Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:12   #7581
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Moreartu, я все же фанат серии МЕ, и искренне хотел МЕ3 коллекционку и прочая, и прочая. Именно поэтому я так теперь не люблю МЕ и Биоварей. В душу плюнули они таким завершением трилогии.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:33   #7582
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
(на протяжении твоей деятельности в этой теме я успел убедится, что фантазии и "гениальных" идей тебе не занимать).
Как раз такими фантазерами и гениями и должны были быть сценаристы и гейм-дизайнеры ME3.
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Те, кто видит в ME3 повод для игры, а не дешевого троллинга, вполне ощутили масштабы войны с риперами через личный опыт Шепарда - через картины разрушенных исторических земных городов, горящего Палавена, уничтожение казалось бы незыблемого центра цивилизаций на основе Цитадели и груды трупов в ней, через военные действия или их следы в любой точке галактики, куда бы ни попал Шепард, отзвуки войны в поведении любого существа, с которым он общался...
Использование горящей планеты в качестве вау-эффекта прокатывает только один раз. Почему-то в трейлерах мы видим Шепарда сражающегося с толпами врагов аки Геракл, а в игре нет ни одной такой ситуации. Болванчики на цитадели, говорящие одно и то же, не создающие на протяжении всей игры живого мира на цитадели, это называется отзвуки войны? Или письма на электронной почте, половину из которых можно отнести к спаму, это тоже отзвуки войны? Или может блеклые текстурки/модельки разрушений после атаки цербера на цитадель и не только, способствуют нагнетанию атмосферы? Точно такие же текстурки взрывов я видел при каждом попадании Мако по чему-нибудь. Или картонные спрайтовые пейзажи на планетах, символизирующие разрушение?
В одной только миссии на Омеге во время вербовки Мордина больше атмосферы чем в трети миссий ME3
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 24.08.2012 в 10:40.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:02   #7583
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Apparition, тру. Меня до глуины души поразили паникующие люди на Земле. Я никогда не видел таких размытых и маленьких спрайтов, имитирующих людей, такой халтуры.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:18   #7584
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Как раз такими фантазерами и гениями и должны были быть сценаристы и гейм-дизайнеры ME3.
Как бы, кавычки я не просто так поставил.

Цитата:
Почему-то в трейлерах мы видим Шепарда сражающегося с толпами врагов аки Геракл, а в игре нет ни одной такой ситуации.
Поиграй на Эксперте и Безумии.

Цитата:
Болванчики на цитадели, говорящие одно и то же, не создающие на протяжении всей игры живого мира на цитадели, это называется отзвуки войны?
Каждый раз при прохождении какого-либо сюжетного задания(а иногда и дополнительного) одни и те же NPC будут обсуждать разные вещи.

Цитата:
Или письма на электронной почте, половину из которых можно отнести к спаму, это тоже отзвуки войны?
Проходи больше сайд-квестов. Тем более, что в письмах больше говорится о благодарности к Локо, нежели о войне.

Цитата:
Или может блеклые текстурки/модельки разрушений после атаки цербера на цитадель и не только, способствуют нагнетанию атмосферы? Точно такие же текстурки взрывов я видел при каждом попадании Мако по чему-нибудь.
Вообще то, Цербер ставил своей задачей захват, а не разрушение Цитадели. Тем более, что Мако они не использовали.

Цитата:
Или картонные спрайтовые пейзажи на планетах, символизирующие разрушение?
А Вам подавай задний фон уровня Crysis? Во-первых, игра сделана на UE 3.5, а он немного так устарел. Во-вторых, это сделано для того, чтобы игра не тормозила. Так что по сути это претензии не к BioWare, а к Epic Games.

Цитата:
В одной только миссии на Омеге во время вербовки Мордина больше атмосферы чем в трети миссий ME3
Конечно, в одной из самых атмосферных сюжетных миссий будет больше атмосферы, чем в дополнительных.

P.S. У меня вопрос к модераторам или админам форума: где мои 350 +-30 сообщений?! Это баг или что? Прошу ответить с разъяснениями.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 24.08.2012 в 16:21.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:38   #7585
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
А Вам подавай задний фон уровня Crysis?
Из крайности в крайность. Нужно посмотреть правде в глаза, общегалактическая катастрофа в виде войны с непобедимым противником, горящие города, горы трупов, руины, горе выживших - все это можно было передать намного лучше, чем это сделано в ME3.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Во-первых, игра сделана на UE 3.5, а он немного так устарел.
Да ну?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Во-вторых, это сделано для того, чтобы игра не тормозила.
Очень сомневаюсь, что разработчики преследовали именно эту цель.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:47   #7586
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Как бы, кавычки я не просто так поставил.
А я как раз и считаю, что такими фантазерами и гениями, ка Непес, и должны они были быть. Поэтому кавычки не поставил.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Каждый раз при прохождении какого-либо сюжетного задания(а иногда и дополнительного) одни и те же NPC будут обсуждать разные вещи.
А ты не заметил, что все эти разные вещи зацикливаются?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Проходи больше сайд-квестов. Тем более, что в письмах больше говорится о благодарности к Локо, нежели о войне.
Прошел все. Тем хуже, что больше благодарностей Локо, а не о войне. Не создается та самая атмосфера войны. Она должна чувствоваться во всем, даже в письмах.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Цербер ставил своей задачей захват, а не разрушение Цитадели
Да так везде, нет атмосферы войны! Цитадель я упомянул в качестве примера, а Мако - в качестве примера халтуры разрабов, которые скопипастили текстуры из предыдущих частей.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
А Вам подавай задний фон уровня Crysis? Во-первых, игра сделана на UE 3.5, а он немного так устарел
Если у них игра на UE 3.5, то как они собирались делать атмосферную, зрелищную игру, где много пафоса и масштаба?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Конечно, в одной из самых атмосферных сюжетных миссий будет больше атмосферы, чем в дополнительных
Ключевые миссии ME3 тоже проседают по уровню атмосферы, напряжения и постановки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
общегалактическая катастрофа в виде войны с непобедимым противником, горящие города, горы трупов, руины, горе выживших - все это можно было передать намного лучше, чем это сделано в ME3.
Да даже в далеком COD 4: Modern Warfare во время обороны Белого дома намного больше атмосферы войны и безысходности. Хоть там и все заскриптовано. Чувствуется, как содрогается земля под взрывами, стонут раненые, не хватает патронов, обрывки радиопередач, со всех сторон палят и т.д.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 24.08.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:19   #7587
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
The_Legend, проходил на Безумии. Игра легкотня. Всех можно умениям закидать. У меня ощущение что это влияние мульта. Оружие - пукалки.
Анриал ее ого-го. Да и что-то в Гирзах такие кастрированные уровни не вижу. ЗВ 1313 сейчас на Анриале делают, там картинка ого-го.
Причем претензии не к самой картинке, а к технически обрезанной игре - спрайты везде, маленькие карты и малое количество персонажей(в том числе и враждебных), отсутвие стиля и атмосферы. Нормандия теперь окончательно превратилась в подвешенные в космосе этажи, а не живой корабль.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:21   #7588
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Leviathan Trailer

Брут бьёт брута? Хм...

Последний раз редактировалось Sheparded; 24.08.2012 в 21:32.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:50   #7589
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Из крайности в крайность. Нужно посмотреть правде в глаза, общегалактическая катастрофа в виде войны с непобедимым противником, горящие города, горы трупов, руины, горе выживших - все это можно было передать намного лучше, чем это сделано в ME3.
И как же? Текстуры по-больше сделать?

Цитата:
Да ну?
Это же Самаритянин - презентация UE 4, а не UE 3. Вас обманули, сударь

Цитата:
Очень сомневаюсь, что разработчики преследовали именно эту цель.
А я то как сомневаюсь во всех этих "теориях заговорах".

Apparition,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
А я как раз и считаю, что такими фантазерами и гениями, ка Непес, и должны они были быть. Поэтому кавычки не поставил.
Создайте свою кампанию и пригласите его на роль главного сценариста.

Цитата:
А ты не заметил, что все эти разные вещи зацикливаются?
Как именно? Улетел с Цитадели и сражу же вернулся - а они говорят тоже самое? Ай-ай-ай, как им не стыдно.

Цитата:
Прошел все. Тем хуже, что больше благодарностей Локо, а не о войне. Не создается та самая атмосфера войны. Она должна чувствоваться во всем, даже в письмах.
Критик детектед? Чтобы разбавить атмосферу отчаяния и уныния нам и приходят такие письма, вселяя в нас уверенность, что мы сможем победить Жнецов(это, конечно, моё объяснение, а не сценаристов BioWare, но вдруг они думали также?).

Цитата:
Да так везде, нет атмосферы войны! Цитадель я упомянул в качестве примера, а Мако - в качестве примера халтуры разрабов, которые скопипастили текстуры из предыдущих частей.
Как должна проявляться атмосфера войны при захвате города? Всё должно быть разрушено, гореть и падать? Ещё раз повторю, Цербер ставил своей задачей захват с последующим использованием Цитадели, а не её разрушения, именно поэтому они не стали использовать ОМП.
И с каких это пор нельзя использовать текстуры из своих предыдущих игр? Религия запрещает, или посадят за это? Тем более, что движок не поменяли.

Цитата:
Если у них игра на UE 3.5, то как они собирались делать атмосферную, зрелищную игру, где много пафоса и масштаба?
Кивну-ка я в сторону GoW.

Цитата:
Ключевые миссии ME3 тоже проседают по уровню атмосферы, напряжения и постановки.
Ой, Тессия, Раннох, Менае, Тучанка, Земля, база Цербера - всё это напрочь лишено атмосферы войны со Жнецами и уступает Омеге по уровню постановке, ну да.


Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
The_Legend, проходил на Безумии. Игра легкотня. Всех можно умениям закидать. У меня ощущение что это влияние мульта. Оружие - пукалки.
Я, как человек прошедший её за Разведчика, Солдата и Стража не могу так сказать. Да и умения при раше не всегда спасают(Лиара и Явик, чтобы не подумали на мультиплеер).

Цитата:
Анриал ее ого-го. Да и что-то в Гирзах такие кастрированные уровни не вижу. ЗВ 1313 сейчас на Анриале делают, там картинка ого-го.
Причем претензии не к самой картинке, а к технически обрезанной игре - спрайты везде, маленькие карты и малое количество персонажей(в том числе и враждебных), отсутвие стиля и атмосферы. Нормандия теперь окончательно превратилась в подвешенные в космосе этажи, а не живой корабль.
Чем Вам не понравился Раннох или Менае? Вполне обширные и наполненные NPC уровни.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:56   #7590
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Я, как человек прошедший её за Разведчика, Солдата и Стража не могу так сказать. Да и умения при раше не всегда спасают(Лиара и Явик, чтобы не подумали на мультиплеер).
Странно ты как-то играешь, безумие в игре не безумие вовсе...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:07   #7591
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Странно ты как-то играешь, безумие в игре не безумие вовсе...
С Вдовой и Призраком. Против жнецов и гетов довольно-таки тяжело, особенно в конце.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:28   #7592
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
The_Legend, Чакрамомёт + Дротик/Кризе, а напарникам по излучателю, и никаких проблем...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:51   #7593
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Брут бьёт брута? Хм...
Да, похоже. Меня больше зацепил голос Левиафана. Как-то он сильно напоминает Предвестника. СОВПАДЕНИЕ?

Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
И как же? Текстуры по-больше сделать?
Текстуры в последнюю очередь. Лично мое мнение, что проблема заключается в сюжетной части и в части сценария. Недоработка в первую очередь наблюдается здесь. Но и - да, в финале спрайтовые Жнецы, стреляющие в одну секунду и выполняющие синхронное уничтожение органиков, по ту сторону витрины Горна, меня, сказать откровенно, напрягли. Да масса таких моментов. Взять, хотя бы, банальнейшую халтуру на Горизонте - между прочим, первый предвестник (какая игра слов-то) приближающегося слива серии. Смотрим. Обратите внимание на SECURITY PANEL.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Это же Самаритянин - презентация UE 4, а не UE 3.
Я сделаю вид, что не заметил, как ты плавно съехал с графических возможностей движка ME 3.
Ошибаешься. Самаритянин - это демо UE3. Погугли, если не веришь мне. В доказательство мне не лень будет привести лишь еще одно видео и его заголовок. Сие - от IGN. Надеюсь, их слову ты поверишь.
Да, и еще вот, статьи от Мании раз и два.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
А я то как сомневаюсь во всех этих "теориях заговоров".
О каких заговорах речь? Речь либо о банальной халтуре, либо о поджимающих сроках, установленных ЕА.
Никаких заговоров.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 25.08.2012 в 11:48.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:23   #7594
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Чтобы разбавить атмосферу отчаяния и уныния нам и приходят такие письма, вселяя в нас уверенность, что мы сможем победить Жнецов(это, конечно, моё объяснение, а не сценаристов BioWare, но вдруг они думали также?)
А может они просто творчески выдохлись к 3-й части?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Улетел с Цитадели и сражу же вернулся - а они говорят тоже самое?
Разумнее всего было бы просто убрать их оттуда и заменить интересными ситуациями с Шепардом. Почему-то квестов с диалогами, как например кварианка-волус из ME2, преступно мало. Заменили какой-то несуразицей: Шепард подслушал из-за плеча, встрял в разговор как третейский судья, пошел дальше.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Всё должно быть разрушено, гореть и падать? Ещё раз повторю, Цербер ставил своей задачей захват с последующим использованием Цитадели, а не её разрушения, именно поэтому они не стали использовать
Да, все должно гореть и падать. А Шепард должен идти по дымящимся обломкам, перешагивая через трупы, слушая комментарии своих напарников по-поводу происходящего. И кстати, почему нельзя было дать поиграть немного за Андерсона, поучавствовать в сопротивлении в Лондоне. Это был бы отличный ход! Значит сны Шепарда сделали, а пару миссий с Андерсоном не сделали.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
И с каких это пор нельзя использовать текстуры из своих предыдущих игр?
Можно, но в меру. Когда в игре столько оригинального, что немножко халтуры не замечается. В ME 3 не так.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Кивну-ка я в сторону GoW
Значит Epic Games на том же движке создали игру лучше чем Bioware. В плане атмосферы и зрелищности. Извините, но на дворе 2012-й год, и сейчас можно сделать и красиво, и производительно. Тем более на ПК.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Тессия, Раннох, Менае, Тучанка, Земля, база Цербера
Я уже писал, что ключевые миссии заканчиваются, не успев начаться. На них не было интересных игровых ситуаций! Только враги впереди.
Тессия - запомнился только храм, а весь путь до него - нет.
Тучанка - думал, когда Шепард попал под землю в темноту, мне подготовили что-то интересное, и не заметил как вышел на свет. Враги-ролики-жнец. Все! И ты ни в чем даже не поучаствовал!
Раннох - там вообще миссии длятся по 15 мин. 2 интересных ситуаций - бои при пробегающем статическом разряде и Шепард в разуме гетов.
Менае - довольно хорошо, но лишь потому, что это начало игры. Игрок ведь как думает: если сейчас такой крутой уровень, то что будет дальше? А дальше облом.
База Цербера - я ожидал жестокого сопротивления, а получается не заметил, как уже сижу в кресле Призрака! Предполагал бой с Кай Леном как Крис vs Вескер и ужаснулся. Какая у этого горе-ниндзя убогая анимация. Что-то прыгает, бьет по полу, а ты его уже убил...
Про Землю молчу - тут наверно, про нее столько понаписали до меня...
Повторюсь - игра мало чем запоминается, в ней очень мало моментов, которые выжигаются у тебя на сетчатке, остаются в памяти надолго.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 25.08.2012 в 07:05.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:54   #7595
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
А может они просто творчески выдохлись к 3-й части?
Ну давайте, столько раз об этом писали, что отвечать уже нет сил.

Цитата:
Разумнее всего было бы просто убрать их оттуда и заменить интересными ситуациями с Шепардом. Почему-то квестов с диалогами, как например кварианка-волус из ME2, преступно мало. Заменили какой-то несуразицей: Шепард подслушал из-за плеча, встрял в разговор как третейский судья, пошел дальше.
А в ME 2 их как-будто неприлично много было? Мне вспоминается только Конрад, кварианка-волус и кварианец с Омеги. Ах да, ещё Лиара, но это полу-сюжетное.
В ME 3: СПЕКТР-саларианец, Ария, батарианский офицер. И ещё другие, но помельче.
И чем Вас не устраивает концепция третейского судьи?

Цитата:
Да, все должно гореть и падать. А Шепард должен идти по дымящимся обломкам, перешагивая через трупы, слушая комментарии своих напарников по-поводу происходящего. И кстати, почему нельзя было дать поиграть немного за Андерсона, поучавствовать в сопротивлении в Лондоне. Это был бы отличный ход! Значит сны Шепарда сделали, а пару миссий с Андерсоном не сделали.
Идите играйте в CoD или BF, если у Вас такие представления о войне.
Ещё одна "гениальная" идея. Хотя тут интересно: если бы так и сделали, то орали бы хейтеры о самоповторе или нет?

Цитата:
Можно, но в меру. Когда в игре столько оригинального, что немножко халтуры не замечается. В ME 3 не так.
И где же они, текстуры/модели из первого ME? Или Вам не нравится, что Шепард всё тот же?

Цитата:
Значит Epic Games на том же движке создали игру лучше чем Bioware. В плане атмосферы и зрелищности. Извините, но на дворе 2012-й год, и сейчас можно сделать и красиво, и производительно. Тем более на ПК.
1) UE 3 - движок Epic Games, конечно они могут его модернизировать под свои нужды как хотят.
2) На дворе 2012 год, а консольки до сих пор 2005-2006 года.
3) Сделать красиво и производительно - это к DICE или Crytek. Ну или к Guerrilla.

Цитата:
Я уже писал, что ключевые миссии заканчиваются, не успев начаться. На них не было интересных игровых ситуаций! Только враги впереди.
Тессия - запомнился только храм, а весь путь до него - нет.
Тучанка - думал, когда Шепард попал под землю в темноту, мне подготовили что-то интересное, и не заметил как вышел на свет. Враги-ролики-жнец. Все! И ты ни в чем даже не поучаствовал!
Раннох - там вообще миссии длятся по 15 мин. 2 интересных ситуаций - бои при пробегающем статическом разряде и Шепард в разуме гетов.
Менае - довольно хорошо, но лишь потому, что это начало игры. Игрок ведь как думает: если сейчас такой крутой уровень, то что будет дальше? А дальше облом.
База Цербера - я ожидал жестокого сопротивления, а получается не заметил, как уже сижу в кресле Призрака! Предполагал бой с Кай Леном как Крис vs Вескер и ужаснулся. Какая у этого горе-ниндзя убогая анимация. Что-то прыгает, бьет по полу, а ты его уже убил...
Про Землю молчу - тут наверно, про нее столько понаписали до меня...
Повторюсь - игра мало чем запоминается, в ней очень мало моментов, которые выжигаются у тебя на сетчатке, остаются в памяти надолго.
Тессия - зал с 2 банши, начало, храм, нет?
Тучанка - город древних, конец.
Раннох - основные миссии там длятся от 40 минут.
База Цербера - простите, но мы узнаём довольно много нового о проекте "Лазарь" и текущих проектах Цербера. Да и битва с участием 4 фантомов в тесном помещении на фоне огромной звезды - это не скучно.
Земля - ПВО Жнецов, отдых на базе, ракетные установки.
Мордин из ME 2 - клиника и конец. Всё.

Добавлено через 3 минуты
RAZOR1703, значит обманули меня. Однако, такие демки называются "Выжать всё", что в игре получается очень редко. Да и компьютер она нагрузила настолько, что Crysis рядом не валялся. А уровень графики только немного лучше.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 25.08.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:17   #7596
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Идите играйте в CoD или BF, если у Вас такие представления о войне.
Мы об этом можем спорить бесконечно долго, ибо и ты, и я, и он, и тот парень - диванные теоретики, не более. Просто, как правило, все то, о чем человек не знает из практики драматизируется и значительно гиперболизируется в его сознании. И хотелось бы видеть то, чего хочет сознание, а хочет оно не откровений в видеоигре. Так как позиция "в нашей игре оно так, потому что оно в реальной жизни так, most realistic game ever" - глупа. Узнавать правду о войне из видеоигр... да ну.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
И где же они, текстуры/модели из первого ME?
Ну, клавиатуру я уже показал в предыдущем посте, хотя, она была несколько модернизирована, признаюсь. Ровно на 90 градусов.
Потом идет броня НЕ членов отряда. И во второй, и в третьей части она взята из первой, только разрешение текстур было значительно ужато.
Далее - сами второстепенные персонажи. К третьей части в редактор лиц первой части не было привнесено ничего, так что NPC выглядят, словно братья-сестры.
Ну и знаменитая текстура "1М1", которая прошла через всю трилогию. В некоторых местах ее даже поленились переделывать и просто отразили. На ней "1М1" написано в зеркальном отражении.
Так что использованных текстур много.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Мордин из ME 2 - клиника и конец.
Ну, вообще-то "клиника - картины чумы - сражение с Кровавой Стаей - запуск вентиляции - клиника.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Однако, такие демки называются "Выжать всё", что в игре получается очень редко.
Тем не менее, это возможно и доказывает, что при желании можно было добиться картинки лучше той, что мы видели. Пусть не до уровня Самаритянина, но все же - между ними пропасть.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
А уровень графики только немного лучше.
Ну глупость же. Посмотри технодемку еще раз, в 1080р, а потом геймплей МЕ 3.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:22   #7597
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Потом идет броня НЕ членов отряда. И во второй, и в третьей части она взята из первой, только разрешение текстур было значительно ужато.
Как я мог забыть про Terminus Gear и Inferno Armor! И про "Крестоносца" с "Колл-ров".

Цитата:
Далее - сами второстепенные персонажи. К третьей части в редактор лиц первой части не было привнесено ничего, так что NPC выглядят, словно братья-сестры.
Если редактор лиц не изменился, это не значит, что все персонажи похожи друг на друга. Если из 30 NPC двое выглядят совершенно одинаково, то это нормально.

Цитата:
Ну и знаменитая текстура "1М1", которая прошла через всю трилогию. В некоторых местах ее даже поленились переделывать и просто отразили. На ней "1М1" написано в зеркальном отражении.
Так что использованных текстур много.
Честно, я даже не знаю, что это за текстура.

Цитата:
Ну, вообще-то "клиника - картины чумы - сражение с Кровавой Стаей - запуск вентиляции - клиника.
Ну тогда "Тессия-зона высадки-зал с 2 банши-Сборщик-храм". Самые запоминающиеся события вербовки Мордина - это именно клиника(в которой есть картины чумы и довольно-таки колоритные персонажи) и запуск вентиляции.

Цитата:
Тем не менее, это возможно и доказывает, что при желании можно было добиться картинки лучше той, что мы видели. Пусть не до уровня Самаритянина, но все же - между ними пропасть.
GoW недалеко от ME ушла в техническом плане. Лучше - однозначно. Намного лучше - нет.

Цитата:
Ну глупость же. Посмотри технодемку еще раз, в 1080р, а потом геймплей МЕ 3.
Вообще-то, я тогда сравнивал Самаритянина с Crysis'ом.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:17   #7598
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Как я мог забыть про Terminus Gear и Inferno Armor! И про "Крестоносца" с "Колл-ров".
Я про это говорил:

И про это:
Скрытый текст:

И таких моментов слишком много.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Если из 30 NPC двое выглядят совершенно одинаково, то это нормально.
Для кого как. В любом случае, для проекта уровня МЕ 3 могли и постараться избежать подобного.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Честно, я даже не знаю, что это за текстура.
Часто встречается на Цитадели - на балках, переборках и прочих деталях, схожих по конструкции.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Ну тогда "Тессия-зона высадки-зал с 2 банши-Сборщик-храм"
Не равносильно. Здесь ты просто выделил случайно подобранные участки уровня. А я привел сжатый сюжетный план.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Самые запоминающиеся события вербовки Мордина - это именно клиника(в которой есть картины чумы и довольно-таки колоритные персонажи) и запуск вентиляции.
Не знаю. Мне еще и умирающий батарианец запомнился, и турианцы, которых закрыли в комнате, и батарианец, разделивший их судьбу, но до последнего надеющийся, что его выпустят, так как он не болел, а умер он просто из-за голода, запомнились мародеры, наживающиеся на чужом горе. Именно вот такие моменты создают атмосферу, вкупе с музыкальным оформлением и дизайном уровней.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
GoW недалеко от ME ушла в техническом плане. Лучше - однозначно. Намного лучше - нет.
Но ушла ведь. Степень здесь не важна. Дело в том, что значит-таки могли, но не стали.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Вообще-то, я тогда сравнивал Самаритянина с Crysis'ом.
Неправильно понял значит.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 25.08.2012 в 22:44.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:25   #7599
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
RAZOR1703, 31 кадр в ME3? Какая система у тебя?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:42   #7600
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
МефРА,
Лол, нет. Это у меня Sleeping Dogs свернутые и Fraps работает. Скриншот с ютуба делался.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования