Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:17   #3001
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Ну я не к тому что есть, а к тому что правильно на мой взгляд

А так да сейчас у кого пушка мощнее, тот себя и считает умнее всех
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:19   #3002
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
DiabloKiller
Ну замечательно. Значит, если сейчас на Землю прилетят серые человечки на крутых UFO и начнут открыто ставить эксперименты на землянах, это будет нормально с этической точки зрения? Ведь у них технологии лучше, значит и мораль выше! Так получается?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:19   #3003
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
А так да сейчас у кого пушка мощнее, тот себя и считает умнее всех
Ну да, все правильно.
Будь по твоему, африканские индейцы были бы самыми развитыми, ведь они ближе всего к природе. Так что прекращай нести чушь.

Добавлено через 44 секунды
Мастер Q, Абсолютно верно! Хоть один разумный человек попался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Я не сказал, что согласен с этим.

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 10.05.2010 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:22   #3004
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Мастер Q, Абсолютно верно! Хоть один разумный человек попался.
Я не сказал, что согласен с этим.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:24   #3005
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Заранее извиняюсь перед модераторами за оффтоп.
Цитата:
Абсолютно верно! Хоть один разумный человек попался.
Вот интересно, что бы ты говорил, если бы инопланетяне начали бы именно с тебя? "Слава высшему разуму!"

И вообще, DiabloKiller, хорош троллить.
P. S. Каких людей только не увидишь.

Цитата:
Ваша главная проблема в том, что вы не объективны, вы просто влюбились в обезьянок и не хотите принимать очевидные вещи.
Я с тобой совершенно согласен. Честно, честно.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:26   #3006
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ваша главная проблема в том, что вы не объективны, вы просто влюбились в обезьянок и не хотите принимать очевидные вещи.
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:41   #3007
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Зло и добро в фильме возведены в абсолют. Здесь полностью согласен. Но вот что касается генной инженерии. А что человечеству мешает перейти на альтернативные источники топлива, полностью отказавшись от нефти? Аналогично и в Аватаре.
Да какой абсолют?! Нет там ни добрых, ни злодеев. Только внешние атрибуты, которые помогают ленивому зрителю разобраться кто здесь кто - вроде сказочно красивых, стройных как кипарисы эльфов, или грубых, жестоких и тупых солдафонов. Если бы в фильме показали, как корпорация строила школы для обучения На'ви, или подробно показала бы, как туземцы выпотрошили пару солдат (а они их убивали), это бы затруднило понимание происходящего и усложнило восприятие. Хотя объективно всё осталось бы также. А так всё очевидно и понятно.
Хех, а ты готов переходить на новые источники? Я даже не могу представить, чего это будет, стоить, сколько народу потеряет работы и к каким конфликтам приведёт. У людей нет коллективного разума, или хотя бы внятного чувства солидарности. И модернизация производства обязательно приведёт к тому, что неспособные адаптировать будут выброшены за борт.
Вот, например, убивать беззащитных зверюшек - плохо. Но за шкурки платят. А больше работы нигде не найти, денег нет, а дома голодная жена и дети. И что делать, где тут добро и зло...

Цитата:
Газом их не успокаивали, а душили. Фашисты тоже "гуманно" убивали людей в газовых камерах.
Газ использовали как нелетальное оружие, как гуманную альтернативу крупнокалиберным пулемётам например)

Цитата:
И по какому вообще праву люди вторгнувшись на чужую планету ещё пытаются контролировать здешних обитателей, считая себя умнее их
По праву сильного. Если у тебя кончатся ресурсы, и взять их больше негде, ты пойдёшь к соседям за ними. Каким образом ты будешь пытаться их получить - не важно. Но ты либо их получишь, либо погибнешь. Adapt or perish. Это конечно очень утрированная схема, но рано или поздно всё сводится к ней.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:21   #3008
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Аватар-отличный фильм. Мне лично понравился. В спор вмешиваться не буду,все что можно было сказать,сказал пользователь Рыцарь. Я с ним полностью согласен.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:02   #3009
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Не технологии показывают развитость народа, а их отношение к окружающим их вещам(к природе, к другим людям, животным и тд)
Как все таки крепко ударяет в голову коктейль из синекожих индейцев и летающих гор.
а) есть такое понятие как технологическое развитие, вот этот параметр и показывают технологии;
б) а какое такое особенное отношение Нави к природе, другим людям и животным? Не тронь летучую пушинку? Разве они не убивают зверей для пропитания? Это ли не гнусное вмешательство в природу? А уж насчет отношения к другим людям, такие же как люди они, один в один.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Ну я не к тому что есть, а к тому что правильно на мой взгляд
Фейспальма. Есть объективная реальность.
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Значит, если сейчас на Землю прилетят серые человечки на крутых UFO и начнут открыто ставить эксперименты на землянах, это будет нормально с этической точки зрения?
Для них однозначно да.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:11   #3010
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Для них однозначно да.
Ну это очевидно. А для землян? Что если нас представить на месте На'ви (уж извините, если это кого-нибудь оскорбит)?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:28   #3011
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Что если нас представить на месте На'ви
Хм, кто сильнее тот и прав, и это переходит из поколения в поколение. Это такой социал-дарвинизм, в расширенных масштабах.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:20   #3012
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Хм, кто сильнее тот и прав, и это переходит из поколения в поколение. Это такой социал-дарвинизм, в расширенных масштабах.
Так-то оно так. Но кто сказал, что это правильно?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:28   #3013
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Но кто сказал, что это правильно?
Ну, в жизни вообще мало правильного, но что-то мне слабо верится, что люди будут проповедовать пацифизм, когда им, извините, жрать нечего будет, та же тема и с ресурсами о которых речь идёт в "Аватаре".
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:30   #3014
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
А для землян? Что если нас представить на месте На'ви?
Вроде как в кинофантастике мы в основном и были на месте На'ви, правда у нас были более продвинутые технологии и нам почти не помогали инопланетяне - изменники.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:08   #3015
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
и нам почти не помогали инопланетяне - изменники.
О теме предательства я уже говорил ранее, она уже в печёнках сидит. Вот что могу добавить: вспомни не кино, а реальную жизнь. Вот пример: Вторая мировая война (да, да. Опять она). Были фашисты и те, кто сражался против них. Руководствуясь твоим мнением, позорно было принимать помощь от антифашистов, от тех, кто с радостью предал фашистские войска и сражался на стороне наших войск. Глупо так думать с моей точки зрения.

Цитата:
Как все таки крепко ударяет в голову коктейль из синекожих индейцев и летающих гор.
Так же в голову ударил бы коктель из простых пострадавших людей).

И что вы так прикопались к тому, что на'ви убивали зверей для пропитания. Они живут по принципу "бери полезное от природы, но не забывай отдать что-нибудь взамен". Представленные в фильме люди (не все, конечно же) жили по принципу "бери всё и не отдавай ничего", за что и поплатились.

Ещё несколько удивляют фразы типа:
Цитата:
кто сильнее тот и прав
Исходя из этого правы все воры, отбирающие собственность у честных людей. Вот встретите вы на улице жулика. Он приставит нож к глотке и потребует отдать все деньги. В данный момент он сильнее. И что, он окажется прав, его действия будут верными? Он же сильнее в данный момент. Нет. У него просто будет больше сил и возможностей, нежели чем у того, кто не сможет дать отпор. Но это не говорит о том, что правда на его стороне.
Не всё меряется категориями физической силы. Я сомневаюсь, к сожалению, что меня поддержат, но гораздо сильнее физической силы - сила духа, духовность. Она у людей упала. От этого и живут люди не так хорошо, как могли бы жить.

Опять же, вряд ли многие меня здесь поймут (я отнють себя не привозношу над другими) но каждый поступок должен меряться относительно неизменной нравственной шкалы. Я не сторонник людей, которые считают, что мораль изменялась с переменой людей. Шкала абсолютных ценностей была постоянной. Менялся лишь человек. Но это уже тема раздела, касающегося религии.

А тот, кто всё мерит категориями грубой физической силы, подобен обезьяне и возвращается в каменный век.
Подобная логика будет устраивать того, кто её сторонник до тех пор, пока она не будет применена на нём самом.

Цитата:
то люди будут проповедовать пацифизм, когда им, извините, жрать нечего будет
Тогда возникнет вопрос: "о чём и чем люди думали раньше?" Как же высший разум (не имею в виду Бога) такое допустил? Люди же такие разумные. Чтобы такое не произошло надо именно вести себя разумно, а не руководствоваться логикой "после нас хоть потоп".

Абсолютно уверен, что некоторые надо мной лишь посмеются. Что ж, смейтесь, флаг вам в руки.

Я лишь высказал свою точку зрения. Кто поймёт, тот поймёт. Спорить больше не собираюсь, да и доказывать кому-либо что-то больше не хочу. Это, в данном случае, не конструктивно.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 11.05.2010 в 19:09.
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:04   #3016
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А тот, кто всё мерит категориями грубой физической силы, подобен обезьяне и возвращается в каменный век.
Со всем уважением, выражение "кто сильнее тот и прав", подразумевает не только физическую силу, довольно странно что вы понимаете его так буквально.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Чтобы такое не произошло надо именно вести себя разумно, а не руководствоваться логикой "после нас хоть потоп".
Как бы разумно люди себя не вели, к примеру перенаселение Земли, а в следствии этого голод, а также истощение природных ресурсов ныне штука неизбежная, когда физики-ядерщики откроют источник энергии который будет неиссякаемым и безопасным неизвестно, как и создание растений-мутантов не хуже настоящих.

Мыслите вы, слишком уж утопичными категориями, для осуществления которых надо вернуться в палеолит и при этом ввести закон о принудительных абортах.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:20   #3017
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Вот пример: Вторая мировая война (да, да. Опять она).
чесн, я бы тебя счас послал куда подальше, за то, что ты сравниваешь межвидовые и внутривидовые категории
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Глупо так думать с моей точки зрения.
а, или ты сам понял, что глупый пример привел
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
И что вы так прикопались к тому, что на'ви убивали зверей для пропитания. Они живут по принципу "бери полезное от природы, но не забывай отдать что-нибудь взамен". Представленные в фильме люди (не все, конечно же) жили по принципу "бери всё и не отдавай ничего", за что и поплатились.
Чем они лучше, если убивали людей пачками? Лицемерие, утратили бы они свое деревцо, а спасли бы тысячи своих и чужих жизней, ибо война так и так разрушительна, ок
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Исходя из этого правы все воры, отбирающие собственность у честных людей. Вот встретите вы на улице жулика. Он приставит нож к глотке и потребует отдать все деньги. В данный момент он сильнее. И что, он окажется прав, его действия будут верными? Он же сильнее в данный момент. Нет. У него просто будет больше сил и возможностей, нежели чем у того, кто не сможет дать отпор. Но это не говорит о том, что правда на его стороне.
С точки зрения эволюбции - сильнейший прав, но в между видов, а внутри вида эволюция у людей и многих животных родила в генах "мораль", в частности - альтруизм
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Она у людей упала. От этого и живут люди не так хорошо, как могли бы жить.
И вот отчего такие выводы? То есть в средние века, али еще раньше жили люди намного более скованные моралью социально? Или в начале 20 века, лол? Очереденой детский лепет, пеодслушанный из бытовых разговоров в детстве
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Опять же, вряд ли многие меня здесь поймут (я отнють себя не привозношу над другими) но каждый поступок должен меряться относительно неизменной нравственной шкалы.
Нравственная шкала оценки меняется в ходе эволюции и смены культурного фона
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А тот, кто всё мерит категориями грубой физической силы, подобен обезьяне и возвращается в каменный век.
Я тебе открою секрет, мы и есть голые обезьяны, только более развитые, люди не считающие себя животными дико забвляют, так кто же вы? Големы из глины, лол? Или зомби из соломы?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:38   #3018
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Со всем уважением, выражение "кто сильнее тот и прав", подразумевает не только физическую силу, довольно странно что вы понимаете его так буквально.
По сабжу обсуждается именно это.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:42   #3019
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Мастер Q,
Разбор предложения был не по сабжу вроде как, да и примеры не из "Аватара"))
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:12   #3020
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Мастер Q,
Разбор предложения был не по сабжу вроде как, да и примеры не из "Аватара"))
Тогда спрашивается какого? Как тема называется? На полторы сотни страниц развели черте что.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования