангов.
• Дальнобойное оружие для защиты;
• Мощное и точное оружие при установленных сошках. Неконтролируемое без сошек. Немецкий MG42 обладает большей скорострельностью, но может перегреться. Американский .30 cal обладает меньшей скорострельностью, но не перегревается;
• Дополнительная атака: устанавливает сошки на любой поверхности.

Гранатомётчик (Rocket)
Цитата:

Гранатомётчик выстреливает взрывающиеся ракеты, чей радиус поражения позволяет эффективно уничтожать снайперов и пулемётчиков. Пережившие взрыв оказываются оглушенными на некоторое время.
• Дальнобойное оружие для борьбы со снайперами и пулемётчиками;
• Очень мощное оружие. Необходимо изготовиться перед выстрелом, уязвим во время изготовки;
• Дополнительная атака: изготовка к выстрелу.



Режимы карт:

Скрытый текст:
Контроль над территорией
Цитата:
Для победы в раунде команда должна захватить и удерживать одновременно все флаги, расположенные на карте. Для захвата некоторых флагов достаточно просто пробежать по ним; другие флаги требуют нахождения игрока рядом с ними в течение определённого времени; третьи — одновременного присутствия несколько игроков.

Уничтожение объектов
Цитата:
Для победы нужно взорвать или, наоборот, защитить все обозначенные объекты (танки, зенитки и др.), иногда за определённое время. Уничтожать объекты нужно с помощью зарядов взрывчатки, который подбирается на карте (каждый солдат может нести только один заряд). Для уничтожения некоторых объектов требуется несколько зарядов.


Скриншоты / Видео



------------------------------!Внимание!--------------------------------

Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума "Gamez Bazar".

Последний раз редактировалось SamAilward; 29.07.2010 в 13:33.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:12   #81
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Да вроде работают. Играл с месяц назад и у кого-то из партнёров по команде, я слышал, было оповещение о новом достижении. Так что должно работать.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:49   #82
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eRmac90 Посмотреть сообщение
За 4 раза.

Доминирование - ты убил 4 раза одного и тотже, он тебя ниразу
Немезида - тебя убили 4 раза один и тотже.

У когото встречались "поломанные" достижения?(вопрос к тем кто использует лицензию на стиме). Некоторые игроки жалуются на то что достижения неработают, начиная с февраля. Киллрой, и Мастер на все руки. У меня уже давно Герой войны..так что мне как то всеравно
Ну у меня тоже все получено , у меня знакомый сталкивался с такой проблемой , только ему все засчитывалось кроме бомб. В итоге так и остались бомбы у него не прокачаны ( хотя вроде бы сервак поднимали с св читс 0 , но все равно не работает ни в какую ) Причина таких глюков хз в чем.

Добавлено через 8 минут
Да , и ни кто не знает ли , с чем связаны последние обновления ? С каждым разом приходится все чаще редактировать конфиг чтобы выжать фпс...
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/

Последний раз редактировалось Psychose; 25.05.2010 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:57   #83
Новичок
 
Аватар для eRmac90
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Psychose Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже все получено , у меня знакомый сталкивался с такой проблемой , только ему все засчитывалось кроме бомб. В итоге так и остались бомбы у него не прокачаны ( хотя вроде бы сервак поднимали с св читс 0 , но все равно не работает ни в какую ) Причина таких глюков хз в чем.

Добавлено через 8 минут
Да , и ни кто не знает ли , с чем связаны последние обновления ? С каждым разом приходится все чаще редактировать конфиг чтобы выжать фпс...
Обновляют Team Fortress 2 а вместе с ним и DoDs, движок же один тот же. Гдето месяц назад из-за такого обновления был прикольный баг с фонариком. Включаешь фонарик - вылет из игры. Сейчас уже пофиксили его.
eRmac90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:23   #84
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Я им не пользуюсь . На квэщках от него только палево одно )))
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:14   #85
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Купил по дешевке, решил попробовать. Сначала управление показалось каким-то странным, все-таки после кода немного непривычно, но потом стало действительно интересно. Тут большую роль тактика играет, сколько в команде человек, и кто какую роль выполняет. Особенно за пулеметчика интересно играть. Надо как можно быстрей занять выгодную позицию, и тогда хана всем настанет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:21   #86
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Город-герой Севастополь!
Сообщений: 224
Репутация: 83 [+/-]
Народ, который день не могу поиграть в ДОДС после захода в игру сразу выкидывает на р.с. без ошибок, пробывал удалять, устанавливать, не работает.
ЗЫ ТФ2 и КСС пашут.
VarAlex вне форума  
Отправить сообщение для VarAlex с помощью ICQ Отправить сообщение для VarAlex с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:34   #87
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Les_Paul, Согласен у каждого своя роль. Я бы сказал всем классам нужно успеть занять выгодною позицию.
А так , бросай играть пулеметом и бери саппорт или стрелка )
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:35   #88
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Psychose Посмотреть сообщение
Les_Paul, Согласен у каждого своя роль. Я бы сказал всем классам нужно успеть занять выгодною позицию.
А так , бросай играть пулеметом и бери саппорт или стрелка )
Я уж бросил, теперь любимое оружие о фрицев - Kar98k, а у америкосов - томпсон. Кар - клевая штука вообще, один выстрел отнимает 110 хп, если не в ноги попадаешь. Бывает, серии по 6-7 убийств делаешь, а то и больше иногда.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:16   #89
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Les_Paul, Кар да , бодрая вещь )) Томпсон же как и мп 44 универсальное оружие - можно характеризовать как снайпер-пулеметчик. Адская , точность , скорострельность , а если еще зажать левую кнопку мыши и направиться в толпу врагов , то смерть неминуемая всем в ней. Поэтому на пабликах не очень любят игроков играющих классом штурмовик...
Мне вот м1 гаранд нравится . Сложная в освоении , но в умелых руках можно использовать эффективнее чем кар.
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:19   #90
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Psychose Посмотреть сообщение
Сложная в освоении
Почему же?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:04   #91
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Psychose,
У немцев винтовка лучше будет, она убивает, как если читать стихи, а именно в рифму, одного убил перезарядка, второго убил перезарядка. Из всех оружий она у меня на первом месте, после идет снайперская винтовка от янки (прицел нравится).
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:54   #92
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Toxic, но нужно ещё суметь попасть по противнику. Не попал - потерял секунд пять на перезарядку. Тогда как с Гарандом можешь лупить по противнику, пока обойма не закончится.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:13   #93
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Papa Bear, Вот , один из плюсов гаранда. У Гаранда есть отдача , весьма проблематично попадать на дальних расстояниях. Тем более что бежать и стрелять никогда не получается , рандом адский . Необходимо останавливаться что бы выстрелить точно. Вот в этот момент стрелок очень уязвим для врага. Правда если правда использовать такую серию , то из кара будет сложнее попасть : передвижение - остановка - 2,3 выстрела - передвижение - остановка -2.3 выстрела.
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:17   #94
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Papa Bear,
Если честно, этой винтовкой необязательно прицеливаться. Я когда играл в DODS я не часто использовал прицел и если противник оказывался в поле моего зрения я обычно попадал. И перезарядка занимает где-то секунду если ты не полный пень с корнями, то, додумаешься сменить позицию чтобы в тебя не попали бы. Да и у данной винтовки перезарядка происходит когда угодно, остался у тебя один или два патрона спокойно можно сменить обойму, тогда когда у гаранта нужно израсходовать полностью обойму чтобы перезарядить оружие.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 20.08.2010 в 13:21.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:17   #95
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Toxic, не, я и не имел в виду стрельбу через целик. Так долго, но, правда, результат будет 100%.

Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
И перезарядка занимает где-то секунду если ты не полный пень с корнями, то, додумаешься сменить позицию чтобы в тебя не попали бы.
Это всё верно, но противник может просто банально убежать пока ты перезаряжаешь, тогда как с Гарандом можно выпустить порядка трёх пуль, повышая шанс убийства.
Я сейчас последнее время играю на оранжевых картах и там противники носятся будь здоров. Далеко не всегда, не попав, успеешь перезарядить и выстрелить ещё раз пока чувак не убежал куда-то ещё. Потому лично для себя я до сих пор не определил какая винтовка всё же лучше.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:27   #96
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Papa Bear,
Просто я пользовался в игре и той и той, гарант как-то стреляет очень "жестко", когда с немецкой винтовкой просто присел и ждешь пока противник выйдет из за угла (актуально для карты, где в центре карты располагается танк) на поляне. Даже не нужно прицеливаться один выстрел смертельный выстрел, обычно я убивал с первого попадания. Если честно когда я играл с данной винтовкой у меня ощущение что играю с мушкетом каким-то.

У меня иногда бывало, что сервер автоматически перебрасывал в другую команду (баланс епти) всегда хотел вернуться в старую команду ради той винтовки.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:48   #97
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
актуально для карты, где в центре карты располагается танк
Donner - моя любимая карта. Если не играю на оранжевой, то выбираю определённо Donner.

Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Если честно когда я играл с данной винтовкой у меня ощущение что играю с мушкетом каким-то.
Ну да, главное придрочиться и тогда игрок с этой винтовкой становится машиной для убийства.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:32   #98
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Donner классная карта , только жалко давно уже на чемпионатах ни кто ее не играет , как и кальт.
Papa Bear, Лично мне как то оранжевые мапы не очень нравиться , слишком уж много народу на них играет , мясо в общем. Люблю единственно трейнмап , на стрелковом сервере Worst Case Scenario. Играют там люди высокого уровня , повышать точность стрельбы нужно именно там. Кстати , можно создать в шапке раздел сервера.
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:50   #99
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Psychose, мне оранжевые тоже не очень нравятся, особенно открытые, ибо да - мясо самое настоящее, и гранаты с неба летят как дождик.

Цитата:
Сообщение от Psychose Посмотреть сообщение
Кстати , можно создать в шапке раздел сервера.
Да, в принципе можно. Правда, я их много не знаю. Сам играю только на трёх немецких серверах Доннера, которые обычно всегда заполнены, и постоянно на одной оранжевой, не то "inside_arena", не то "indoor_arena", точно не помню как называется, в избранных серверах у меня она торчит.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:27   #100
Юзер
 
Аватар для Psychose
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 235
Репутация: 67 [+/-]
Ну а что , я могу много накидать. Наверное лучше кину в лс.
__________________
______________________________________________________________________________
STEAM: http://steamcommunity.com/id/Maximilan
______________________________________________________________________________
ESL: http://www.esl.eu/login/validate#/player/4740953/
Psychose вне форума  
Отправить сообщение для Psychose с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования