Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 5 7.14%
2/10 1 1.43%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 6 8.57%
6/10 2 2.86%
7/10 6 8.57%
8/10 13 18.57%
9/10 20 28.57%
10/10 17 24.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 18:46   #1
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №3 (174) 2012. Обсудим?


Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №3 (174) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:10   #21
Новичок
 
Аватар для Daniilmix
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: город Липецк
Сообщений: 41
Репутация: -25 [+/-]
Angry ГДЕ?

К стате, а где 3 часть про биомехатронику из жизни. В предыдущих двух номерах было сравнение с deus ex human revolution и того что есть в жизни. Както странно
__________________
Мы можем быть легкими как перышко или тяжелыми как свинец и можем сами выбирать: жить нам в аду или в раю, петь нам вместе с ангелами или танцевать с демонами. Выбор всегда за нами.

[img]http://www.masseffect2.in/ava/sunc.png[/img]
Daniilmix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:04   #22
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Потрясающая непоследовательность в итогах года.
Почему для экшенов от третьего лица "повторение пройденного, репетативность и отсутствие новых идей" - это зло (Гирз оф Вор 3 и Анч 3), а вот для РПГ - это же самое "отсутсвие нового" (в видео это отмечается) является обязательством к прохождению (Деус и Скайрим)?
Почему всегда во всех репортажах отмечается простейший и даже пошловатый юмор Портала 2 (уж не говорю про простецкие головоломки), а про гораздо более пронизывающий, абсурдный и ситуационный юмор Нового Хита (The Next Big Thing) вообще ни слова? И так весь год, распиаренные проекты пробираются во все топы не смотря ни на что, а средние игры, превосходящие во вмногом раскрученные блокбастеры томятся внизу, даже не дождавшись адекватного рассказа о них. Комментарий про Ведьмак 2, что типа "это не то, что мы ждали" меня лично убивает наповал каждый раз, когда я его слышу. Ёжкин же кот, то ноют об отсутствии нового, то об отсутствии старого, что за карусель? Мотивировки непонятные совершенно. Логика отсутствует, поэтому выбор непонятен соврешенно.
galerus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:37   #23
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
поставил низкую оценку из за качества, в игровыборах тут и там пиксели, пришлось скопировать на смартфон и смотреть на нем юзайте уже второй двд
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 06:39   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
У меня всё нормально с "Игровыборами." Это у тя ,чёто там не то с диском.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:31   #25
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
Казума, ты еще скажи у меня с телевизором и пс3 что то не так, да и какое может быть качество в 720*400 и битрейте в 1000кб?
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:44   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
у меняя тоже эти пиксели только в рассказе про стар варс.и уже не в первый раз эти пиксели.журнал перестаю покупать и будет торрент эдишен
egawg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:19   #27
Новичок
 
Аватар для Tolkien
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
У меня тоже с картинкой всё нормально, хотя я не особо в картинку всматриваюсь.
Tolkien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:58   #28
Новичок
 
Аватар для AlexandrShor
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чувашия
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
на этот раз видеомания понравилась. мнений много и они продолжительные. прям так и захотелось поиграть в реставрированный Crysis. не понравилось то,что редакция всё время навязывает своё мнение в итогах игровыборов. народ ведь голосовал, а не FXA. в целом хороший выпуск, 8/10
AlexandrShor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:02   #29
Юзер
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 182
Репутация: 38 [+/-]
согласен на этот раз номер ооочень хороший и насыщенный. именно таким должен был выглядеть февральский номер, но лучше поздно чем никогда.
8/10 - отличный номер, в 2011 году не было ни одного такого номера.
Ashley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:30   #30
Новичок
 
Аватар для phoenixavi
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 43
Репутация: -5 [+/-]
Тоже за hd качество, вот на сайте приятно смотреть новости в hd -а на дисках не айс.
720п будет просто супер, но для этого нужен реально 2-й диск, а я так понял его убрали ради экономии денег, жаль...
phoenixavi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:41   #31
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Этот номер я ждал, наверное, даже сильнее, чем февральский. Потому, что в конце недотопа-30 был более чем прозрачный намек на то, что этот, с позволения сказать, сюжет - обрубок чего-то несоизмеримо большего.

И вот это "несоизмеримо большее" пришло. Что тут скажешь?.....

При просмотре "номинаций" зреет немой вопрос: вы ради этого угоробили топ-30? Нет, к самому сюжету лично у меня претензий нет (меньше, чем 1:49:57, нельзя было сделать в принципе, а аргумент "вы всё стянули с сайта" для большинства неубедителен), но, во-первых, вы повторяетесь (такой сюжет уже был в 2009 году, за вычетом голосования), а, во-вторых, вы опоздали. Всё это должно было быть месяцем ранее, в февральском номере.

"Результаты" смотрятся несколько повеселее. Но, первая треть банально скушна, за полнейшим отсутствием интриги (к счастью, вы здесь не причем), а в конце вы с видимым удовольствием наступили на те же самые грабли, что и в финале топа-30 - зачем-то начали рассусоливать, почему Deus Ex зрители оценили выше Skyrim. Правда, в этом случае они были нужны, но в куда более "выжатом" виде, чем вы их сделали. Про такую простую и банальную вещь, как привести процент и количество проголосовавших, я вообще молчу. Хотя, рискну предположить, что вы сделали это намеренно, дабы не разжигать в теме сразу несколько холиваров.
Но, этому сюжету удалось главное - он дал мне ощущение, что год закончился. Ощущение того, что ты весь год проходил с Видеоманией через огонь, воду и медные трубы, что ты был причастен, если не ко всем, то как минимум, к большинству описанных событий, и что ты чувствовал в них то же самое, что и они. Здесь оно было. И это прекрасно.

Дальше был "поток". Более точно и не скажешь. Всё стандартно, сказать вообще нечего.

"В центре внимания" всё традиционно хорошо (даже за вычетом выборов). Хотя, отдельные помарки есть.
Не продолжена история сериала Battlefield (ждем, видимо, ноябрьский номер за 2013 год). Не продолжена "Игры и реальность - Deus Ex: Human Revolution". В сюжете про лучших персонажей, в отрывке про Дюка Нюкема, отношение хороших и плохих коментариев Дюка примерно 1:5 (хорошо хоть про канонические "Hail to the King, baby!" и "Come, get some" не забыли). Про SoulCalibur в "Легендах игровой индустрии" сказано как-то совсем мало, а точнее - только про первую часть. Неужели все последующие так мало отличаются от первой, что о них не стоит рассказывать? Смотреть репортаж с EA Showcase особенного смысла нет (совсем скоро в это всё предстоит играть), хотя сам сюжет сделан хорошо, этого не отнять. К остальным сюжетам претензий не имею.

Раздел "На прилавках" весьма обширен (особенно если вспомнить, что на дворе был февраль месяц). Особенно понравились мнения на Final Fantasy 13-2, Neverdead и The Darkness II. Но у меня есть претензия технического характера - отрегулируйте на камере показатель световой температуры. Вы, наверное, после того, как добавили её в мнении на The Darkness II, чтобы подчеркнуть Cell-Shading фильтр, наложенный на Антона, забыли вернуть её в исходное положение. Нормально выглядит только мнение на Crysis. Мнение на Syndicate не смотрел, так как в данный момент прохожу его сам.

Кстати, о мнении на Crysis. Люди, какой идиот вам сказал, что ремейком называется обрезанный консольный порт РС-оригинала? Графика лучше? Вы, видимо, в скриншоты не вглядывались. Графика на пресете "Medium", с перекрученными цветами (такими -иссиня зелеными растения в реальности не выглядят), без малейших намеков на постобработку и нормальные тени, да ещё и засвеченная, как попавшая на свет фотопленка. Это вы называете ремейком? Видимо, да, иначе вы бы не добавили его в список голосования в соответствующей номинации. И то, что он в ней победил - целиком заслуга РС-версии, а не этого обрезанного консольного порта. Про то, что это мнение опоздало на 5(!) месяцев, я вообще молчу. Хотя, когда смотришь и слушаешь это, понимаешь, что лучше бы его вообще не было.

Остальные мнения довольно стандартны. Даже мнение на SoulCalibur V - аж 9:57 при наличии двоих самых лучших рассказчиков Видеомании.

Ну, вот, пожалуй, всё, что я имею сказать.

P.S. Да, и ещё. Наложите коллективно в руки тому умнику, который додумался поставить на диск такую дикую музыку. Лично мне как-то не хочется, чтобы у меня уши на пол вытекали.

Последний раз редактировалось Latendresse; 07.03.2012 в 18:31.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:39   #32
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне кажется в сюжете о "10 перезагрузках" жанров нужно было упомянуть серию Deus Ex и поставить её если не на первое место, то хотя бы на второе.
skyus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:53   #33
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
История SoulCalibur какая-то кволая! В основном про первый SC и немного про SoulBlade! А где 2, 3, 4 части? Видео в папке MassEffect3 полностью включено в видео из папки MassEffect3_spoilers!

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Почему всегда во всех репортажах отмечается простейший и даже пошловатый юмор Портала 2 (уж не говорю про простецкие головоломки)
Согласен, в портале, что в первом, что во втором, юмор на любителя, далеко не всем он по вкусу! И главное в этой игре явно не юмор!

Цитата:
Люди, какой идиот вам сказал, что ремейком называется обрезанный консольный порт РС-оригинала? Графика лучше? Вы, видимо, в скриншоты не вглядывались. Графика на пресете "Medium", с перекрученными цветами (такими -иссиня зелеными растения в реальности не выглядят), без малейших намеков на постобработку и нормальные тени, да ещё и засвеченная, как попавшая на свет фотопленка.
Насчёт графики тоже согласен, порезали порт консольный изрядно! Даже одно то, что порт вышел на CE3 говорит о многом, ведь CE3 это по сути облегчённая и более оптимизированная под консоли версия CE2 со всеми вытекающими!

Последний раз редактировалось ParagonUnits; 22.03.2012 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:34   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Похоже Антон Логвинов окончательно подсел на Crysis, ещё в 2007 он желал ему с треском провалиться, а теперь вот.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:21   #35
Новичок
 
Аватар для NightWoolf
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Так. Просмотрев этот диск, вот что я могу сказать: Мне очень понравились Игровыборы, 10 самых-самых, ну и несколько мнений. Развлекательный канал не очень. Как-то не развлекает. То что видео мало было, я понимаю из-за того что Игровыборы очень много места занимают. И я так-же заметил, в развлекательном канале было всего 11 видео, так как внутри было всего 9. Вопрос. Куда делись 3 видео. Я так думаю что это либо просто диск пиратский, либо во время создания диска какойто глюк был. На основании всего этого поставил 5/5.
NightWoolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:20   #36
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Посмотрел, в целом нормально, понравились "игровыборы" с персонажами года, а так же десятка перезагрузок. Касательно Soul Calibur, согласен, 6 минут о такой серии, как то не дело наверно. Ну и с репортажами о Syndicate и Mass Effect 3 немного припозднились, тем более на диске уже и мнение по Syndicate присутствовало. В остальном же, очень понравились мнения на RE:Revelations и Darkness 2. Так же, в развлекательном канале, как правило 2-3 хороших ролика.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:15   #37
Новичок
 
Аватар для vendetta1998
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мартовский выпуск какой-то жиденький получился по сравнению с Февральским. Мало анонсов и просто интересных видео-новостей.
vendetta1998 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:16   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
P.S. Да, и ещё. Наложите коллективно в руки тому умнику, который додумался поставить на диск такую дикую музыку. Лично мне как-то не хочется, чтобы у меня уши на пол вытекали.
наоборот, впоминается видеомания за начало 2010 года и это круто!
Steepnees97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:15   #39
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия Астраханская облас
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Добротная Видеомания, особенно менения, которые лично меня и интересуют по большей части.
NZavaloff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:36   #40
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я так думаю что это либо просто диск пиратский, либо во время создания диска какойто глюк был. На основании всего этого поставил 5/5.
NKjulanoff вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования