Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:08   #1841
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Через пару постов ты скажешь, что опять не имел в виду психологическую агрессивность, а биологическую?
То что ты не улавливаешь разницу, ну сам понимаешь чьи проблемы...

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
говорит, что ты имел ввиду психологическую агрессию, персона у которой плохо усвоены социальные конвенции, считает что такой целенаправленной агрессией может чего-то добиться, это не биологическая, это технология психологическая, ок
Опять ты мимо. Как обычно.
Тут вообще речь не об агрессии. Здесь ее просто нет, так как нет страха. Я же предлагал это сделать целенаправленно без излишней эмоциональности, как технологию. А не от страха, защищаться то ему (Алику) не надо. Понимаешь?
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:11   #1842
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Тут вообще речь не об агрессии.
что? Иди читай свой пост, так ты оправдал агрессию и описал ее использование такое
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:27   #1843
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
EdwardBy, тогда я не понимаю, кого ты называешь положительными а-самцами? опиши.
Альфа - первая буква греческого алфавита.
Определение "альфа-самец" - обозначает, что он "первый" среди самцов, все остальные ему подчиняются, это синоним сочетанию "самец-доминант". Термин используется в психологии (обычно, биологического подхода; например: в этологии, эволюционной психологии; НЛП и проч.) для обозначения "как правило самой сильной, выносливой и самой стрессоустойчивой" (т.е. самой агрессивной) особи с целью демонстрации соподчинения внутри группы (т.е. для описания иерархической структуры: альфа, бета, гамма-самцы и самки и так далее).

Если "альфа-самец" к тому же умен, талантлив, принципиален и справедлив, то из него может получится отличный руководитель (лидер), который приведет к успеху всю свою группу.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну возможно и у братьев наших меньших есть все это, только развито пропорционально их уровню и надобности. Но тогда человек не отличается от них даже способностью речи, т.к. это коммуникация и у каждого вида она развита по-своему. Просто у человека она выражена в форме слов, у кошек в форме мяу, а у собак в форме гав)
Согласен. Скорее всего так оно и есть. Посмотрим чем закончатся опыты по социализации высших приматов.

Но вообще "речь" (в частности та часть головного мозга, которая за речь отвечает) позволила существенно оторваться от всех остальных.

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
К чему бессмысленные придирки, имелось ввиду - насколько помню из литературы, которую читал на эту тему. Лучше бы по-теме что-нибудь выдал.
Выдаю специально для тебя "по теме":
Скрытый текст:
Источник специально подобрал, что бы успокоить даже креационистов (сам я этот сайт не одобряю)

http://www.creationism.org/crimea/faq_mythology.html#j

"Дарвин в старости отказался от своих теорий"

Прежде всего, я хотел бы подчеркнуть, что этот часто упоминаемый миф не имеет абсолютно никакого отношения к спору между креационистами и эволюционистами. Дарвин не отказывался от своих убеждений. И атеистом он тоже не был. В юности он был ортодоксом, впрочем, довольно вялым, в зрелом возрасте перешел к неортодоксальному теизму, а в старости стал агностиком. В некоторых евангельских кругах были распространены слухи об обращении Дарвина. Однако ни биографы Дарвина, ни другие источники не подтверждают эту информацию. Да и изучение писем, написанных Чарльзом Дарвином незадолго до смерти, в период его предполагаемого обращения, ясно показывает, что никаких перемен в его сердце и мыслях не было. По всей видимости, Дарвин до последнего дня своей жизни оставался эволюционистом и агностиком.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 31.03.2010 в 01:04. Причина: орфография
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:17   #1844
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Слушайте, вы меня извините конечно, но вот, предположим, я занырнул в эту тему по случайности, в метаниях и поисках чужих слов, отражающих мои разрозненные, не сформулированные мысли. И мне вот нужно как воздух пробежаться по траве доступно выссказанных предположений... А тут жеж такой бурелом из науки, ее вольных трактовок, споров о какой-то самцовости... Пока продерешься, забудешь вообще в какую тему заходил.
А проивоположный пол-то тут ихде? Отношения? Собралось, значицца, высокоразвитое мужичье, отодвинули вы школьников в сторону, ибо им не понять... И даффай ду-ду-ду... Альфа самцы, лидерство, агрессия... Не, я понимаю конечно, что все это обсуждается под соусом того, мол, девушки ищут именно такого - сильного, смелого, храброго, безропотного, страстного, отчаянного... А девушек-то здесь, я погляжу, особо-то и не слушают )) Почитали, погладили по голове - дело говоришь, юная дева - и дальше давай. Самцы, самки, завоевать, морду наквасить, тактику разработать, интригу провернуть... Изумиттно.
Честно признаюсь - я считаю смешным понятие альфа-самца. Лично меня веселят люди, которые подгоняют себя под это определение. Мне вот интересно - обезьяны тоже у-укают друг другу, мол, мы произошли от людей у-у. - Да нет же у-у, ведь Каки-Наки-Волосатое-Яблоко в старости у-у отказался от этой теории у-у.
Че животных-то пародировать?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:29   #1845
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Че животных-то пародировать?
Люди пытаются понять, каким нужно быть, чтобы все самки лежали у твоих ног.

Задача в общем случае нерешаемая ввиду полной бессмысленности.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:18   #1846
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Люди пытаются понять, каким нужно быть, чтобы все самки лежали у твоих ног.

Задача в общем случае нерешаемая ввиду полной бессмысленности.
А еще ведь, учитывая, что всех не привлечешь, как ни крути, уж больно разные, еще вопрос - как бы не перепутать, кого привлекать собираешься. А то мечтает человек об одном образе, скажем, а из себя лепит(особенно, когда это надуманное, внешнее) такого, который привлекает совсем другой типаж. А потом говорит "что-то я привлекаю совсем не тех, кто мне нужен" - так он и сам "не тот"...

Кстати, по поводу расхожего мнения, что противоположности притягиваются - мне кажется, что подобные притягиваются гораздо лучше, и уж в любом случае из похожих людей получаются более долгие и прочные союзы. Противоположности если и притянулись из интереса, так быстро интерес удовлетворили, успели расплеваться и нервно разбежаться, в то время как те, кто похожи, и взаимопонимания быстро достигают, и поддержку оказывают, и многие этапы отношений для них легче...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:55   #1847
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Не знаю, в тему пишу или нет, но... Ползая по просторам Интернета, наткнулся как-то на обсуждение по поводу того, что умные и красивые девушки часто бывают одиноки. Стал как-то невольно размышлять: а действительно, почему? Но поскольку я логик по натуре, очень скоро дошёл до следующего звена в этой логической цепочке: а кто вообще сказал, что красивые и умные одиноки? Т.е. откуда это взялось?

Если следовать всё той же элементарной логике, то получается, что процент подобных девушек должен быть крайне высок. Ведь чтобы какой-то миф широко распространился в нашем обществе, чтобы его перестали считать чем-то необычным. В итоге ситуация с красивыми и умными девушками напоминает ситуацию с вирусом СПИДа: все о нем слышали, а вирус этот так до сих пор и не смогли найти. Так вот, может, умные и красивые девушки-одиночки тоже являются выдумкой?

P.S. Обращаюсь не только к девушкам, но и парням тоже. Вы тоже считаете, что среди красивых и умных нет одиноких? Или всё же считаете, что такие есть? (если считаете что есть, то почему)
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:07   #1848
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу расхожего мнения, что противоположности притягиваются - мне кажется, что подобные притягиваются гораздо лучше.
Бред полный, про предрасположенности. Притягивают люди в себе тех, к кому они ближе по духу.

Я не о тех ситуациях, когда простят помощи, там уже образ например у меня: (Принципиально добрый-интеллектуальный-обеспеченный). И по мне подходят люди, исходя из этого образа. Взяточники не рискуют мне предлагать... я все экзамены сдавал честно, даже когда все платили: «Посмотри в глаза мои суровые, все ответы найдешь ты в сердце своем».

Вместе могут быть люди, с разной выраженностью единых чувств.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что среди красивых и умных нет одиноких?
Есть. Знаю девушек, учатся они в МГУ. Для них все парни или тупые или не интересны(и их однокурсники тоже, хотя всем остальным они кажутся умными). Но они не совсем одиноки, любят ходить в горы, в походы. Несчастными себя они точно не чувствую и конечно о том, что им кажется, они говорят только своей маме, а не самим парням. А вот их мать любит пообщаться с другими матерями.

Последний раз редактировалось Gantu; 01.04.2010 в 16:16.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:17   #1849
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
подобные притягиваются гораздо лучше, и уж в любом случае из похожих людей получаются более долгие и прочные союзы.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Противоположности если и притянулись из интереса, так быстро интерес удовлетворили, успели расплеваться и нервно разбежаться
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
умные и красивые девушки часто бывают одиноки.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
среди красивых и умных нет одиноких
Любые обобщения вредны, если не имеют под собой теоретической базы.

Собственный опыт и опыт знакомых таковой базой не является.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:28   #1850
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Любые обобщения вредны, если не имеют под собой теоретической базы.
Так я эту самую базу и хочу найти. Вернее, если быть точным, то мне нужны безупречные логические выводы и заключения, которые позволят развенчать миф об одиночестве умных и красивых девушках кому угодно и в какой угодно ситуации.

Я рассчитывал на то, что в этой теме сидят те, кто собаку съел на взаимоотношениях между полами (сам я, к сожалению, в этой области не специалист). Так что я рассчитываю на их добровольную помощь мне в этом деле.

Итак, красивые и умные, но одинокие. Я (лично я) считаю, что сей миф был выдуман некрасивыми девушками, дабы как-то оправдать свою плохую внешность и тем самым доказать парням, что внешность значения не имеет, а значит, им надо перестать гоняться за красавицами и обратить внимание на толстых и очкастых.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:12   #1851
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Странник, есть еще мнение, что данный миф родился после того, как эти "умные и красивые" отшили мужичков определенного типа, и последние просто ошибочно (хотя и не ошибочно тоже встречается... но это уже зависит от того, насколько человек разбирается в других, чтобы делать какие-то выводы, близкие к реальному положению вещей) сочли их за стерв с огромным ЧСВ.

А может быть этот стереотип выкинули в мир СМИ, или еще кто-то, с определенной целью. Да в общем-то не важно, главное не попадаться на крючок подобных установок.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:17   #1852
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
есть еще мнение, что данный миф родился после того, как эти "умные и красивые" отшили мужичков определенного типа, и последние просто ошибочно (хотя и не ошибочно тоже встречается... но это уже зависит от того, насколько человек разбирается в других, чтобы делать какие-то выводы, близкие к реальному положению вещей) сочли их за стерв с огромным ЧСВ.
Что красавица, что просто симпатичная девушка может с одинаковым успехом как согласиться на знакомство с каким-то парнем, так и послать его куда подальше. Т.е. эти "отшитые красивыми и умными" погоды делать не должны. Красивых и умных девушек вообще единицы, и обычно они все либо замужем, либо в серьезных отношениях. Но даже если вдруг они одиноки, то если и отшивают кого-то, то таких тоже единицы будут. Т.е. эти "отшитые" вообще никоим образом создать сей миф не могли.

А вообще, мне замечательная фраза попалась, я с нее ржал полчаса (не знаю даже почему, просто понравилась, наверное):
Цитата:
Умным не нравятся идиоты, которым нравятся они. К красивым пристает столько идиотов, что они отшивают всех подряд дежурной фразой, не разбираясь, идиот пристает или нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:26   #1853
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Собственный опыт и опыт знакомых таковой базой не является.

а что является??? у тебя рога будут ты куда в инет полезешь в гугле спрашивать что сделать после измены??? или книжку читать буш?? пример вот тебе такой)) или ты подумаешь своей башкой и вспомнишь прошлые отношения и сделаешь правильные выводы??. есть разница? свой опыт или опыт друзей-или опЫТ КОГО ИЗ "ПРОВЕРЕННОГО ИСТОЧНИКА" так что всегда в отношениях надо либо полагаться на то что у тебя в голове или на тех, кто по крайней мере уже построил отношения и у него есть вторая половина
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:27   #1854
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
что сделать после измены?
Разводиться, что ж еще? По-моему, тут без вариантов.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:32   #1855
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Разводиться, что ж еще? По-моему, тут без вариантов.
Я тоже так думаю, это первое что в голову приходит.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:36   #1856
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Разводиться, что ж еще? По-моему, тут без вариантов.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, это первое что в голову приходит.
я солидарен с вами товарищи. но! вдруг человек любит там свою жену\подругу или там еще кого нить. он что будет книжки читать??? это ж идиотизм)))

да даже не измену взять а простое общение. не в инете ж искать "как общаться с девушками" а думать головой и смотреть прошлый опыт
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:39   #1857
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
даже не измену взять а простое общение. не в инете ж искать "как общаться с девушками" а думать головой и смотреть прошлый опыт
Ага, ага...

Так что скажете, товарищи? Вы согласны с тем, что миф о красивых, умных и одиноких девушках был придуман некрасивыми девушками?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:43   #1858
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Так что скажете, товарищи? Вы согласны с тем, что миф о красивых, умных и одиноких девушках был придуман некрасивыми девушками?

вряд ли. у меня у тебя, у кого угодно-есть красивые девушки которые одиноки. или не так?? врядли не так...
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:47   #1859
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
^SotNik^, Лично я вот за 4 года в Инете успел пообщаться с огромным количеством людей. И никто не смог вспомнить реально красивой, реально умной и реально одинокой девушки. Максимум, на что мне могли указать - простая, т.е. симпатичная, девушка, у которой временно нет парня. Это максимум.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:48   #1860
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы согласны с тем, что миф о красивых, умных и одиноких девушках был придуман некрасивыми девушками?
Что придуман, судить точно не буду, но то, что некоторым из них он выгод - факт.

Странник, кстати вот погуглил.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования