Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.02.2022, 17:56   #701
Новичок
 
Аватар для Waka_Waka
 
Регистрация: 08.02.2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Waka_Waka; 08.02.2022 в 19:20.
Waka_Waka вне форума  
Старый 08.02.2022, 21:33   #702
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
-PhantomX-,
Цитата:
В развитых странах капитализм таки держат в каких-то рамках, иначе будут ровно те же проблемы, как и у авторитарных режимов: сильное неравенство в распределении доходов, тотальная коррупция и, как следствие, падение уровня жизни.
Эм...С добрым утром В Граде На Холме - США неравенство еще со времен рабовладельческого строя) Сейчас там одни монополии. И уже никто не скрывая отстаивает интересы своих спонсоров на мировом рынке (где здоровая конкуренция, как известно) по средствам всяких санкций и прочего. Как штаты кинули недавно европу это рофел каких мало было Ну, и внутри там не везде Волл Стрит, если мягко выражаться
Цитата:
Не поверю, особенно на фоне наличия номенклатуры, эксклюзивных магазинов для них и эксклюзивных товаров, включая машины, недоступные простому "пролетарию" в принципе
Это все ладно и складно. Только давайте посмотрим на пролетария сегодня и на туже номенклатуру сегодня же Чет вроде тут уже даже не пропасть, а я не знаю что... + хрен с ними с выборами, сегодня ты даже на роботе свои элементарные права остаивать не можешь случись чего. А живешь ты по сути на работе, а там строжайшая корпоративная диктатура. Попробуй начальнику скажи какое-нибудь фи и он тебя либо просто вышвырнет, либо посадит на голый оклад, что ты сам уйдешь. В Союзе было все, мягко говоря, совсем не так. В конечном итоге вообще пофиг кто у тебя там во главе страны стоит. Я не в Кремле живу с ним, а у себя на условном заводе. И мне важно что я могу там.
Цитата:
Ну а про выборы я вообще молчу.
А чем выборы там хуже чем в нынешней демократической капиталистической цитадели света и добра? Донни вообще говорил что без пары-тройки миллионов долларов вы даже предвыборную кампанию не организуете. Т.е. за власть уже изначально борятся кормушечники + там две-три семьи у руля уже почти век как. Ну, а так дааа...выборы у советов были ужасными... Они были ужасными только в том смысле, что какое-то чмо типо Горбачева смогло придти.

Michail Shep,
Цитата:
курилка, ты живой еще?
Жив, красив, бодр и ретив!
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 09.02.2022 в 19:26.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 08.02.2022, 22:52   #703
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Такой же конструкт эфемерный как и "международное право", как и "свобода слова" и тд, это лозунги и предлоги.
ага, как и киберпанк с его рекламой.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Кто-то же должен испытать последнего героя...

лил, так это реально такой комикс есть
обзор с дтф
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.02.2022 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Старый 09.02.2022, 22:42   #704
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
лил, так это реально такой комикс есть
обзор с дтф
Там есть еще более яркие герои для подражания)

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 09.02.2022, 23:04   #705
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, от такого обилия тризубов у меня аж в глазах зарябило. При просмотре этой обложки как то невольно начинаешь вспоминать мем "Осталось только при...ть монитор".
Bosko вне форума  
Старый 09.02.2022, 23:36   #706
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Сулариус,
Балиииин...Не бейте, но мне нравится
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 10.02.2022, 01:12   #707
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
В третье части палюбас вместо цифры 3 должен быть трезубец.
Зы: я вообще раньше думал, что это не трезубец а птичка\ласточка.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 10.02.2022, 20:10   #708
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
fastBrandon,
Вообще во всем этом есть крупица лицемерия с нашей стороны поскольку мы успешно поглощаем фильмы про капитана америку (оговорюсь, может не все тут это делают, конечно. суть в том, что герой популярен по всему миру), который по формальным признакам такой же кринжовый мейдап хиро
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 10.02.2022, 21:59   #709
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
$ith, сложнейшую штуку ты затеял.

но я всегда фанился по зеленому фонарю, такшо отстаньте.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 10.02.2022, 23:07   #710
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В Граде На Холме - США неравенство еще со времен рабовладельческого строя)
В Штатах расцвет капитализма, это да. Но заметь, мы не только о них тут говорим. Я приводил примеры стран с гораздо лучшей социалкой.

Ну и неравенство в доходах, само по себе, не является чем-то плохим, в разумных пределах. Все благополучно забывают про то, что люди, строящие большой бизнес, берут на себя и большие риски. Которые потом окупаются. Или нет. Есть один очень простой жизненный закон: твой доход прямопропорционален тем рискам, которые ты готов на себя брать.

Хочешь зарабатывать больше - меняешь работу. Это - небольшой риск потерять старую работу и не получить новую. Или не смочь в новую работу. Но доход в случае успеха будет больше.
Хочешь зарабатывать еще больше - открываешь небольшой бизнес. Это может быть кофейня, это может быть магазинчик или стартап. Риски тут уже больше, можно потерять все и получить кучу долгов. Но если выгорит - будешь успешным средним классом, а заводчане по соседству будут рассказывать, что ты наверняка где-то наворовал, и вообще честным трудом таких денег не заработать. И так далее, идея, думаю, понятна.

Так вот фишка капиталистических стран, типа Штатов, в том, что они дают тебе возможность самому построить свою жизнь. Или зафейлить ее же. За ручку там никто не ведет, но и бизнес твой никто не отожмет, а наоборот, государство поможет в его развитии. Не потому, что такое хорошее, а потому, что так с тебя потом больше денег собрать получится.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это все ладно и складно. Только давайте посмотрим на пролетария сегодня и на туже номенклатуру сегодня же Чет вроде тут уже даже не пропасть, а я не знаю что... + хрен с ними с выборами, сегодня ты даже на роботе свои элементарные права остаивать не можешь случись чего. А живешь ты по сути на работе, а там строжайшая корпоративная диктатура. Попробуй начальнику скажи какое-нибудь фи и он тебя либо просто вышвырнет, либо посадит на голый оклад, что ты сам уйдешь.
Эм, ты работал вообще в европейской компании? В тех же немецких компаниях (я в одной работал), профсоюзы работают так хорошо, что там в прямом смысле сложно представить, что нужно сделать, чтобы тебя выкинули на мороз. Да еще и пособие по безработице хорошее будет, даже если выгонят. Я уже молчу про то, что ты даже с CEO общаешься "на ты" и можешь спокойно с ним обсудить волнующие тебя вопросы, а то и вискаря бахнуть при удобном случае. Вот тут сразу чувствуется разница по сравнению с нашими совковыми руководителями, где все только "на вы", по записи и через секретаршу.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А чем выборы там хуже чем в нынешней демократической капиталистической цитадели света и добра? Донни вообще говорил что без пары-тройки миллионов долларов вы даже предвыборную кампанию не организуете.
Не организуете. Предвыборная кампания - штука недешевая, тут по-другому никак. Но можно файндрайзингом собрать, было бы желание и лояльный тебе электорат.

Ну и я в который раз уже хочу повторить, что демократия - далеко не идеальная политическая система, там есть свои недостатки. Просто лучше этого пока ничего еще не придумали.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вообще во всем этом есть крупица лицемерия с нашей стороны поскольку мы успешно поглощаем фильмы про капитана америку (оговорюсь, может не все тут это делают, конечно. суть в том, что герой популярен по всему миру), который по формальным признакам такой же кринжовый мейдап хиро
О, в плане лицемерия это все - только вершина айсберга.
Вы сидите за компьютером с американской архитектурой и под управлением американской ОС, выходите в созданный американцами интернет по согласованным в Европе стандартам связи с использованием разработанных американцами протоколов, чтобы на форуме, работающем на американском движке и написанном на разработанном в Дании языке, рассказать, какой Запад загнивающий А потом пойдете смотреть очередной голливудский фильм или сериал на американском стримминговом сервисе, чтобы поругаться, что там стало слишком много негров, и вообще они там все поехавшие. Ну или скачать все это с торрента, который тоже является разработанным в Штатах сетевым протоколом. Я ничего не забыл?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 11.02.2022, 02:06   #711
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
О, в плане лицемерия это все - только вершина айсберга.
ООО!!! У демагега прилив сил!!! ЖАРА! дискас!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:28   #712
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
В Штатах расцвет капитализма, это да. Но заметь, мы не только о них тут говорим. Я приводил примеры стран с гораздо лучшей социалкой.

Ну и неравенство в доходах, само по себе, не является чем-то плохим, в разумных пределах. Все благополучно забывают про то, что люди, строящие большой бизнес, берут на себя и большие риски. Которые потом окупаются. Или нет. Есть один очень простой жизненный закон: твой доход прямопропорционален тем рискам, которые ты готов на себя брать.

Хочешь зарабатывать больше - меняешь работу. Это - небольшой риск потерять старую работу и не получить новую. Или не смочь в новую работу. Но доход в случае успеха будет больше.
Хочешь зарабатывать еще больше - открываешь небольшой бизнес. Это может быть кофейня, это может быть магазинчик или стартап. Риски тут уже больше, можно потерять все и получить кучу долгов. Но если выгорит - будешь успешным средним классом, а заводчане по соседству будут рассказывать, что ты наверняка где-то наворовал, и вообще честным трудом таких денег не заработать. И так далее, идея, думаю, понятна.

Так вот фишка капиталистических стран, типа Штатов, в том, что они дают тебе возможность самому построить свою жизнь. Или зафейлить ее же. За ручку там никто не ведет, но и бизнес твой никто не отожмет, а наоборот, государство поможет в его развитии. Не потому, что такое хорошее, а потому, что так с тебя потом больше денег собрать получится.


Эм, ты работал вообще в европейской компании? В тех же немецких компаниях (я в одной работал), профсоюзы работают так хорошо, что там в прямом смысле сложно представить, что нужно сделать, чтобы тебя выкинули на мороз. Да еще и пособие по безработице хорошее будет, даже если выгонят. Я уже молчу про то, что ты даже с CEO общаешься "на ты" и можешь спокойно с ним обсудить волнующие тебя вопросы, а то и вискаря бахнуть при удобном случае. Вот тут сразу чувствуется разница по сравнению с нашими совковыми руководителями, где все только "на вы", по записи и через секретаршу.

Не организуете. Предвыборная кампания - штука недешевая, тут по-другому никак. Но можно файндрайзингом собрать, было бы желание и лояльный тебе электорат.

Ну и я в который раз уже хочу повторить, что демократия - далеко не идеальная политическая система, там есть свои недостатки. Просто лучше этого пока ничего еще не придумали.

О, в плане лицемерия это все - только вершина айсберга.
Вы сидите за компьютером с американской архитектурой и под управлением американской ОС, выходите в созданный американцами интернет по согласованным в Европе стандартам связи с использованием разработанных американцами протоколов, чтобы на форуме, работающем на американском движке и написанном на разработанном в Дании языке, рассказать, какой Запад загнивающий А потом пойдете смотреть очередной голливудский фильм или сериал на американском стримминговом сервисе, чтобы поругаться, что там стало слишком много негров, и вообще они там все поехавшие. Ну или скачать все это с торрента, который тоже является разработанным в Штатах сетевым протоколом. Я ничего не забыл?
так то все мигранты сделали, причем даж с СНГ.
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Старый 11.02.2022, 16:48   #713
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Bosko, признавайся, это тебя порвало?
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=701
Leo вне форума  
Старый 11.02.2022, 19:22   #714
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
-PhantomX-,
Цитата:
В Штатах расцвет капитализма
Ммм.. Да он везде. Мы все меньше и меньше от них отличаемся. И не мудрено. Нам все девяностые промывали мозги про светлую землю (в которую с постсоветских стран деньги утекали триллионами, за счет чего эта самая земля становилась еще светлее...парадокс ), и это такой современный ориентир. так что да. Медицина чтоб платная была, а образование в кредит, который ты годам к 40 выплатишь Вон на Москву посмотри. Она там уже который год во всяких мировых рейтингах чамый крутой город по всевозможным показателям и т.д. и т.п. Выглядит лучше любой европейской столицы. Нуууу....Молодец Москва Не знаю, может атм и аналог Волл Стрит уже есть. С климатом у нас ток проблемы. Централизованное отопление это на самом деле страшная роскошь, которую вообще мало какая из стран может себе позволить на таком масштабе. Поэтому у нас усложнен переход к сугубо буржуинским раскладам.
Цитата:
Я приводил примеры стран с гораздо лучшей социалкой.
А смысл этих примеров, если они выдернуты из исторического контекста? Мы демографические последствия после Великой Отечественной еще в некоторой степени ощущаем. Уже не говоря о последствия дезинтеграции СССР. Ну, и чего приводить в пример какие-нибудь Швеции у которых вообще дургой исторический путь и принадлежность к военно-политическим блокам? Я уже молчу про чисто географические изначальные условия. Это всегда сравнения теплого с мягким.
Цитата:
Все благополучно забывают про то, что люди, строящие большой бизнес, берут на себя и большие риски. Которые потом окупаются. Или нет. Есть один очень простой жизненный закон: твой доход прямопропорционален тем рискам, которые ты готов на себя брать.
Какие риски? Окей, я сделался директором в конторке по связям (ну, или может я просто молодец), по сговору с соседней конторой на протяжении 5 лет его спокойно банкротил (может быть даже банкротил просто потому что я дурашка). При этом сделал себе зарплату раз в 50 больше чем у среднего сотрудника просто потому что я могу. Контора сдохла. Чем я рискнул? Как я отвечу? У меня заберут деньги? Да вот еще. У меня как раз таки еще золотой парашют прописан в договоре За меня ответят всякие дурачки, которые из-за своих никчемных зарплат вынуждены были брать всякие ипотеки и крепко так торчат банкам. А теперь попали под сокращение (ладно, у нас такое пока редкость - коммунистическая "отрыжка". Ну, посадят на голый оклад). Сам дурак. Не бери ипотеки. Большой мальчик же ну. Гы-гы
Цитата:
что люди, строящие большой бизнес, берут на себя и большие риски
Большой бизнес как раз таки вообще не так работает. Во-первых он всегда тесно связан с государственной кормушкой. Иначе не бывает вообще никогда и нигде. А во-вторых, в большом бизнесе меньше всего любят риски. Риск это заняться маленьким бизнесом: взять кредит и поставить палатку с шаурмой. Потому что 9 из 10 таких через год дохнут, т.к. и там уже всюду монополии и франшизы, где риски такого толка давно нивелированы. Там все проходит через кабинеты и договорняки.
Цитата:
За ручку там никто не ведет, но и бизнес твой никто не отожмет, а наоборот, государство поможет в его развитии.
Поможет чем, простите? Много там государство навыращивало конкурентов мелкомягким, яблочникам, воллмартам? Бизнес не отожмет? Финансовый кризис забыли? По сути это был результат того, что ихние банки решили возместить свои долги за счет малого и среднего бизнеса, таким образом угробив каждого второго и оставшись на плаву за их счет Там просто капиталюги уже в 4-5 поколении и они отжимают так, что человек непричастный вообще не вдуплит что происходит
Цитата:
Да еще и пособие по безработице хорошее будет, даже если выгонят. Я уже молчу про то, что ты даже с CEO общаешься "на ты" и можешь спокойно с ним обсудить волнующие тебя вопросы, а то и вискаря бахнуть при удобном случае. Вот тут сразу чувствуется разница по сравнению с нашими совковыми руководителями, где все только "на вы", по записи и через секретаршу.
А если я тебе приведу два противоположных случая это будет считаться, что я победил? Или к чему это, я не понял? Я знаю некоторых граждан Малдовы, которые работали на заводах БМВ сборщиками и мандили к х6 двери прям на ходу конвеера. Начальника они на "вы" правда тоже не называли, потому что такому чму даже не положено его видеть И опять же, чего толку обсуждать какой профсоюз в стране, которая по сути прибрана к рукам западным блоком и она даже не вынуждена тратиться на оборонку, что является самой большой статьей бюджета. Ну, у немцев просто нет армии А если ее нет, то это означает, что ты колония. Это такой прикормыш, которому разрешено жить нормально, пока он не рыпается дружить с "плохими мальчиками". Тебе там и инвестиций подкинут и банковскую систему подмандят. Ну, известная же древнеримская мудрость, ну...Сейчас вот отчетливо видно как это работает, когда он дружить таки пытается. И таким образом в чем суть сравнения? Это абсолютно тоже самое, как если сказать мол, вон Марс отсталая тупая планета: там нет никакой жизни, небоскребов и майфунов! Тупой глупый Марс хы-хы! Т.е. на объективный контекст вообще пофиг.
Цитата:
Не организуете. Предвыборная кампания - штука недешевая, тут по-другому никак. Но можно файндрайзингом собрать, было бы желание и лояльный тебе электорат.
Окей. Один кандитат евросоюза, штатов - пофиг, который пришел к успеху не на том, что его фамилия имеет длинную историю в кабинетах правительства, а шисто на фандруйзенге! Критерий истины он же известно где... Да, и чтобы фандрайзинг был не такой как у всяких зеленых, ладно? Потому что он таковым является только по формальным признакам. А так там вроде даже никто не скрывал октуда деньги текут им на жизнь
Цитата:
Ну и я в который раз уже хочу повторить, что демократия - далеко не идеальная политическая система, там есть свои недостатки. Просто лучше этого пока ничего еще не придумали.
Я думаю, у тебя просто компетенции нет что бы такое говорить Потому что ты делаешь ту же самую базовую ошибку. Демократия это никакая не форма правления. Это просто слово которое не значит вообще ничего. Вам прямо в мозг запихнули светошумовую гранату и там же подорвали.
Цитата:
Вы сидите за компьютером с американской архитектурой и под управлением американской ОС, выходите в созданный американцами интернет по согласованным в Европе стандартам связи с использованием разработанных американцами протоколов, чтобы на форуме, работающем на американском движке и написанном на разработанном в Дании языке, рассказать, какой Запад загнивающий
Я тебе больше скажу, я бы даже не побрезговал залезть в "абрамса" чтоб жакнуть в табло статуи свободы. Это тоже будет считаться лицемерием? Шютка. Статуя красивая. Да, и следуя этой логике та же твоя германия, потребляющая наш газ, тоже должна задуматься о своем поведении? Ты ведь даже не понял о чем я писал и сказал какую-то глупость. Т.е. абсолютно типичная логика папуаса: господин привез бусы, носи бусы и говори хорошо про господина, когда тебе будет что-то не нравится, снова вспоминай бусы
Цитата:
Так вот фишка капиталистических стран, типа Штатов, в том, что они дают тебе возможность самому построить свою жизнь.
Это кстати интересное высказывание. Тут речь про "сам-сусам и не работать на дядю". Корни этой проблемы как раз таких лежит в высокой степени отчужденности от результатов труда, что есть свойство капитализма. Ну, то есть этот самый дядя ведь кусок пожирнее себе отожмет. Т.е. диалектически это даже верно, если отбросить тот факт, что человек существо социальное. В такой системе сам ты никто и предоставлен чисто на откуп рандому. Потому что никакой конкуренции за благополчие между "сам-сусамом" из какого-нибудь нищего южного штата и "сам-сусамом", который родился в семье с Волл Стрит быть не может. Т.е. ты по факту рождения находишься в группе огроменного риска. Потому что далее выяснится, что у богатого человека и зубы лучше и почку ему новую примандили и вообще у него свой доктор на зарплате, психотерапефт, тренер по фитнесу и диетолог. Таким образом получает что он на биологическом уровне лучше тебя, причем за счет тех ресурсов, которые были поделены еще до твоего и его рождения. Это фашизм называется А при фашизме никаких выборов нет, не надо себя обманывать. Капитал это самовозрастающая стоимость и его нельзя кому-то отдать, поделить или поделиться. Это противоречит имманентному свойству капитала. И кстати, антикоммунистическая риторика это тоже одно из ярких свойств фашистов, потому что для них страшнее ничего нет, конечно же И может быть даже ты будешь каким-нибудь счастливчиком, который что-то там сделал и удачно вышел за дочку с известной фамилией в "узких" кругах, как скажем, Арнольд. Может быть. Но во-первых вас одна одна сотая процента, а во-вторых в исторической перспективе это бутылочное горлышко постоянно сужается еще больше. Т.е. это даже не арифметическая погрешность. Ну, дедушка Ленин про это все написал уж почти век как назад.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.02.2022 в 21:06.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 11.02.2022, 19:53   #715
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, нет не меня. К тому же я вон ему уже ответил.
Bosko вне форума  
Старый 11.02.2022, 20:50   #716
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
о пошла жарень.
пфф...файндрайзинг фигайзинг... папуасы, вестимо, от одних только ангельских модных словечек уже прибывают в эйфории.
$ith, бахнем вискаря в честь эпик майндфэйла Фантомки.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 11.02.2022, 20:58   #717
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
fastBrandon,
Я ни разу не хочу его обидеть или еще что. Нам несколько десятков лет старательно промывали мозги всякой дрянью. Так что мы жертвы и он в том числе
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 11.02.2022, 21:16   #718
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я ни разу не хочу его обидеть или еще что. Нам несколько десятков лет старательно промывали мозги всякой дрянью. Так что мы жертвы и он в том числе
разумеется.
лучей френдли фаира и здоровья!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 12.02.2022, 00:06   #719
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
дедушка Ленин про это все написал уж почти век как назад.
Ты сейчас про все это говоришь человеку верящему своему зомбоящику и не верящему никому другому, просто потому что ему так удобно сейчас, он будет отрицать даже цвета, говоря что это не коричневый, это такой желтый, просто вы не понимаете и вообще там все не так однозначно и тд. Ему говоришь - да вы по жилым районам артой херачите, а потом удивляетесь чего народ недоволен и взялся за дрын, а ответом будет что это все злые рюзкiе понаехали и воюют, и вообще вы зомби с промытыми мозгами, а мы ёльфы из сказочной страны. Чел в неадеквате, ну или ему нравится так себя выставлять.
McDragon вне форума  
Старый 12.02.2022, 00:08   #720
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А смысл этих примеров, если они выдернуты из исторического контекста? Мы демографические последствия после Великой Отечественной еще в некоторой степени ощущаем. Уже не говоря о последствия дезинтеграции СССР.
Прибалты сейчас дружно посмеялись. Ну и да, Германия, очевидно, тоже сильно пострадала во время ВОВ. Была в руинах, а потом еще и разделена на две части. Почему сейчас-то они хорошо живут? Можно сколько угодно оправданий придумать, почему мы такие убогие по сравнению с другими, только сути это не меняет: они живут хорошо, мы живем плохо. Тебе не кажется, что стоит что-то делать для того, чтобы жить лучше?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Какие риски? Окей, я сделался директором в конторке по связям (ну, или может я просто молодец), по сговору с соседней конторой на протяжении 5 лет его спокойно банкротил (может быть даже банкротил просто потому что я дурашка). При этом сделал себе зарплату раз в 50 больше чем у среднего сотрудника просто потому что я могу. Контора сдохла. Чем я рискнул? Как я отвечу?
Как у тебя все просто-то в бизнесе. И чего все кругом не бизнесмены... Я вот пример из первых уст знаю, как все это строится. Это куча нервов, полное отсутствие свободного времени, долги и отсутствие прибыли долгое время. И это еще была самая "безопасная" сфера. Но диванным аналитикам, конечно, виднее.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Поможет чем, простите?
В Штатах есть заведения, которые существуют уже сотню лет. И их никто не отжал. Много таких в РФ знаешь, где пытаются топить даже самые безобидные компании? Отличный сервер он разработал, кстати.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А если я тебе приведу два противоположных случая это будет считаться, что я победил? Или к чему это, я не понял?
Социалку ты благополучно опустил, я вижу. Страшно представить, что безработный немец живет лучше, чем работающие у нас? Я привел в пример отношение к квалифицированному труду. А к гастарбайтерам везде подобное отношение потому, что они легко заменяемы. К таджикам у вас сильно лучше относятся?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
даже не вынуждена тратиться на оборонку, что является самой большой статьей бюджета.
А еще имеет ВВП, как у вас, только сама страна меньше по размерам в несколько раз и не имеет природных ресурсов. Это тоже из-за того, что на армию тратиться не надо?
А хочешь еще прикол? Вам тоже не надо на нее особо тратиться. У вас ядерки есть, и никто никогда на вас не нападает. Но лучше попугать вас злобным НАТО и под шумок попилить денежку на оборонке. Там даже можно не стесняться, все равно расходы уже засекретили. А, ну и в наступательных войнах еще пригодится, простые русские же все оплатят.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я думаю, у тебя просто компетенции нет что бы такое говорить
А у тебя есть? Ты - политик с мировым именем? Боже, где вы в себе такое ЧСВ воспитываете?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу, я бы даже не побрезговал залезть в "абрамса" чтоб жакнуть в табло статуи свободы. Это тоже будет считаться лицемерием? Шютка. Статуя красивая. Да, и следуя этой логике та же твоя германия, потребляющая наш газ, тоже должна задуматься о своем поведении? Ты ведь даже не понял о чем я писал и сказал какую-то глупость. Т.е. абсолютно типичная логика папуаса: господин привез бусы, носи бусы и говори хорошо про господина, когда тебе будет что-то не нравится, снова вспоминай бусы
Моя логика в том, что глупо обвинять более прогрессивный мир в том, что они живут неправильно, при этом повсеместно пользуясь его достижениями, а сам при этом ничего не добившись. Это как бомж, который смеется с того, что вот тот бизнесмен купил себе Майбах устаревшей модели, и вообще он бензина много жрет.

А вот что умно, так это пытаться перенять успешный опыт других и не наступать на те грабли, на которые другие уже успели наступить.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я ни разу не хочу его обидеть
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я думаю, у тебя просто компетенции нет
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты ведь даже не понял о чем я писал и сказал какую-то глупость. Т.е. абсолютно типичная логика папуаса
Я прям чувствую любовь
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования