Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 01:38   #1261
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Не могу завести с людьми незнакомыми мне, не могу подойти к коллегам своим, когда они вместе о чем то общаются, всегда думаю что буду лишним...
Apocalyptic вне форума  
Старый 03.06.2011, 03:00   #1262
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
только, как вернетесь из небытия, не советуйте и мне завести мальчика
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 03.06.2011, 10:26   #1263
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Apocalyptic, у меня тоже так было.
С незнакомыми нужно говорить лишь по делу. А если хотите наладить общение с коллегами, подойдите и послушайте, о чём они говорят. Может, вам и неинтересна будет тема их разговора. Тогда вы действительно лишний. А если интересна и знакома, то можно аккуратненько встрять, спросить или просто улыбнуться чужой шутке.
Я довольно долго грела уши рядом с такими компаниями и меня никто не прогонял, не замечали, а потом, когда и говорить начала, стали удивляться, откуда я их так хорошо знаю.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 03.06.2011 в 10:31.
Lajnus вне форума  
Старый 03.06.2011, 14:37   #1264
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
С ними не поговоришь, самое действенное - уединиться, спрятаться, сжаться, желательно в темноту под покрывалом, и ждать, когда всё пройдёт само.
Так может всю жизнь продолжаться циклами). Не обращай внимание на эти периодически возникающие ощущения. Мне это помогло. Просто продолжай заниматься своими любимыми делами. а не зарывайся под одеялом, иначе, как я думаю, подобное так и будет возникать снова и снова. Тем более, что мысли у тебя возникают очень даже неприятные. С этим надо что-то делать.

Цитата:
Психолог мне недоступен.
В Интернете есть сайты, где можно проконсультироваться с психологом. Всё зависит от собственного желания.

Удачи тебе и скорейшего разрешения собственных внутренних проблем!

P. S. Вспомнилось выражение: "Все ответы есть внутри нас самих".
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 03.06.2011 в 14:54.
Рыцарь вне форума  
Старый 04.06.2011, 02:51   #1265
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
жесть. как же тяжко, когда в реале нету людей, от которых можно получить потдержку... "друзья", если так их можно назвать, попросту бесят. еще давно, как-то давно, часто меня всячески... ну, унижали что-ли, высмеивали. мне было очень обидно, это просто вьелось в мою голову и душу. я сам себе не нравлюсь. это вызывает ряд комплексов. я себя просто стесняюсь даже. внешность для меня больная тема. не нравлюсь я себе ну никак в этом плане. раньше частенько унижали меня из-за роста. да и тот факт все время играл, что я выгляжу младше своих ровестников. в голове это все отложилось... настроение в полной заднице. сегодня пацан при всех якобы шутканул что-то про меня, все смеялись над этим. а было чертовски обидно. и все старые обиды, все всплыло сразу. все внутри сидит до сих пор. а высказаться попросту некому. я не знаю что делать с этим. в душу как поднасрали мне в свое время. я попросту чувствую себя пустым местом. никакого уважения даже типичного. доверия у меня к людям окружающим меня практически нету... вот просто забить на это не получается. привыкнуть можно, но не вариант. надо либо менять окружение, либо менять что-то в себе... но, пока ничего толкового в голову не лезет.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ
Старый 04.06.2011, 03:07   #1266
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
PoP, в моем классе была пухлая и стеснительная девочка. над ней подстебывались, она замыкалась, общалась мало с кем. потом заметили, что она сильно похудела и стала гораздо уверенее в себе. оказалось, она записалась в группу гимнастики. крутой шаг, я бы сдрейфила идти пухлой да на гимнастику.
вывод - попробовать начать реализовывать себя где-то на стороне от школы.
это не какой то психсовет, прсто кому то вон очень нехило помогло
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 04.06.2011, 04:01   #1267
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
rubl,
ну, по мне так совершенно другая ситуация. да и в принцыпе я то сам по себе общительный. только вот среди там своих. и то не всегда. реализовывать себя пробовал, да. но все равно не то. да и вот школу уж заканчивать через год. может при поступлении куда будут новые знакомства. все это может просто временное явление. возрастное может.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ
Старый 04.06.2011, 12:34   #1268
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
В принципе-то смена окружения помогает в том плане, что старые знакомые уже сформировали образ человека, и не всегда заметят, даже если что-то изменилось, а с новыми знакомыми можно начать выстраивать отношения с чистого листа, и подать себя по-другому. Но корень-то в том, что если сам в себе не изменишь ничего, то на те же грабли можно напороться - если недоверчиво на всех смотреть букой, ожидать подвоха, болезненно реагировать на малейшие шутки по старой памяти, никак самому не реализовывать себя, свои интересы, не добиваться хоть в чем-то успехов для увереннности, то как начнут новые знакомые воспринимать человека? Примерно как старые... То есть есть смысл и делать что-то для себя\с собой(как в примере с гимнастикой или чем-то еще по интересам), постараться не обращать внимание на тех, кто подкалывает сию секунду, стараться свои комплексы осознать и не давать им воли, тогда действительно новые знакомые потом увидят другого человека.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 13.06.2011, 14:07   #1269
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Я человек только с одним комплексом - не могу выступать на сцене. Мандраж, в союзе со стеснительностью, полностью выбивает меня из колеи. Это просто ужасное ощущение.
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ
Старый 16.06.2011, 05:38   #1270
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Комплексы порождают понятия нормы. А норму очевидно породили критерии, необходимые для выживания, только критерии остались в первозданном виде и реалиям уже не соответствуют.

Не давно задумался над понятие "личная жизнь", сегодня это фраза не соответствующая собственному смыслу, поскольку с подачи церкви, личная жизнь давно общественна и имеет свои критерии. Под этой фразой подразумевается и семья и эрекция, но только не ее истинный смысл, зачастую. Да и глупо она в истинном смысле звучит ибо это сторона жизни вообще никак в обществе не должна обсуждаться ни с друзьями ни с родными, только конкретно с объектами отношений. Это оздоровит общество, опрос отношений, это вопрос только тех, кто в них участвует, а у нас в стране, это уже не так, как явно, так и косвенно.
Gantu вне форума  
Старый 19.06.2011, 21:13   #1271
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Я человек только с одним комплексом - не могу выступать на сцене. Мандраж, в союзе со стеснительностью, полностью выбивает меня из колеи. Это просто ужасное ощущение.
Я не психолог, но вроде как боязнь сцены это нормальное явление, которое пропадает с практикой. Самому приходилось выступать, и с каждым разом становилось все уютнее.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 20.06.2011, 11:48   #1272
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
У меня как бы сказать такая проблема, учусь в школе в самом неудачном классе, в нем много идиотов, практически весь класс такой, все выделываются, любят других унижать, тем более как это сейчас "модно" - все в классе из пацанов курят и бухают и только я из класса отличаюсь от всех, я спортсмен, люблю определенный вид одежды, то есть одеваюсь не так как все, как мне нравится, да и вообще другой я совсем человек и толком с одноклассниками общаться не могу.
Так вывод в том что не могу я находится в своём классе, я там толком не с кем не общаюсь, ну есть 2-3 человека а вот с остальными уже проблемно всё, когда они начинают общаться своими "приколами" ну то есть шуточки свои разные которые я не понимаю, тут же мне в душу лезут и портят настроение, вот как раз из за всех моих знакомых я не могу ничего сделать, с девушкой не могу из за этих людей встречаться (такие люди не только в классе и школе).Так же и среди других знакомых - разные идиоты. То есть как бы сказать комплекс у меня на то что они обзываются или манера общения мне ихняя не нравится, я много кому помогал, много в чём, но все бестолку, относятся все равно плохо, может вообще после окончания школы надо забить на этих людей и вообще не видеться с ними и начать все по новому?
P.S. Может глупо всё описал или непонятно, если что переспрашивайте, если кто что подскажет или посоветует, может у кого подобная ситуация была, подскажите буду благодарен )))
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:02   #1273
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
что они обзываются или манера общения мне ихняя не нравится, я много кому помогал, много в чём, но все бестолку, относятся все равно плохо, может вообще после окончания школы надо забить на этих людей и вообще не видеться с ними и начать все по новому?
А почему такой вопрос вообще возникает? Зачем с ними видеться и общаться после школы, если они обзываются, тебе не нравятся и относятся плохо? На дружбу это никак не тянет. Не только после школы, но и в школе с ними похоже общаться не стоит, раз общение не складывается.

Зы - правда записывать всех в идиоты из-за разности взглядов, явно не стоит
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.06.2011, 15:00   #1274
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Fisher12, я в школе тоже выделялась. Надо мной смеялись, обзывали. Ни с кем не могла общаться. В итоге стала презирать манеру общения одноклассников и смотреть на большинство из них, как на идиотов. Было приятно считать себя другой, лучшей. Похоже, вы на том же пути.
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
комплекс у меня на то что они обзываются
Вы считаете себя тем, кем вас называют? Вам нужно общение с одноклассниками?
Если вы не можете найти общий язык с другими, то, может, и не нужно?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 20.06.2011 в 18:22.
Lajnus вне форума  
Старый 20.06.2011, 15:35   #1275
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Я не говорю что все идиоты, их большинство, я просто считаю те люди что курят и пьют в школьном возрасте и у них нет кроме этого никаких интересов, ума у них нет так как они только этим и занимаются. Именно поэтому общаться практически не с кем, ну а если с ними и начать общаться там и сам пить начнешь так как кроме этого делать с ними нечего, например спортом из всех кого я просил и даже заставлял заниматься со мной - отказываются, поэтому у меня очень мало интересов с одноклассниками, другой я вот и всё)
Как раз с теми кто мне не нравиться я и не общаюсь, но они как бы сказать дискомфорт какой то создают, но и на это нужно попробовать забить, так как в жизни много таких людей еще повстречать придеться
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Старый 20.06.2011, 16:47   #1276
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
я просто считаю те люди что курят и пьют в школьном возрасте и у них нет кроме этого никаких интересов, ума у них нет так как они только этим и занимаются.
Не правильно считаешь, есть конечно отдельные личности, но картины в целом не меняет.

Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Именно поэтому общаться практически не с кем, ну а если с ними и начать общаться там и сам пить начнешь так как кроме этого делать с ними нечего, например спортом из всех кого я просил и даже заставлял заниматься со мной - отказываются, поэтому у меня очень мало интересов с одноклассниками, другой я вот и всё)
Парень из класса довольно успешно совмещал все это, сейчас также курит, пьет, занимается спортом и другие увлечения тоже имеются.

Кроме спорта сам то чем нибудь увлекаешься? Может быть проблема в тебе, а не в окружающих тебя людях.
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Старый 20.06.2011, 18:38   #1277
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
они как бы сказать дискомфорт какой то создают, но и на это нужно попробовать забить
Вот и ответ.
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
спортом даже заставлял заниматься со мной
Не заставляйте никого с вами заниматься. Придёт время - найдёте интересных сверстников, не торопите события. Не все же вокруг повально тупые куряги и пропойцы, как вам видится.
А не уважаете вредные привычки, так и не злоупотребляйте, а других не осуждайте за это. Каждому своё.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 21.06.2011, 13:41   #1278
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Акацуки Посмотреть сообщение
Не правильно считаешь, есть конечно отдельные личности, но картины в целом не меняет.



Парень из класса довольно успешно совмещал все это, сейчас также курит, пьет, занимается спортом и другие увлечения тоже имеются.

Кроме спорта сам то чем нибудь увлекаешься? Может быть проблема в тебе, а не в окружающих тебя людях.

Как раз таки наоборот. Что может быть в голове у таких людей? Или они вдруг за голову возьмутся в 10 или 11 классе?

Кстати, а как вообще можно совмещять вредные привычки и спорт?

Пусть парень ищет круг общения у себя в секции, или в кружок какой пойдет. Зачем себя с неприятными личностями связывать? Чему в плохой компании можно научиться?

Не переживай в хороший универ поступишь-найдешь себе настоящих друзей. Ну будут там попадаться неприятные личности, но не в таком количестве точно! Удачи, я сам в примерно такой же ситуации.
Guron вне форума  
Старый 21.06.2011, 13:49   #1279
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Надо просто выделяться начать из всех, определенный стиль одежды носить, который другие люди не носят или начать заниматься тем чем другие не могут, сам в себе увереннее станешь да и на всех забьешь, будешь делом занят.
Мне это помогло и помогает до сех пор
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Старый 21.06.2011, 14:04   #1280
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Не переживай в хороший универ поступишь-найдешь себе настоящих друзей.
Ага.
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Надо просто выделяться начать из всех, определенный стиль одежды носить, который другие люди не носят или начать заниматься тем чем другие не могут
В школе? В моей, я бы не рискнул, тогда... не такой как все, пойдем выйдем, этим бы и закончилось. В универе другое дело.
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования