Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 18:30   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Strike Team Autism Recon"





Крутые пацаны и Гейпарад
Скрытый текст:





добавляем вот этот аккаунт в друзья, дабы список крутых пацанов и гейпарада стал актуальнее.
Группа бананы, олдбоя и мулеза

Правила поведения в треде:
Скрытый текст:
Т.к. общественность сознательность не проявила, то границы дозволенного теперь полностью определяет хост треда.

Общие правила довольно простые.
Под запретом:

• Флейм
• Флуд
• Аттеншнхоринг
• Спиральные драмы и обильная некрофилия

Аттеншон:
• Больше двух цитат засовываем под спойлер.



Жертвы правосудия:
Скрытый текст:
Вегета до 27.02.2117
Шрайки 5.03.2017




Тема недели:
Культовые игры?

Аутентичный чатик "Аутист на шесте"
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 28.03.2017 в 02:55.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 01.01.2017, 07:18   #7721
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Что там можно прикупить из неочевидной годноты?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 01.01.2017, 07:27   #7722
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Нет. Беседка молодцы, без них ведь не было бы прекрасного Вегаса
Можно было просто не насиловать труп франшизы.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
да и трешка очень даже хороша, с модами офк
Как фалаут, не согласен. Как песочница, м-б.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Окей, мой жирный фейл. Я вообще это неправильно понял, потому что изначально подумал об итогах года в связи с датой сообщения.

Но в моих глазах операция со Стимом все равно выглядит как пятое колесо. Все равно же для формирования спискоты будет мало сбора статистики, ты же просил мнений с аргументами в прошлом. А значит снова формировать тематические обсуждения и вести круглый стол икспертов и Драконов. Только если эту статистику брать как отправную точку для последующего допиливания на месте. В любом случае получается просто промежуточная лишняя процедура aka лишний гемор для тебя. Или я снова что-то не понимаю? Не могу разглядеть в этом смысла. Вопрос, наверн, уже не только к Попугаю.
Что за привычка, в термальной стадии? "В любой непонятной ситуации, пили топ лучшего."
Задачей списка
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Крутые пацаны и Гейпарад
всегда было, показать, во что сейчас играют и чего ждут активные посетители. Достоверность списка зависела от фазы луны и удачи.
Список пытались вести, но т.к. его надо было каждый раз составлять руками и обновлять, когда тренды менялись, на это забили все кто брался. Я решил упростить задачу, и спискоту тоже, все будет формировать стим, а я просто буду делать скриншоты.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 01.01.2017 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 01.01.2017, 15:11   #7723
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
что остальное хрень в плане рпг.
Нет. В фолычах ролеплей еще круче, обширней, AoD же примечателен уникальным использованием этого ролеплея в суровом мире. Так же не стоит сбрасывать сюжетные партийки, в которых взаимодействие с пати большее развитие получило.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Как песочница, м-б.
Я думал вся серия представляют собой ролевые песочницы, ну ладно.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Можно было просто не насиловать труп франшизы.
В смысле?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Старый 01.01.2017, 17:37   #7724
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Я думал вся серия представляют собой ролевые песочницы, ну ладно.
В заданном сеттинге, и с не самой плохой вариативностью. В ф3 криво подан сеттинг, и вариативность не особо. Остался только ролеплей в голове, как в тес.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
В смысле?
Например, не делать ф3, ф4, своими силами.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 01.01.2017, 18:16   #7725
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
В ф3 криво подан сеттинг
Нормально, прям как в 1, вариативность такая же тоже в общем то.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Например, не делать ф3, ф4, своими силами.
Из их других студий никто бы не потянул.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Старый 01.01.2017, 18:43   #7726
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
GURken, чисто тебя с НГ!
Всех конечно тоже, но вот знаете, не тут все умеют, так, как умеет он
Когда человек пишет реально конкретные вещи, лет пять уже пишет тут
ну нашел его у вас тут. вот и поздравил.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 01.01.2017, 19:29   #7727
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Нормально, прям как в 1, вариативность такая же тоже в общем то.
Ноуп, пример корявого изменения сеттинга братство стали в ф3. Еще больший фейл, институт в ф4. Почему я вспомнил ф4, пушто человекоподобный робот в ф3.
По поводу выбора тут все основанно на памяти, поэтому meh, надо перепроходить ф1 и ф3, снова все вспоминать. Но ф2, более вариативен.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Из их других студий никто бы не потянул.
Если посмотреть на ФНВ и несколько утрировать, то они, просто, немного упростили жизнь обсидианам, наличием ассетов. Остальное можно было сделать на основе скурьема/облы.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 01.01.2017, 20:08   #7728
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
пример корявого изменения сеттинга братство стали в ф3
пример не относящийся к кривой подаче сеттинга. другая окраина материка, другое братство, все дела.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Если посмотреть на ФНВ и несколько утрировать, то они, просто, немного упростили жизнь обсидианам, наличием ассетов. Остальное можно было сделать на основе скурьема/облы.
Давать ип которое они так долго отбивали левой студии?
Ну а так что получилось: оживили трупак и подняли хайп над серией, создали ассеты, удержали ип и поделились с ним обсидиан, без беседки/зени не было бы никакого вегаса, это точно.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 01.01.2017 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Старый 01.01.2017, 22:56   #7729
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Нет.
Да.
Я все же стал считать после AoD - куцей рпг, любую, которая не может в имитацию выбора. Крутого выбора. Над выбором предложения можно и нужно долго думать, взвешивать.

А при прокачке в Ф3 - не предвижу того, что хочу всех нагнуть разговорами.
Вот почему ограничения мне ставят крупные разработчики? И почему не ставят не крупные?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
В фолычах ролеплей еще круче, обширней, AoD же примечателен уникальным использованием этого ролеплея в суровом мире.
Как-то расплывчато все же. В чем круче и обширней?

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 01.01.2017 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Старый 01.01.2017, 23:04   #7730
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Вот почему ограничения мне ставят крупные разработчики? И почему не ставят не крупные?
Потому что крупные разработчики делают YOBA, а не крупные делают хорошие жанровые игры. Ведь сейчас популярно запихнуть в одну игру все популярные жанры и пипл поди и схавает. Тот же Ф4 это вроде как шутер-ролевая-песочница и всё в одном. В итоге все так себе.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 01.01.2017, 23:41   #7731
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
в крупных разработчиков нет 10 лет на разработку, в тех кто не японцы
а инде вроде как уже успешно перешло на сторону йоба-гейминга, 2-3 годные игры, при всех тоннах мусора
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 01.01.2017, 23:44   #7732
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что крупные разработчики делают YOBA, а не крупные делают хорошие жанровые игры.
Вот согласен.
Хоть и очевидно, но менее крупный разработчик решает более узкоспециализироваться, вдохнуть в жанр того, чего многие хотят. Дать человеку то, что он хочет по сути и как себя ассоциирует с героем/героиней. Дать ему выбор, банально, но выбор. Я хочу пройти игру без боев, убить всех мозгами - да пожалуйста! А вот сейчас я хочу пройти игру плохишом и вообще не умеющим в коммуникабельность - да пожалуйста, друг! Вот это выбор.

Фоллаут 3 дает мне по сути мир. И все? Да.
Кривой экшен. В Сталкере в сто раз лучше экшен, серьезно. Там какая-никакая, но баллистика есть. Мир? По сути не хуже чем в Ф3. Тоже постапок, но с советским колоритом.
Выбор в Ф3? Ха, да я его не помню. В Сталкере тоже много концовок. Заниматься собирательством? Хех, да пожалуйста, в Сталкере артефакты есть. В дополнениях вообще допилили все, вообще молодцы.
И плавно приходим к выводу, что Фоллач 3 по некоторым параметрам хуже ДАЖЕ Сталкера. (Ужасно недоделанного, но колоритного, да.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
в крупных разработчиков нет 10 лет на разработку, в тех кто не японцы
У крупных разработчиков просто яиц нет. Вот и все.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Тот же Ф4 это вроде как шутер-ролевая-песочница и всё в одном. В итоге все так себе.
Хорошая схема.
Самый популярный жанр - шутеры. Значит игра большинству зайдет как к себе домой.
Хотя адекватный любитель шутеров должен понимать, что будет так себе шутан. Он должен просто послушать звуки и этого достаточно, чтобы понять. Песочница? Вот для чего все затевалось.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 01.01.2017 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Старый 01.01.2017, 23:51   #7733
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
В чем круче и обширней?
этого достаточно?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Старый 01.01.2017, 23:53   #7734
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
XXX-3, читать не буду, но вижу ссылку на классический фоллач.
Я думал ты о тройке-четверке говоришь в позитивном ладе.

Их не проходил пока, поэтому вопрос снят.
Sam & Leon вне форума  
Старый 02.01.2017, 00:03   #7735
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Песочница? Вот для чего все затевалось.
По большей части все затевалось ради майнкрафт экспириенс В игре сделали абсолютно беспонтовый и бедный мир, но навтыкали десятки мест под постройку деревень. Мне это видится как: "Сами построите все города и напихаете туда крестьян. Часть ассетов для строительства добавим с длс, а остальное сами сделаете. Счастливо." Правда и весь этот менежмент поселков ну очень корявый. + 9/10 квестов сделаны под радиант задания в одних и тех же данжах.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 02.01.2017, 00:19   #7736
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
По большей части все затевалось ради майнкрафт экспириенс В игре сделали абсолютно беспонтовый и бедный мир, но навтыкали десятки мест под постройку деревень.
Ну блин.
Вот от этого у меня встал.
Скрытый текст:
Серьезно, я считаю себя после вот этих слов: грамотных, четких, пафосных - мастером коммуникабельности.
Фоллач 4 мне даст чувство мастера-кухарки, домохозяйки? Ну это не мое, к сожалению.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 02.01.2017 в 01:42.
Sam & Leon вне форума  
Старый 02.01.2017, 01:23   #7737
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
пример не относящийся к кривой подаче сеттинга. другая окраина материка, другое братство, все дела.
Учитывая особенности братства, твоё объяснение не соответствует сеттингу.
По факту, это рояльно-кустовые изгои БС, которые пушто так надо сюжету, по стелсу скоординировались, отвергли догматы БС. Но беседка называет их громким именем, которое известно за пределами кружка олдфагов, из былин олдфагов, пушто так проще и фансервис для ньюфагов которые слышали звон.
Вся возня с братством стали-ф3 и изгоями, нагромождение сущностей и маразм.

Sam & Leon, фалауты от беседки ублюдочная фигня, беготня за трендами и ништяки фанбоям беседки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну а так что получилось: оживили трупак и подняли хайп над серией, создали ассеты, удержали ип и поделились с ним обсидиан, без беседки/зени не было бы никакого вегаса, это точно
Ну ок, лучше без фнв, чем с ф3-ф4 и их коммуните.

Добавлено через 10 минут
Sam & Leon, ну и да, ф2 проходится болтологией с одним косвенным убийством, ф2 проходится имбецилом, которого почти не понимают, и иногда помогают из жалости. ф2 проходится маньяком-детоубийцей, которого ненавидят в пустошах и за которым охотятся. В дополнение можно стать работорговцем. Или вырезать города.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 02.01.2017 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 02.01.2017, 01:37   #7738
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
ну и да, ф2 проходится болтологией с одним косвенным убийством, ф2 проходится имбецилом, которого почти не понимают, и иногда помогают из жалости. ф2 маньяком-детоубийцей, которого ненавидят в пустошах и за которым охотятся. В дополнение можно стать работорговцем.
По описанию прямо отлично все. Пожалуй, приобщусь к классике.
Начну с первой, а там поглядим за что так ненавидят беседку (на самом деле - пофиг, просто хочется чего-то хорошего).
Sam & Leon вне форума  
Старый 02.01.2017, 01:41   #7739
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
что Фоллач 3 по некоторым параметрам хуже ДАЖЕ Сталкера.
Дык Сталкер самобытная игра со своей идеей, а не попытки реанимации умершей серии ради бабосов. Даже не реанимации. Они эксгумировали Фоллаут, сняли с него кожу, натянули на своего "элдерскроллс" дауненыша, который начинал неплохо но со временем деградировал в фусроду, и пустили это чудо в народ. Кожа местами расползлась, местами налезла кое-как, но "тру-риал-фоннаты-олдфажищи" клюнули на это дело и побегли играть.
На самом деле есть пласт гамеров, которым вообще пофиг на эти все лоры-шморы, и особо в геймплей вдумываться не хочется. Они вполне успешно гоняют в Фолл 3 и 4. Заходит. Но это не ролевая игра и не фоллаут.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 02.01.2017, 01:53   #7740
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
На самом деле есть пласт гамеров, которым вообще пофиг на эти все лоры-шморы, и особо в геймплей вдумываться не хочется. Они вполне успешно гоняют в Фолл 3 и 4. Заходит. Но это не ролевая игра и не фоллаут.
Так вот поначалу тоже был пластом. Прошел тройку, даже понравилась в свое время, да и сейчас ее считаю по сути неплохой игрой. Но если объективно рассмотреть по составным: шутерная часть, ролевуха, выбор от принятия решений. Очень прямо тухло все становится. Шутер тухлый, выбора по сути нет. Доп строчки диалогов - ну как-то совсем куцее все.
Sam & Leon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования