Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2012, 10:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man


год 2012
страна США
слоган «Новый герой, новая история, новая любовь»
режиссер Марк Уэбб
сценарий Джеймс Вандербилт, Элвин Сарджент, Стивен Кловз
продюсер Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин
оператор Джон Шварцман
композитор Джеймс Хорнер
бюджет $215 000 000
премьера (мир) 28 июня 2012
премьера (РФ) 5 июля 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
релиз на Blu-Ray 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
рейтинг MPAA PG-13
время 136 мин. / 02:16

В главных ролях:


Описание:
Цитата:
Новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза.
Трейлеры | Кадры | Фрагменты

Создание темы одобрено модераторами.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:53   #21
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Оно-то да, но одной манеры съёмок недостаточно. В том же Халке мне невероятно нравились комиксовые переходы и разделения экрана, но фильм-то говнецо...
посмотрела старого халка тут. и потому вопрос - это про те идиотические разделения экрана а-ля плохенькая презентация в поверпойнте? фильм вызвал неоднозначные впечатления, но от этих переходов аж подергивалась. жуткая безвкусица
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:53   #22
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Post

Рецензия на фильм «Новый Человек-паук» от КГ.com

__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:14   #23
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Очень надеюсь на этого человека-паука, пойду в выходные. Магуайр с вечно слезящимися глазами - разве это тот человек-паук из марвеловского мультика, который я обожала? тот был остроумным и немножко троллем, а Магуайр - нюня...
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:21   #24
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Магуайр хотя бы актер не такой серый, свой колорит есть.
Гарфилд бездарность в кубе. Таким и фильм будет.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:01   #25
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Магуайр хотя бы актер не такой серый, свой колорит есть.
магваер сопля соплей, ну или чпук в его исполнении. мб еще и издержки сценария, но эти слезные обиды на то, что фоточки не опубликуют, влажные глаза и мямлянье в след уходящей девушке. чпука магваера сделали жутким нытиком, мямлей и неуклюжим ботаном, не смотря на эпизоды, где его фейс не видно за маской, его ну никак нельзя принять как героя.
надеюсь, с гарфилдом чпук выйдет порезче.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:55   #26
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Зато смотри как он запомнился!
Сопливый чпук не самое плохое, он же действительно был ботаником, да и только так можно было вписаться в классический сценарий, и магуайр вписался вполне.
Ну и да, он мне тоже не нравится, но он все-таки актер многим круче Гарфилда, даже не сравнить,
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:23   #27
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Посмотрел вчера. Да, Паркер больше похож, шутки присутствуют (но редко, имхо, слишком редко), да и герой более реальным выглядит. Куда лучше на этот раз обставлена сцена с гибелью дяди. Так, неплохой фильм, но очень уж проходной, одноразовый. Много негативных моментов:
Скрытый текст:

Цитата:
ребята пытаются сделать какой никакой но реализм, точнее приближение к реальности
В том, что мутация в паука произошла чуть ли не сразу же после укуса, реализма мало. В том, что после распыления "анти-мутагена" она пропала у всех, кроме паука - ещё меньше.

Злодей совсем не убедительный, просто для галочки, да и вообще слишком быстро всё как-то разрешилось - вот он появился, а вот уже и разобрались с ним... финал вообще вялым вышел, я ожидал классной схватки, а они опять же, словно торопясь куда-то резко закончили. Да и сам сюжет в общем-то не то что очевиден - он словно писался по шаблону...я понимаю, что от этого фильма не стоило ждать откровений, но не так же чтобы совсем без внезапностей!
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 03.07.2012 в 20:29.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:31   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
В принципе с рецензий от КГ полностью согласен, хотя и восторг у меня более сдержанный. Во-первых, очень пострадал фильм из-за трейлеров - очень уж многое в них засветили. Во-вторых, слишком свежи воспоминания о предыдущих фильмах, так что воспринимать новый без оглядки на них трудновато. Но если и сравнивать, то все-таки между первой частью старой трилогии и "Новым Человек-пауком" я бы, наверное, отдал предпочтение второму. Он, в общем-то, получился отличным. Здесь вполне вменяемый сюжет, более яркий главный герой, который научился смеяться и регулярно шутить, и куда более живая романтическая линия. Да и вообще, прибавилось легкости, убавилось пафоса, а это явно пошло фильму на пользу. Это не значит, что драматических моментов совсем нет - они остались и вполне себе ничего, но акценты немного смещены, что в данном случае самое верное решение. В общем, "Новый Человек-паук" - отличный кинокомикс, который прекрасно справился с задачей возродить изжившую себя серию. Возродил ярко и красиво. Остаётся надеяться, что и дальше всё останется так же.

Добавлено через 11 минут
Ах да, если ждёте много экшена, то тут, к сожалению, мимо. Не то чтобы его совсем мало, но даже финальная схватка здесь до жути короткая. А уж изобретательного экшена тут практически нет. Романтическая линия местами даже превалирует. Меня это нисколько не раздражало, но стоит иметь в виду, что масштабные и разнообразные битвы в духе оных из "Мстителей" - это из другой оперы.

Последний раз редактировалось Mike 007; 03.07.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:52   #29
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Ягами Лайт,
Mike 007, вы тут оба ругайте экшен. Неужели он даже хуже экшен сцен из старой трилогии?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:49   #30
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
100 вопросов, Смутно помню трилогию, но здесь его нет почти по сути. Несколько весьма коротких боевых сцен, и всё - для фильма о супергерое как-то мало, да и все они (за исключение пре-финального боя со спецназом и первого нападения на угонщика) какие-то слишком уж стандартные.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:51   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
100 вопросов, да нет вроде, бодрый такой, пару раз очень даже занятный, но не более. Просто ничего нового - всё стандартно, хотя и поставлено неплохо. Большинство супергеройских боевиков в последнее время именно такие - но тут, я думаю, ситуация получше будет, чем в том же, например, "Торе". Да и ровно всё, без мельтешения и неразберихи, смотрится приятно и отнюдь не утомительно, что тоже хорошо. В общем, неплохо, но каких-то суперэффектных экшен-сцен не жди. Старая трилогия вряд ли лучше в этом плане, но там все злодеи обладали чем-то еще помимо здоровенных кулачищ. У ящера же только хвост, которым он иногда пользуется, но без особого энтузиазма. Как следствие, схватки в основном просто рукопашные. И даже тут авторы, в общем-то, делают всё, что могут - стравливают Паука с полицией, ставят в разные условия, так что местами всё очень даже. Просто сражения с тем же Осьминогом наверняка выглядели бы покруче. Ну и маловато, пожалуй, да, хотя мне хватило вполне.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:01   #32
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Кто посомтрел, как думаете стоит сходить на него в аймакс 3д или там мало экшена и можно идти в обычный?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:29   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Кто посомтрел, как думаете стоит сходить на него в аймакс 3д или там мало экшена и можно идти в обычный?
Я в аймаксе смотрел и вроде как не пожалел, но в моем городе это не то, что бы дорого. То есть можно и в аймакс, но не думаю, что здесь это критически важно - экшена не так уж много и он не так уж масштабен, да и 3D тут не особо обращает на себя внимание. В общем, если в твоем случае это будет дорого, то не думаю, что оно того стоит, а если нет - то вполне можно, смотреться-то как ни крути лучше будет, а несколько крутых сцен здесь все-таки есть.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:15   #34
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера. Да, Паркер больше похож, шутки присутствуют (но редко, имхо, слишком редко), да и герой более реальным выглядит. Куда лучше на этот раз обставлена сцена с гибелью дяди. Так, неплохой фильм, но очень уж проходной, одноразовый. Много негативных моментов...
Блин. Ну, посмотрю сама. На самом деле для меня предыдущий человек-паук как раз проходным был... ну не люблю слезливых мужиков.
и сооовсем не все ботаники слезливые. многие просто социопаты, но стержень имеется.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:57   #35
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Видео рецензия фильма "Новый Человек-паук" от games-tv.ru

P.S. Все таки хорошо что новый чебурек приближён к оригинальному спайдеру из комиксов и мультов 90х.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:05   #36
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Эталонная экранизация комикса о Человеке Пауке, о старых с Магуайром как то забываешь сразу. Экшен шикарный и круто сделанный, всё остальное тоже хорошо намешано и здорово сделано. Следуют комиксу без своих гениальных придумок.

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В том, что после распыления "анти-мутагена" она пропала у всех, кроме паука - ещё меньше.
Антидот был приготовлен специально для ящерной мутации. У Паркера совсем другая мутация и возможно она как то связана с экспериментами его родителей.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:06   #37
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Посмотрел все же в обычном виде и правильно сделал!
Фильм так себе ( по сравнению с недавними Мстителями)
Не могу сказать, что эта часть лучше самой первой, еще с Магваером.
Но видимо все дело в возрасте, это все же фильм для школьников.
Точно могу сказать, что новый паренек в 100 раз лучше того унылого эмобоя
Первая часть еще норм была, он такой слюнтяй и ботан, ок. Но почему с каждым новым фильмом он становился все большим слюнтяем, да и еще один жирный минус, это значительное увеличение соплей с каждой новой частью.
Это казалось глупо, тк фильм про парня в трико ориентирован прежде всего на детей, они приходят в кино и вместо веселого блокбастера(аля Трансформеры) видят какого-то слюнтявого эмобоя.
В этом плане новый паук сделан гораздо лучше, но есть куда еще расти, посмотрим чем нас удивят в следующем фильме.
Я вот ток не понимаю, куда были потрачены 215млн$?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 05.07.2012 в 17:16.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:53   #38
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
и мультов 90х
Вот именно от мультика он далек на столько, на сколько сам мульт далек от оригинала. Поэтому вин.
А вариант Сэма Рейми наоборот, по мультику, что не понравилась фанатам.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:26   #39
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Сходил. Как и ожидал, фильм просто восхетительный, для фильма по комиксам. Гарфилд в роли паука... Я уверен именно этот образ я запомню, в качестве ползучего. Играет годно, его проблемам веришь, веришь тому, что ему плохо, когда он потерял дядю (я же надеюсь это не спойлер? ), веришь его влюблённости в Гвен, эта неловкость выглядил очень забавно и реалистично. Так же радует то, что почти все трюки делал он сам, сейчас это редкость. Образ нового ЧП весьма изящен и выглядит новый костюм, на мой взгляд, лучше предыдущей версий.
Не может не радовать то, что подруга ГГ теперь не просто безмозглая девчонка, задницу которой он должен вечно спасать, меня всегда это бесило в этой рыжей идиотке Мэри Джейн версии Рейми.
Так же хотел бы отметить наличие мрачности в истории, это, разумеется, не Бэтмен Нолана, но тем не менее атмосфера располагает к сочуствию Питеру и его окружающим. Да сам факт того, что даже Флеша, не такого уж и важного персонажа, показали не просто тупым качком, а человеком способным на серьёзные вещи — радует немеренно.
Оценку ставить побоюсь, ибо 9-10 — много, чего-то всё-таки не хватает. А 7-8 — мало... Но думаю от 8 до 9 будет вполне верной оценкой.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:44   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Сходил. Как и ожидал, фильм просто восхетительный, для фильма по комиксам. Гарфилд в роли паука... Я уверен именно этот образ я запомню, в качестве ползучего. Играет годно, его проблемам веришь, веришь тому, что ему плохо, когда он потерял дядю (я же надеюсь это не спойлер? ), веришь его влюблённости в Гвен, эта неловкость выглядил очень забавно и реалистично.
Это как раз больше всего понравилось. При том, что соплей почти нет (когда в трилогии Рейми их была туча) здесь всё ну просто очень живо и куда сильнее цепляет. Первая часть старой трилогии сразу смотрится наивно и чуть ли не фальшиво. Да и Гарфилд в образ куда как лучше вписался.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования