Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2018, 19:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Создание игр пятнашек и судоку

Сейчас активно изучаю unity. В связи с тем, что у меня старая версия unity 4.6. то изучение проходит с переменным успехом. Во многих статьях, которые я прочитала, авторы не раскрывают всех подробностей. Приходится информацию собирать по крупицам, большинство уроков в сети по Unity 5, а многих классов просто нет в четвертой версии.

Я создала пятнашки для общего изучения, так как собираюсь в будущем написать более сложную игру судоку двух видов. Одну для пк на языке Си, вторую на flash, и игроки могли бы в судоку играть бесплатно прямо сейчас. У меня случилась одна проблема при конвертировании игры пятнашек. Часть кнопок перестала работать. Для конвертации я использую Build Settings-> Flash Player. Чтобы успешно перевести код Unity во flash, я установила Java. Почему кнопки перестали работать в игре? Так же во время создания пк версии часть интерфейса куда-то уехало. В Unity при тестировании, интерфейс находится на своем месте как показано на рисунке выше, а при создании и компиляции игры, во время тестирования кнопки “начать игру” и “выход” уже немного съехали.

Подскажите пожалуйста, как решить эти проблемы?
Все игровые файлы находятся по ссылке выше.
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования